29.03.2013

Etude house fresh cherry tint №3 - Cherry Peach (оранжевый) и №1 - Cherry Red (красный)

№3

Купила только потому, что прочла пост на нашем замечательном сайте! Обычно читала посты про тинты и не было желания приобрести что-то из их братии из-за, как правило, «рваного » неравномерного покрытия и сухости губ.А тут, отзывы только положительные.
Взяла два оттенка №3(оранжевый) и №1(красный).
Следует предупредить, что оранжевый оказался совсем не оранжевым, а красный совсем не красным, как обещал нам производитель.
Если вы впервые решили попробовать тинт, то учтите тот факт, что на губах он меняет свой цвет.И может проявиться не совсем так, как вы ожидали.
«Голые» губы.
Только что нанесенный тинт(№3).В один слой.

Как видите, тинт сначала почти незаметен, он проявляется со временем.

А вот он окончательно проявился:

При нанесение ощущается легкое покалывание или онемение, потом это ощущение проходит.Остается ощущение отсутствия чего бы то ни было на губах и слегка солоноватый вкус.Запах легкий фруктовый, сразу исчезает.
В общем-то можно ничего больше не наносить на губы, губы тинт не сушит.Но я предпочитаю все-таки чем-то их увлажнять.

Это просто прозрачный блеск поверх тинта.Цвет становится более насыщенным, но при этом все-таки проявляется несовершенство покрытия.Есть небольшая пятнистось, но из-за того что сам оттенок не яркий, это заметно не очень явно.

Посмотрим на руке:

Не растушеванный, он выглядит действительно оранжевым.(все-таки в жизни он не такой ядреный, чуть более нежный оранжевый) Консистенция кремообразная, не жидкая и распределять спонжиком его очень удобно.
И растушуем:

Обратите внимание, как впитался пигмент от капли, нанесенной ранее.Отсюда мораль: наносить тинт лучше всего как можно быстрее, и как можно равномернее.Я стараюсь, но у меня, все-таки, с трудом получается равномерное покрытие у внутренней поверхности губ.Там губы остаются светлее и мне это не очень нравится, особенно потому, что со временем от напитков и еды внутри губы съедаются еще сильнее.
Скорее всего внутри губ, где кожа более плотная, тинт плохо впитывается.Лучше он проявляется у контура, где кожа нежнее и тоньше.Посему, тинт лучше наносить на ухоженные губы без видимых шелушений.

Но мне все-равно очень понравился этот оттенок.Он получается достаточно естественным и при разном освещении выглядит либо более коралловым, либо более «нюдовым».Естественно в два слоя он будет еще ярче.Именно его бы я назвала красным, а вот №1 просто ярко-малиновый!

Сразу видно что №1 намного ярче, чем №3.К сожалению, мой фотик не смог передать достоверно оттенок в нерастушеванном виде.Он на самом деле густо-малиновый.(№1 справа от нас)

Растушевала:
На губах проявляется так же очень ярким(для светлокожих) химозно-малиновым цветом.Этот цвет мне напомнил зеленые химические помады, широко известные в 90-е.
Нанесен достаточно густым слоем:

И с блеском:

Я пыталась нанести №1 тончайшим слоем и растушевать пальцами- не пропадать же товару, даже если он мне не подошел, но получалось неприличное зрелище.Он ложился неравномерно, что заметил даже муж и сказал, что у меня пятнистые губы. :)
Впрочем такой цвет подойдет достаточно ярким представительницам холодных цветотипов и будет выглядеть на них вполне органично, ведь недаром создавался он корейской нацией!
То, что №1 не подошел мне по цвету, не умаляет его достоинств: ложится равномерно, цвет насыщенный, губы не пересушивает, держится долго.Со временем насыщенность слегка стирается, но даже не следующее утро я проснулась «с губами», более натуральными чем накануне, розовенькими, но «губами».

В общем, сам продукт мне очень понравился, буду пользоваться по настроению.

Оценка обоим -5.
Срок тестирования: не менее месяца( но не каждый день).
Цена — 280 руб.

П.С. Тинт- это своеобразная краска для губ.Он впитывается в верхний слой эпидермиса и окрашивает его.Средствами для снятия косметики не смывается(даже гидрофильным маслом).Очень стойкая вещь, хотя внутри губ со временем съедается.

Datura 29 марта 2013, 12:41
Мне понравилось, как тинт лег на губах. Все таки цвет имеет огромное значение!
Euhenia 29 марта 2013, 12:57
Спасибо.
Жалко конечно, что промахнулась с №1.Надо было все-таки брать №2(розовый), но я думала, что он будет прям «барбишным», хотя сейчас пересмотрела посты и он выглядит вполне милым и натуральным.
Julkins 29 марта 2013, 13:16
Красивые тинты!
Я бы не против посмотреть на малиновый, как раз задумываюсь о том, купить более нейтральный или яркий.
Euhenia 29 марта 2013, 14:05
Уговорили.Предыдущий подстёрся и я нанесла №1.
А вроде ничего так смотрится.Когда отдельно, только на губах.А то, что именно мне он не идет(или не нравится цвет) не делает его хуже.И лег достаточно равномерно, лучше некоторых других тинтов.
Все-таки мне кажется в реале он еще более яркий, чем на фото и малиновее.

BlackOne 29 марта 2013, 14:21
Это лучшие тинты, которые я видела
gothiana 29 марта 2013, 17:02
После вашего поста я тепернь их точно куплю! Все 4 оттенка!
Euhenia 29 марта 2013, 18:14
Обязательно берите- не пожалеете! Даже этот малиновый куда-нибудь на вечер, да и осмелюсь надеть.Может в рЭсторан… как знать.
А их разве четыре? Только три знаю.
gothiana 29 марта 2013, 19:09
Ну в интернет магазине я видела 4 оттенка, оранжевый, два розовых и красный. Правда форма тюбика несколько отличалась, но продавец говорит, что просто поменяли дизайн упаковки.
Комментарий удалён
Sansimiliya 29 марта 2013, 18:31
Я пробовала этюд Хаус розовый мне понравился, а сейчас жду тони моли красный.
Хорошая весчь, но мне сушит