12.11.2010

Мой уход за волосами: маски и масла

Добрый вечер, девушки.

В этом посту речь пойдет о масках и маслах для волос. Именно благодаря им мои волосы выглядят ухоженными, красивыми, здоровыми и блестящими и я практически забыла, что такое секущиеся кончики. Свое предпочтение я отдаю японским маркам по уходу за волосами. До этого было много чего перепробовано, что-то было более менее удачное, а что-то нет, а вот то, о чем пойдет речь ниже — подошло на все 100%.
Итак:

1. Восстанавливающая и увлажняющая маска для поврежденных волос Loshi Hair Treatment Pack от Cosmetex Roland

От производителя: Красивые, послушные и сильные волосы – легкодостижимый результат с маской «Loshi»!
Комплекс активных увлажняющих компонентов восстанавливает структуру сухих волос, придавая им блеск и упругость, защищая от пересушивания.
Протеины шелка и коллаген обволакивают кутикулу волос, повышая их эластичность и защищая от внешних воздействий.
Экстракт цветов римской ромашки проникает внутрь волос, питая и увлажняя их.
От себя: эта маска — моя любовь.Маска имеет кремообразную консистенцию, не утяжеляет волос, достаточно экономична в использовании. Волосы после использования блестящие, гладкие, послушные, не спутываются. То, что заявляет производитель — маска выполняет.
Моя оценка: 5

2. Маска для поврежденных волос увлажняющая с экстрактами морских водорослей и минералами Umi No Uruoiso от Kracie
От производителя: Уникальная формула маски сочетает глубинную морскую воду, морские минералы и водоросли. Этот питательный коктейль насыщает волосы веществами, необходимыми для здоровья, силы, блеска и красоты.
Увлажняющий комплекс Thalasso (морской коллаген, морской сквалан, эссенция из морских трав; морская плацента, экстракт гипнеи японской) восстанавливает структуру, приводит в порядок кутикулу волоса и придает волосам ухоженный и красивый вид.
11 экстрактов бурых, красных и зелёных водорослей восполняют недостаток влаги, защищают волосы от пересушивания.
Вода морских глубин восстанавливает слабые волосы, сохраняет увлажнение.
От себя: еще одна маска, без которой я не могу обойтись. После ее применения волосы ухоженные, блестящие, мои сухие кончики не так безжизненно выглядят как после использования утюжка. Одни положительные эмоции.
Моя оценка: 5

3. Крем-маска на основе кунжутного масла для волос и кожи головы «Venus Spa — гранат и лесные ягоды» от FitsОт производителя: Густая крем-маска с нежным ароматом граната и лесных ягод. Маска укрепляет корни волос, интенсивно восстанавливает и питает поврежденные волосы, благодаря составу, обогащенному природными маслами и экстрактами, придающими волосам блеск и мягкость.
• Кунжутное масло и аюрведические травы нормализуют водный баланс кожи головы, улучшают кровообращение в клетках кожи, укрепляют корни волос.
• Аминокислоты и гидролизированные протеины шелка восстанавливают кутикулу, насыщают волосы влагой изнутри, делая их послушными и блестящими.
• Частицы натурального скраба из абрикосовых косточек при массаже головы отшелушивают ороговевшие клетки кожи, предотвращая появление перхоти, улучшают кровообращение.
Маска на натуральной основе — не содержит силикона, парабенов и минеральных масел, поэтому не утяжеляет волосы, сохраняя их мягкость.
От себя: а вот эта маска — 100% фаворитка. От одного запаха получаю незабываемое наслаждение, так сказать аромасеанс   Маска содержит абрикосовые косточки, которые при нанесении еще и массажирую кожу головы плюс отличный уход за волосами. Маска, словно тает на волосах, волосы впитывают ее как губка воду. Как итог — волосы красивые, струящиеся, блестящие, послушные.
Моя оценка: 5

4. Реконструирующая маска для волос с пчелиным маточным молочком Kaaral ROYAL JELLY CREAM —
От производителя: Мощный восстанавливающий комплекс для самых поврежденных волос. Наличие в составе пчелиного маточного молочка и более 110 активных ингредиентов ( аминокислоты, протеины, поливитаминный комплекс и т.д.) позволяет восстановить и реанимировать любой силы поврежденные волосы. Желеобразная консистенция делает использование маски максимально экономичным и удобным. Легко смывается водой, не утяжеляет волосы. Волосы становятся послушными, шелковистыми. Наносить на влажные волосы, выдерживать в течение 5 минут, смыть водой. Мощное действие восстанавливающей маски достаточно для применения 1–2 раза в неделю.
От себя: данная маска оставила после себя лишь негативные эмоции. Волосы после ее применения не расчесать ( ни в каком виде: влажном, мокром, про сухой — вообще молчу), торчат в разные стороны ( как в вороньем гнезде ветки), так еще и парфюмерная отдушка мама не горюй, у меня наверное был нос заложен, когда я ее покупала — это какой- то кошмар. Пахнет чем — то специфическим, причем отдушка не выветривается после мытья, а сопровождает меня весь день ( куда, туда и она), даже укладочные средства не спасают.
Моя оценка: 2

А теперь речь пойдет о дополнительном уходе за кончиками волос т.к. они у меня имеют свойство сечься в силу постоянного использования фена и утюжка, особенно если я куда-то тороплюсь, то фен включаю на самый горячий поток. Знаю, что очень вредно, но ничего поделать не могу.
5. Масло для сухих кончиков и секущихся волос «Ichikami» от Kracie
От производителя: Масло серии Ichikami возвращает сухим, ослабленным и повреждённым волосам гладкость и блеск.
Защищает от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей.
• Масло из рисовых отрубей содержит большое количество аминокислот, необходимых для питания и смягчения волос.
• Масло камелии японской, масло камелии масленичной восстанавливает повреждённую структуру волос.
• Масло грецкого ореха придаёт волосам естественный блеск.
От себя: покупаю уже второй флакончик ( объем 50 мл. ). Очень действенное масло для мои сухих кончиков. После его применения кончики выглядят здоровыми, применяю 2-3 раза в неделю послы мытья головы и применения маски. Сечение волос стало гораздо меньше ( совсем чуть-чуть, миллиметры и то, на нескольких волосах, что не может не радовать).
Моя оценка: 5

6. Эссенция для профилактики секущихся кончиков волос «Ichikami» от KracieОт производителя: Масло из рисовых отрубей в составе эссенции серии Ichikami содержит большое количество аминокислот, необходимых для питания и смягчения волос.
• Масло грецкого ореха избавляет от излишней сальности кожи, придаёт волосам естественный блеск.
• Масло камелии масляничной восстанавливает повреждённую структуру волос.
• Защищает от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей.
От себя: данной эссенцией пользовалась в наше очень жаркое лето, это было спасение для моих волос. Наносила по всей длине — волосы после нее блестящие-блестящие, послушные, такие мягкие и гладкие на ощупь, мой must have.
Моя оценка: 5

7. Масло для сухих волос и секущихся кончиков разглаживающее и придающее блеск Resche Coconsuper от Kracie
От производителя: Разглаживающее и придающее блеск масло для сухих волос и секущихся кончиков Resche Coconsuper, KRACIE (Kanebo) с приятным цветочным ароматом предназначено для специализированного ухода за сухими поврежденными волосами и устранения секущихся кончиков. Уникальная формула масла, содержащая УФ фильтр, защищает волосы от повреждения и вредного воздействия ультрафиолета.
•Cuticle Repairing Formulation — восстанавливающий кутикулу волоса комплекс компонентов, придающий им гладкость и блеск.
•Pseudo CMC — клеточно-мембранный комплекс, устраняющий секущиеся кончики волос.
От себя: а вот это масло — моя последняя находка. Сразу скажу, что масло дорогое, но оно себя оправдывает на все 100%: уже после однократного его применения я заметила, что кончики стали такие живые ( как-будто я и не пользую феном и утюжком), экономично — для моих волос надо всего лишь 3 нажатия на дозатор, очень достойный продукт.
Цена: 1800 руб.
Ну и на последок несколько фотографий моих волос в данный момент ( волосы после маски были высушены феном без каких-либо укладочных средств).

На последок хочу отметить, что все очень индивидуально.

Спасибо за Ваше терпение и внимание.
Kaaral Royal Jelly Cream

Kaaral Royal Jelly Cream

lola 12 ноября 2010, 22:58
спасибо за пост, ооооочень познавательно, и я как раз занята подбором ухода за волосами. открыли для меня много нового! только где эти фирмы теперь искать, ума не приложу   а ещё не могли бы вы указать, в каких из этих средств содержится силикон?
и «дорогое» масло номер 7 — это сколько в рублях?))
Elena_SPb 12 ноября 2010, 23:39
Силикон ( диметикон) на 4 мессте в маске под номером 2, № 1 — не нашла силикона (только экстракты хвощей и т.д.), а вот по поводу 3- упаковку выбросила и сказать о составе не могу.
lola 12 ноября 2010, 23:42
спасибо большое! ну в номере 3 вроде в описание средства заявлено отсутствие силиконов)
Christina_Guettler 12 ноября 2010, 23:06
читала, что японцы просто помешаны на волосах и средняя частота мытья головы у них — раз в день, потому и продукты у них отличнейшие. Я бы с удовольствием попробовала Ваши масочки 2 и 3. А где Вы их покупали?
Elena_SPb 12 ноября 2010, 23:41
Дабы не делать рекламы, напишу в личку. )))))
miss_Alaska 12 ноября 2010, 23:15
Какой хороший обзор! Спасибо! Волосы у вас шикарные!
Полностью согласна насчет № 4, отвратительный химозный запах какой-то пластмассы-резины и эффекта ноль на волосах =(
ribaArra 12 ноября 2010, 23:19
так же интересует вопрос-где купить?)и хотелось бы ориентировочно о ценах на все продукты.
спасибо за пост: волосы и их здоровье-актуальная и интересующая меня тема)
stroinayaya 13 ноября 2010, 01:19
Спасибо за актуальный пост)) Опишите, пожалуйста, свой тип волос.
Elena_SPb 13 ноября 2010, 14:04
Мой тип волос: нормальные, сухие на кончиках и раньше были секущиеся. Теперь я с этим справилась. ))))
mama_andry 13 ноября 2010, 09:05
Спасибо за пост! Очень интересно. Я обожаю все, что связано с волосами. Заинтересовала маска №3 и эссенция №6. Где можно их приобрести?
Kseni 13 ноября 2010, 11:07
извините за повторение, но мне тоже очень интересно где вы покупали всё ЭТО добро?))заранее спасибо)
barbie-brunette 13 ноября 2010, 11:12
красивые волосики и хорошие средства
Elena_SPb 13 ноября 2010, 15:05
Спасибки. )))
Shmelik 13 ноября 2010, 12:10
Елена, спасибо большое за пост. Заинтересовал № 3, но где его взять? Напиши, пожалуйста. Я тоже из СПб
miinichka 13 ноября 2010, 13:05
Какие все родные продукты, я давно этими средствами пользуюсь + шампуни и бальзамы тоже этих марок. Познакомилась с ними очень давно и до сих пор ничего лучше для своих волос не нашла.
Elena_SPb 13 ноября 2010, 15:05
Согласна, это самое лучшее для моих волос и искать больше ничего не хочется.
A_nastasi_a 13 ноября 2010, 13:22
Спасибо за пост) заинтересовали маски для волос, вот только нигде не видела этой марки
Anaela 13 ноября 2010, 14:13
Ооооооооо… была у меня эта маска Kaaral… мастер очень рекомендовал… хватило меня ровно на 3 раза использования, потом выкинула в помойку… по мне так пахнет она мокрой собачей шерстью… реально тошнотворный запах, который потом преследует весь день)))))))))) Жесть вообщем!!!
Elena_SPb 13 ноября 2010, 15:03
)))))) Значит я не одна такая.
Merlina 13 ноября 2010, 22:11
Очередной интересный пост!!! Спасибо большое! Очень интересно про масла — люблю такой уход. Волосы красивые, блестящие, прям хочется потрогать и почему-то я уверена они очень вкусно пахнут))).
Elena_SPb 14 ноября 2010, 23:23
Спасибо. )))) Отдушка у этих средств очень ненавязчивая, нежная, выветривается быстро, оставляя легкий еле уловимый аромат.
MilaLudmila 14 ноября 2010, 17:24
Ой мне тоже интересно где это купить напишите мне прошу Вас
Unidea 09 марта 2011, 16:29
Средства 5 и 6. Очень заинтересовали!
Напишите, пожалуйста, где возможно приобрести в Петербурге?
Что лучше от сухости и спутываемости из них двоих?
Корректно ли сказать, что №6 это такой же №5, но его можно нанести на всю длину волос, и он в формате спрея и в большем объеме представлен?
То есть для меня опеределеяющим является расчесать волосы и увлажнить.
Жду Вашего отклика.