23.03.2013

Моя любимая умывашка Kanebo Sensai Silky Purifying Creamy Soap

И снова всем здравствуйте!

Предлагаю вашему вниманию умывашку от Kanebo Sensai

Как-то однажды ко мне попали пробники двухэтапного очищения от японской марки Канебо.
Единственной серией продуктов для очищения кожи лица является SENSAI SILKY PURIFYING, которая отражает страсть к чистоте, присущую японской культуре. Для усиления эффекта очищающие средства должны использоваться в два этапа согласно философии «Двойного очищения». Идея данной философии в том, что сперва нужно снять макияж пр помощи одного из средств для 1 шага, и потом идет глубокое очищение при помощи одного из средств из шага 2.
Мне такая система очищения понравилась, и я довольно продолжительное время ей следую. Но т.к. жаба душила купить 2 средства каждый стоимостью по 1500 рублей, то использовала под это дело продукты других марок. Как правило это была мицеллярка и собственно умывашка.
Пару месяцев назад у меня закончились все средства для умывания, и я вспомнила про свою давнюю хотелку от Сенсай. Решила пока купить одно средство из 2 этапа, первым до сих пор использую мицеллярную воду.

Это довольно увесистый тюбик, хотя влезает всего 125 мл. В нежных светло-серых тонах, очень лаконичный.
Крышка откручивается. Мне это не совсем удобно. Но да ладно…

Что о ней пишет производитель: Отличный крем для мягкого очищения лица. Оставляет кожу шелковистой и увлажненной. Для нормальной, сухой и комбинированной кожи.
Применяется утром самостоятельно. Вечером — после Этапа 1. Взбейте пену и нанесите на влажное лицо, тщательно ополосните. Содержит экстракт коричневого сахара — увлажняет, предотвращает обезвоживание.

Само средство очень нежной, кремовой консистенции, слегка перламутровое

Я наношу на ладонь крошечную капельку (даже меньше, чем на фото) и второй влажной рукой растираю. Пены считай совсем не дает, образует легкую нежирную эмульсию.

Это кремовое мыло просто супер. Даже если не использовать первый шаг по удалению косметики, очищает на ура! Пробовала. На ватном диске потом ничегошеньки не остается. При этом кожа не стянута, нет желания сразу же пользоваться тоником-кремом. Кожа как бы слегка отполирована, лицо действительно очень гладкое и шелковистое. Поры очищает хорошо, они становятся светлее и Уже. Всю косметику с глаз (влагостойкую тушь, подводку и тени на базе) смывает тоже очень хорошо, без разводов, с 1 раза. Да, я смываю глаза вместе со всем лицом))
Очень нежная, приятная текстура. Запах почти отсутствует.
По поводу экономичности хочется поставить отдельный плюс. При своей совсем не низкой цене это вполне приемлемо. По моим прикидкам, средства хватит на год минимум, а то и на полтора. Я пользуюсь уже 2 месяца, но как будто только начала.

Ну и напоследок состав:

Цена: 1560 рублей

Срок тестирования: 2 месяца

Joanna 23 марта 2013, 22:52
интересная штука, в последнее время перестала пользоваться двумя шагами очищения, тоже ищу такие, чтоб одним махом смывала косметику со всего лица :)
OSen 23 марта 2013, 23:13
могу смело посоветовать) я в восторге))
Elena_SPb 23 марта 2013, 23:06
Я уже как года два, если не больше, умываюсь двухэтапной системой Сенсай. Пере пробовала почти все продукты этой линии и менять-искать не хочу, лучше этого очищения для себя не нашла!
OSen 23 марта 2013, 23:10
Согласна, лучше не найти) Мне кажется, Сенсай навсегда))
KiskaPobeda 24 марта 2013, 16:54
Лена, а умывание Forlle D не пробовала? Я сейчас выбираю между Сенсай и Форлед.
Elena_SPb 28 марта 2013, 21:39
Нет, не пробовала. Возьми на пробу что-нибудь со второго этапа Sensai, если понравится, тогда и из первого посмотришь.
olga_igoverna 24 марта 2013, 00:10
Я пробовала все три их продукта для второго этапа (в качестве первого использую или их крем для умывания или масло, или какое-либо другое гидрофильное масло). Больше всего мне понравилось Silky Purifying Milky Soap, нежненькое и эффективное. Mud Soap имеется тоже, но оно такое ядреное, что я почти не пользуюсь, муж мылится   Сейчас как раз пользуюсь Вашим продуктом, вполне хорошо очищает, экономичный, пахнет нежненько мылом (для кого-то, возможно, даже слишком). Но мою комбинированную кожу он все же сушит, причем как зимой, так и летом, поэтому обязательно надо сразу увлажнять.
В целом, как маньяк, перепробовавший огромное количество канебовских продуктов, могу сказать, что не всегда соотношение цена/качество адекватное. Все продукты очень достойные, за редким исключением, но за такие деньги хочется ВАУ эффекта, которого нет
Простите за многословность
OSen 24 марта 2013, 00:18
Ничего)) Приятно услышать и другое мнение, тем более, что именно на это средство я не нашла отзыв на Косметисте.
Я пробовала до этого Milky soap, оно тоже понравилось. В этот раз я, может, и его бы взяла, но не было в наличии.
Мне мою обычно нормальную, а сейчас суховатую и обезвозженную кожу не сушит совсем. Для меня, наверное, это все-таки идеал и Вау)) Хочется попробовать и остальные)) Хотя, может и не стоит, чтобы не разочароваться))
MashaRadostNasha 24 марта 2013, 00:17
Такое еще не пробовала, сейчас у меня пенка, очищает неплохо, комфорт — наношу тоник после нее все же, тоже сенсай кстати ( супер-супер). Сейчас как раз еду из магазина — прикупила масло их же для снятия макияжа — буду пробовать. Спасибо за пост — заинтересовали очень))
OSen 24 марта 2013, 00:20
Спасибо)) Я вот тоже очень хочу попробовать их тоники, и заодно прикупить какое-нибудь средство для 1 этапа
Mamzell 24 марта 2013, 10:32
А мне их масло не понравилось. И по очищающим свойствам и по составу — на первом месте минеральное масло((
KateFirsova 24 марта 2013, 10:54
А я довольна маслом — очень нежное, хорошо очищает кожу. Но уж оочень оно неэкономичное!
OSen 24 марта 2013, 13:04
а я на масло даже и не смотрела   Спасибо, что подсказали)
Accessdenied 24 марта 2013, 00:18
Все присматриваюсь к продуктам данной марки. Знакомство хотела начать с пиллинга для лица (уж очень его здесь хвалят), но теперь и к этому средству подойду поближе, может его куплю. Для меня главное описанный эффект- после применения не хочется сразу пользоваться увлажнением. Если он действительно так себя ведет в применении, то ему пять без вопросов :)
OSen 24 марта 2013, 00:25
У меня есть их пудровый пилинг. От него просто в щенячьем восторге)) тоже когда-то писала пост
Вот что не пробую из Сенсай, все в точку!))
strega 24 марта 2013, 00:52
у меня такое мыло уходит за 4 месяца применения утро-вечер. пользуюсь уже года полтора, но последний раз его не было и консультант посоветовала жидкое мыло с дозатором из 2 этапа. мне как-то не очень… добью и опять вернуть к этому
OSen 24 марта 2013, 01:23
за 4 месяца? Ого)) У меня 2, и даже незаметно, что оно вообще уходит) А жидкое мыло — Милки вы имеете ввиду?
strega 24 марта 2013, 02:05
да, сейчас у меня милки соап, имхо оно все таки сушит кожу
Love_me_tender 24 марта 2013, 00:54
Я уже много лет пользуюсь этой серией, только у меня молочко. Вот оно совсем не сушит, а ваше мыло всё же мне подсушивало.
OSen 24 марта 2013, 01:24
У меня молочко было в пробнике. Понравилось, не сушило. Как и этот крем) У всех кожа разная))
Katerina_Katerinka 24 марта 2013, 01:58
Молочкой для какого типа кожи?
OSen 24 марта 2013, 02:00
Молочко из 2 типа для сухой и очень сухой кожи
Carisha 24 марта 2013, 02:30
Являюсь поклонницей данной марки! Все средства, что пробовала, вызывают восхищение! Собираюсь потихоньку на весь их уход перейти.
OSen 24 марта 2013, 13:05
Тоже об этом подумываю, но мечусь между Дарфаном и Канебо)
Carisha 24 марта 2013, 13:22
Дарфаном не пользовалась, но был уход от деклеор (они вроде как похожи), так я никакого положительного эффекта не заметила, а от канебо я вижу результат!
KateFirsova 24 марта 2013, 10:57
Спасибо за пост! :)
Я тоже подсаживаюсь на Sensai. Пока есть только масло очищающее, мыло грязевое для умывания. Иногда как 2 степ использую пудровый пилинг. От черных точек — эссенцию.
Лучше очищения у меня не было и средства полностью отрабатываю свою цену. Правда вот с черными точками до конца справиться не могу.

Уход пока не купила, пользуюсь пробниками и выбираю подходящие средства. Кстати, декоративка у них, по-моему, тоже неплохая :) Пока есть тушь и подводка :) Смотрю на тональный, да для меня-белоснежки, цвета темноваты.
OSen 24 марта 2013, 13:07
У меня тоже есть пудровый пилинг и эссенция — довольна безмерно) И соглашусь с вами, что они все полностью отрабатывают свою цену как качеством, так и экономичностью!
С черными точками до конца, к сожалению, может справиться только, похоже, чистка у косметолога…
У меня из декоративки только тональник, тоже очень рада (писала пост). Хочу попробовать тушь)
KateFirsova 24 марта 2013, 13:17
Читала Ваш пост! :) Очень хорошо тон подстроился под цвет кожи. А тушь неплохая. У меня объемная, но она мне объема не дает, зато удлиняет прекрасно. Только предварительно я хорошенько ресницы подкручиваю :)
OSen 24 марта 2013, 16:28
Надо попробовать, она давно у меня в хотелках)