13.11.2010

Как я скупила всю аптеку

Здравствуйте, девушки!
Уже не первый месяц ежедневно читаю посты в этом сообществе, узнала много нового и интересного и об уходе, и о декоративной косметике, и вот наконец решилась на написание своего первого поста о моей любимой косметике.

О себе. Мне 36 лет, наверное я здесь старше всех :). Тем не менее до недавнего времени я очень легкомысленно относилась к уходу. Avon, oriflame — вот все чем я пользовалась, хотя кожа давно требовала более тщательного ухода и реагировала на такое пренебрежение проблемами в виде прыщиков, шелушений, черных точек, морщин и прочей прелести. После того, как я купила скраб cliniqe, воспользовалась им, и ужасно пересушила кожу, я в поисках спасения для своей кожи зашла в аптеку и купила свой первый серьезный уход. С тех пор я перечитала кучу форумов и отзывов об аптечной косметике, искренне ее полюбила и скупаю аптечный уход в огромных количествах.
Расскажу обо всех средствах, не только о тех, что есть в настоящий момент (и попали на заглавное фото), но и о тех что были у меня раньше. Предупреждаю сразу, пост огромный :)
Для удобства я сгруппировала средства по производителям.

1.Bioderma
1.1. Bioderma Sebium H2O (Биодерма Себиум H2O мицелловый раствор)
• Показания к применению:
Для ежедневного очищения жирной и смешанной кожи с тенденцией к возникновению угрей.
Для очищения кожи во время дерматологического лечения.
Пригоден для снятия макияжа.
• Свойства:
Бережно и быстро, за счёт микроэмульгации загрязнений, очищает кожу не высушивая её.
Обладает антибактериальным действием.
Нормализует количество и качество кожного сала, содержит комплекс Флюидактив®.
Не содержит спиртов, щелочей и ароматизаторов.
Не вызывает реакционной гиперсебореи.
Не способствует образованию комедонов.
Отзыв
Это моя первая мицеллярка. Поскольку кожа у меня комбинированная, проблемная, то по описанию выбрала именно эту мицеллярную воду. И напрасно, потому что однажды, взглянув в зеркало через 5 минут после умывания, да еще при хорошем освещении, я увидела как кожа покраснела и стали видны сосуды. Потом краснота прошла, но если раньше у меня была одна сосудистая точка (даже не звездочка), то теперь у меня их несколько, и появились они именно в этот период. Я решила не рисковать и прекратила использование. Сама по себе хорошая водичка, просто не подходит лично мне.Больше не куплю

1.2. Bioderma Sensibio H2O (Биодерма Сенсибио H2O — мицелловый раствор)
• Показания к применению:
Очищение хрупкой, тонкой, чувствительной кожи, склонной к появлению покраснений.
Снятие макияжа (в том числе — водостойкого) с лица и контура глаз.
• Свойства:
Сенсибио Н20 качественно и быстро очищает кожу лица и контур глаз путем микроэмульгирования загрязнений и макияжа, сохраняя при этом гидролипидный баланс рогового слоя кожи.
Успокаивает и увлажняет кожу.
Не содержит щелочи, спирта, феноксиэтанола и ароматизаторов;
рН-нейтральный.
Отзыв
Хорошая мицеллярная водичка, не такая агрессивная как Себиум, косметику смывает на ура, и с глаз и с лица. Незаменима в поезде, где не всегда удобно умываться, ну и когда отключают воду. Хотя я всегда умываюсь с водой, перед использованием «водной» умывалки снимаю основную часть косметики мицелловым раствором. Единственный минус — горькая, поэтому для удаления помады приходится использовать молочко. Покупаю уже третий флакон, буду покупать еще.
Оценка: 5+

1.3.Bioderma Sebium gel moussant purifant (Биодерма Себиум — пенящийся очищающий гель)
Для ежедневного очищения:
— смешанной, жирной, проблемной кожи, кожи склонной к появлению угрей.
— во время дерматологического лечения, вызывающего сухость кожи.
— при склонности кожи к возникновению воспалительных элементов и фолликулитов (например, после бритья).
• Свойства:
Быстро и мягко очищает кожу, не вызывая сухости.
Обладает бактериостатическим и себорегулирующим действием.
Не содержит спирт и щёлочи, не повреждает гидролипидный слой кожи.
Не раздражает слизистую оболочку глаз.
Хорошо пенится.
Отзыв
Неплохой гель, хорошо смывает макияж. Запах не очень приятный. Еще мне чисто с эстетической точки зрения не понравилось сочетания ярко-голубого цвета геля и светло-зеленого дозатора. Немного сушил кожу, пользовалась летом, зимой наверное сушил бы больше.Больше не куплю

1.4.Bioderma Hydrabio H2O (Биодерма Гидрабио H2O Тонизирующий лосьон)
• Показания к применению:
Может применяться для очищения обезвоженной и чувствительной кожи сухого, очень сухого, нормального и комбинированного типа.
• Свойства:
За счёт содержания запатентованного комплекса Аквагениум® на основе жидких кристаллов нормализует процессы естественного увлажнения кожи.
Содержит гипоаллергенный ароматизатор.
Не способствует появлению комедонов.
Отзыв
Для меня это лучший тоник всех времен и народов! Тюбик голубой, сам тоник прозрачный. Есть отдушка, очень нежная и ненавязчивая. Мне нравится форма флакона, сколько покупаю, столько и любуюсь. А покупаю уже в 4-й раз. Недостаток есть — отвинчивающаяся крышка. Но это же и достоинство. Недавно в порыве шопоголизма купила себе другой тоник, с дозатором, купила-то из-за дозатора, а в результате он не работал (может брак). Пришлось этот тоник переливать во флакон из-под закончившегося Гидрабио. Допользуюсь и вернусь к моему любимцу, я думаю эксперименты с тониками для меня на этом закончены.
Оценка: 5+++

1.5. Bioderma Sebium AI (Биодерма Себиум AI крем)
• Показания к применению:
Уход за проблемной кожей, склонной к появлению угрей.
• Способ применения:
Наносить на предварительно очищенную кожу. Для очищения кожи желательно использовать средства серии Себиум.
Может использоваться как основа под макияж.
• Свойства:
Ускоряет процесс ликвидации воспалительных и пигментных пятен и предотвращает их появление.
Обладает противомикробным действием. Подавляет размножение пропионобактерий акне, являющихся причиной возникновения гнойничковых элементов.
Запатентованный комплекс Флюидактив® нормализует количество и восстанавливает качество кожного сала, способствует очищению пор кожи.
Снижает риск появления рубцов.
Очищает поверхность рогового слоя кожи, уменьшает жирный блеск.
Обладает нежирной консистенцией, легко наносится.
Отзыв
Мое впечатление от крема не слишком совпадает с его описанием. Он достаточно неприятной консистенции, не жирной может быть, но отнюдь не легкой. Какой-то лечебной. И запах у него кислотный, хотя это вполне нормально для крема с кислотами :) Под макияж его нельзя, во-первых жирнит, во-вторых я думаю не ляжет просто, а главное это ночной крем, а днем нужно пользоваться средствами с спф, чтобы не заработать себе пигментацию от кислот. Использовала это крем 2 раза, прошлым летом и этим (разумеется до жары). Прошлым летом он мне здорово помог, подлечил прыщи, с которыми не справился Эффаклар К (о нем ниже), действительно хорошо убирает следы постакне. Но кожа просто лоснилась. С утра приходилось умываться с гелем, т.к.лицо было как блин. Я читала что это нормальная реакция кожи на такие кремы, выходит лишнее из пор и пр. И действительно, этим летом я им пользовалась, но при этом никакой особой жирности не было, так, чуть-чуть. И недавно несколько дней мазалась остатками, пока не купила другой крем, и кожа просто такая нежная, все впитывалось, даже не блестела.Возможно, куплю еще.
Оценка: 5.

Общая оценка марке — 5.

2.KLORANE
KLORANE Deodorant creme antitranspirant ( КЛОРАН Регулирующий дезодорант-крем 50мл)
Описание:
Дермо-защитная линия с тополиными почками
Показания:
Дезодорант для людей с обильным потоотделением. Подходит даже для самой чувствительной кожи. Может использоваться после эпиляции.
Не содержащий спирта, этот дезодорант прекрасно подходит для людей с чувствительной
кожей. Имея приятную текстуру, этот крем регулирует процесс потоотделения, не блокируя
его, и предотвращает неприятные запахи. Приятно освежает, поглощает запахи, быстро
впитывается и высыхает. Дает ощущение надежности и защиты на весь день
Отзыв
Хороший дезодорант, приятный нежный запах. Использовала вечером после душа, хватало на сутки. Работала на 4 этаже без лифта, здание старое, этажи высокие, плюс в обед выйти, итого 16 этажей, и ни разу меня этот дезодорант не подвел. Покупала 2 раза. Куплю еще раз, этот или другой дезодорант этого производителя.
Оценка: 5 +

3.La Roche Posay
3.1. La Roche Posay Lipikar Surgras
Описание:
Ежедневный уход за сухой и раздраже­нной кожей детей и взрослых. Разра­ботанная формула для мягкого очи­щения кожи включает в себя липи­довосполняющие компоненты масла Кари­тэ, что способствует нежному очи­щению кожи. Сохраняет состояние защи­тной липидной пленки кожи и защи­щает от подсушивающего воздействия воды.
Использование:
Ежедневный уход. Поместить на ладо­нь небольшое количество средства. Нане­сти на влажную кожу. Слегка пома­ссировать. Тщательно смыть.
Отзыв
Хороший гель для душа, мылась сама и купала ребенка, он у меня аллергик, кожа сухая, и нам обоим прекрасно подошло. Кожа после него мягкая, нежная. Покупала объем 400 мл с дозатором, как на фото, бывает еще 200 мл в тубе, хватило очень надолго, нужно буквально чуть-чуть. Возможно, куплю еще раз

3.2. La Roche Posay gel demaquillant physiologique (ЛА РОШ ПОЗЕ ФИЗИО ГЕЛЬ Д/СНЯТИЯ МАКИЯЖА)
Описание:
Мягкое очищение. Для чувствительной кожи нормального и смешанного типа.
Физиологический состав: тщательно очищает кожу. Физиологический уровень рН. В состав входят специально отобранные очищающие компоненты, обеспечивающие высокую переносимость средства. Не содержит мыла. Не содержит спирта. Не содержит красителя.
Отзыв
Прекрасное средство! Нежный приятный запах, хорошо снимает макияж. А главное — он совсем не мылится. Просто наносишь его на влажное лицо, растираешь по лицу и смываешь. С тех пор, как я попробовала этот гель, не могу пользоваться пенящимися гелями — пена лезет в нос и в глаза, смывать дольше, и ощущения совсем не те. Недостаток этого геля — когда его остается 2-3 см. на донышке, перестает выдавливаться из дозатора, тогда приходится откручивать крышку и доставать его трубочкой от дозатора. Но несмотря на этот недостаток, я его нежно люблю, покупала уже 2 раза, и обязательно куплю еще. Для холодного времени года идеально.
Оценка: 5+

3.3. La Roche Posay lait demaquillant physiologique (ЛА РОШ ПОЗЕ ФИЗИО MOЛОЧКО Д/СНЯТИЯ МАКИЯЖА)
Описание:
Мягкое очищение для сухой и очень сухой кожи.
Физиологический состав: Тщательно очищает кожу. Физиологический уровень рН. В состав входят специально отобранные очищающие компоненты, обеспечивающие высокую переносимость средства. Не содержит мыла. Не содержит спирта. Не содержит красителей.
Отзыв
Купила это молочко с одной целью — смывать посаду с губ вечером. Иногда еще смываю макияж с глаз, но предпочитаю это делать мицеллярной водой. С этой задачей молочко справляется, как снимает остальной макияж — не знаю, не рискую пробовать на комбинированной коже. Нравится, что есть дозатор. Куплю еще, если не подберу не горькую мицеллярную воду.

3.4. LA ROCHE POSAY, PHYSIOLOGICAL CLEANSERS (ЛА РОШ ПОЗЕ ФИЗИО УСПОКАИВАЮЩИЙ ТОНИК)
Описание:
Тонизирует чувствительную кожу. Используется в качестве первого этапа увлажнения. Придает коже мягкость и сияющий вид! Высокая переносимость средства. На основе термальной воды La Roche-Posay. Физиологический уровень pH 5,5. Не содержит мыла. Не содержит красителей. Не содержит спирта.
Отзыв
Хороший тоник, без запаха, не липкий, меня полностью устраивал. Когда пришла в аптеку за вторым флаконом, его не было, и консультант мне посоветовала Биодерма Гидрабио. С тех пор я влюбилась в него и до повторной покупки Физио дело так и не дошло. Куплю, если не будет в продаже Биодерма Гидрабио.

3.5.LA ROCHE POSAY, LIPIKAR (Увлажняющее и липидовосполняющее средство для сухой кожи детей и взрослых Эмульсия Липикар)
Описание:
Обеспечивает кожу липидами и способствует быстрому восстановлению поврежденной липидной пленки. Кожа начинает выполнять свою защитную функцию и испытывает чувство комфорта. Устраняет сухость, шелушение, воспалительные явления. Увлажняет, смягчает кожу, заживляет микротравмы. Снимает зуд. Надежно защищает от неблагоприятных для кожи воздействий. Подходит для применения детям с рождения
АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ
Масло Каритэ (10%) восстанавливает гидролипидную пленку на поверхности кожи, интенсивно увлажняет, смягчает кожу, снимает раздражение. Альфа-бисаболол обладает противовоспалительным действием. Аллантоин стимулирует заживление, предотвращает утолщение кожи. Термальная вода La Roche — Posay успокаивает и смягчает кожу, увлажняет, оказывает ранозаживляющее и антиоксидантное действие.
Отзыв
Использовала для кожи тела после душа, для себя и для ребенка. Сначала, когда наносишь, эмульсия очень жирная, но через некоторое время впитывается без остатка. Когда кончился крем для ног, использовала вместо него толстым слоем и надевала носочки. Хорошо смягчала кожу пяток. Хорошо брать с собой в поездки, универсальное средство — для взрослых и детей, для тела, рук и ног. Запах приятный, цвет белый. Моему ребенку помогало от сухости на сгибах (локти, колени). Покупала один раз, еще не закончилось, наверное куплю еще раз.

3.6 LA ROCHE POSAY, ACTIVE C (Корректирующее средство от поверхностных морщин Актив С для нормальной и комбинированной кожи)
Описание:
Морщины сокращаются на 50%. Кожа становиться гладкой. Цвет лица улучшается, кожа сияет. Увеличивается эластичность кожи.
АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ
5% концентрация Витамина С активизирует естественный синтез коллагена, оказывает выраженное антиоксидантное и вазопротекторное действие. Термальная вода La Roche-Posay в сочетании с глицерином и бисабололом обладают увлажняющим действием.
ТИП КОЖИ
Для нормальной и комбинированной кожи
ТЕКСТУРА
Легкая, жидкая текстура мгновенно матирует кожу. Прекрасная основа под макияж. Не закупоривает поры.
Отзыв
Легкий крем желтого цвета (из-за витамина С), металлический тюбик, поэтому выдавливать крем из него удобнее, чем из пластикового. Все время нужно тщательно закрывать, т.к. крем окисляется на воздухе, и если не стереть излишки с носика тюбика, он окрашивался в оранжевый цвет. Сам крем приятен на коже, кожа становится гладкой на ощупь, судя по всему из-за силиконов, уж больно она была гладкая :) Поры не забивал, но увлажнения от него было недостаточно, хотя он собственно и заявлен как антивозрастной, а не увлажняющий. Измазала целый тюбик, морщины на месте.Больше не куплю.
Оценка: 4,

3.7.LA ROCHE POSAY, EFFACLAR К (Эмульсия корректирующая для жирной проблемной кожи Эфаклар К)
Описание:
Ежедневная целенаправленная интенсивная эксфолиация без риска раздражения кожи. Устраняет черные точки, жирный блеск, сужает поры. Легкая увлажняющая текстура, не содержащая масла. Обогащена себорегулирующими и антибактериальными компонентами. Великолепная основа под макияж.
АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ
LHA TM — единственный липофильный кератолитик — улучшенная пенетрация в эпидермис. Активен при pH 5.5, нейтральное значение для кожи. Поклеточная эксфолиация. Салициловая к -та и Эфир яблочной к-ты — гидрофильные кератолитики. Гликасил + Пидолат Цинка оказывают антибактериальное и противовоспалительное действие. Дериват Крахмала — матирующий эффект. Термальная вода La Roche-Posay устраняет раздражение, увлажняет кожу. Высокая эффективность: — 86% микрокомедонов за 14 дней.
Для жирной проблемной кожи
ТЕКСТУРА
Эмульсия с легкой, комфортной текстурой. Нежирная, нелипкая.
Отзыв
Это был мой первый крем с кислотами. Он легкий по консистенции, запах сильный, какой-то лечебный, кисловатый и мне кажется немого цитрусовый. После нанесения кожа краснела, немого пощипывало. Если нанести на распаренное лицо, краснело очень сильно. Прыщиков после него стало меньше, но кожу мне подсушил будь здоров! Стала тонкая и обезвоженная. Наверное я сама тут виновата, т.к. использовала его на ночь, а днем — Актив С, и моей коже элементарно не хватало увлажнения. Возможно, если эти 2 крема использовать по-отдельности, а не вместе, толку будет больше. Тюбик домазала где-то на 1\3. Не буду ставить низкую оценку, но больше покупать не рискну, все-таки довольно агрессивное средство для моей кожи.
Оценка: 4 — 3.8.LA ROCHE POSAY, ACTIVE C (Корректирующее средство от поверхностных морщин Актив С для глаз)
Описание:
Морщин становится меньше на 50%. Кожа вокруг глаз разглаживается, морщинки сокращаются, тургор и эластичность кожи усиливаются. Уменьшает отеки и темные круги вокруг глаз
АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ
5% концентрация Витамина С активизирует естественный синтез коллагена, оказывает выраженное антиоксидантное и вазопротекторное действие. Экстракт горького апельсина в сочетании с Термальной водой La Roche-Posay обладают успокаивающим и противоотечным действием
ТИП КОЖИ
Подходит для чувствительных глаз.
ТЕКСТУРА
Легкая, жидкая эмульсия. Не содержит парфюмерных отдушек. Безопасен для глаз.
Отзыв
Был пробник этого крема объемом 5 мл, я считаю этого вполне достаточно, чтобы составить мнение о продукте. Мне крем не понравился. У него гелевая текстура, чего я не люблю, к тому же это не прозрачный гель, а мутно-белый. Запаха действительно нет. Подсушивал кожу вокруг глаз, т.е. без крема было комфортнее, чем с ним. Глаза немного отекали. Больше не куплю

3.9.LA ROCHE POSAY HYDRAPHASE MASQUE (Крем — маска интенсивного увлажняющего действия для всех типов кожи ГИДРАФАЗ Маска )
Описание:
Обеспечивает интенсивное, длительное и целенаправленное увлажнение кожи. Осуществляет профилактику преждевременного старения. Кожа эластичная, мягкая, комфортная.
ПРИМЕНЕНИЕ
В течение первой недели – каждый день, затем 2 раза в неделю. Наносится тонким слоем на кожу лица и шеи. Оставляется на коже в течение 10 минут. Остатки удаляются с помощью Термальной воды La Roche-Posay.
Отзыв
Неплохая масочка, действительно увлажняет, восторгов не вызвала, но и ничего отрицательного сказать не могу. Одного пакетика мне хватило на 3 раза. Масок у меня оооооооочень много (они все не аптечные), поэтому допользуюсь и покупать не буду.

Общая оценка марке — 4

4. Lierac
CentiMetric — Lierac (Лиерак Сантиметр Гель корректирующий от целлюлита и растяжек)
Описание:
Ультра-корректирующий гель от целлюлита и растяжек
Рекомендовано:
для коррекции дефектов кожи, возникающих в результате гормональных колебаний (в переходном возрасте, во время беременности и лактации, в период приема контрацептивов).
Действие и результат:
— уменьшает количество и размер жировых клеток кожи, сокращает жировые отложения;
— выравнивает рельеф и цвет кожи, уменьшает ширину и глубину растяжек;
— повышает упругость и тонус кожи.
Способ применения:
использовать 1 — 2 раза в день, нанося легкими массирующими движениями на предварительно очищенную кожу. Рекомендуется использовать средство не менее 28 дней для коррекции целлюлита и не менее 3-х месяцев для коррекции растяжек.
Отзыв
У меня полный набор — и целлюлит и растяжки, гель мне понравился, у него очень приятный запах, малиновый какой-то, цвет уже не помню, кажется тоже малиновый. Впитывался достаточно быстро, конечно целлюлит не убрал, но кожа после месяца использования была просто бархатная. Кончается быстро, так что на 3 месяца для коррекции растяжек нужно 3 крема. В начале использования у меня на бедрах появилась сыпь, чего сроду не было, прекратила использовать — все прошло. Затем начала опять, и сыпь уже не появлялась, так и не знаю точно, что было причиной, но на всякий случай покупать не буду, тем более что в аналогах недостатка нет.

5. AVENE
5.1. AVENE Ystheal+ Contour des yeux Gel-creme (Крем от морщин вокруг глаз ИСТЕАЛЬ+ )
Описание:
Состав: Ретинальдегид, эмульсия «масло в воде», рН нейтральный, не содержит отдушек. Гель-крем содержит запатентованный Ретинальдегид, который является настоящим открытием Лабораторий АВЕН.Ретинальдегид- молекула, необходимая для преобразования обычного витамина А или ретинола в активный витамин А, действующий в клетках эпидермиса. Крем оказывает двойной омолаживающий эффект, заметный и подтверждённый многочисленными клиническими испытаниями. Он уменьшает морщинки и морщины, укрепляет и разглаживает кожу хрупкой зоны контура глаз.Его гелекремовая текстура была специально разработана для тонкой кожи век. Крем быстро впитывается, делая кожу нежной и эластичной. Без парфюмерных отдушек.
Показания
Профилактика и коррекция признаков старения кожи вокруг глаз: морщины и морщинки, утонение кожи и потеря эластичности.
Отзыв
Ничего особенного. Возможно, я уже запоздала с использованием этого крема, что он есть, что его нет, морщинки на месте, появляются новые. Я думаю, если применять лет с 25, толку будет больше. Этот домажу, не вижу смысла больше покупать, нужно что-то посильнее.
Оценка: 4-

5.2.AVENE Ystheal+ Emulsion Soin Anti-Age Eclat (АВЕН ИСТЕАЛЬ ПЛЮС ЭМУЛЬСИЯ ОТ СТАРЕНИЯ КОЖИ)
Описание:
Состав: Ретинальдегид, сквалан, триглицериды, феноксетол.
Эмульсия от морщин ИСТЕАЛЬ+ — последнее поколение средств против старения кожи — содержит комплекс из двух уникальных запатентованных активных компонентов.
— Ретинальдегид — наиболее эффективная форма витамина А — обладает двойным действием против морщин. Преобразуясь физиологическим путем в активный витамин А, он оказывает как глубокое действие, ускоряя метаболизм клеток, так и поверхностное, улучшая цвет лица.
— Про-токоферил преобразуется в Токоферил, мощный антиокислитель. Он распространяется в глубоких поддерживающих слоях кожи, восстанавливая их и защищая от атак свободных радикалов.
Эмульсия ИСТЕАЛЬ+ обладает комплексным омолаживающим действием: она разглаживает морщины, препятствует снижению тонуса и делает кожу сияющей. Легкая нежирная текстура эмульсия идеально подходит для нормальной или смешанной кожи. Эмульсия делает кожу ровной и матовой.
У старения кожи две основные причины: — замедление метаболизма клеток кожи; — разрушение поддерживающих тканей свободными радикалами.
Показания
Профилактика и коррекция признаков старения кожи (как возрастного, так и вызванного воздействием солнца).
Отзыв
Пользовалась недолго, т.к. полезли прыщи, после отмены все прошло. Увы, мне забивал поры, так что его антивозрастного действия я оценить не успела. Недавно дала ему второй шанс и опять проснулась в прыщах. Использую на ночь для шеи. Больше не куплю.

5.3. AVENE Diacneal (АВЕН ДИАКНЕАЛЬ КРЕМ РЕГУЛИРУЮЩИЙ РАЗГЛАЖИВАЮЩИЙ)
Описание:
Регулирующий крем для кожи с угревыми высыпаниями.
Для подростков и взрослых.
Состав: ретинальдегид 0,1%, гликолевая кислота 6%, этиловый спирт 3%, термальная вода Авен, цетиловый спирт, силиконы, матирующие гранулы.
Фармакологическое действие
Диакнеаль содержит комплекс взаимодополняющих активных компонентов:
Ретинальдегид (0,1%) нормализует кератинизацию, препятствует утолщению кожи и образованию черных точек. Крем также тормозит чрезмерное распространение бактерии, вызывающей воспаление акне.
Гликолевая кислота (6%) — активный компонент с эксфолиирующими свойствами – осуществляет на поверхности кожи настоящий пилинг, способствует исчезновению черных точек и заметно выравнивает кожу.
Термальная вода Авен с успокаивающими и снимающими раздражение свойствами уменьшает покраснения, характерные для кожи с угревыми высыпаниями.
Диакнеаль представляет собой нежирную эмульсию с ярко выраженным матирующим эффектом. После 2-х месяцев применения прыщиков становится гораздо меньше, а следы от них заметно сглаживаются.
Отзыв
Для меня это просто спасение. Великолепный крем, он одновременно и от проблемной кожи, и антивозрастной, т.к. в нем Ретинальдегида 0,1%, а в Истеаль + только 0,05%. Соответственно он и подтягивает, и сглаживает рельеф, и устраняет постакне, и препятствует появлению прыщей. На форумах по ретиноидам его хвалят, и не зря, он действительно все это делает. Кожа у меня не слишком чувствительная, все равно наносила сначала раз в 3 дня, потом через день, потом каждый день. Ни шелушений, ни покраснений не было. Многие пишут в отзывах, что он жирнит, у меня такого не было. Крем достаточно густой, желтого цвета, перламутровый, с кислым запахом. Разумеется, его только на ночь, т.к. помимо ретинальдегида в нем еще и кислоты. Купила второй тюбик, буду покупать еще.
Оценка: 5+

5.4 AVENE Eluage Gel concentre (АВЕН ЭЛЮАЖ ГЕЛЬ-КОНЦЕНТРАТ ОТ ГЛУБОКИХ МОРЩИН)
Описание:
Гель Элюаж разработан для максимально точного и эффективного действия. Запатентованная комбинация ретинальдегда и H.A.F. (эксклюзивная фракция гиалуроновой кислоты), позволяет стимулировать синтез волокон коллагена и эластина на уровне дермы и регенерировать основную субстанцию, отвечающую за упругость кожи.
Разглаживающий эффект заметен сразу же. С каждым днем глубокие морщины уменьшаются, лицо выглядит помолодевшим.
Показания
Коррекция глубоких и мимических морщин («гусиная лапка», морщины в уголках губ), носогубных складок.
Режим дозирования
Наносить вечером только на глубокие морщины или носогубные складки.
Отзыв
Не очень я поняла этот концентрат, т.к. использовала мало. Наносила на Истеаль + на область морщин, не увидела какого-либо результата. Прекратила использовать с отменой Истеаль +, т.к. самостоятельно наносить не решилась, и мешать с кремами другой фирмы тоже. Думаю доиспользую поверх Диакнеаля. Так что оценку пока не ставлю.

5.5. AVENE Hydrance optimale UV legere (АВЕН ГИДРАНС ОПТИМАЛЬ ЛЕЖЕР Д/НОРМАЛ.И СМЕШ.КОЖИ UV20)
Индекс защиты SPF 20.
Антиоксидант.
Показания
Крем увлажняет и защищает кожу от агрессивных ежедневных воздействий и предотвращает естественное старение кожи.
Свойства
Дерматологические лаборатории АВЕН, исследуя увлажняющую модель глаза, разработали инновационную формулу, позволяющую добиться интенсивного и длительного увлажнения за счет:
— уникальных успокаивающих и снимающих раздражение свойств Термальной воды АВЕН;
— взаимодополняющего действия двух активных запатентованных оптимиметических компонентов.
Результат — мгновенное увлажнение, возвращающее коже оптимальный комфорт.
Способ применения
Наносите крем утром на тщательно очищенную кожу лица и шеи. Является прекрасной основой под макияж.
Отзыв
Это мой любимый крем. Просто маст-хэв! Для дневного крема идеально. Отлично наносится как на сыворотку, так и отдельно. Макияж на него ложится прекрасно. Сам крем белого цвета, очень легкий, аромат чуть уловимый, какой-то свежий, весенний. Нужно на все лицо совсем немного. Немаловажно — фактор защиты спф 20. Возможно, для сухой кожи будет не хватать увлажнения, а для комбинированной — в самый раз. Заканчивается третий тюбик, уже купила четвертый. Буду покупать всегда.
Оценка: 5++++++++++++++

5.6 AVENE lait enfant 50+ spf(Авен Солнцезащитное Молочко для Детей SPF 50+)
Описание: не нашла
Отзыв
Хорошее молочко, пользовалась вместе с ребенком, правда на лицо не наносили, только на тело. Отдыхали в средней полосе, в + 27 градусов, целыми днями на пляже, не обгорели, загар лег хорошо

Общая оценка производителю — 4+

6. Uriage
6.1.URIAGE HYSEAC Masque Gommant Doux ( ИСЕАК® МЯГКАЯ ОТШЕЛУШИВАЮЩАЯ МАСКА)
Каолин, АНА + эфиры АНА, Микро-сферы, Глицерин, Термальная вода Урьяж
Рекомендовано:
для смешанной и жирной кожи
Нежно и эффективно очищает
Содержит оздоравливающие, успокаивающие активные ингредиенты, снижающие чувство дискомфорта
Не нарушает целостность кожи
Нежная очищающая основа, без мыла
Легко смывается
Разглаживает кожный рельеф
Матирует кожу и улучшает цвет лица
Применение:
В качестве маски: нанести тонким слоем на лицо, оставить на 2 минуты, затем смыть водой, не втирая. Можно применять каждый день.
В качестве гоммажа: Нанести на влажную кожу лица, массировать круговыми движениями, затем смыть водой. Применять 2 раза в неделю.
Отзыв
Купила эту маску-гоммаж под впечатлением многочисленных восторженных отзывов в сети. Меня она не впечатлила. В качестве скраба — для моей кожи жестковато. В качестве маски — никак. Пользовалась где-то до середины тюбика, потом выкинула. Но я предпочитаю пилинги без абразивных частиц, отшелушивающие за счет кислот. А здесь при смыве маски все равно царапалось лицо. Больше не куплю.

6.2. URIAGE HYSEAC Fluide Solaire Protection Haute (ИСЕАК® Солнцезащитная эмульсия SPF 30)
Рекомендовано:
Защита от солнца для комбинированной и жирной кожи
Обеспечивают эффективную защиту от UVA и UVB лучей
Интенсивно увлажняют и матируют
Оказывают действие против свободных радикалов
Легкая текстура, быстро впитывается, не оставляет жирного блеска
Может служить основой для макияжа
Применение:
наносить равномерно на кожу перед солнечной экспозицией. Обновлять аппликацию по мере необходимости.
Отзыв
Ужас ужасный. Какая легкая текстура? Матирует? Быстро впитывается, не оставляет жирного блеска? Может служить основой для макияжа? Ничего этого нет и в помине! Все с точностью до наоборот — жирный блеск, белые разводы, не впитывается вообще. Как солнцезащитный крем для тела. Я в результате именно так его и использовала, только кремы для тела обычно намного дешевле, чем для лица (если соотносить с объемом). Причем фактор спф30 — не такой уж высокий, например тот же Авен Гидранс оптималь лежер с спф 20 — просто великолепный легкий крем. Не куплю и никому не советую

6.3.URIAGE GYN-PHY (ИНТИМНЫЙ ГИГИЕНИЧЕСКИЙ УХОД ЖИН-ФИ)
Глико-джин комплекс (патент)
Нежно очищает без подсушивания и поддерживает естественный баланс микрофлоры благодаря дериватам сахара, входящим в состав.
Глико-эфиры: сверхмягкая очищающая база не содержит мыла – предупреждает подсушивание
Гликофлавоноиды эдельвейса: смягчают, успокаивают
Термальная вода Урьяж 10%: очень хорошо переносится слизистой оболочкой, успокаивает и увлажняет.
Молочная кислота: поддерживает физиологическую кислотность и баланс микрофлоры
Рекомендовано:
Все слизистые, включая чувствительные и склонные к раздражению
Женщины, женщины в пре- и пост- менопаузе, пожилые, девочки после 4 лет.
Действие и результаты:
Нежно очищает без подсушивания слизистую интимной зоны
Поддерживает баланс микрофлоры при ежедневном уходе
Отзыв
Купила совсем недавно, хороший гель для интимной гигиены, пахнет приятно, пенится, все как обычно. Претензий нет, восторгов тоже.

6.4.URIAGE Isolift Fluide visage (ИЗОЛИФТ® ЭМУЛЬСИЯ ДЛЯ ЛИЦА специально для комбинированной кожи)
Описание:
Легкая эмульсия для лица ИЗОЛИФТ® оказывает разглаживающее, лифтинговое и матирующее действие. Эксклюзивный комплекс гиалуроновых кислот способствует разглаживанию поверхностных и глубоких морщин. Комплекс АНА и Ретинола в высокой концентрации стимулирует клеточное обновление. Кожа быстро становится ровной и сияющей, устраняется жирный блеск, восстанавливается уровень гидратации. Легкая нежирная тающая текстура эмульсии Изолифт® прекрасно впитывается и обладает приятным ароматом.
Эксклюзивный комплекс гиалуроновых кислот.
АНА 6%(гликолевая кислота 3 %, эфиры яблочной кислоты 3 %).
Эфир ретинола 10 000МЕ/г.
Увлажняющие, матирующие и подтягивающие вещества.
Термальная вода УРЬЯЖ 30%…
Показания:
Для профилактики и коррекции морщин с 25 лет и старше. Может быть рекомендован мужчинам.
интенсивно стимулирует клеточное обновление
разглаживает поверхностные и глубокие морщины
предупреждает появление первых морщин
увлажняет и матирует, устраняя жирный блеск и восстанавливая уровень гидратации
освежает цвет лица
защищает от стрессов окружающей среды(сигаретный дым, загрязнения …)
служит отличной основой под макияж
Отзыв
Обычный кислотный кремчик, запах неприятный, не могу сказать что выраженный кислотный, но неприятный. Скатывается при нанесении, что нормально для кислот. Никакого антивозрастного действия не ощутила вообще, хотя читала много хвалебных отзывов и от женщин старше меня. Мне кажется лет для 25 в самый раз. Больше не куплю.
Оценка: 4-

6.5. URIAGE Deodorant Tri-Actif (ДЕЗОДОРАНТ ТРОЙНОГО ДЕЙСТВИЯ)
Описание:
Хлоргидрат алюминия: надолго тормозит потоотделение, не блокируя естественный процесс; этилгексилглицерин, триэтилцитрат( антибактериальный и антиэнзиматический комплекс), бисаболол, термальная вода УРЬЯЖ 10%.РН физиологический
Рекомендовано:
Mужчинам и женщинам с проблемами непатологического потоотделения;
Сверхчувствительная кожа, не переносящая обычные дезодоранты;
Любому человеку для повседневной гигиены;
Может применяться после эпиляции, не раздражает кожу.
регулирует потоотделение
препятствует образованию запахов
смягчает и успокаивает кожу
Дополнительные характеристики:
эффективен 24 часа
не оставляет белых следов, не пачкает одежду
не» заглушает» запахи парфюмерии
не загрязняет окружающую среду
Отзыв
Купила совсем недавно, взамен Клорана. Как мне сказали в аптеке, Клоран на перерегистрации, и неизвестно когда дезодоранты поступят в продажу. Пришлось взять Урьяж. Запах приятный. У него странное распыление — он не распыляет мелко, а брызгает двумя струйками. Т.е. попадает в 2 какие-то точки подмышки, где становится сыро, в остальных местах сухо. Поэтому я растираю пальцем, распределяю равномерно по всей подмышке. Поскольку не люблю лишних телодвижений, больше наверное покупать не буду.

Общая оценка марке — 4-.

7. Nuxe
7.1.Nuxe Eau de Mousse Micellaire aux 3 Roses (ОЧИЩАЮЩАЯ ПЕНА МИСЛЭР С ЭКСТРАКТОМ ТРЁХ РОЗ)
Описание:
Очищающая пена с ультра-мягкой формулой без содержания мыла, которая мягко очищает кожу любого типа, даже самую чувствительную.
Настоящий природный концентрат: три розы (розовая, чёрная, белая) смягчают кожу, а мягкий пенящийся агент на основе фруктовых кислот, хлопкового масла и масла мускатной розы мягко очищает кожу.
Отзыв
Прекрасная умывалка для лета, кода кожа больше жирнится. Нежная пена, без спирта, приятный запах, очищает хорошо, может чуть подсушивает. Что еще нужно для пены? Следующим летом куплю еще.

7.2. Nuxe Reve de Miel (РЭВ ДЕ МЬЕЛЬ® БАЛЬЗАМ ДЛЯ ГУБ)
Восстанавливает и интенсивно питает
Для губ и контура губ
Настоящая необходимость в вашем доме. Мёд акации и масло карите восстанавливают, интенсивно питают и смягчают губы, тогда как эссенция грейпфрута обеспечивает невероятное ощущение комфорта.
Результат: моментальное ощущение комфорта, мягкие губы.
Отзыв
Знаменитый нюксовский бальзам для губ. Сколько о нем отзывов в сети, кажется что больше чем обо всех остальных бальзамах, вместе взятых! Я тоже, поддавшись всеобщей эйфории, его купила. Это мой первый бальзам в баночке, до этого были только гигиенички в тюбиках. Набираю лопаточкой от какого-то другого крема Нюкс. Странно, что в него лопаточку не положили, пальцем конечно набирать не дело — не гигиенично и попросту неудобно. Бальзам просто нескончаемый. Пользуюсь больше года, правда не каждый день, использовала хорошо еcли 1/6 часть банки. Запах приятный, размазывается не очень легко, даже если согреть между пальцев перед нанесением. Воск чувствуется. Под помаду нереально нанести, я правда и не пробовала, т.к. такие вещи употребляю только на ночь. В принципе, ничего особенно великого в этом бальзаме нет. Но после начала его применения у меня пропали и перестали появляться заеды в уголках губ, которые меня изводили не один год. Я все-таки надеюсь, что это заслуга бальзама, поэтому я им довольна. Покупать больше не буду, т.к. он кончится ближе к моей пенсии :)

7.3.Tonific Exfoliant Corps — NUXE (ТОНИФИК® МЫЛО-ЭКСФОЛИАНТ ДЛЯ ТЕЛА)
(На фото старая версия, сейчас коробочка желтая)
Описание:
Это мыло-эксфолиант работает как массажная перчатка, чтобы мягко отшелушивать ороговевшие клетки кожи. Экстракт морских водорослей мягко эксфолиирует и стимулирует клеточное обновление. Быстрый и простой способ для обеспечения оптимальной эксфолиации на ежедневной основе.
Отзыв
Мыло с достаточно заметными скрабящими частичками, пользуюсь попеременно с моим любимым скрабом Домашние рецепты «Мед и лимон». Скабит хорошо, не слишком жестко, но и не мягко, в самый раз. Расходуется медленно. Запах поначалу был очень неприятный, причем пахло оно не водорослями, а дешевым одеколоном, и достаточно сильно пахло. Сейчас уже меньше, только если принюхиваться. Из-за запаха больше не куплю.

7.4.NUXE Contour des Yeux Prodigieux (ПРОДИЖЬЁЗ® ДЛЯ КОНТУРА ГЛАЗ ЛЁГКИЙ КРЕМ ПРОТИВ СТАРЕНИЯ_
Описание:
Зелёный чай, воды ромашки и василька успокаивают и снимают отёки вокруг глаз, растительные масла увлажняют, витамины А и Е предотвращают появление видимых признаков старения кожи.
Результат: кожа контура глаз разглаживается и выглядит отдохнувшей, исчезают признаки усталости кожи.
ДЕЙСТВИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ:
Кожа контура глаз подтянута, выглядит отдохнувшей и молодой
Увлажняет
Смягчает, борется с отеками
Улучшает микроциркуляцию
Предотвращает появление признаков старения кожи
Отзыв
Мой первый крем Нюкс. Помню, как меня поразил его запах. В самое сердце :). Вообще этот запах никого не оставляет равнодушным, все люди делятся на та тех, кто говорит «АХ, как пахнет! » и тех, кто говорит «ФУ, как пахнет!» Я, как вы догадались, отношусь к первым. Я просто в восторге от этого аромата, до такой степени, что по 5 раз на дню обнюхивала флакончик, специально заходя для этого в ванную. Это какой-то наркотик просто! Все последующие продукты я покупала в первую очередь в надежде еще раз вдохнуть это запах, а во вторую уже, собственно, для ухода.
По поводу самого крема. Отеков у меня ттт никогда не было, как он действует на них, сказать не могу. Увлажняет хорошо, «видимые признаки старения» у меня уже и так появились, так что предотвращать их явно поздно. Просто хороший дневной крем, больше подойдет для молодой кожи.

7.5.NUXE Aroma-Vaillance emulsion anti-rides hydratante ( АРОМА-ВАЙАНС® УВЛАЖНЯЮЩАЯ ЭМУЛЬСИЯ ПРОТИВ МОРЩИН)
Описание:
Благодаря мощному защитному и укрепляющему комплексу против морщин Гамма с восстанавливающим действием против морщин обеспечивает полноценный уход за вашей кожей. Улыбнитесь – вы выглядите моложе.
Эта эмульсия с интенсивным восстанавливающим действием эффективно борется с глубокими морщинами. В основе формулы лежит Матриксил® (биотехнологическая альтернатива ретинолу), который стимулирует синтез коллагена и гликоаминогликана, являющихся необходимыми составляющими кожи. Витамины, растительные и эфирные масла питают, восстанавливают и успокаивают кожу. Результат: бархатистая мягкая кожа, свежий цвет лица, уменьшение морщин.
ПОКАЗАНИЯ:
Для нормальной и комбинированной кожи с глубокими морщинами для людей в возрасте от 40 лет
Для кожи с потерей упругости.
Для профилактики и коррекции старения
ДЕЙСТВИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ:
Кожа приобретает естественное сияние, становится эластичной, мягкой, бархатистой, морщины разглаживаются.
Разглаживает морщины
Освежает цвет лица
Увлажняет, питает
Смягчает кожу
Подтягивает овал лица
Кожа становится мягкой и бархатистой.
Отзыв
Купила этот крем в надежде уменьшить морщины и укрепить контур лица. Ну и конечно из-за запаха :). Хотя этот крем и заявлен для комбинированной кожи, он очень жирный, и мне совершенно не подошел. Забились поры, пошли прыщи. Отдала маме, у нее кожа сухая, ей вроде нормально. Возможно, мне его просто рано. Больше не куплю.

7.6. NUXE Serum Merveillance(МЕРВЕЙАНС® СЫВОРОТКА)
Описание:
Уникальная комбинация из трёх растительных активных компонентов: семена мимозы, лепестки календулы и корень алтея, смягчает и заполняет поверхность мимических морщин. Эта ультра-мягкая сыворотка с высоким содержанием экстракта дуба интенсивно расслабляет и снимает напряжение. Наносить на всю поверхность кожи лица и контура глаз перед нанесением одного из кремов Мервейанс®.
ПОКАЗАНИЯ:
Для женщин и мужчин в возрасте 35-45 лет с тенденцией к появлению видимых мимических морщин.
Для всех типов кожи.
Для кожи лица, шеи и контура глаз
Отзыв
Я девушка упорная. После неудачи с серией Арома-Вайанс я решила, что наверное она была слишком сильная для меня, и решила приобрести сыворотку из серии Мервейанс, которая предназначена для борьбы с мимическими морщинами. Уж их-то у меня в достатке, причем на лбу лет с 20, наверное. Специально купила сыворотку, а не крем, справедливо рассудив, что у нее должна быть более легкая текстура. так оно и было, сыворотка легко наносилась и быстро впитывалась (и запах, опять же!). Но результат был тот же — прыщи! Как только отменяла — все проходило. Как только вводила — опять снова здорово! В результате мажу на шею днем, выкинуть-то жалко. Ну и нюхаю периодически :)

7.7. NUXE Creme Etincelante (ЭТИНСЕЛАНТ® КРЕМ ПИЛИНГ И СИЯНИЕ)
Описание:
Этот крем-сияние с цветами гибискуса, кислотами цитрусовых и сахара ежедневно обновляет, разглаживает и эксфолиирует, избавляя вашу кожу от изъянов. Лепестки мака и пшеничный сахар обеспечивают пролонгированное увлажнение, а цветы люпина улучшают кислотность кожи. Результат: Обновлённая сияющая кожа, ровный рельеф.
Этинселант®, естественная инновационная альтернатива пилингам и агрессивным дермобразиям. Первый уход -пилинг, который работает сразу по 3 направлениям для естественного сияния кожи: выравнивает кожный рельеф, увлажняет, активизирует микро-циркуляцию.
Отзыв
Наконец-то я нашла его! Это крем нюкс, который работает и не забивает мне поры! Да еще и обладает божественным ароматом!
Крем просто сказка — он действительно выравнивает, не сушит, прыщи проходят, следы от них тоже. Да, он скатывается — но на то и АНА кислоты. Обязательно куплю еще раз, буду чередовать с Диакнеалем.
Оценка: 5++

Общая оценка марки — 5-

8. Exfoliac
8.1.Exfoliac Femme Peaux a Imperfections (ЭКСФОЛИАК Очищающий оздоравливающий гель)
Показания:
Уход за смешанной кожей взрослых женщин
Свойства:
Обладающий нейтральным PH, Очищающий оздоравливающий гель Эксфолиак Фам содержит комплекс микроэлементов, цинк, регулирующий секрецию себума, увлажняющие вещества и экстракты шелка, моментально создают ощущение мягкости кожи. Гель прошел испытания под дерматологическим контролем.
Отзыв
Хороший гель, приятный запах, очищает отлично. Экономичный достаточно, нужно совсем чуть-чуть геля. Больше не буду покупать, т.к. пенится, но порекомендую всем, кто не имеет ничего против пены

8.2.Exfoliac Femme Soin de jour (ЭКСФОЛИАК Матирующий и защитный дневной крем)
Показания:
Дневной уход за смешанной кожей с тенденцией к жирности
Свойства:
Новаторская формула Матирующего и защитного дневного крема Эксфолиак Фам увлажняет и защищает кожу, одновременно регулируя секрецию себума. Для оптимальной дневной защиты крем обогащен оригинальными веществами, нейтрализующими свободные радикалы и защищающими кожу от загрязненной внешней среды. Надолго обеспечивает матовость кожи, сужает поры и разглаживает эпидермис, увлажняет и защищает. Крем прошел испытания под дерматологическим контролем.
Отзыв
Покупала вместе с гелем для умывания. Запах абсолютно такой же, как у геля. Я бы не назвала этот крем матирующим, но и лицо с ним особо не блестело (пользовалась прошлым летом). Поры тоже не сужал, но мне кажется дневной крем в принципе не может это сделать. Я была им довольна, возможно, купила бы еще раз, но вряд ли изменю своему любимцу Авен — у него же + солнцезащитный фильтр.

Еще в этой серии есть ночной крем с АНА, вот такой Лежит в закромах, дожидается своей очереди :)

Общая оценка марки — 5

Пока писала это нескончаемый отзыв, поехала в свою любимую аптеку и купила еще 2 интересных продукта, о которых хочу рассказать

9. Science et Mer Гоммаж для лица
Описание:
Гоммаж не содержит абразивных частиц и позволяет проводить мягкую эксфолиацию, не повреждаю чувствительную сухую кожу. Благодаря восстанавливающему морскому Изопептинозиду и альфа-гидроксикислотам, экстрагированным из красной водоросли, легко удаляются мертвые клетки и происходит стимуляция клеточного обновления. После очищения кожа лучше дышит, становится бархатистой, обретает сияние и блеск.
Способ применения:
Наносить массирующими движениями на кожу лица, избегая контура глаз, до момента превращения геля в мягкое масло. Смыть теплой водой.
Отзыв
Всегда интересовала эта косметика в голубых «морских» коробочках. Отзывов о них не нашла, так что покупала практически вслепую, доверившись описанию из каталога и словам консультанта. Мне нужен был гоммаж без абразивных частиц, отшелушивающий за счет кислот, а не скрабирования. Даже, я бы сказала, это уже пилинг. Купила эту штучку и пока не пожалела. У гоммажа сладковатый запах, сам он перламутрового бело-прозрачного цвета немного с голубоватым отливом и мерцанием. Надеюсь, на фото видно
Для нанесения нужно достаточно много, наверное 3 таких «червячка». Гоммаж наносится с очень странным ощущением, он как бы не хочет наноситься, сопротивляется нанесению. Это все равно что сопротивление воды или снега например, когда идешь по сугробам. Ты его размазываешь, а он никак. Тут главное не начать ожесточенно возюкать по лицу ладонями, чтобы не растянуть кожу. Потому что даже после медленных и осторожных движений спустя непродолжительное время (может минуту) гоммаж неожиданно превращается в масло, он теплеет, сопротивление полностью прекращается и вся эта штука прекрасно размазывается. Вот теперь-то, когда это произошло на всем лице, можно смывать. Кожа нежная, мягкая, очищенная. Пользовалась пока 3 раза, так что может еще и разочаруюсь, но пока однозначно — зачет!
Цена — около 900 рублей, Аптека «Вита-Фарм».

10. Filorga Meso-C (Мезо-С Витаминный курс для сияния кожи)
Описание:
Витаминный курс для сияния кожи
Для тусклой, усталой кожи с морщинами
Действие и результат:
Высокая концентрация витамина С (8%) в виде порошка, защищенная специальной упаковкой от воздуха и света, позволяет сохранить все необходимые качества. Выраженное антиоксидантное действие усиливает синтез коллагена. Витамин С придает коже сияние. В состав также входит трио ультраувлажняющих полисахаридов, а также NCTF для усиления эффекта. МЕЗО-С стимулирует процесс клеточного обновления, выравнивает тон и уменьшает морщины. Через 21 день, пройдя цикл клеточного обновления, кожа обретает молодость и сияние.
Усталость исчезает, кожа обретает молодость, сияние и красоту.
Отзыв
О, это очень достойная штука! Стоит дорого, но того стоит! Читала много отзывов о Филорге
и об этом концентрате в частности, и ни одного плохого. Они мне очень помогли (в т.ч. и отзывы с Косметисты) в выборе, т.к. я сама бы сроду не купила косметику этой марки. Во-первых, мало продуктов, во-вторых, черная упаковка. Я раньше думала, что это какие-то средства для мужчин :).
Начать решила с пилинга Мезо-пил, но его в наличии не было, поэтому решила купить Мезо-С. Упаковка меня просто поразила, по сравнению с более дешевыми аптечными средствами. Коробка очень приятная на ощупь, не картонная, а как переплет у книги, не знаю как описать понятнее. У нее есть магнитная застежка, при открытии есть небольшое сопротивление за счет магнита. Внутри 3 флакончика на 3 недели, и пипетка, а также инструкция (есть и на русском языке, что бывает далеко не всегда, обычно максимум — наклейка на упаковке). Внутри коробочка белая, но это не просто картон, а какой-то бархатистый искусственный материал, который так и хочется погладить. Короче, одни тактильные восторги! Но главное конечно это само действие сыворотки. Я пока пользуюсь неделю, заканчиваю первый флакон, и мне очень нравится результат! Хожу по квартире с зеркалом, заглядываю в витрины, даже в транспорте достаю зеркало, чтобы полюбоваться собой :) Цвет лица реально выравнивается, становится более однородным, лицо выглядит отдохнувшим, и за счет этого выглядит моложе, хотя морщины все на своих местах. Надеюсь, через 2 недели будет еще лучше!
Поскольку каждый флакон надо использовать за 7 дней, я использую концентрат на лицо, на шею, плечи, декольте и руки. Какие руки теперь стали красивые :) И все равно остается, т.е. его реально много.
При покупке мне дали в подарок еще 1 флакончик концентрата, так что при покупке 3 наборов один получается идет в подарок. Правда, не знаю, постоянная это акция в аптеке или нет.

Еще брала в пробниках Meso-Mask Filorga (Мезо-маску), хватило 1 раз намазаться. Ну что могу сказать — просто ВАУ! Обязательно куплю полный объем и тогда напишу отзыв.
Также было 2 пробника дневного крема Iso-Age Filorga (Изо-Аж). Пробники маленькие, одного хватает на 4 раза. Пользовалась неделю (на Мезо-С), приятный крем, но не уверена что куплю. Возникло сильное желание попробовать ночной крем и сыворотку. В общем, с Филоргой я не прощаюсь :)

Цена Мезо -С 2490 руб. в аптеке Вита-Фарм
Оценка: 5++++++++

Фух, как же я устала, писала этот пост 10 дней, хорошо хоть зарегистрироваться успела предварительно :) Надеюсь, мои отзывы будут для вас полезными, кому-то подскажут нужные продукты, кого-то избавят от лишней траты денег.
А я соберусь с силами и начну написание второго поста о своем уходе (да-да, это только первая часть!) — на этот раз об израильской косметике.

LittleBoots 13 ноября 2010, 02:11
Привет полуночникам :) Спасибо за такую проделанную работу! Очень полезный пост, жаль не могу поставить плюсик.
Согласна почти со всеми отзывами о средствах, которые сама пробовала…
Отдельное спасибо за обзор по Nuxe, нежно его люблю :) Prodigieux будет моим следующим кремиком под глаза и я все никак не решусь на крем-пиллинг. Думаю не рано ли итд, а так хочется!
Pushenka 13 ноября 2010, 02:17
Спасибо, я так ждала первый комментарий :). Если Вы про пилинг Нюкс, который Creme Etincelante, то его, мне кажется, в любом возрасте можно. Он даже на сайте их не относится к антивозрастной косметике. Просто выравнивает, поры сужает немного. Зато как приятно его нюхать :)
LittleBoots 13 ноября 2010, 11:06
Да, про него. Еще хотела спросить по поводу дезодоранта Клоран. Он в виде крема, я правильно понимаю? А запах сильный? Просто не люблю вообще, когда есть запах у дезодорантов.
Pushenka 13 ноября 2010, 11:38
Да, запах есть, на мой взгляд не сильный, но есть. У Урьяжа однозначно сильнее запах. Но у Клорана есть еще и стик, и с распылителем, и кажется шарик, что у них с запахами — не знаю
lola 13 ноября 2010, 02:57
вот это дааа!!! супер, энциклопедия просто! спасибо! в следующий раз перед походом в аптеку буду читать!
пока не всё осилило, поэтому спрошу: какое средство посоветуете от забитых пор? и ещё: какое дневное средство вам больше всего понравилось?
Pushenka 13 ноября 2010, 11:45
Дневное — Авен Гидранс Оптималь лежер (п.5.5.). Это однозначно мой фаворит, но это для комби-кожи, у меня все-таки она ближе к нормальной, не слишком жирная. Тут важна терминология, я не очень понимаю — забитые поры это подкожные воспаления, которые не выходят наружу и просто болят, или черные точки? Подкожников у меня было раз два и обчелся, может раз в год что-то вылезет, в основном все-таки были прыщики на поверхности. А черные точки были. Сейчас их нет, а что повлияло — не знаю, просто как-то недавно посмотрела в зеркало и увидела просто поры, без черных точек.
lola 14 ноября 2010, 21:55
спасибо за ответ! авен взяла на заметку!
а забитые я имею ввиду полные себумом (или как его?). т.е. они не чёрные, т.к. очищение регулярное, но наполнение есть всегда и если сдавить — всегда что-то вылезет))) а подкожные шарики тоже есть, но они не воспалены и не особо заметны, просто как будто неровность на коже небольшая.
сможете что-то посоветовать?
Pushenka 15 ноября 2010, 12:40
Мне кажется, тогда они не забитые. Мы мажемся кремом, тональным, пудрой, ходим по улице, где куча гари, дыма, плюс домашняя пыль, а поры это все-таки углубления, не может так быть что в них ничего не собирается. Обычный скраб или пилинг — и вот они опять чистые
А вот насчет подкожных этих штук даже не знаю. У меня было очень мало таких, и все в результате выходила на поверхность, где я их благополучно выдавливала :) Кислоты мне кажется влияют на то, чтобы они выходили наружу, а какой конкретно крем — не могу сказать, мне кажется все кислотные. А вот чтобы подкожник внутри прямо рассосался и следов не оставил — у меня такого не было
lola 15 ноября 2010, 23:54
ну вообще я уход своему мч подбираю, а он тьфу-тьфу тональным не мажется)))) скрабит постоянно, когда умывается, толку — ноль, мне даже кажется, что это не полезно для кожи. тем более у него жир этот сидит поглубже…
ооо кислоты — это мысль. займусь изучением!
Tossa 13 ноября 2010, 04:50
спасибо Вам за пост! у Вас ТАКОЙ арсенал аптечной косметики! можно только по-белому позавидовать!
я тоже люблю всё такое подобное, но у меня в разы меньше такой косметики.
написали все так подробно и интересно! для меня было очень полезно!
все-таки куплю авен диакнеаль и возможно, филоргу для сияния кожи.
Pushenka 13 ноября 2010, 11:47
Хороший выбор, только с Диакнеалем осторожней, он все-таки очень сильный, это у меня кожа не чувствительная, понемножку вводите.
Tossa 15 ноября 2010, 08:31
Ну вот, благодаря вам, 13.11 все-таки купила наконец дианкеаль!
Радости!!!   Спасибо!   А то б еще долго думала надо оно мне или нет…
спасибо, учту что он ядерный, буду вводить постепенно, надеюсь на хороший эффект.
Еще не до конца использовала урьяж с AHA.
После него начну потихоньку диакнеаль сначала на лоб, а потом видно будет
Pushenka 15 ноября 2010, 12:44
Только еще учитывайте, что он сушит, ретиноиды все-таки, надо хорошо увлажняться! И даже при увлажнении шелушения могут быть, тогда надо не каждый день использовать.
А как вам Урьяж исеак? Мне как-то не везло с урьяжем, и до этого крема я так и не добралась
Tossa 15 ноября 2010, 14:34
спасибо за совет! буду стараться увлажанять побольше.
от урьяж с AHA особого воторга не испытала. возможно чучуть лобик стал поглаже, но поры вроде не уменьшились, или только на чучуть, и эта чучуть заметна только мне, и то, при детальном рассмотре; щечкам он тоже не навредил, тоже, может, чучуть сгладил поверхность.
моя оценка между нейтрально и хорошо (если так можно выразиться; )
пользуюсь им с 02.10. сначала только на лоб, утром и веч, потом только на ночь и на лоб, и иногда на лицо. утром перестала, т.к. начала замечать, что тональный скатыватся у весков, грешила на увлаж.крем, а потом по отзывам поняла, что это урьяж такой, под тон не подходит.
E_katerina 13 ноября 2010, 04:53
+Спасибо за такой большой обзор, Вы молодец! Из Вашего арсенала была только маска Ля рош позе гидрафаз — нравилась, особенно зимой — убирала все возникшие шелушинки, хорошо увлажняла.
Pushenka 13 ноября 2010, 12:42
В принципе неплохая масочка, но у меня столько масок (не аптечных, израильских), на их фоне она как-то потерялась
vika 13 ноября 2010, 07:28
Очень объемный, хороший пост! Молодец!
Pushenka 13 ноября 2010, 12:43
marusy 13 ноября 2010, 08:25
Спасибо! какой замечательный пост! Юлия, вы большой молодец!!!
Теперь точно куплю т.лосьен Bioderma Hydrabio H2O. С нетерпением жду продолжения. Удачи!))
Pushenka 13 ноября 2010, 11:48
Joy 13 ноября 2010, 08:45
Ух, читала и читала… так много всего! аж глаза разбегаются… Спасибо большое за такой информативный пост!
Pushenka 13 ноября 2010, 11:49
Да я сама в шоке, только сейчас поняла, сколько я всего успела попробовать :)
max-max 13 ноября 2010, 09:05
супер пост для тех, кому за 30. мне 32. и сейчас как раз стоит проблема выбора нового достойного ухода. заинтересовала Филорга (витаминный курс). уже несколько хороших отзывов про их антивозрастной уход. хорошая подборка аптечной косметики. молодец!
Pushenka 13 ноября 2010, 12:23
Спасибо. А меня теперь интересует вообще вся Филорга, после того как попробовала витаминный курс и маску.
lipnat 13 ноября 2010, 09:05
Спасибо большое за интересную и подробную информацию. Пойду исследовать ближайшую аптеку
makffa 13 ноября 2010, 09:10
Ух, как же я эту FilorgУ хочу, где ее взять-то…
Вам сразу огромный плюс, это же надо 10 дней писать! Но это того стоило, пост шикарный, такой объем информации, столько средств!
У меня .AVENE Ystheal+ и тот и другой, впечатления неоднозначиные… морщин больше не стало, но и эффекта ВАУ тоже нет, у меня, кста, прыщи не лезли, я довольно долго этими средствами пользовалась. Что не нравилось в креме для лица- цвет морковный, он мне лицо тонировал, я хоть и не мазала кремом днем, а лицо от него все-равно темное было))
Pushenka 13 ноября 2010, 11:53
Спасибо Вам, часто читаю Ваши комментарии, Ваше мнение лестно для меня:)
По поводу Истеаля — как все у всех по-разному. Я мазалась, да, цвет желтый, но меня не тонировал, ну т.е. кожа оставалась такого же цвета после намазывания. И в процессе написания вспомнила про него и намазалась один раз на ночь, типа дать ему второй шанс — тут же 2 прыщика за ночь выскочили. Боюсь рисковать. От диакнеаля опять все прошло. А для глаз вообще никак, что есть что нет.
Amaranta 13 ноября 2010, 09:12
Вы славно потрудились)))) Этим летом купила себе умывалку и тоник LA ROCHE POSAY из серии ФИЗИО. Ну что вам сказать… На лице такой дерматит вылез, что до сих пор лечу. И еще сложилось впечатление, что это средство для снятия макияжа ничего с лица не удаляет, а наоборот, всю грязь в поры забивает. В общем выбросила я…
Pushenka 13 ноября 2010, 11:54
Ничего себе, сочувствую
Topochka 13 ноября 2010, 09:38
Дочитала!!! Пост получился оч информативным! Дезодорант Клоран… моя любовь   покупаю его уже года три!!! LA ROCHE POSAY, EFFACLAR К мне понравился, после него кожа стала другой… более мягой и цвет поменялся в лучшую сторону… взяла у Вас на заметку парочку средств…
Pushenka 13 ноября 2010, 12:24
А Вы не пробовали Клоран другой (не крем)? Стоит покупать шарик или стик?
Topochka 13 ноября 2010, 15:02
Я сначала покупала как у вас, потом покупала шарик… по действию они одинаковые… разница в нанесении… мне ближе шарик… вернее удобнее.
Pushenka 13 ноября 2010, 15:07
Надо попробовать, как появятся. А я купила именно крем, т.к. кремами-дезодорантами раньше не пользовалась, интересно было. Я думала, крем надо сначала на руку выдавить, а потом в подмышку, а там оказывается сразу можно :)
milenkaya 13 ноября 2010, 09:44
Пост замечательный! На косметисте вы не одинока, я спокойно присоединяюсь к вам. На аптечную косметику тоже переходила, в частности на AVEN LA ROCHE POSAY. Ну что сказать: средство 5.2 — вызвало у меня какое-то нереальное кол-во прыщей, причем после первого же применения. В таких случаях я долго не рассуждаю- отправляю в мусорное ведро ( вопрос денег в таких случаях даже не обсуждается, внешний вид и как следствие сплошной позитив во всем и удовольствие лицезреть себя дороже всего). Второго шанса я подобным средствам не даю, знаю по опыту, что результат будет точно таким же. Средство 5.3 очень заинтересовало, не пробовала, а уже хочется. Правда, у нас в аптеках представлены не все ср-ва этой марки, Ср-во 5.5 есть у меня, отзыв созвучен вашему: как вы пишите: сплошное ВАУ!!! Пойдем дальше. Ср-ва 3.6 и 3.7 вообще никакие для меня, спасибо хоть прыщей не вызвали и поры не забили.Про косметику FILORGA очень много хвалебных отзывов на просторах инета, но, к сожалению, ее у нас нет, впрочем как и NUXE. Так что читаю и радуюсь за вас.
Pushenka 13 ноября 2010, 11:57
Спасибо! У меня иногда бывало, что после «второго шанса» все ОК, но чаще всего, увы, все то же самое, что и в первый раз.
elly 13 ноября 2010, 10:15
URIAGE HYSEAC Fluide Solaire Protection Haute (ИСЕАК® Солнцезащитная эмульсия SPF 30) Полностью с вами согласна, у меня такой же только фактор защиты 50, редкостная гадость. От него ещё и прыщами покрывалась((((
Pushenka 13 ноября 2010, 12:25
У меня до прыщей не дошло, мне хватило один раз помазаться :)
koloteya 13 ноября 2010, 10:16
Спасибо за пост!!! Наконец -то столько всего про антивозрастные средства.Активно изучаю эту тему, потому что увы..., но пора пользоваться такими сериями.
Очень заинтерисовала фирма Filorga Meso-C (Мезо-С Витаминный курс для сияния кожи.Видела ее в аптеке.Ценник конечно недешевый.Но в аптеке толком ничего не могли рассказать.Надавали кучу брошюр, а пробники как всегда пожадничали.
Биотерм мицелярку с розовой крышечкой покупаю уже не первый раз.Очень нравится.
Авен тоже люблю.
Pushenka 13 ноября 2010, 12:44
Я уже поняла, что в аптеке чаще всего консультанты осведомлены меньше, чем те, кто изучают отзывы и форумы.
Merlina 13 ноября 2010, 10:21
Боже мой!!! Какая вы молодец!!!   Такой огромный, информативный пост. Лично для меня он оказался очень полезен, т.к. мне 26 и я уже начала ощущать, что многие средства, которые призваны на предупреждение старения кожи предназначены больше для девушек с сухой кожей или склонной к сухости, т.к. сильно увлажняют… Кожа отвечает на них сальным блеском, серым цветом лица и забиванием пор. А ведь чем дальше, тем средства дороже, поэтому совсем не хочется тратиться впустую.
Очень уважаю фирму Ля Рош Позе и Авен, но как-то пока ничего конкретного не купила, чаще покупаю Урьяж — гоммаж и гидраматирующую эмульсию (последняя для меня маст-хэв), надо будет теперь попробовать AVENE Hydrance optimale UV legere, я так думаю, они похожи в действии.
Пробовала тоже мицеллярную воду от Биодерма в принципе понравилась, но мне привычнее пользоваться водой и пенкой — лежит на случаи путешествий (в поезде), умывалка биодерма тоже жутко сушила кожу.
Очень интересно было почитать про нюкс — у нас он не продается, думала увижу — скуплю всё, но теперь после вашего отзыва буду осторожнее.
Спасибо еще раз за пост, в избранное)
Pushenka 13 ноября 2010, 12:28
Спасибо за отклик! Да, с нюксом надо поосторожнее, обязательно нужно нюхать, у меня например подружка есть — ей категорически не нравится запах. А потом был у меня один пробник Нюкса, кажется крем Фрешер (как-то так назывался), так у него совсем другой был запах, чем у моих средств, на мой вкус, просто отвратный.
Masha_S 13 ноября 2010, 10:31
Огогого, вот это пост! Супер, спасибо огромное! Много взяла на заметку себе, т.к. сама пользуюсь сейчас в основном аптечной кометикой! Пока только Биодерма и Авен немного, поэтому кое-что записала в блокнот, посмотреть! И конечно хочу попробовать Нюкс, правда в нашем городе его почти нигде нет… А главное — бальзам для губ хоч у в баночке…
lotta81 13 ноября 2010, 10:35
отличный пост! в аптеке что-нибудь осталось после вашей покупки?)))))))
хочу похвалить Липикар бальзам- отличное средство для атопичной кожи, состав без минерального масла и парабенов, использую для своего малыша, и их средство для очищения тоже замечательное
И крем вокруг глаз с витамином С от ЛРП против первых морщинок тоже отличный по составу и эффекту — покупаю уже 3й тюбик
violett 13 ноября 2010, 11:00
Присоединяюсь к похвалам Липикару от ЛРП: отличная серия с великолепным составом. Пользуюсь сама и для ребенка тоже использую.
Pushenka 13 ноября 2010, 12:30
Липикар есть 2 разных — бальзам и эмульсия. У вас какой? У меня эмульсия
violett 13 ноября 2010, 13:26
Я покупала оба варианта. Сейчас у меня эмульсия. Бальзам хорош, когда к увлажнению еще требуется защита и заживление ранок. И гелем очищающим сейчас пользуюсь, он один из немногих, которые практически не сушат мне кожу.
barbie-brunette 13 ноября 2010, 11:04
.Bioderma Sebium gel moussant purifant (Биодерма Себиум — пенящийся очищающий гель) — был такой.прыщики на него пошли, т е дал обратную реакцию на моей чистой коже
Гидрабио тоник — очень нравился одновремя пока тоже не начали появляться прыщики, теперь после этих средств вообще боюсь покупать биодерму

Пост понравился — огромный такой
RitaMix 13 ноября 2010, 11:04
Мене уже 45+, поэтому не переживайте, есть и старше… Спасисо за огромный труд. Пост получился очень информативным. Для меня интересен Ваш озыв о Филорге.
Pushenka 13 ноября 2010, 12:06
Да я не переживаю:) Просто в основном попадаются посты об уходе для молодой кожи
MANIAK 13 ноября 2010, 11:26
ВОТ ЭТО ПОСТ! Вы молодец потрудились на славу!!!
Christina_Guettler 13 ноября 2010, 11:41
Вы просто энциклопедия аптечной косметики!!! Спасибо большое за труды, стоолько полезного!!! отправила маме ссылку почитать, у них дома доступна практически только аптечная.
BrunettkA 13 ноября 2010, 11:44
Спасибо за пост! добавляю в избранное
Bioderma Sensibio H2O (Биодерма Сенсибио H2O — мицелловый раствор) уж в округе все аптеки обошла, нигде нет(( Вы случаем, не в курсе, этот раствор лучше чем от Виши?
Заинтересовала очищающая пенка Nuxe Eau de Mousse Micellaire .., ну вот в какую аптеку не зайди, везде одни Виши стоят…
Pushenka 13 ноября 2010, 12:08
Я не пользовалась Виши, не знаю, но про него везде хорошие отзывы. Я думаю, что ничем не лучше.
bambinina 13 ноября 2010, 12:49
Vichy очень приятный в использовании и не горький ни капли хоть пей
BrunettkA 13 ноября 2010, 12:57
Спасибо, значит его куплю, он почти в каждой аптеке есть
Shmelik 13 ноября 2010, 11:56
Юлия, безмерно благодарна Вам за пост!!! Читаю посты юных девушек, 18-22 лет с увядающей кожей   и не берусь комментировать даже, потому что сама приближаюсь к 45+. А тут такой шикарный пост, и все как раз для моего типа кожи! Не нарадуюсь. Осталось найти аптеки, где есть NUXE и Filorga. Приложу все усилия. Еще раз — Вы умница.
Pushenka 13 ноября 2010, 12:10
Спасибо Вам огромно! Мне очень приятно  . Я тоже везде ищу отзывы и посты от людей своей возрастной категории, наверное наше поколение просто в принципе меньше пишет в таких сообществах — дети, то-се :)
Una 13 ноября 2010, 12:17
Девочки, я с вами!
Pushenka 13 ноября 2010, 12:31
Создадим клуб «Кому за 35»
BrunettkA 13 ноября 2010, 12:00
А с какого возраста можно Filorga использовать? (мне 29)
Pushenka 13 ноября 2010, 12:13
Я читала что рекомендуется с 30, но я всегда смотрю на состояние кожи, а не на возраст. А Мезо-С это вообще для тусклой кожи, а она может и в 25 лет быть, так что я думаю ничего страшного.
Una 13 ноября 2010, 12:13
Спасибо за Вашу работу! Плохо еще изучила сайт, не знаю, можно ли пост сохранить себе в избранное. Хотелось бы только цены этого богатства сразу видеть. С большим интересом отношусь к аптечной косметике, наоборот сильно охладев в последнее время к люксу. Пока пробовала только Филоргу и Ла Рош Позе. Заинтересовал крем NUXE Creme Etincelante (ЭТИНСЕЛАНТ® КРЕМ ПИЛИНГ И СИЯНИЕ) — у Филорга Слип энд пил ночной с похожими функциями, хотелось бы сравнить, в том числе и по цене (Филорга стоит 3400). А также интересно, сколько стоит La Roche Posay Lipikar Surgras — я сейчас в поиске геля для душа, который не только не сушил бы кожу, а еще и восстанавливал липидный слой, как обещано в описании.
Pushenka 13 ноября 2010, 12:20
Ничего себе цены у вас!   У нас в аптеке Слип энд пил стоит 2200. Я все покупаю в аптеке ВитаФарм, рядом с метро Бауманская (если Вы в Москве). Цены на то что покупала давно, просто не помню, на Липикар посмотрела на сайте аптеки, он там стоит 550 р.
Una 13 ноября 2010, 12:31
Это цены в Ростове-на-Дону такие. Разница впечатляет… Спасибо, буду знать, где в Москве заказывать.
elkin 13 ноября 2010, 12:20
Пост выше всяких похвал!
Единственное с чем не соглашусь, так это то, что ЭКСФОЛИАК Очищающий оздоравливающий гель сильно пенится. У меня не пенится совсем, а я как раз любительница густой и мягкой пены
Pushenka 13 ноября 2010, 12:33
Может быть, я уж не помню, мне показалось что пенится по сравнению с Ла Рош Позе Физио, вот тот вообще не пенится.
Wanilin 13 ноября 2010, 12:22
Ничего себе у вас арсенал!!!
Pushenka 13 ноября 2010, 12:33
Да у меня сейчас мало, это за 2 года я столько попробовала
BrunettkA 13 ноября 2010, 12:22
После самого поста, внизу есть строка с плюсиками за пост, с ником автора поста, и есть жёлтая звёздочка, жмите на неё
BrunettkA 13 ноября 2010, 12:23
Это я для Una, коммент прыгнул не туда, сорри
Una 13 ноября 2010, 12:34
Спасибо, получилось!
Pogoda 13 ноября 2010, 12:35
Вот это работа! Я еле-еле осилила пост… Вы молодец! Восторги по поводу Филорги полностью разделяю. Попробуйте еще сыворотку Мезо-маст — она шикарна.
Пробовала пробник Нюкс пилинга, мне показалось, что филорговский Мезо Пил все таки лучше.
Una 13 ноября 2010, 12:45
Присоединюсь. А крем дневной Изо-структура у меня: боялась, что жирноват будет (Pogoda отзывалась), но он вполне — тонким слоем ложится (я на сыворотку Мезо-маст и только на щеки, Т-зона жирная), не блестит, лифтингует, цвет лица выравнивает… Мне нравится. Я его и на веки вместе с сывороткой. Домажу на шею Ла прери анти-эйдж (не пошел на лицо мне), так изо-структуру филорговскую и на шею начну мазать. А Мезо-С — в планах покупок у меня следующая. Изо-аж вроде как для более глобальных проблем (борьба со всеми признаками старения), думаю, лет через 10 и его попробую.
Кстати, вопрос, и к Pogoda в том числе: на сайте filorga.com в ассортименте сыворотка мезо-маст не представлена, а есть сыворотка мезо+. Что-нибудь знаете про это?
Pogoda 13 ноября 2010, 12:54
Я так поняла, что просто изменили название. Но возможно я ошибаюсь. В Киеве только мезо-маст представлена.
Pushenka 13 ноября 2010, 12:51
Кстати по поводу Мезо-маст. сейчас вместо нее Мезо+, как я поняла, во всяком случае она и в моей аптеке, где я все покупала, и на сайте медрынка, и на оф.сайте Филорги. Думаю, она такая же. А на сайте Филорги еще и отбеливающий крем есть. и лосьон, и еще какая-то программа для мезотерапии со специальным роликом (я в английском не сильна) filorga.com/en/details_produit.php?id_articles=124, но в России это не продается (может пока?). Я хочу ВСЕ!
Pogoda 13 ноября 2010, 13:05
Такой ролик во всю продается у других производителей. Я в интернете как то натолкнулась. Он весь в иголках и работает так: за счет микротравм кожа начинает активно реабилитироваться + глубже проводится нанесенная до этого сыворотка.
Pushenka 13 ноября 2010, 14:08
ой, что-то микротравмы меня не привлекают
Tanyushka 13 ноября 2010, 12:40
Ого! Сколько у Вас всяких полезностей. Пост в избранное.
Rusya 13 ноября 2010, 12:40
Какой потрясающий пост!!! Огромное Вам спасибо! Для меня оказался очень полезен, давно присматривалась к некоторым из ваших средств, прочитав пост, решила купить маску Филорга и Авене Деакнеаль, уже заказала в аптеке))). Мицеллярная водичка Биодерма Сенсибио давно самая моя любимая, снимаю ей макияж с глаз, на мой взгляд она лучше Виши, и других, которые пробовала.
А пост — в избранное, и буду дальше изучать)
Pushenka 13 ноября 2010, 12:53
Спасибо! С диакнеалем осторожнее, он сильный, многим вообще не подходит!
Rusya 13 ноября 2010, 13:05
Буду тестить с осторожностью, спасибо))) Еще хочу попробовать Мезо-пил пилинг, вот тоже пока сомневаюсь, подойдет ли… Но надо решаться, сейчас как-раз для пилинга самое время…
O-lo-lo 13 ноября 2010, 21:59
Недавно узнала, что есть ещё триакнеаль для тех, кому диакнеаль не подходит. Вообще, наверно, супермощная вещь! ))
Pushenka 14 ноября 2010, 00:15
Я читала, что тракнеаль идет взамен диакнеаля, т.е. диакнеаль больше выпускаться не будет, а это средство следующего поколения
Pogoda 13 ноября 2010, 12:57
От маски точно пищать будете. От нее все пищат. Храните в холодильнике — эффект усилится.
Да что ж такое, комменты перепрыгивают! Это для Руся…
Rusya 13 ноября 2010, 13:08
Спасибо за совет! Надеюсь, в понедельник уже опробую и запищуууу )))
parasolka 13 ноября 2010, 13:04
+ Вам за познавательный пост! Вы мне подкосили ноги Филоргой, ну где ее достать?
O-lo-lo 13 ноября 2010, 21:57
можно заказать из Франции. мы с девочками заказывали и делили на всех доставку (в Питер фиксированная 30$)
Там она стоит 47 евро (ок. 1950р). Ссылку на сайт, не знаю, можно ли давать.
bambinina 13 ноября 2010, 13:13
в третий раз коммент пишу — что-то opera моя барахлит…

присоединяюсь к комплиментам и благодарностям за пост!
я тоже любитель «аптечки» — от многих средств действительно есть толк, чего я часто не находила в люксовом уходе.
жаль, что у нас нет филорга и нюкс, после вашего поста хочется бежать за ними скорее.
из перечисленного пробовала/пользуюсь:
маской LRP Hydraphase — несмотря на ее состав — когда нужно хорошо увлажнить кожу, провожу ежедневный недельный курс — она мне даже следы от постакне убирает;
маской-гоммажем Uriage — меня обе ее функции полностью устраивают;
санскрином Uriage — тоже раздражает его белесость на коже, правда, мне он не жирнил, я приноровилась с дозой и он хорошо распределялся.
Ganna 13 ноября 2010, 13:22
Жалко не хватает П-ти, чтобы плюсануть за пост:( Это же какой постище! Слов нет! Спасибо большое, теперь читать и читать, конспектировать) Сама аптечной пользуюсь, недавно пост тоже большой написала про нее. Из LA ROCHE POSAY тоник физио тоже понравился, он у меня сейчас любимый, маска понравилась их в пакетике. УжОс — эмульсия «прижигающа» A.I. — караул — сжигает кожу на ура. У Лиерак уважаю увлажняющие средства. У Авене кремы для меня плотные, но они просто великолепно убирают красноту и раздражение, а их крем для гглаз с ромашкой в свое время просто спас меня. По поводу дизика URIAGE — о дааааааа))) это просто моцион по пляскам с бубном, чтобы его нанести. А если им долго не пользоваться, то он застывает внутри трубочки и перестает распылятся, да и одежду мне мазал темную прилично(
Pushenka 13 ноября 2010, 19:16
Ну вот, значит я еще не все знаю про этот дезодорант :)
Zluchka 13 ноября 2010, 13:22
Спасибо за пост! Я-Ваша ровесница, очень интересно было почитать! Хотела спросить у Вас про Etincelante (ЭТИНСЕЛАНТ® КРЕМ ПИЛИНГ И СИЯНИЕ)-помимо отшелушивания и выравнивания рельефа, как он справляется с увлажнением? Я днем использую только очень легкий гель(крем)-иначе блестит Т-зона.получается, что основное увлажнение -ночью.Не будет ли с этим кремом «недоувлажнения»?
Pushenka 13 ноября 2010, 14:13
Мне хватало увлажнения с Нюксом вечером и Авен Гидранс утром. Но я еще 2 раза в неделю вечером делаю маски и крем на ночь не использую. Пью жидкости мало. Но это было летом, как зимой не знаю, кожа-то больше сохнет.
Ani_Viva 13 ноября 2010, 13:25
Я обожаю Биодермовскую розовую мицеллярку. Моя маст хэв.
Спасибо огромное за пост. Очень много полезной информации.
O-lo-lo 13 ноября 2010, 21:51
+1 Розовая мицеллярка моё всё :))) Нет ничего лучше для снятия макияжа (для меня), даже искать не буду.
LUANZA 13 ноября 2010, 13:42
Согласна со всеми восторженными отзывами, вот это труд! Впечатлило, даже очень. Жаль, что в нашем городе аптечной косметики маловато, в основном Виши, а всего остального единицы.
Pushenka 13 ноября 2010, 14:15
Спасибо! До Виши я не добралась, она самая разрекламированная и распространенная, а я люблю выпендриться, мне бы что-то более редкое :). К тому же про Виши много негативных отзывов, особенно про нормадерм.
Gritzz 13 ноября 2010, 16:04
Спасибо большое, просто титанический труд
К некоторым из этих средств я присматривалась, и не раз. Скажите, насколько кремы Авен экономичны в использовании? Я тут прикупить собралась
Pushenka 13 ноября 2010, 16:19
Спасибо. Даже не знаю, мне кажутся достаточно экономичны, особенно Гидранс Оптималь, потому что надо его немного, и он очень легкий, и легко наносится. У меня всегда обратная проблема — мне всегда хочется, чтобы средство быстрее кончилось, чтобы попробовать новое :)
Ganna 13 ноября 2010, 16:30
Можно я тоже отвечу?) У меня та же ситуация, что и у Pushenka — хватает надолго, текстура экономная что ли) Урьяж кремы намного быстрее у меня заканчивались.
nastena 13 ноября 2010, 16:44
Большое-большое Вам спасибо! Нет, даже СПАСИБИЩЕ за этот пост! Мне 30 и кожа больше склонна к жирности, а не сухости, с люксовым уходом дружить не хочет категорически, а аптечная косметика более-менее подходит. Так что ваш пост — прям находка для меня, прочитала «запоем» и утащила в избранное для более тщательного изучения. Кстати, мне гоммажик от Урьяжа понравился, для меня он пока лучший. Очень жаль, что в наших аптеках нет филорги (прям локти кусаю)  . И еще большая к Вам просьба — черканите хоть пару строк об эксфолиаке фам ночном, когда его попробуете, а то я уже давно вокруг него круги нарезаю, очень хочу попробовать, но слегка смущают неоднозначные отзывы. Жаль, что не могу плюсануть Вам...
Pushenka 13 ноября 2010, 16:51
Спасибо Вам, приятно встретить единомышленницу :) Я рассуждала так же как Вы, с люксом у меня тоже не заладилось, был Биотерм (в пенке для умывания был спирт!), Клиник — или никак, или плохо (скраб вообще жесть!). Об Эксфолиаке напишу, но не скоро — у меня такая очередь того, что надо попробовать :)!
O-lo-lo 13 ноября 2010, 21:50
Я сейчас пользуюсь этим средством (Эксфолиак Фам). Очень приятная текстура. При нанесении в проблемных местах (или по всему лицу, если перед этим сделан пилинг) чуть-чуть покалывает (кислоты). пользуюсь около трёх недель. не скажу, что произошло что-то волшебное, но лёгкий эффект есть. Более всего эффект виден утром — лицо свежее, поры чистые.
nastena 14 ноября 2010, 17:21
Спасибо за коммент! А постакне он сглаживает?
O-lo-lo 14 ноября 2010, 22:42
Могу судить только по двум своим подобным пятнам — если и есть сглаживание, то лёгкое ( и то я думаю это от того что я сверху мазала салицилово-цинковой пастой)
O-lo-lo 15 ноября 2010, 01:50
Но вот, что вспомнила — за две ночи прошли небольшие подкожные образования
Gritzz 13 ноября 2010, 16:58
Ой, спасибо за ответы
А как думаете, Гидранс для обезвоженной кожи подойдет? у меня смешаная, т-зона жирновата, но вечная проблема — воды мало, обезвоженная. 27 лет и тьма морщинок, думаю, что именно поэтому, особенно лапки гусиные — прям лапищи… Вот изучаю авен на предмет решения этой проблемы…
все что до этого было — перестало помогать… Вот был нюкс, эмульсия для нормальной кожи 24 увлажнения — не помог((
Pushenka 13 ноября 2010, 17:40
Я считаю, просто крем от обезвоженности не спасет. Я обязательно делаю пару раз в неделю маски. Можете купить например Ла Рош Позе Гидрафаз масочку, и поделать ее в течение недели вечером вместо крема, а потом просто 1-2 раза в неделю. Одной упаковки (там 2 штуки) хватит на неделю
Gritzz 14 ноября 2010, 10:23
Спасибо, будем работать
leona 13 ноября 2010, 17:07
Отличный пост! У меня мама активный пользователь Филорги. Иногда я у нее подворовываю Мезо-маску, не часто, а когда нужно выглядеть «вау». А вот Неоцика от Филорги у меня своя, т.к. у меня оооооооочень проблемные губы я использую ее как лечебное средство (лучше для меня нет, уже второй тюбик пошел..)
Pushenka 13 ноября 2010, 17:41
Ой, а расскажите плиз поподробнее о неоцике :). Что у вас с губами и как она помогает, используете ее еще как-то? А от отзывов мало о ней
leona 13 ноября 2010, 18:57
Неоцика- восстанавливающий уход для поврежденной кожи. После лазерного облучения, иньекций, пилинга и ежедневных раздражений. сенсационное восстановление тканей и устранение тяжелых раздражений.
Средство ускоряет процесс регенерации кожи и устраняет воспаление. Кожа быстро обретает состояние комфорта.
Гексапептид биосинтеза посылает сильные сигналы для ускорения процесса восстановления эпидермы, стимулируя ламинин 5, основной протеин «дермо-эпидермического соединения». Микроводоросли, стойкие в экстремальных термических ударах, повышают клеточную защиту от стресса. Они смешиваются с полисахаридом, который влияет на клеточную связь, и с мимозой тенуифлора, настоящим «деревом для кожи», удивительным восстановителем эпидермы, воздействующим на клеточное размножение. Пероксидное кукурузное масло, насыщенное кислородом, заметно смягчает, а коричневые водоросли успокаивают самые пострадавшие участки кожи. Предельно флюидная текстура проникает без массажа.
так же используют зимой на губах в трещинах, летом- на следах или ожогах солнечного удара, ежедневно после бритья, а так же на ожогах или накладывается под повязки. Это со вкладыша.
Губы у меня сильно трескаются с глубокого детства, часто до крови… толком ничего не помогает. неоцика- спасение.
Использовала ее после курса пилинга, если какое-то раздражение, шелушение, аллергия- во всех случаях успокаивает, смягчает, заживляет. Она очень приятная.
Если есть вопросы- спрашивайте, я отвечу!
Tatka 13 ноября 2010, 18:26
Спасибо за пост! Присоединяюсь к числу восторженных комментаторов-огромную работу проделали!
Как раз сейчас присматриваюсь к аптечной косметике, мне 30. Выбор огромный, глаза разбегаются, пробников не достать дефицит однако   консультантов грамотных днем с огнем, в общем, методом проб и ошибок.
Дружу много-много лет с термальной водой Uriage, можно сказать- жить без нее не могу.
A_nastasi_a 13 ноября 2010, 18:55
Вот это пост… обалдеть! В избранное и перед походом в аптеку читать, читать и читать
Katrinka 13 ноября 2010, 19:09
Очень интересный обзор! А не подскажете, сколько в аптеке стоит КЛОРАН Регулирующий дезодорант-крем?
Pushenka 13 ноября 2010, 19:15
Где-то в районе 350-370 руб, как я помню, я покупаю всегда в аптеке Вита Фарм, она самая дешевая с т.з. цен на косметику (это не реклама, а правда:)). Но сейчас там не было ничего, сказали на перерегистрации, когда будет неизвестно. Подожду когда там появится. В интернет-аптеках видела остатки клорана, крема-дезика не видела
Katrinka 13 ноября 2010, 19:33
спасибо.
pet08tr 13 ноября 2010, 21:45
AVENE Hydrance optimale UV legere — тоже у меня в любимчиках. Закончится серия Эфаклар от ЛРП снова куплю его!
URIAGE Deodorant Tri-Actif (ДЕЗОДОРАНТ ТРОЙНОГО ДЕЙСТВИЯ)- с распылением по началу была такая же история)) И выход нашла такой же как и Вы — ладонью размазывала. А потом попробовала продуть немного дозатор и все встало на свои места. Распыление то что надо! Пользовалась без проблем. Ооочень им довольна!
Pushenka 14 ноября 2010, 00:13
Оригинальный способ, никогда бы не додумалась. Надо попробовать
pet08tr 14 ноября 2010, 14:51
Я столько хорошего об этом дезодоранте слышала, очень уж захотелось попробовать. А когда заветная штучка оказалась в руках, ну не смогла поверить, что он должен ТАК распыляться. Вот и пробовала потрясти — не помогло, потом подумала, может распылитель немного засорился-склеился… И в него подула так слегка… И о чудо! распыление довольно хорошее, не сильное, а как раз такое чтобы 1-2 нажатия на подмышку хватило.
Ganna 14 ноября 2010, 02:37
Продуть?? Это как?? можно чайнику поподробней, а то у меня вообще перестал распылять(
pet08tr 14 ноября 2010, 14:57
Просто в распылитель подуть, как будто пылинки сдуваете)))
Ganna 15 ноября 2010, 02:46
спасибо, попробую:)
balzamZvezdochka 15 ноября 2010, 13:12
Спасибо большое за такой подробный обзор аптечной косметики! Обязательно попробую Нюкс (запах!). Жду пост об израильской косметике! Удачи вам!
mila77 15 ноября 2010, 15:40
Очень-очень информативно. Многое взяла на заметку, спасибо. С удовольствием почитаю про израильскую косметику, у меня самой очень много средств AHAVA и вообще уважаю производство Израиль, так что интересно будет почитать.
Bell 15 ноября 2010, 22:47
Пост очень хороший, спасибо! Мне многое знакомо из вышеописанного, так как тоже люблю аптечный люкс и особенно фирму Нюкс.Вот только впервые слышу, чтобы Диакнеаль использовали от морщин, он ведь наносится локально на проблемные участки кожи(т.е. с высыпаниями).
Merlina 08 декабря 2010, 13:22
Благодаря вашему посту купила AVENE Hydrance optimale UV legere. Очень довольна. И увлажняет и матирует отлично. Отдельным плюсом аромат и консистенция. Спасибо вам!
Pushenka 17 декабря 2010, 15:34
Пожалуйста!
А для меня все-таки он слишком легкий, как настали холода, стало недостаточно увлажнения. Сейчас пользуюсь другим средством, но новый тюбик Гидранса уже лежит дожидается весны в закромах родины :)
Marusya 12 января 2011, 17:35
Я присоединяюсь к восхищению девочек — Вы просто кладезь аптечной косметики! Спасибо за труд!
От себя могу сказать, что пользовалась из всего этого великолепия только Uriage маской-гоммажем. Первые разы просто пищала от нее, потом эффект как-то подзатерся, да и новых покупок много других было, в общем отставила я ее в дальний уголок. А через несколько месяцев решила вспомнить, и опять произошло чудо — из пор все вытянула практически к поверхности, если поднажать самую малость — то можно салфеточкой было просто счистить. Уж не знаю что и думать, то ли действительно кожа к ней привыкает, то ли просто эффект мне становится заметнее после других масок. Мне она нравится. Кстати, в качестве гоммажа ничего не царапает, для меня — довольно мелкие деликатные частички.
Vishenka1410 22 апреля 2011, 23:54
Очень познавательный пост
Beska 05 мая 2011, 19:55
Спасибо Вам ОГРОМНОЕ за столь содержательный пост.
Я давно присматривалась к AVENE Hydrance optimale UV legere. Ходила вокруг да около. В аптеке 36,6 он стоил 1260 ре. Думала «А стоит ли оно того?». И благодаря Вашему посту всё ж таки купила его. К тому же еще и за 840. Пока что всего пару раз попробовала — структура нравится. Эффекта еще не заметила (да и рановато его заметить-то), но надеюсь, что не пожалею и он оправдает возложенные на него надежды
marcypan 01 июня 2011, 19:33
Совершенно с вами не согласна! У меня это действительно легкий флюид, которого нужно совсем немного для всего лица. Я тоже очень боялась покупать, представляя его густой замазкой, которая будет жирнить лицо летом, но как основа для макияжа он великолепен. Быстро впитывается, хорошо распределяется, никаких разводов нет, пудра Живанши прекрасно на него ложится и держится весь день, лицо и через несколько часов аккуратное даже в такую погоду!!! Главное. его надо совсем чуть-чуть, а то можно белыми разводами пойти)) И мне он прекрасно матирует! Я прям удивлена, что у нас с вами такая разная реакция на него!