25.03.2013

Зелененький он был... или Базой по куперозу с Mufe HD Primer Green и MAC Prep+Prime Fortified Skin Enhancer Spf35 Neutralize

Как же часто мы жалуемся на покраснения: лопнувший сосудик, купероз, розацея, прыщи, краснеющий на морозе нос или частый предательский румянец. И сегодня я как раз поведу речь о моих двух помощниках в борьбе с этими нелицеприятными элементами.

Почти всем известно, что основная формула соотношения цветов говорит о том, что контрастные цвета при слиянии или наложении друг на друга — поглощают друг друга. Поэтому косметическая промышленность предлагает массу зеленых средств для устранения цветовых недостатков кожи, цветом приходящихся на красно-пурпурную часть спектра. Такие маскирующие средства могут быть разных форматов и текстур: кремовые и восковые, в стиках, шайбах и даже пудровые. А девушки с небольшой нежелательной розовинкой могут выбрать для себя зеленого цвета уходовый крем.
За много лет работы в индустрии красоты я пришла к выводу, что мне все же удобнее работать с зелеными продуктами в виде базы, так как зеленый корректор может при неосторожном нанесении тона поверх него уходить со стратегически важных мест, да и при небольшой плотности тона может сквозь него просвечивать. Пудра не дает нужной мне точности нанесения. А зеленый уходовый крем в салонном макияже тоже не используешь. И лично для меня большой плюс — зеленая база чудесно справляется с серо-розовостью некоторых BB-кремов, делая их подходящими для человеческой а не хрюшачьей кожи.

От разглагольствований наконец перехожу к нашим сегодняшним героям. Хоть я и не приемлю одинаковых средств в моем чемодане, их все же образовалось два (MUFE подходит к концу). Решив воспользоваться этим моментом, покажу вам их в сравнении.

Итак, свотчи. Справа MUFE HD Primer в оттенке Green, слева MAC Prep+Prime Fortified Skin Enhancer SPF35 в оттенке Neutralize:

Свои наблюдения и мнение свела в таблицу:

Давайте посмотрим на работу наших героев непосредственно на коже. Возможно, фото не совсем эстетичные, но что уж поделать, о куперозе говорим…

MUFE HD Primer в оттенке Green. Пардон за поюзанный флакон:
Удобный дозатор, позволяющий получить даже небольшое количество средства:
Нанесла на кожу. Угу, не заморачиваясь  :

MAC Prep+Prime Fortified Skin Enhancer SPF35 в оттенке Neutralize:
Удобный узкий носик, добывающий даже самое минимальное количество продукта:
Нанесла на кожу. Как видим, кроющая способность выше, чем у базы MUFE:
Теперь с макияжем. Базы под BB-кремом выглядят одинаково.

Срок использования средств и цена:
MAC Prep+Prime Fortified Skin Enhancer SPF35 — 2 недели, цена 30 долл. за 30 мл на оф.сайте.
MUFE HD Primer — почти флакон, цена около 42 долл. за 30 мл.

За сим откланиваюсь. Надеюсь, смогла быть убедительной и полезной.
Я — Ирина.

Eleniya 25 марта 2013, 17:06
Ира, хороший пост, спасибо! Сама очень люблю зелёные базы: VOV, Pupa. Подправьте, пжлст, табличку — оценки второму продукту не видны.
irissrose 25 марта 2013, 17:12
Благодарю. Странно, у меня табличка целиком показывается…
fabulous_iry 25 марта 2013, 17:16
Спасибо за пост. Оценки все видны!
Eleniya 25 марта 2013, 17:26
а, всё видны)))
Maryann1976 25 марта 2013, 17:16
у меня табличка тоже целиком. Праймеры от MUFE шедевриальны. Один из самых лучших продуктов, что всегда есть в моём арсенале. Спасибо за пост.
irissrose 25 марта 2013, 17:19
Согласна с оценкой праймеров MUFE. Пробовала прозрачный и зеленый. Буду пробовать другие оттенки.
Tori2709 25 марта 2013, 17:33
У меня есть сейчас Мак, очень жирнит мне кожу и красноты не перекрывает совсем.
Gektora 25 марта 2013, 17:33
Хочу написать свое мнение о MUFE HD Primer
его запах просто ужасающий для меня, настолько химический, что наносить на лицо его крайне неприятно,
мне не понравился данный продукт.
irissrose 25 марта 2013, 17:57
Мда, запах тот еще   Уже сталкивалась с негативными отзывами на эту тему. Мне лично запах не мешает наслаждаться качеством продукта.
skarlet02 25 марта 2013, 17:37
действие баз впечатляет и той и другой… думала MAC не справится… о вот зачем их по ББ-крем? он и так все должен крыть-перекрывать…
irissrose 25 марта 2013, 17:54
Я люблю BB тооненько наносить  . Тем более большинство моих бибиков имеют розоватый оттенок (ищу удачный тон), который может при нанесении усилить красноту. С базой такой эффект минимален.
LediY 25 марта 2013, 17:44
Чудесный результат, очень полезный, и актуальный для меня пост, спасибо
Ирин, ты красотка)
irissrose 25 марта 2013, 18:00
Спасибо, Юлечка, рада быть полезной
faraway 25 марта 2013, 19:38
Ирина, спасибо за пост! мне, как человеку с розацеа, он очень полезен, праймер MUFE приглянулся. скажите, он не забивает поры? и, если не секрет, какими тональными средствами пользуетесь?
irissrose 25 марта 2013, 20:46
Лично мне не забивает, но я умываюсь маслом. Для себя пользую ББ-крем, для работы тона MUFE, make up Atelier.
Anya_Feya 25 марта 2013, 19:48
очень крутой эффект, спасибо за пост
BarnabaGirl 25 марта 2013, 21:19
Кожа просто идеальная у вас получилась)) А какой консилер вы тут использовали?
irissrose 25 марта 2013, 21:27
Спасибо. Консилера тут нет. Здесь база MUFE, BB-крем и пудра. Ну и скульптурирование.
BarnabaGirl 25 марта 2013, 21:40
Т. е, вы и под глаза наносили все эти средства?
irissrose 25 марта 2013, 21:42
Не все))Только BB-крем
Accessdenied 25 марта 2013, 22:01
Впечатляющие действие баз! :)
Давно поглядываю на тональный от МУФА, теперь присмотрюсь еще и к базе, потому что имею розоватые щеки и местные покраснения :) Оказывается, их так просто убрать зеленоватой базой…
irissrose 26 марта 2013, 10:36
Все верно. Только используйте ее локально на покраснения.   Бывает, девушки пытаются наносить такую базу на все лицо…
Accessdenied 26 марта 2013, 18:45
А на все лицо нельзя? Получается надо комбинировать базы? :(
irissrose 26 марта 2013, 19:16
Можно и на все лицо. Но необязательно. Такого рода базы не несут существенной уходовой нагрузки. Для себя лично мне хватает моего «подмакияжного» крема и местно зеленой базы. Так сложилось, что мой родной купероз располагается в местах обитания расширенных пор, на носу и щеках. Эти же зоны как раз таки и требуют выравнивающего действия базы. На остальные места базу не наношу. В работе, для клиенток, вы правы, комбинирую две базы.
blacky 25 марта 2013, 22:22
а можно узнать, что за бб-крем?)
irissrose 25 марта 2013, 22:30
Missha perfect cover #21
blacky 25 марта 2013, 22:36
спасибо!
Mika-Mika 26 марта 2013, 20:19
Какая вы красотка!
А вам бб крем разве не маскирует неприятности на лице? Я с бб кремами вообще забыла про базы. Может попробуете бб крем зеленоватого оттенка? (извините, что советую)
irissrose 27 марта 2013, 15:14
Благодарю. Праймеры зеленые мне все равно для работы нужны, вот и пользуюсь.   Буду счастлива, если подскажете зеленоватый ББ.