Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
21.03.2013
3317

Richenna Мини-Набор Gold из 2-х предметов - "Роскошь хны"? Сомнительно


Richenna Мини-Набор GOLD из 2-х предметов (кондиционер 100 мл+шампунь 100 мл) состоит из двух позиций:

1. GOLD Шампунь с хной и комплексом восточных трав 100 мл
2. GOLD Кондиционер с хной и комплексом восточных трав 100 мл


Richenna GOLD Шампунь с хной и комплексом восточных трав 100 мл (Richenna GOLD Henna Clinic Shampoo):

Фотография:

Свотчи:

Развернутое мнение: Шампунь с высококонцентрированным экстрактом хны (Лавсония) с добавлением трав красного женьшеня, имбиря, ангелики, должен предупреждать выпадение волос, избавить от перхоти, оздоровить кожу головы, предназначен для жирных волос. А что имеем на самом деле:
упаковка: красивая плотная пластиковая бутылочка темно-коричневого цвета с очень тугим механизмом открывания
запах: резкий, просто ужасно воняет спиртягой, никакой хны и тем более лекарственных трав я там не чувствую
консистенция: густая, похода на масло для душа LOccitane
цвет: жженый сахар, гречишный мед
Очень экономичен — 100 мл хватило на 1,5 месяца (мою голову каждый день), пенообразование хорошее, промывает голову с первого раза, запах на волосах не оставляет, за 2 раза могу смыть масло с волос. На этом положительные качества заканчиваются… Вымывает цвет (причем очень сильно), сушит концы волос, ужасно путает волосы (первый и второй раз применения было «гнездо» из волос — пришлось наносить маску).
Выпадение волос не приостановил, но и не увеличил, перхоти у меня нет, так что про это ничего не скажу, насчет оздоровления кожи головы тоже ничего не заметила ни хорошего, ни плохого.

В принципе шампунь не очень плох, но для меня критичны запах и иссушение концов (я их столько лечила), я бы сказала, что он схож с техническими шампунями глубокой очистки, то есть его нужно применять только по необходимости и непродолжительно. Но точно не куплю.
Состав:

Оценка: 4 (лично для меня 3)
Цена: набор стоит 436 рублей, отдельно 100 мл — 315 рублей
Срок использования: 1,5 месяца

Richenna GOLD Кондиционер с хной и комплексом восточных трав 100 мл (Richenna GOLD Henna Clinic Conditioner):

Фотография:

Свотчи:

Развернутое мнение: Кондиционер так же содержит экстракт Лавсонии с травами, должен оздоравливать кожу головы, предотвращать выпадение волос и появление перхоти, волосы делать упругими и блестящими. А что имеем на самом деле:
упаковка: красивая плотная пластиковая бутылочка темно-бардового цвета с очень легким механизмом открывания
запах: приятный не очень резкий сладковатый запах непонятный химический
консистенция: густой крем
цвет: белый
Этот продукт мне совершенно не понятен — он ни чего не кондиционирует, не увлажняет. Расход огромный — 100 мл мне хватило на 4 раза. Волосы после шампуня не распутывает, при нанесении на волосы вообще не чувствуется (что нанес, что нет). Если после обычных шампуня и кондиционера я пользуюсь маслом чтобы концы волос повернуть к лицу (они у меня без укладки торчат все в одну сторону ), то после этой парочки приходится им пользоваться, чтобы увлажнить и распутать волосы.
Состав:

Оценка:2
Цена: набор стоит 436 рублей, отдельно 100 мл — 230 рублей
Срок использования: хватило на 4 раза

В общем, довольно странный набор, если шампунь еще ничего, то кондиционер вообще непонятен. Можно было бы простить кондиционеру отсутствие «мыльности» и неэкономичность, если бы у него был полностью натуральный состав, отсутствие силиконов и отличный видимый результат (как бывает у абсолютно натуральных средств), но… Набор получился бесполезным (хорошо хоть подарок), да еще и за такую цену…

Лучшее за месяц

Комментарии

bacachka 21 марта 2013, 17:03
Была у меня серия Richenna Gin, шампунь и кондиционер, шампунь пенился только со второго раза, волосы были ужасно жесткие после мытья и с каждым разом все хуже… единственный плюс перестали лезть, ради чего я и покупала эту серию… в общем через пол года выкинула не использовав даже трети…
kairinishad 21 марта 2013, 17:07
У меня после первых нескольки раз тоже были жесткие, но потом вроде прошло…
KotPoliglot 21 марта 2013, 19:44
рискну предположить, что у Вас подделка. у меня такой же шампунь, но пахнет приятно-травами и волосы никак не сушит, мой любимый шампунь)
kairinishad 21 марта 2013, 19:46
Все возможно, так как это был подарок опровергнуть не могу…
TaSha_Shilenok 22 марта 2013, 00:04
Я брала такой шампунь и бальзам в проф. магазине, тоже ни слова по русски или на англ., только наклейка с переводом. Шампунь пах сладко и приятно и в общем понравился, бальзам тоже не плох, но достаточно густой, как маска — пришлось бутыль с ним резать, чтобы как-то его извлечь, переложила в другой флакон и оттуда не хочет показываться   Так и стоит.
Зеленую бутыль шампуньки заказывала из Кореи — пользуюсь, очень нравится.
Спасибо Вам за пост :)
kairinishad 22 марта 2013, 10:19
Возможно просто мне такая гадость попалась или подделка…
KotPoliglot 21 марта 2013, 22:54
я просто впервые вижу банку с составом, а уж тем более с русским текстом. У меня на задней стороне банки одни иероглифы, ведь это все-таки корейская косметика…
kairinishad 21 марта 2013, 23:08
Ну, не знаю, у меня свекровь сестры любит эту марку и покупает ее в российском «официальном»? интернет магазине и у нее все большие бутылки на русском, она и краску там покупает…
KotPoliglot 22 марта 2013, 10:43
вот, а я из Беларуси, тоже покупаю у официального представителя, но как писала девушка выше-ой бутылке только наклейка с русским текстом. не советовала бы покупать в таком «официальном» магазине
kairinishad 22 марта 2013, 10:46
Я ей скажу, но вряд ли она меня послушает — человек такой. Спасибо
SlyFox 22 марта 2013, 11:41
я не понимаю, нафига в шампуни пихать экстракт хны. Хна не полезнее той же самой крапивы, ее основная задача красить. Шампунь не окрашивает. Это больше маркетинговый ход производителей. Я вообще стала проще относится к шампуням. Шампуни должны мыть до скрипа и не вызывать раздражения кожи, а вот маски и бальзамы подбираю тщательнее.
kairinishad 22 марта 2013, 11:43
100% с вами согласна