19.03.2013
1964

Avene: Soothing Eye Contour Cream (Sensitive eyes)

У вас не бывает так, что есть, к примеру, крем, который устраивает совершенно, прямо идеальный вариант, который вы постоянно покупаете, а потом, оп, и хочется чего-то нового? Ну мало ли, вы тут пользуетесь своим «идеалом», а на свете есть что-то ещё лучше, ещё эффективнее? Вот и меня стал мучить этот коварный вопрос, когда стал подходить к концу то ли четвёртый, то ли пятый тюбик крема для контура глаз Yves Rocher из серии Active Sensitive. Тем более, что как-то в памяти засел один отзыв о креме Avene, который мне хотелось попробовать. В общем, стоило закончиться очередному розовому тюбику, как я ринулась в аптеку покупать Avene Soothing Eye Contour Cream.

Между прочим, в наших аптеках и аптечных супермаркетах довольно много пробников именно авеновских, которые с удовольствием добавляют к покупке (можно даже выбрать, какие более интересны).

Крем оказался удивительно маленьким (всего 10мл) в упаковке с удобным тонким длинным носиком.

Консистенция кремовая, густоватая. Не самая комфортная для меня текстура, что касается области вокруг глаз, но большого дискомфорта не вызывает. Крем быстро впитывается, увлажняет кожу и разглаживает мелкие морщинки. Правда, чтобы распределить его по всей области вокруг глаз требуется немалое количество крема (почти в 2 раза больше, чем других анлаогичных кремов), в противном случае никакого эффекта нет вообще.

По этой причине крем заканчивается катастрофически быстро (мне хватило на полтора месяца использования утром и вечером), что меня, честно говоря, расстроило. А ещё он совершенно никак не влияет на тёмные круги под глазами, хоть и обещает их уменьшать.

В общем, не могу сказать, чтобы я осталась довольна покупкой. Быть может, если бы у меня до этого не было образцово-показательного крема, этот бы понравился. Но, увы и ах, не дотягивает он до столь полюбившегося Ив Роше (который, к слову, я снова заказала).

Ориентировочная цена: 170грн.
Срок тестирования: 1,5 мес.
Оценка: 4-

Datura 19 марта 2013, 09:48
Большое спасибо за своевременный для меня отзыв, как раз смотрела в сторону этого крема, но теперь, ни-ни
Anasty 19 марта 2013, 21:04
Не за что. Сама очень долго в его сторону смотрела и хотела купить, а оно вон как вышло…
February 19 марта 2013, 11:49
Настя, ваши посты такие аккуратненькие, чистенькие, светленькие…
Одно удовольствие зайти под кат и увидеть оформление на высоте. В который раз.
Anasty 19 марта 2013, 21:04
Спасибо! Очень приятно, что нравятся отзывы и фото, я стараюсь)
Broshka 19 марта 2013, 14:06
Да, что-то минеральное масло на втором месте не радует…
Anasty 19 марта 2013, 21:05
И это тоже не обрадовало. Тем более, что все кремы с ним какие-то очень плотные, как воск.
Isterika 19 марта 2013, 14:33
Был такой крем пару-тройку лет назад и уже тогда он мне не понравился. Не работал вообще, а ведь моя кожа тогда была моложе)))
Anasty 19 марта 2013, 21:05
Для сухой кожи, наверное, вообще не подходит, недостаточно увлажняет.
Bobrella 19 марта 2013, 15:04
мне этот крем не понравился.он сначала увлажняет кожу, а на утро жутко сушит. и все время иммазать хочется. (аналогично некот. некачественным кремам для рук, которые сушат и хочется все время кожу мазать кремом.) до сих пор у меня лежит где-то этот крем
Anasty 19 марта 2013, 21:10
Прямо такого эффекта у меня не было, но недостаток увлажнения через часов 8-10 начинает ощущаться.
Carisha 19 марта 2013, 15:04
Тоже не в восторге от этого крема, на себе вообще никакого эффекта не заметила, но наносила чуть-чуть, может надо было погуще))
Anasty 19 марта 2013, 21:20
На мне от «чуть-чуть» тоже вообще никакого эффекта не было.
max-max 19 марта 2013, 20:34
был пробник. не поняла крем вообще. что есть, что его нет. это я об эффекте.
Anasty 19 марта 2013, 21:21
Хорошо, что пробник был, а я вон полноценный купила…
Deimia 20 марта 2013, 09:56
это для молодой кожи или нет?
Anasty 20 марта 2013, 10:16
О возрасте нигде ничего не указано, так что для любой (по идее).
ANILOP 02 апреля 2013, 11:37
Настя, спасибо за пост-предупреждение!   Состав не из радостных: минеральные масла, гиалуронка почти в самом конце; вообще непонятно за счет чего он должен работать.