02.11.2010

Мне подарили " Hypnose "

Доброго времени суток, дорогие любительницы " Косметисты "! Хочу поделиться с вами одновременно и радостью, и немного печалью. Мне подарили " Hypnose " — парфюмерную воду от Ланком. Радостно мне потому, что я давно о ней мечтала и, наконец, она у меня есть. А грустно от того, что я нашла парфюмерную воду гораздо лучше ( на мой взгляд ), чем Гипноз — Vanille Noire от Ив Роше ( я недавно о ней пост составила ). И теперь Гипноз мне как-то уже не очень и нравится…
Хотя, наверное, нельзя сравнивать Ланком и Ив Роше, но мы сейчас говорим не о " весе " и авторитете производителя, а о субъективном восприятии самого аромата.
Ну а теперь по порядку :)
Вот он, вожделенный флакончик.

А вот что пишут о Гипнозе производители:
Lancome представляет новый, завораживающий женский аромат Hypnose. Женщина Hypnose околдовывает, гипнотизирует, искушает и провоцирует. Она полна сексуальности и очарования. Идентичный своей обладательнице, притягательный, чувственный, ориентально-древесный парфюм немного похож на Magie в нем тоже присутствуют ветивер и ваниль, а также белые цветы и страстоцвет. Примите в подарок этот роскошный эликсир соблазна и власти.
Мое мнение:
До того момента, пока я не встретила Vanille Noire, Гипноз был моей самой вожделенной парфюмерной водой, так как я — фанат ванильных ароматов, и и в каком другом аромате я такую концентрацию ванили не встречала. Если абстрагироваться от Vanille Noire и пытаться быть объективной ( насколько это возможно при описании и восприятии вромата… ), скажу следующее — аромат необычайно притягательный, очень вкусный и очень ванильно-сливочный, НО есть одно большое НО — слишком навязчивый и даже немного " удушающий ", если больше брызнешь, чем нужно — сразу " вылезает " пудровый оттенок, который воспринимается тяжеловато. Поэтому, при использовании Гипноза главное — не переборщить! А то результат будет совершенно противоположным — отталкивающим.
На него очень хорошо реагируют представители противоположного пола ( а как иначе, аромат-то вкусненький ). А вот по стойкости он достаточно средний. Выветривается достаточно быстро, и шлейфа на одежде практически не остается :( В течении дня приходится несколько раз обновлять.
Стоимость его — 3734 руб. за 50 мл, но для меня это был подарок, спасибо тебе огромное, Валерка!
Чередую этот аромат с Vanille Noire и все время их сравниваю… Пока перевес в сторону Vanille, но мы, девушки, натуры переменчивые…
Lancome Hypnose EDP

Lancome Hypnose EDP

Joy 02 ноября 2010, 07:51
Тоже мечтала о нем (учуяв на подруге), купила… попользовалась какое-то время и стала от него задыхаться. Очень легко с ним переборщить. Если и использую, то брызгаю в воздух и вхожу в облако — таким образом получается лишь легкий намек на аромат.
Еще и большой бутыль купила
Francesca 02 ноября 2010, 07:55
Да, так часто бывает — нравится аромат и сразу покупаешь 100 мл ( вот они, ручки загребущие :) ), а потом попользовался — надоело, разонравилось — и вот думаешь, кому 2/3 флакона отдать???
lolli_pop 02 ноября 2010, 13:58
У меня подобная ситуация — использовала 30 мл — всё нравилось, купила следующие 30 мл (в том же месте, возможность подделки исключена), попользовалась максимум 3 дня — не могу, пардон, воротит чуть ли не до тошнотиков, хотя до этого это был мой любимый аромат практически на протяжении года!!!
В Ив Роше Ваниль Нуар (сорри, что по-русски) на мой взгляд другая ваниль, более «сложная» что ли…
П.С. Последнюю тоже хочу   Я тоже ярая фанатка ванили
Francesca 02 ноября 2010, 14:00
У меня так с Кензо Амором было — первые 30 мл пошли на ура — а потом все, любовь как отрезало. Стоит флакончик 100 мл ( покупала вместе с 30 мл — про запас ) практически неиспользованный :(
lolli_pop 02 ноября 2010, 14:04
Искренне сочувствую
Друзья по несчастью, так сказать…
E_katerina 02 ноября 2010, 07:57
Очень люблю парфюмы Lancom: Poeme и Hypnose особенно, вне зависимости от новых предпочтений, эти два аромата всегда есть на моем туалетном столике. Спасибо за пост!
Anni 02 ноября 2010, 08:38
Очень люблю Lancome Hypnose, пользовалась более года назад, потом о нем забыла… уж очень надоел!
недавно в магазине дали пробник в подарок… О, и я снова грежу об этом аромате!
Ваш пост добавил мне решимости для покупки.
Видимо это судьба…
Francesca 02 ноября 2010, 08:48
Я рада, что мой пост помог Вам:)
Katrinka 02 ноября 2010, 09:52
«удушающий» — это Вы хорошо подметили. Тоже раньше нравился, но в буквально смысле «задушил» меня их аромат
LittleBoots 02 ноября 2010, 11:05
Для меня он однозначно тяжеловат, не люблю, когда аромат постоянно напоминает о себе и я его чувствую на себе.
Francesca 02 ноября 2010, 11:54
А я его очень быстро на себе перестаю чувствовать :(
IrishaPerm 02 ноября 2010, 11:34
а мне безумно нравится мужской гипноз… особенно, когда выветрится наполовину… мммммммммм
Kotofeeva 02 ноября 2010, 22:01
А мне-то как он нравится))) Как раз мой муж пользуется!
IrishaPerm 02 ноября 2010, 22:46
и я своему подарила!
Francesca 03 ноября 2010, 07:50
Да, мужской аромат очень приятный
LILY 02 ноября 2010, 11:38
Не из-за чего расстраиваться.
Мне Hypnose не нравился изначально — необъяснимо сладкий, в угоду моде, аромат без собственного лица, странно для Lancome, С Hypnose Senses — не лучше. Видимо, рекламная компания была хорошо продумана, модель красивая… Тем не менее, видела девушек, на которых он сидел, как влитой.

В конце концов, суньте в холодильник, потом, может, передумаете, пригодится…
michelle 02 ноября 2010, 11:47
Этой осенью в Гипноз оделась моя «соседка по парте», прекрасно зная как я его не люблю.
Купила она его сразу же после того, как я пару раз приходила с Vanille Noire, который мне нравится намного больше.
Я уже готова подарить ей Ваниль, только бы она не пахла Гипнозом.
У меня от него начинается кашель, как если бы я подавилась хлебной крошкой.
Я думаю, это соматическое проявление моей нелюбви к нему.

Всех подруг в России от покупки Гипноза я отговаривала тем аргументом, что он один в один пахнет прокладками Carefree (уж извините за подробности)
Для особо неверящих мы выходили из того же Иль де Боте до ближайшего супермаркета, где находили коробочки Carefree и представьте себе нюхали их. Еще ни одна моя подруга за Гипнозом после этого не вернулась.
Сейчас придут любительницы Гипноза и поколотят меня аргументом «у всех разные вкусы», но я настаиваю, что Гипноз самая узнаваемая, неинтересная, химозная ТВ.
LILY 02 ноября 2010, 11:54
Встану рядом, то же мнение, про Carefree не знала..
Helen1933 02 ноября 2010, 14:26
Слушайте, я большая поклонница аромата Carefree (лет с 13)  , ну ничегошеньки общего с Гипнозом. Достойный, сложный, ни на что не похожий, для меня лучший у Ланком — с огромным удовольствием бы пользовалась (как успешно делала это в первое время его появления), не доносись он от каждого третьего. Увы, тиражи делают своё дело! Будь он же под эгидой нишевого бренда да с красивой легендой — мы б за ним ещё как гонялись.
LILY 02 ноября 2010, 19:25
А я думала, ты мне друг
Вообще, с его появлением Lancome ступил на скользкую дорожку, я сейчас опять к Bright Cristal прицеплюсь…
Helen1933 02 ноября 2010, 19:55
Друг, конечно, только с противным носом
Bright Cristal тоже не люблю)))
Helen1933 02 ноября 2010, 20:21
Тебе очень к лицу эта шапочка
LILY 02 ноября 2010, 21:27
Это не шапочка, а пиратская косыночка(((
Natalja 02 ноября 2010, 16:11
В свое время еще будучи студенткой, я предложила подруге на лекции загибать пальцы на руке, сколько у нас на потоке девушек пользуется ланкомовским Гипнозом… не поверите 12 человек  , а для меня более двух сверх норма… поэтому даже не могу поставить ему беспристрастную оценку
LediX 02 ноября 2010, 20:19
Vanille Noire вот держу его в руках и согласна с Francesca. Ваниль благородная, очень красивая. Только мне поклоннице Midnight Poison немного нехватает стойкости. И самое интересно что и Midnight и Vanille Noire создал один парфюмер Jacques Cavallier. Но аромат достойный во всех смыслах. Он мне очень полюбился.
LediX 02 ноября 2010, 20:28

Аромат на фоне черной ванили. Красота!!!
Kotofeeva 02 ноября 2010, 22:10
Хотела его купить, когда он только появился. Я еще тогда в порфюмах не разбиралась совершенно, однако эти духи на меня не произвели впечатления и их не купила. Услышав на одной знакомой девушке прекрасный, теплый аромат, я спросила, что у нее за духи, он ответила, что Гипноз. На ней они сидели изумительно. Больше я не встречала людей, кому бы они так же идеально подходили. Так что все-таки есть люди, на которых этот аромат сидит, как влитой. Только их крайне мало.
Ну и еще несомненный минус — растиражированность и популярность, гланичащая с попсовостью и китчем. Как всегда агрессивная рекламная волна погубила все дело.
miulan 04 ноября 2010, 22:45
я не люблю ваниль, но в него влюбилась. он только для холода и душить им стоит ВОЛОСЫ! не задохнешься, а запах просто волшебный остается на несколько дней. можно еще тело под одеждой. ядерный, ага.