21.03.2013

Payot - Démaquillant Sensation Yeux et Lèvres

Зимой я пользуюсь водостойкой тушью, поэтому в компанию к ней беру жидкость для снятия водостойкого макияжа с глаз. Этой зимой со мной был Payot

Итак, каков же он на самом деле.

Démaquillant Sensation Yeux et Lèvres

Развернутое мнение: Это стандартное двухфазное средство, которое надо взбалтывать перед «употреблением». Слои смешиваются отлично, однородно, но довольно быстро распадаются обратно на воду и масло, так что мне частенько приходилось повторно трясти бутылочку перед тем, как приняться за очищение второго глаза.
Средство в меру маслянистое, не противное (нет излишней жирности), пленкой глаза не обволакивает. Никаких раздражений и т.п. не вызвало.
Я использую жидкости для снятия макияжа с глаз стандартно — наношу на ватный диск, прикладываю к глазу, держу секунд 30-40, немножечко тру, чтобы полностью убрать тушь с ресниц и кожи вокруг глаз. Но в данном случае потереть приходилось немало, тушь так просто сдаваться не хотела (этой зимой я пользовалась водостойкой Givenchy Phenomen' Eyes, это которая с щеточкой-шариком). Конечно, натирать глаза мне не очень нравится. Но даже после усиленных процедур остатки туши всё равно оставались на ресницах. Невооруженным глазом заметить это было сложно, но стоило провести пальцами по ресницам, как на этих самых пальцах оставались черные точечки — тушь. Так что жидкость не справляется до конца со своими обязанностями, не очищает полностью ресницы. Больше покупать такую не буду.
Карандаш/подводку и тени ( в том числе водостойкие MUFE) снимает без проблем.
Кстати, упаковки хватило ровно на 3 месяца (при использовании в среднем 6 раз в неделю).

Свотчи (только декоративной косметики):
Фотография полного бутылечка только «групповая», что-то я забыла отфоткать целый флакон

Не самая эстетически приятная фотография, но как доказательство того, что бывает, когда проведешь по очищенным ресницам

Цена: 1320 руб.
Оценка: 3+. Хоть средство и комфортно в использовании, но с основной задачей справляется не идеально.
Срок тестирования: 3 месяца

Mallena 21 марта 2013, 21:01
Пользуюсь давно этим средством. снимает макияж отлично, даже водостойкую туш Chanel inimitable, странно что вам не подошла
My_Gladness 21 марта 2013, 21:10
может это тушь Givenchy такая суперстойкая
max-max 22 марта 2013, 09:47
покупала недавно эту смывку — нормальная, на твердую 4. просто многое еще от туши зависит.
у меня эта смывка разные туши смывала по разному.
My_Gladness 22 марта 2013, 14:42
да, может быть, но проверить ее у меня получилось только с одной, поэтому и тушь указала в тексте
Jane_Eyre 22 марта 2013, 14:15
У меня пробник данного средства, но я подумываю о том, чтобы купить полное — мне очень нравится. Я не пользуюсь стойким макияжем и обычный она снимает на «ура». Мне нравится, что она не сушит кожу вокруг глаз из-за маслянистой структуры. Обычные средства мне подсушивают и раздражают кожу, я это чувствую, когда наношу крем для области вокруг глаз — мне щипет. А после этого средства ничего подобного. Я смываю макияж с глаз, а потом уже иду умываться водой с гелем, чтобы умыть все лицо. Минус один — действительно, ОЧЕНЬ быстро распадается, приходится часто трясти и быстро-быстро пропитывать диск.
My_Gladness 22 марта 2013, 14:42
Согласна, средство не сушит и вообще довольно комфортное. Хорошо, что обычную тушь снимает ))
Jane_Eyre 22 марта 2013, 15:07
Да, обычную тушь снимает отлично. Даже тереть не надо ничего. Приложила диск, подержала, нежно и легко стерла.
Jane_Eyre 22 марта 2013, 15:08
П. С. Я пользуюсь тушью «Диор Иконик».