15.03.2013

Мой уход от Kerastase

Всё о чем ниже пойдет речь

Ура! Наконец-то я здесь)
Кратко(или не очень) о моих волосах на данный момент: тонкие, в блонде(постоянно то светлее, то темнее), концы ломкие и подвержены сечению. В общем — печаль. Мои проблемы с волосами начались в августе 2010, когда мои загребущие руки добрались до купленного раннее утюжка для волос. С августа по ноябрь я каждый день их нещадно палила каждый день. С тех пор у меня появилась мочалка, сечка и ломкие кончики. С ноября 2010 моих волос не касался утюжок. До этого у меня НИКОГДА не секлись и не ломались волосы! Еще я страдаю периодическими покрасками в «натуральный» цвет, но, это быстро проходит. А также отращиванием и обрезанием челки, это вообще святое!)

1. Шампунь для тонких волос — Kerastase Cristalliste Bain Cristal Fine
Развернутое мнение: Отличный шампунь, пахнет невероятно классно, обычно, когда смываю шампунь — волосы спутанные, а после него — мягкие и не путаются. Плюс — не содержит силиконов. Минус — для многих, аммониум лаурил сульфат и прочая химия, которая меня не пугает.
Консистенция не густая, не очень легко мылится, хорошо промывает, легкий ненавязчивый аромат, не самый экономичный шампунь. Волосы с ним стали намного мягче, шелковистей; когда смываю шампунь — не спутанные, аккуратно ниспадают.
Свотчи (только декоративной косметики): вот состав
Цена: не помню, покупала в салоне «ола-ла», Киев, Украина
Срок тестирования: 3 тюбик
оценка — 5

2. Кондиционер для волос — Kerastase Cristalliste Lait Cristal
Фотография
Развернутое мнение: Не плохой, мягкий, не жиденький, аромат как и у шампуня. Но, так как я крашенная блондинка, для меня он немного слабоват, хотелось бы чего-то сильнее. Но для обычных волос будет отличным. Плюс — не содержит силиков.
Консистенция более густая чем у шампуня, легко наносить и смывать, легкий ненавязчивый аромат, не самый экономичный бальзам. Волосы с ним особо не изменились, но мягкие и легко расчесываются.
Свотчи (только декоративной косметики): состав —
Цена: не помню, покупала в салоне «ола-ла», Киев, Украина
Срок тестирования: третий тюбик
оценка — 4

3. Масло для волос — Kerastase Elixir Ultime Rose Millenaire
Фотография:
Развернутое мнение: аааааа, вот это гениальное средство! Я просто кайфую от его аромата, ношу его с собой и обновляю, так как волосы с ним безумно пахнут. А еще люблю приглаживать им волосы в хвостике, чтоб не торчали. Мазюкаю им только длину и кончики. Самое любимое мое средство)))))))
Экономичное, чем-то напоминает по своей консистенции водичку, волосы с ним стали более шелковые и послушные, плюс — шикарный аромат.
Цена: 375 грн, покупала в салоне «ола-ла», Киев, Украина
Срок тестирования: 1,5 месяца
оценка — 5!

4. Восстанавливающая сыворотка — Kerastase Resistance Fibre Architecte
Фотография:
Развернутое мнение: Аромат приятный, сладковатый. Если честно, не особо понимаю это средство. Если помагает — хорошо. Но я не уверенна в этом. Хотя сейчас мне кажется, что оно мне немного подсушивает, или я совсем сошла с катушек в уходе за своими волосами.
Не экономичный, текстура — не водичка и не масло, что-то среднее, пахнет приятно, на волосах никаких изменений с ним не произошло.
Цена: 375-385грн, покупала в салоне «ола-ла», Киев, Украина
Срок тестирования: 3 месяца
оценка — 3

5. Молочко Термо-Цемент — Kerastase Ciment Thermique
Фотография:
Развернутое мнение: Прелесть моя. Утюжком не пользуюсь, но при укладке волос феном — он мой лучший друг. Волосы не перегреваются, сколько средства я бы не намазюкала на волосы — переборщить с ним ДЛЯ МЕНЯ не возможно! Аромат — как в хвойном лесу, супер))
Легкая кремовая текстура, не маслянистый, легко наносится и распределяется, с ним волосы могу спокойно укладывать феном, утюжка я боюсь и испытывать судьбу не собираюсь.
Цена: 270грн, покупала в салоне «ола-ла», Киев, Украина
Срок тестирования: год, третий тюбик.
оценка — 5

Честно, я очень старалась) Все средства хорошие, качественные, волосы действительно как после салона! Я мою голову раз в 2-3 дня. Как прешла на Керастас — полюбила мыть голову, каждый раз радуюсь)))) Вот мои волосики, уложенные феном)
(фото сделано в новогоднюю ночь)

А вот 6 марта я вновь сделала челочку

Спасибо ВАМ за внимание!!!!))))

Tori2709 15 марта 2013, 13:09
Очередной раз убеждаюсь что столько людей, столько и мнений. Мне Керастаз вообще не подошел, а серия Кристалист так вообще ничего не увлажняла волосы + еще и жирнила
Bogdanka 15 марта 2013, 13:21
А какую из их серий можете посоветовать? Хочу что-то другое у них попробовать)
Olga_Mantro 15 марта 2013, 13:42
Тож самое, вообще никак для меня. А Elixir Ultime Rose, ну да я как раз его ношу с собой чтоб волосы приглаживать, в остальном это бесполезная штука.
Bogdanka 15 марта 2013, 13:52
Зато, пока им пользуюсь, не появилось новых сеченных кончиков. А для меня это самый лучший показатель
Bogdanka 15 марта 2013, 14:52
А что-то именно из керастаса можете посоветовать?)
Olga_Mantro 25 марта 2013, 12:34
Здорова что вам этот элексир подошел. Я лично из Керастаз ничего посоветовать не могу, шампунь и кондиционер у меня были зеленые (для объема вроде) так наэлектризовали мне волосы(((
man_i_ya 15 марта 2013, 13:32
Еще не пробовала ничего из керастаз) пока только читаю посты! а вы мне без челочки больше понравились!
Bogdanka 15 марта 2013, 13:55
Мне и так, и так хорошо) Люблю перемены с волосами, мне было бы скучно с одной и той же прической. Попробуйте)
Guliana 15 марта 2013, 13:50
если еще не пробовали — попробуйте Лонду Visible Repair серию
у меня история волос похожа на вашу :) мне очень подошли шампунь+кондиционер

волосы шелковистые, расчесываются на ура, не электризуются

маска из этой серии вообще отпад :)
Bogdanka 15 марта 2013, 13:52
mkovalen 15 марта 2013, 22:28
Обожаю Керастаз, тоже запаслась шампунчиком Кристалисте, но пока ждёт очереди. Мне кажется вам подойдёт их последняя линейка, где шампунь и маска с маслам, вроде такое и масло есть, ултим… вроде:)
Bogdanka 15 марта 2013, 22:36
Серия Ультим) хочу прикупить серию «soleil», не пробовали ее?
mkovalen 16 марта 2013, 23:00
Красная которая? Она вроде солнечная, если я не ошибаюсь, был давным давно крем для волос защитный, я вообще всегда покупаю отдельную продукцию летом, всё-таки солнце — это жесть, хочу максимально уберечь волосы и защитить. Не помню что бы волосы «солома» были после лета а для меня это значит, что средства действуют:))
Bogdanka 16 марта 2013, 23:07
Да, именно она, спасибо, теперь без раздумий ее буду брать)
Anastasiya_vk 16 марта 2013, 03:46
Молочко последнее тоже очень люблю! Но в последний раз купила защитное молочко из розовой серии, по моему эффект такой же, запах только более парфюмерный какой-то, приятный. И объем у него чуть больше)
Еще маску из розовой серии люблю, рекомендую.
Bogdanka 16 марта 2013, 12:02
А не пробовали из серии с оранжевой крышечкой?)
Anastasiya_vk 16 марта 2013, 18:13
Неа, в этот раз думаю ее заказать попробовать, тем более сейчас скидка на лукфантастике ;-)
Maffie 16 марта 2013, 11:50
Спасибо за отзыв! А без чёлки вам всё же намного лучше, у вас прекрасный лоб!
Bogdanka 16 марта 2013, 12:01
Спасибо, я учту) привычка у меня такая — отрезать и отращивать челку)
Ksenika 16 марта 2013, 18:57
Керастаз-вещь. Тоже люблю Цимент Термик (правда отродясь не чувствую там хвои, но у меня с носом неважнецки   ). По описанию мои волосы точно такие же. Мне больше подошли серии Nutritive2 (особенно маска для тонких волос и шампунь) для питания и Chroma Riche — блеск просто офигенный!
looloo_s 18 марта 2013, 14:19
Сегодня закончился шампунь Кристаллист, ура! Я нещадно его тратила, чтобы поскорее закончился! Из вашего поста узнала что он без силиконов, и теперь мне понятно почему он так сильно спутывал мне волосы! У меня они длинные, недавно осветленные, и немного стали потрепанные после неудачного окрашивания, а этот шампунь похоже еще добавил! Не понравился вообще! Это первое средство от Керастас, которое мне не подошло, жаль. А вот последнее молочко очень хорошее! Сейчас думаю какую маску купить…
Bogdanka 18 марта 2013, 15:51
На следующей неделе иду брать маску и шампунь из серии soleil, солнцезащитные — думаю, она подойдет для ваших волос тоже)