13.03.2013

Дискотека с блеском для губ Inglot AMC Lip gloss №544

Когда в нашем городе открыли корнер Inglot, я об этом узнала одной из первых. Но вот попасть туда для меня было сильно проблематично, так как он находится на противоположном конце от моего дома нашего 30-километрового по длине города. Уф… Ну и предложение. Но добравшись до корнера с целью подобрать палетку, я столкнулась с синдромом буриданова осла. Не сумев справиться с муками выбора, я решила не покупать палетку вообще, и прошлась вдоль стендов разглядывая другие интересные вещи. И наткнулась на этот блеск. Сначала я не поверила своим глазам. На стенде было 6 блесков, которые меняли цвет на моих глазах. Потом до меня дошло, что у блесков интерферентное сияние, опалесценция, и я решила попробовать это на губах. При попытке нанести блеск на губы я обалдела от того, что цвет блика меняется прямо в процессе нанесения от сине-зеленого до оранжевого. И что-то в моей голове перевернулось.

Блеск, что я выбрала, имеет розовую базу, плюс какой-то интерферентный пигмент, который бликует фуксией, желтым, зеленым, оранжевым, фиолетовым, голубым, красным. Всеми цветами радуги, в общем. Еще есть на оранжевой базе, голубой, кажется, и три без базы с разными цветами бликов. Блеск приятно пахнет, хорошо наносится. На губах интерференция не так хорошо заметна, как во флаконе, и довольно быстро (минут через 40-60) куда-то исчезает. И вот тут работает то, что я выбрала блеск именно с розовой базой — розовый пигмент остается на губах довольно долго, около четырех-пяти часов, придавая губам весьма косметичный вид. При нанесении все блески этой серии затекают в складки губ (хотя, покажите мне блеск, который этого не делает, это по физике невозможно), что становится сильно очевидно именно из-за эффекта интерференции — разного цвета блики при разной толщине слоя блеска. Поэтому складки прямо-таки «горят». Особенно очевидно это при использовании прозрачных блесков. В моем случае — это не так заметно.
Для меня блеск — очень приятный экземпляр в мою коллекцию необычных косметических продуктов.
Так он выглядит в тени при дневном свете.
Это он в электрическом освещении. Крутота, не так-ли?
А это он на солнце.
Свотчей на руке при различном угле поворота я прикладываю много, но все равно это недостаточно, чтобы уловить всю радугу. Но понять эффект, думаю, можно. Так же при фотографировании не ловился розовый цвет и переливы зелено-синего свечения. Жаль, что не могу показать его в движении при нанесении.
Ну и попытка показать его на губах. На губах он очень косметичен, розоват с бликами в определенных ситуациях освещения. Так просто не поймать)
При нанесении можно наслаивать через каждые 50 минут-час. После того, как уйдет интерферентный пигмент, останется довольно интенсивный розовый цвет губ. В общем, с удовольствием играюсь.

Цена: 700 рублей (самый дорогой продукт у Inglot)
Срок тестирования: 3 дня.
Оценка: 5.
Inglot AMC Lip Gloss

Inglot AMC Lip Gloss

Tinka-Alevtinka 13 марта 2013, 19:06
В бутыльке — красив, но вот на губах лежит очень неоднородно, увы.
KblCb 13 марта 2013, 19:10
Есть такое. Но это из-за неоднородности поверхности губ и того, что для фотографий я его наносила погуще, чтоб свечение фотоаппарат уловил. А потом размазывала по губам «причмокивая».
KblCb 13 марта 2013, 19:17
Вам повезло, стати) Первый комментарий к моим постам набирает половину от лайков самого поста.
Tinka-Alevtinka 13 марта 2013, 19:20
Поверьте, мне это безразлично.
tihonova_fm 13 марта 2013, 19:08
блеск понравился в тюбике и в свотче на руке. но на губах как-то выглядит отталкивающе. хотя, возможно, действительно сложно поймать его красоту фотоаппаратом) в любом случае, спасибо за пост, присмотрюсь к нему, люблю такие «сложные» и неоднозначные продукты )
KblCb 13 марта 2013, 19:14
Да на губах практически все, что красиво на руке или флаконе (красиво, как идея) смотрится отталкивающе. Смысл наведения красоты при использовании косметических продуктов — имитация здоровья. А какое тут здоровье при бликующих губах?
А поймать фотоаппаратом просто нереально.
tihonova_fm 13 марта 2013, 19:26
куплю его обязательно и тоже попробую пофриковать)
Stasia 13 марта 2013, 19:09
Странный блеск, в упаковке красивый и не обычный, а на губах блики смотрятся странными разводами
KblCb 13 марта 2013, 19:11
Его не поймать на губах. Я его на руке-то с трудом поймала.
Bukashechka 13 марта 2013, 19:23
Несколько бюджетная альтернатива на такие хамелеоны есть у марки defi, здесь есть как раз отзывы по ним вот.Правда я так поняла минусы нанесения у них те же.
KblCb 13 марта 2013, 19:32
Честно говоря, судя по тому посту при выборе из того блеска и этого я бы все равно остановилась на этом. Мне кажется, что качество у этого получше. Пишу, и чувствую себя снобом(((
Как мне кажется, дело в желании иметь эффект на губах, как во флаконе, а для этого надо и толщину блеска иметь, как во флаконе, или хотя бы, как на руке. Что невозможно. А при тонком слое и эффект поменьше выражен. Спасибо за комментарий.
Allegoria 13 марта 2013, 19:54
Упс… )) У меня есть немного хамелеонистый (это не его предназначение, но тем не менее) Lancome juicy tubes 31, и смотрю в сторону реальных хамелеонов Thierry Mugler.
Но Ваш мне кажется чересчур хамелеонистый и Вы правы, им тока поиграться. Хотя кому я говорю об иррациональных покупках. Все мы тут маньяки. ))
KblCb 13 марта 2013, 19:58
Спасибо за понимание)
Allegoria 13 марта 2013, 20:03
А давайте мы с Вами договоримся все-таки удушить жабу и купить блески-хамелеоны Тьерри Мюглер Plexy Gloss, раз уж зашла речь? ))
KblCb 13 марта 2013, 20:27
Хм, да только попадись этот Тьерри Мюглер мне… Где-то тут видела отзыв на него. Блеск-медуза…
Allegoria 13 марта 2013, 20:31
Там 3 оттенка — голубой, розовый и коралл. Я голубой хочу, хыхыхы *потираю лапки в предвкушении покупки*
Коралл имхо чем-то похож на представленного в посте товарища…
yulia_i 13 марта 2013, 20:21
а мне понравился эффект, может быть даже для коллекции куплю себе) уверена, вживую он лучше смотрится)
KblCb 13 марта 2013, 20:26
Это правда. Я вот на него сейчас смотрю, и вижу рефлекс цвета фуксии, который не смогла передать, на фото он переходит в оранжевый. Спасибо))
NastyaFeja 13 марта 2013, 20:41
интересная штуковина) самое то для всяких дискотек)))
куплю, если где-нибудь увижу))
Gabriel 13 марта 2013, 20:42
Необычный продукт и неблагодарный для статичных свотчей, уверена, что в жизни он смотрится очень интересно и привлекательно за счет игры света! Спасибо за пост :)
Думаю, к нему отлично подойдет определение «психоделичный»
Limonta 13 марта 2013, 21:04
Здравствуй! Спасибо за твое мнение о продукте. Очень жаль, что тебе так дорого обошлась покупка этого продукта, я брала -у меня 260 рублей вышло. Косметика Инглот- одновременно и очень качественная и бюджетная польская косметика :)

У меня в фаворитах блески в овальных колбочках, цвета 84,90,91.
katekaterina 13 марта 2013, 21:46
Бензиновые разводы на губах   Смотрится интересно)
Maryann1976 13 марта 2013, 21:48
у меня два таких — и конкретно этот по моему тоже. в Мск тоже 700 но сейчас на три из них скидка 50% — так что один из них мне обошелся в 350 р. Я довольна ими — один держит дуохром на губах очень долго, второй, как у Вас, и правда нужно обновлять. Но у меня нет проблем с наслаиванием — блеск лежит однородно. Я ими довольна — буду покупать еще. Они помимо прочего прекрасно мне губы увлажняют.
Natasha89 14 марта 2013, 00:06
Ух ты! Я бы с удовольствием поигралась с такими блесками   Классный эффект!
Еще мне кажется они очень классно поверх помад будут смотреться.
lilalo 14 марта 2013, 09:55
Какой он интересный!:) такой переливающийся, я б себе взяла этого красавца!
vibit 14 марта 2013, 13:25
А лаком был бы лучше…