09.03.2013

Сияние с тональным кремом Givenchy Photo Perfexion Light Spf10 в оттенке 3 - Light Sand

И снова здравствуйте!
На этот раз хочу вам рассказать о моем новом тональном креме-флюиде от Givenchy

Уже весна, хотелось чего-то легкого, нежного на лице и чтобы непременно было увлажнение с сиянием. Не хотелось перегружать кожу поверх дополнительно разными хайлайтерами (на повседневку).
Этот тон далеко не новинка, но узнала про него я только недавно, гуляя по магазинам в поисках тонального крема с эффектом сияния, влажной кожи, но без блесток, шиммера и пр. Изначально я шла за новинкой от YSL, возможно за Armani. Но оба эти тона показались мне слишком густыми, плотными, замазочными, и никакого особого сияния лично я не заметила. Перепробовала, наверное, с десяток тонов разных марок, но остановилась на флюиде Givenchy.

Скажу сразу: данный тональник, думаю, не подойдет и не понравится девушкам с жирной и сильно проблемной кожей. Он легкий + дает сияние, этакий healthy glow. У меня кожа нормальная, может, чуть склонна к сухости. Иногда бывают покраснения. Этот тон со всем прекрасно справляется.

Итак. Пластиковый небольшой тюбик с логотипом марки на крышке

Снимаем колпачок и видим:

Встроенный спонжик. Он невероятно мягкий и приятный коже. Наносить тон с его помощью очень удобно: выдавливаешь немного и вперед.

Растушевывать тон спонжиком очень удобно. Так получается более легкое, невесомое покрытие. Но так хуже скроются пятнышки, прыщички и другие недостатки кожи. Думаю, спонжиком буду пользоваться весной, когда совсем степлеет.

В крышечке есть вот такой вот «гвоздик», чтобы средство случайно не вытекло, если вдруг, например, при ношении в сумке/косметичке нечаянно сдавишь тюбик:

Вариант использования номер 2. Можно открутить крышку, и в ней останется спонжик и появится носик =)

Носик узкий, с таким очень удобно дозировать количество флюида. Мне больше нравится пользоваться именно так. Выдавливаю несколько капель, наношу на лицо и растушевываю кистью. Покрытие получается чуть более плотное, чем при нанесении спонжиком, но незначительно.

Капля тона на руке:

Немножко размазываю. Текстура:

На фото выше видно, что сбоку на кисти тон стал более темным, желтым, чем основное кол-во. Это не критично, главное, все хорошенько растушевать, и от таких цветных пятен не останется и следа. Не знаю, почему он так себя ведет. Не у меня одной, насколько я поняла.

Растушевываю:

Практически слился с тоном кожи на руке =)

И вот далее я покажу вам то самое сияние (пока тоже на руке), которое я так искала и извела всех консов в РГ и ИДБ:

Как же мне нравится)) Такой свежий вид придает!

Ну и посмотрим на флюид в деле — на лице.
Тут лицо с увлажняющим кремом. Видим красные точки на носу и далее)) (привет, вчерашняя чистка), тон лица вроде в норме. Розовенькое от жары в квартире

Наношу маленькими капельками:

Ну а теперь финальные фото. Ух и нелегко же было поймать фотиком сияние, надеюсь, вы увидите=)

В целом хочу сказать, этот флюид Живанши — весьма достойный для меня! Легкий, придающий сияние, не сушит, шелушинки не подчеркнет. Глобальных проблем не скроет в таких случаях пользуюсь тональным Канебо, но легкие покраснения будут не заметны. Тон лица выравнивает отлично. Прекрасно держится с 7 утра и часов до 10 вечера, не плывет, не прячется в порах, кстати, не подчеркивает их.
Хорош на более теплое время года. Расход небольшой. Пахнет очень нежно, приятно)
Состав выложить не смогу, как правило, коробочки выкидываю сразу. На самом тюбике состава нет. Единственное, что указано — активные ингредиенты: octinoxate 7,49% (это безопасный органический солнцезащитный фильтр широкого спектра действия (UVA/UBA) на основе коричной кислоты) и oxybenzone 2.5% (тоже солнцезащитное средство).

Срок использования — пара недель
Цена — что-то в районе 1300р (мне достался с небольшой скидкой).

Будьте прекрасны!
Givenchy Photo Perfexion Light

Givenchy Photo Perfexion Light

Tati63 09 марта 2013, 23:02
Тоже не знала о нем почему-то! Спасибо)
OSen 09 марта 2013, 23:09
Не за что
stardust762 09 марта 2013, 23:03
я сейчас как раз тоже выбираю между YSL и Армани, но склоняюсь к Armani Luminous silk) склоняюсь больше к Армани.
это тональное средство очень понравилось — и как на коже смотрится, и все прочее, но спонж мне очень не нравится(
OSen 09 марта 2013, 23:08
Сама, когда шла в магазин, думала, что возьму либо YSL либо Armani. Но уж очень плотными они мне показались. И без заявленного Luminous.
Вообще все, конечно, на вкус и цвет
Спонж и мне не особо нравится. Как-то он неопрятно выглядит. Можно его мыть вроде бы. Но, когда я начала его снимать, подумала, что оторву и не стала больше пытаться)) А, и забыла написать в посте, что расход при нанесении спонжем намного больше, он как-будто «съедает» сам тональник
stardust762 09 марта 2013, 23:12
у меня был тональный от YSL с кистью — я боялась ее мыть, думала, что вода как-нибудь попадет в крем и он скиснет(
странно, вам luminous показался плотным?) дизайнер реально плотный, а люминос для меня казался самым легким тональным из всех, что я пробовала. израсходовала два пробника и поняла, что пора идти за полноразмерной версией)
OSen 09 марта 2013, 23:17
Да, я попробовала все тональники Армани, все показались очень плотные. Может, дело в тестерах, может еще что. Я даже расстроилась, что я его так хотела, но из-за текстуры он меня не устроил.
stardust762 09 марта 2013, 23:21
Да, обидно, может, вам правда попались не совсем свежие тестеры)
OSen 09 марта 2013, 23:23
ох, не исключено!))
booblitsa 09 марта 2013, 23:14
очень мне понравился на вас: лег незаметно, но в то же время скрыл мелкие пятнышки и розовинку, что от жары. мне показалось, он и поры скрыл. эффект ненакрашенного сияющего ухоженного лица.
OSen 09 марта 2013, 23:20
Спасибо! Да, он незаметный, легкий, но тон лица выравнивает на отлично, поры сглаживает.
Anna-Latifa 09 марта 2013, 23:31
Знакомый тюбик. Полтора года уже, как знакомый. Помню, у нас был корпоративный выезд на природу, потом рассматривали фото… Меня так порадовало, что мое лицо по сравнению с другими девушками на фотографии выглядело как-то заметно свежее и прямо-таки голливудски сияло. Я даже ухнула мысленно от восторга (при моей-то проблемной коже!). Значительные несовершенства он, правда, не скрывает. Но на том фото у меня под тональником кожа почти без прыщиков была — случались редкие счастливые деньки в череде проблемных. Потом, в поисках косметики для проблемной кожи, я перешла на минеральную пудру.
И, кстати, мне Живанши жирные участки на лице посушивал немного. Сейчас кожа изменилась, надо будет как-нибудь достать этот тюбик, снова тон примерить… Прямо даже интересно стало, как он на нынешнюю кожу ляжет)))
OSen 10 марта 2013, 00:02
Здорово, еще один хороший отзыв)) На Косметисте их по пальцам одной руки пересчитать… Купите, пишите отзыв! =)
Anna-Latifa 09 марта 2013, 23:36
И еще про спонж. Я его сняла совсем, там носик тоненький. Из него намного экономичней расход получается. Если кто не гребует тон руками по коже распредерять — можно спонж снимать вместе с крышкой, под спонжем тоже все аккуратно.
OSen 10 марта 2013, 00:03
Я не снимаю, пусть болтается)) Я просто откручиваю и пользуюсь носиком) Согласна, так намного экономичней!
Tesorito 09 марта 2013, 23:46
Очень хорошо смотрится! Красивое сияние, не жирное, а здоровое и деликатное.
Всегда хотелось попробовать этот тональный, но отзывы на него такие спорные. Кто-то любит, кто-то ругает. Видимо это и останавливало от покупки. Хотя понимаю, что все лучше пробовать на своей коже.)
OSen 10 марта 2013, 00:04
Именно, все надо пробовать на себе! У нас у всех разная кожа и тем более предпочтения =) Кто-то любит матовое личико, кто-то сияние)
Genova 09 марта 2013, 23:49
я таким спонжем не могу даже крем для обуви нормально размазать по ботинку…
Я бы использовала во втором варианте, с кистью. К тому же, спонжик либо мыть каждый раз, либо мириться с подсохшим кремом на нем.
Вообщем странное решение, имхо
А крем на вас лег отлично, и правда, очень свежий вид.
OSen 10 марта 2013, 00:06
Спасибо!=)
Решение, да, странное. Мыть его, мне кажется, труднее, чем кисть. Хоть наносить и удобно. Только расход увеличивается. Я попробовала пару раз наносить спонжем, в итоге наношу кистью.
LuckyBlonda 10 марта 2013, 01:54
Отличный флюид, на очень сухой коже будет нормально лежать?
OSen 10 марта 2013, 02:18
Спасибо. На очень сухой не знаю, у меня не такая кожа, сказать сложно. Но шелушения лично мне не подчеркивает (бывают частенько) и кожу можно увлажнить кремом.
murnails 10 марта 2013, 07:05
Отличное освежает и сглаживает цвет лица!
janamohini 10 марта 2013, 07:16
не раз его видела, но не думала что он такой чудесный, присмотрюсь, спасибо!
alena21131 10 марта 2013, 10:18
Отлично выглядит на коже! И сияние вы просто здорово показали
Kati 10 марта 2013, 10:30
Тоже есть такой. Нравится, но единственное, как вы и сказали, он мгновенно становится желтым, если не успеть его растушевать. Я не могу понять с чем это связано. А в целом неплохой крем, легкий, запах отличный, наносится великолепно и выглядит хорошо. На весну самое оно. Хотя все же перешла на пудры, этим тоном иногда пользуюсь на выход.
OSen 10 марта 2013, 10:44
Тоже не знаю, почему он желтит по краям, когда только капельки наношу, потом у меня все ок! Но все же не требует супер сноровки и быстроты растушевки.
Psyche 10 марта 2013, 10:33
Хм! Есть такой, а его недооцениваю. Даже угнетаю, мало пользую.
Может дать второй шанс?
Попробую.
OSen 10 марта 2013, 10:45
Конечно, дайте!))
а почему недооцениваете?
Psyche 10 марта 2013, 10:56
Желтил он меня поэтому, счас зима и я стала белокожее, а тональник все-таки больше на лето…
OSen 10 марта 2013, 11:18
Желтил даже после растушевки? Тогда конечно пусть подождет, пока кожа слегка подзагорит)
Anya_Feya 10 марта 2013, 11:17
хороший эффект, но у вас безупречная кожа, так что не совсем объективно, имхо) хотя сияние удалось передать
Broshka 10 марта 2013, 11:27
Интересный продукт! Очень хорошо смотрится на личике. Скажите, он только в одном оттенке или есть варианты?
OSen 10 марта 2013, 11:42
Оттенков несколько. У меня тон 3. Самый светлый, что был в наличии.
moyavesna 10 марта 2013, 16:38
Крем красиво подсвечивает. Надо будет обратить на него внимание  . Спасибо  .
OSen 10 марта 2013, 18:31
Не за что)) Обратите обязательно!
yulia_i 10 марта 2013, 19:04
Очень красиво показали этот продукт, Вам плюс) эффект и правда виден.
OSen 10 марта 2013, 20:45
Спасибо))
AntiNOsfer 11 марта 2013, 13:30
Шикарно
Lasto4ka 11 марта 2013, 17:20
Спасибо за информацию, похоже достойный продукт!
OSen 11 марта 2013, 17:38
Да, мне очень нравится!
Lasto4ka 11 марта 2013, 17:44
Прямо сейчас на него охочусь в интернете! Еще раз спасибо за пост!
OSen 11 марта 2013, 17:55
Удачи вам в поисках!
неужто трудно найти?
Lasto4ka 11 марта 2013, 17:59
Нет, не трудно, просто сравниваю где выгоднее!
OSen 11 марта 2013, 21:33
тоже верно! =) зачем переплачивать)
Nicole_B 12 ноября 2013, 19:28
Случайно приобрела его пару дней назад, когда искала увлажняющий тональный =) Первый день была в восторге, теперь заметила, что он темнеет поесле нанесения, и все бы ничего, но становится заметно неровное нанесение, а нанести его ровно для меня проблематично — он настолько сливается с кожей сначала, что я не вижу его =(
Но пока это лучшее тональное ср-во из тех, что у меня было.