18.03.2013

Yves Rocher: 3 in 1 Detangling, Body and Shine Shampoo and Nutri-Silky Conditioner

При всей своей любви к Ив Роше, их шампуни никогда не внушали мне большого доверия. Но когда в рассылке я увидела их обновлённую линейку, просто не смогла сдержаться, чтобы не попробовать. Изначально немного смутило то, что есть шампуни для всех типов волос, кроме жирных. Странно, да? И для сухих, и для крашеных, и для повреждённыйх, и даже для седых, а вот для жирных ничего не нашла. Поэтому шампунь взяла универсальный 3 в 1, а в пару к нему кондиционер для сухих и повреждённых волос (для кончиков).

Оба средства не содержат силиконов, парабенов и красителей, о чём нас сообщается сразу же на упаковке.

Yves Rocher 3 in 1 Detangling, Body and Shine Shampoo

Шампунь продаётся объёмом 300мл в бутылке из полупрозрачного пластика, так что хорошо видно, какое количество израсходовалось.

Изначально, имеется стандартная откидная крышечка, но можно купить и помповый дозатор, что я и сделала.

На самом деле, большого смысла в дозаторе нет, так как сам шампунь довольно жидкий и хорошо выливается через относительно узкое горлышко. Разве что немного более удобно пользоваться помпой, когда шампуня остаётся меньше половины бутылки, но не сильно.

Сам же шампунь довольно мягкий, хорошо пенится и пахнет сухими цветами липы. Честно говоря, этот запах среди зимы стал для меня спасением от тоски и уныния. Уже настолько приелись различные тропические и фруктовые ароматизаторы, что эта липа стала просто глотком свежего летнего воздуха. В общем, отдушка мне понравилась очень.

Конечно, отсутствие силиконов ощутимо, так как волосы после мыться немного жестковаты и не такие гладкие и шелковистые, как после шампуней с силиконами. Хотя, бальзамы для волос это упущение быстро исправляют, так что это не беда.

Ориентировочная цена шампуня: 29-39грн, помпы – 10-12 грн.
Срок тестирования: 1 мес.

Yves Rocher Nutri-Silky Conditioner

Кондиционер продаётся в тубе из полупрозрачного материала, так что расход тоже виден. Само средство в меру жидкое, белого цвета, имеет не особо выразительный запах. Если верить картинке на этикетке, то это должен быть овёс.

Как кондиционер работает неплохо, но восторга от него я не испытываю. Думаю, он будет более интересен тем, кого страшат силиконы и парабены в составе. А так как для меня данный критерий не показателен, то оцениваю его без скидки на состав.

В определённой мере смягчает и сглаживает волосы, облегчает расчёсывание, питает сухие кончики, но всё это как-то на «хорошо», даже без плюса.

Ориентировочная цена: 29-39 грн.
Срок тестирования: 1 мес.

Стоит отметить, что оба этих продукта между собой не особо хорошо сочетаются. И выражается это в том, что при совместном применении их запахи смешиваются каким-то непостижимым образом, и из приятной липы и нейтрального овса получается какой-то фирменный ужас, который держится на волосах аж до следующего мытья. Я долго не могла понять, от чего же волосы так противно и сильно воняют, пока опытным путём не выяснила, что это они вместе. Если использовать по отдельности (с другим шампунем или бальзамом), такой проблемы нет.

А вы уже пробовали что-то из обновлённой серии? Каковы впечталения?

Daria_Latayko 18 марта 2013, 17:46
Подскажите, а шампунь «до скрипа» вымывает или нет?
Anasty 18 марта 2013, 17:47
Нет, не вымывает.
Daria_Latayko 18 марта 2013, 17:49
cпасибо большое, уберегли от ненужной покупки :)
Люблю Ваши посты про Ив Роше :)
Anasty 19 марта 2013, 20:33
Всегда пожалуйста)
lilalo 19 марта 2013, 10:03
Я все еще пробую Ив Роше, но до шапуней пока не добралась:)) Этот пробовать точно не хочу, т.к. знаю уже. что мне нужны силиконы:))) Что бы попробовать у них из шампуней и бальзамов?(волосы жирные у корней и сухие кончики)
Anasty 19 марта 2013, 20:43
Честно говоря, из меня в этом деле советник никакой, так как в шампунях их не разбираюсь)
lilalo 20 марта 2013, 15:45
в общем надо брать «методом тыка»
BeautyManiac 28 марта 2013, 11:31
У меня был негативный опыт использования бальзама с овсом от Ив Роше… дело было так) Я искала питание и восстановление для волос в прошлом году (после определенных проблем со здоровьем волосы стали тусклые, неживые, да еще и выпадали прядями прядями просто). Купила я себе эту вонючку, нанесла на волосы и поняла, что мы не уживемся даже в пределах одной ванной комнаты:
1. Ужасный запах, приторный, навязчивый, сладкий, и держится, держится, держится! Фуфуфуфуфу!
2. Утяжеляет волосы безумно, с моими тонкими склонными к завиткам волосами такие продукты просто противопоказаны (хотя питательный флюид из серии Lalme K.Therapy отлично оздаравливает и оживляет волосы).
3. С моих волос его просто не смыть… все время чувствуется, как они какой то пленкой покрыты.
Единтвенный раз, когда я смогла избавиться от всех трех пунктов сразу при применении данного бальзама, это ополаскивание кислой водой (вода с уксусом)… Вот так вот!
ANILOP 02 апреля 2013, 11:42
Настя, спасибо за пост! Твоя любовь и интерес к Ив Роше передаются на расстоянии: я все чаще оглядываюсь, проходя мимо их магазинчика   Думается, скоро что-нибудь прикуплю)))