18.03.2013

Новички моем уходе Bioderma, Yes to cucumber, Estee Lauder, Caudalie

Доброго времени суток, косметисточки!

Давненько я не заходила сюда, поэтому спешу поделиться своими открытиями в уходовой отрасли)

Рассказывать буду про этих героев:

Добро пожаловать под кат!

1. Bioderma Sensibio H2O Micelle Solution — Мицелловый раствор для очищения хрупкой, тонкой, чувствительной кожи, склонной к появлению покраснений

Составчик:

Прозрачная жидкость без цвета, без запаха, очень бережно относится к кожице, не сушит, не стягивает, раздражений и покраснений не вызывает, даже макияж с глаз удаляю без последствий в виде раздражения и жжения (ношу линзы, глаза очень чувствительные) — такое честно скажу впервые, макияж с глаз удаляет на 5+, с лица аналогично.
Этой зимой кожа стала очень сухая и чувствительная, вдобавок к этому появилась аллергия, и эта водичка здорово меня выручала в определенный период.
Первые две недели в виде теста я использовала ее на лицо, но все таки приверженец умывания с водой, как то некомфортно мне без нее, поэтому сейчас юзаю ее в качестве средства для снятия макияжа с глаз, ну и как дорожное средство она конечно незаменима.

Цена: 405 руб за 100 мл.

Срок использования: 2 мес.

2. Гель для умывания для нормальной кожи Yes To Cucumbers Facial Cleansing Gel

Уже года 2 умывалась мылом и овсянкой, постоянно пыталась подобрать более мягкое средство для умывания (пенка, мусс и т.д.), но все не очень удачно складывалось. Очень мягкие и вроде бы безобидные по составу, все вызывали у меня раздражение, прыщики и прочие бяки (больше всего разочаровала Кодали, даж не подумала бы про их мусс, хотя скорее всего у меня кожа со странностями, т.к. сестра этим муссом оч.довольна). Немного отвлеклась. Так вот, этот гель меня просто дико обрадовал, видимо марка Yes To — это моя марка, многие продукты подходят и занимают место в моем сердце)
Теперь о геле. Нежно-зеленый гель, пенится средне, приятная очень легкая отдушка, кожу не сушит вообще, даже в лютые холода, после умывания кожа чистенькая, и как будто увлажненная. Кстати после того как я стала ею умываться, у меня совсем перестала жирниться Т-зона, видимо все таки правда при агрессивном воздействии вырабатывается больше кожного сала. Никаких воспалений, раздражений не спровоцировал, я считаю очень качественное и бережное средство для умывания, особенно учитывая цену. Буду брать еще и еще.

Оценка: 5+++

Цена: ок.450 руб по максимальной скидке в Лэтуаль

Срок использования: 6 мес.

3. Estee Lauder Advanced Night Repair Synchronized Recovery Complex – Универсальный восстанавливающий комплекс

Известен многим, в том числе и на этом сайте.
Хочу сказать огромное спасибо всем косметисточкам, которые написали про него посты, так как именно благодаря им я решилась таки попробовать эту чудную вещицу.
От данного средства ждалось чуда, и в принципе я могу сказать что ожидания оправдались. Так как мне очень сложно подобрать крем (моя кожа не воспринимает химию в подавляющем большинстве, и некоторые натуральные масла тоже, это просто невыполнимый квест, подобрать средство которое «пойдет») — эта сыворотка в холода меня просто спасала, довольно быстро убирая чувство раздражения и стянутости после мороза.
Мутноватая консистенция, которую перед применением надо взболтать. Впитывается махом, после себя оставляет гладкую, напитанную, увлажненную, светящуюся здоровьем кожу. Не липкая, не жирная, поры мне не забивает, не смотря на то что мои то поры очень к этому склонны) Первый месяц использовала ее 2 раза в день, сейчас использую с утра под макияж, и мне очень нравится. Макияж на нее ложится отлично, с кремом я стараюсь ее не мешать, мне не очень нравится несколько слоев средств на лице, хотя сыворотка очень легкая.
Безусловно, греет что используешь ее как задел на будущую пользу своей коже, хотя и то что она дает на момент использования мне очень нравится.
Так и появилась еще одна поклонница этого продукта.
Резюме — буду пользовать дальше, курсами.

Оценка: 5++

Цена: 2600 за 30мл по золотой карте ИБД (3600 без скидки).

Срок использования: 5 мес.

4.Bioderma Sensibio Eau Dermatologique

Отличная водичка на замену Кодали, которая в нашем городе куда то испарилась и не появляется. Выполняет все, заявленное производителем — успокаивает, снимает раздражение и покраснение хотя такого увлажнения как Кодали не дает. Когда лицо было в упадочном состоянии из за холодов, я иногда брызгала ее несколько раз на лицо, и все ложилась спать. утром оно было в прекрасном состоянии. В принципе впечатления положительные, возможно куплю еще.

Цена: ок. 550 руб а 150 мл.

Срок использования: 1,5 мес.

И еще немного об увлажнении и восстановлении, правда следующий продукт к сожалению меня не долго радовал.

5.Caudalie Vinosource S.o.s Thirst Quenching Serum – Увлажняющая сыворотка для обезвоженной кожи

Вещь на Косметисте довольно известная, на нее сплошь отличные отзывы.
Сначала она мне очень понравилась, личико после нее гладенькое, увлажненное, просто сияет. Я была довольна как слон, пока через неделю не заметила что у меня очень сильно забились поры. Я не поверила, прекратила и использование и повторила через какое то время, результат — тот же. Подобные манипуляции я повторила еще несколько раз, но все таки виновником оказалась именно она. Очень жаль, так как в принципе мне понравилось как действует она, возможно у меня индивидуальная реакция на какой то компонент.
Милые девушки, поделитесь, у кого то такое было? Неужто у меня одной такая реакция на нее, вроде все в восторге про нее пишут…

Оценка: 4- (все таки она работает, видимо просто мне не подошла)

Цена: ок.1200

Срок использования: в общей сложности 1,5 мес.

Спасибо что заглянули, будьте прекрасны!)

Isterika 18 марта 2013, 18:23
Следующий обзор как раз мой и там тоже участвует эта сыворотка Кодали. У меня проблемная кожа, но сыворотка поры не забила ни капельки… Я бы ей осталась весьма довольна, если бы не жирный блеск после ее применения (но у меня очень жирная кожа).
Ksuniasha 18 марта 2013, 18:26
Хорошо что вам подошла) Я сама удивлена ее поведением
max-max 18 марта 2013, 19:35
у меня Биодерма, ЭЛ и Кодали только твердые 5.
эти штуки у меня будут всегда — буду покупать постоянно по мере надобности.
Ksuniasha 18 марта 2013, 19:41
Все мы разные, спасибо за комментарий!)
KotovaRita 18 марта 2013, 19:56
Мне Кодали тоже ужасно забила поры(
Ksuniasha 19 марта 2013, 07:09
Утешает что я не одна) спасибо за комментарий!
kateheaven 18 марта 2013, 20:31
Ну вот, а я только купить собиралась:(
Ksuniasha 19 марта 2013, 07:09
Думаю все индивидуально, нужно пробовать)
Demarko 18 марта 2013, 22:16
Когда я пользовалась сывороткой Кодали утром и вечером, то через неделю заметила, что появились на лице мелкие высыпания. Сейчас сократила применение до 1 раза (вечером) в 2-3 дня и всё хорошо. Увлажнения хватает.
Ksuniasha 19 марта 2013, 07:10
Хм, спасибо за идею, попробую так использовать!)
mary1408 18 марта 2013, 22:25
Как раз сегодня купила эту водичку Bioderma на смену термальной воды LRP, спасибо за отзыв)))
Ksuniasha 19 марта 2013, 07:11
Да, она очень очень неплоха, для чувствительной кожи самое то)
looloo_s 19 марта 2013, 11:23
Кожа должна иногда отдыхать. Я использую сыворотку, иногда несколько дней подряд, иногда через день. иногда через пару дней. Все зависит от моих собственных ощущений и потребности в ней кожи. Сывороткой Кодали очень довольна! Перестала использовать даже пудру! Про забивание пор… все таки нужно делать очищающие маски, и ничего не забьется. Например, мегамятную от Лаш.