05.03.2013

Мои прекрасные банки от Planeta Organica

Я уже неоднократно писала, что настоящим маньякам стоит не пренебрегать изучением косметических стендов в супермаркетах. В очередной раз подтверждаю эту рекомендацию — смотрите, какую прелесть я схватила в «Ашане» некоторое время назад.

О бренде Planeta Organica я до этого не слышала, но любопытство и невысокая цена победили — схватила пару масок для волос и глину, распробовала, прибежала второй раз, чтобы купить про запас, и застала на полках, где все это стояло, пустые места (хорошо, хоть мыло оставили), — видимо, не я одна такая умная. Немедленно пошла читать о марке. Попалось всякое: к примеру, что эта линия — новый бренд Natura Siberica, но в то же время эксклюзивным дистрибьютером является почему-то ООО «Первое решение» (которое выпускает продукты линейки «Рецепты бабушки Агафьи»").

Основные преимущества PLANETA ORGANICA:
— продукты не содержат SLS, парабенов, ГМО и продуктов нефтехимии
— органические экстракты и масла сертифицированы международными независимыми организациями ECOCERT и ICEA
— 17 уникальных органических масел
— традиционные рецепты из 37 стран мира
— 5-ти используемым рецептам более 2000 лет
— 26 продуктов на 100% состоят из растительного сырья
— 60 % наименований созданы на основе эфирных масел

Попробуем?

Planeta Organica Черная марокканская мылящаяся глина для волос и тела

Состав: Aqua (вода), Ghassoul Clay (черная марокканская глина гассул), Organic Olea Europaea Fruit Oil (органическое масло черной оливы), Organic Eucaliptus Globulus Leaf Oil (органическое масло эвкалипта), Myroxylon Balsamum Oil (масло бальзамного дерева), Citrus Aurantium Peel Oil (масло апельсина), Argania Spinosa Kernel Oil (аргановое масло), Juniperus Communis Extract (экстракт можжевельника); Sorbitol, Sodium Cocoyl Isethionate, Potassium Olivate, Potassium Laurate, Parfum (парфюм), Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

Глина расфасована в большую пластиковую банку 450 мл. Банка стандартная, довольно легкая, небьющаяся, закрывается завинчивающимися движениями. Дозатор, натурально, не предусмотрен, приходится лазать в банку чистыми руками, но меня это не смущает, поскольку используем средства в таких упаковках мы с мужем весьма активно и случаев порчи продукта у нас еще не было. Аналогичные банки — у всех средств в моем посте, только у масок объем другой.

На ощупь глина чуть-чуть скользкая, видимо, за счет содержания масел, и мне она пахнет чем-то хвойным, но, скорее, это мое восприятие масла эвкалипта, который входит в состав. Пенится она слабо, но распределяется по волосам легко, прекрасно их промывает, но при этом не пересушивает. Обычно использую глину для мытья волос после моей незаменимой маски для волос из бесцветной хны, когда мне нужно смыть с волос маску начисто и при этом подпитать волосы, потому что маска из хны волос слегка подсушивает. В состав маски входит желток, поэтому волосы после маски слегка попахивают едой, мытье волосы с глиной же снимает этот запах напрочь, придавая им легкий свежий запах. После применения этого средства я обычно наношу одну их двух масок, описанных ниже, они прекрасно дополняют глину, волосы после мытья не пересушенные, не электризуются, и умопомрачительно пахнут (правда, это эффект масок). Кроме того, использование глины и масок Planeta Organica в комплексе дают эффект объема, но не очень значительный. Для мытья кожи тела глина как-то не пошла (скорее всего, из-за слабой пены) — я предпочитаю использовать традиционное мыло.

Резюме: прелесть, просто прелесть, для маньяков — обязательная покупка.

Цена: 140 руб. в «Ашане» за 450 мл

Очищение волос: 5+
Уход за волосами: 5+ (работает в комплексе с масками этой же линейки)

Planeta Organica Густая розовая тайская маска для волос

Состав: Aqua with infusions of Organic Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (органическое масло жожоба), Cananga Odorata Flower Oil (масло иланг-иланг), Organic Lotus Corniculatus Flower Extract (органический экстракт лотоса), Tamarindus Indica Leaf Extract (экстракт тамаринда), Mangifera Indica (Mango) Seed Oil (масло манго), Acacia Arabica Bark Extract (экстракт акации), Orchis Maculata Flower Extract (экстракт розовой орхидеи); Cetearyl Alcohol, Glyceryl Srearate, Cetrimonium Chloride, Behentrimonium Chloride, Cetyl Ether, Dimethicone, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid.

Маска приятной консистенции: нежная, в меру густая, имеет ярко выраженный цветочный запах. Обильно наношу ее на вымытые волосы (привычка такая), сверху надеваю шапочку для душа (так маска лучше впитывается и активнее действует), держу от 5 минут. Маска, что приятно, не течет и из-под шапочки не вылезает, смывается легко, придает волосам приятный цветочный аромат, у меня ее даже муж таскает и я, собственно, ради этой маски и рванулась в «Ашан» через пару применений, ибо она еще и прекрасно питает волосы, особенно кончики, которые у меня суше, чем остальные волосы, но при этом их не утяжеляет и не склеивает. После смывания маски волосы даже на ощупь шелковистые, гладкие, нежные. Непременно буду брать еще, если увижу. Единственное, к чему могу придраться — так к тому, что маска быстро закончилась, но тут виновата я сама — люблю маски для волос мазать густо.

Цена: 95 руб. в «Ашане»
Срок использования: 2 недели

Питание и разглаживание волос: 5+

Planeta Organica Густая изумрудная тосканская маска для сухих и поврежденных волос

Состав: Aqua with infusions of Organic Olea Europaea Fruit Oil (органическое масло оливы), Organic Cymbopogon Citratus Essential Oil (органическое масло лемонграсса), Vitis Vinifera Seed Oil (масло виноградной косточки), Punica Granatum Fruit Extract (экстракт граната), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (масло миндаля), Saccharum Officinarum Extract (экстракт сахарного тростника); Cetearyl Alcohol, Glyceryl Srearate, Bis (C13-15 Alkoxy) PG-Amodimethicone, Cetrimonium Chloride, Behentrimonium Chloride, Cetyl Ether, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid.

Как и ее товарка (см. тайская маска), маска в пластиковой упаковке и довольно большого объема — 300 мл. Внутри находится маска оливкового цвета, в меру густая, и чуточку скользкая на ощупь. Маска имеет нежный ненавязчивый запах, не такой яркий, как у тайской маски, но сдержанный и приятный. Она хорошо распределяется по волосам, не стекает и не капает во время нахождения на волосах, быстро смывается и тоже придает волосам блеск, облегчает их расчесывание и укладку (особенно показательным было мое вчерашнее мытье волос, когда я поздно вечером вернулась из командировки, лежать в ванной с масками времени не было, и я по-быстрому нанесла на волосы кондиционер другой линейки, сегодня утром сразу почувствовала, что расчесываются волосы заметно хуже, чем после масок). Еще одна прекрасная маска для моих волос.

Цена: 95 руб. в «Ашане» за 300 мл

Питание волос: 5+

Planeta Organica Густое алеппское мыло для волос и тела

Состав: Aqua, Organic Olea Europea Fruit Oil (органическое масло оливы), Laurus Nobilis Leaf Oil (масло лавра благородного), Rosa Damascena Oil (масло дамасской розы), Organic Crocus Sativus Oil (органическое масло шафрана), Myrtus Communis Oil (масло мирта), Vitus Vinifera Seed Oil (масло виноградной косточки); Chamomilla Recutita Oil (масло ромашки); Potassium Olivate, Potassium Laurate, Sorbitol, Parfum, Caramel, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

Это мыло здорово похоже на знаменитое черное мыло Бабушки Агафьи (к слову сказать, последнее за каких-то полгода подорожало с 110 до 140 руб. — вот они, тысячи позитивных отзывов о продукте) — оно такое же по консистенции, только пахнет не березовым дегтем, а травами (чувствуется ромашка, роза и что-то свежее, вероятно, олива или мирт) и листика нет:) Мылится умеренно, пышной шапки пены не дает, но контролировать процесс смывания средства с волос позволяет. Отлично промывает волосы даже после масляных обертываний, очищает практически до скрипа, придает волосам легкость и свежесть. Правда, как и в случае с черным мылом Агафьи, слегка подсушивает кончики, поэтому после применения мыла я использую одну из описанных выше масок на 15-20 минут. В отличие от глины для мытья, мыло я для мытья тела использую и тоже довольна — кожу оно не сушит и придает коже свежий аромат.

Цена: 120 руб. в «Ашане»

Запах и текстура: 5+
Очищение волос: 5- (слегка подсушивает кончики)
Очищение кожи тела: 5

А вам нравятся продукты Planeta Organica?

irka369 05 марта 2013, 16:55
Обязательно попробую! Спасибо=)
спасибо, что заглянули)
Tori2709 05 марта 2013, 17:03
Ух ты какие у Вас впечатления положительные от этих масок, надо и себе попробовать
talusha 05 марта 2013, 17:06
да, они прямо порадовали
mashkin 05 марта 2013, 20:51
А у них и шампуни тоже чудеса творят, но запах…
тут все индивидуально)
Saishom 06 марта 2013, 11:09
какие чудеса? :))
Joanna 05 марта 2013, 17:25
у меня есть алеппское мыло брусковое, умываю им лицо после снятия косметики, тоже нравиться :) Надо и себе в Ашан заглянуть, может и у нас продают такое. Заинтересовала глиняная масочка.
talusha 06 марта 2013, 09:41
а мыло брусковое тоже Планеты Органики? у меня было алеппское брусковое от Спивак, очень приятное
Joanna 06 марта 2013, 12:46
ой, а я даже и не знаю, упаковку то давно выбросила :)
Uralochka 05 марта 2013, 17:26
Давно хотела попробовать, но в Ашане их еще не видела, обязательно как буду поищу. Спасибо за такое подробное описание средств!
спасибо)
Irrokez 05 марта 2013, 17:41
ой, какие вкусняшки!   аллепское мыло -вымыла всю банку с огромным удовольствием! очень его люблю!   марроканскую глину пробовала — мне тоже понравилось, правда, запах немного спецефический, но для меня — не отталкивающий. волосы промывает шикарно просто! сейчас у меня аж три шампуня от планеты органики, финнский, тибетские травы и марроканский очищающий — очень ими довольна!   а пахнут просто невероятно вкусно!

вот теперь розовую тайску маску хочу!   спасибо за пост, буду искать!
talusha 06 марта 2013, 09:42
спасибо! теперь буду и шампуни смотреть
The_Condesce 05 марта 2013, 17:50
Спасибо за пост, теперь точно возьму на пробу тайскую маску
Очень радует меня эта серия, особенно черная марокканская маска — уже четвертую баночку начинаю))
talusha 06 марта 2013, 09:42
маска для волос которая? стоящая вещь? будем искать)
The_Condesce 06 марта 2013, 13:10
Да, именно маска, не мыло. Очень понравилась, использую и как маску, и вместо бальзама после шампуня. И запах у нее своеобразный (но мне очень нравится) — каких-то пряностей восточных.
Mursilka 05 марта 2013, 18:06
Вы мастерски умеете привлекательно показать и рассказать о супермаркетовских находках. Эти не исключение  .
спасибо! стараюсь помаленьку)
kairinishad 05 марта 2013, 18:13
Увидела фото глины — пошла из ванной принесла Моделирующую пасту для тела Органик Шоп, читаю состав — один в один с вашей глиной, только в вашей масел побольше, точно такие же цвет, перламутровость, консистенция
а вывод-то какой?)
kairinishad 06 марта 2013, 10:09
Мне просто захотелось попробовать такую глину для волос, но, зная как плохо смывается моя паста, опасаюсь…
LoveforLips 05 марта 2013, 18:30
Тоже нравится эта косметика!
talusha 06 марта 2013, 09:43
приятная она, согласна, и цены доступные
strega 05 марта 2013, 19:30
изумрудная маска вызывает у меня аллергическую реакцию в виде почесывания кожи головы, а жаль, потому что эффект на волосах мне нравится
talusha 06 марта 2013, 09:43
ой, как обидно! а если только нижнюю часть волос мазать? или так не получится?
Marietta 05 марта 2013, 20:10
Спасибо за обзор! Давно хочу приобрести эти продукты, но никак не заканчиваются имеющиеся у меня другие маски.
talusha 06 марта 2013, 09:44
ой, у меня то же самое, надо взять себя в руки и все закончить)
ViolaTricolor 05 марта 2013, 20:12
Обязательно попробую! Спасибо
спасибо, что заглянули)
Datura 05 марта 2013, 21:47
Я в восторге от этой глины! Промывает волосы после масляных масок «на ура»! Из масок у меня есть черная, золотая и изумрудная. Все нежно мною любимы
talusha 06 марта 2013, 09:44
а вот золотую я не взяла, теперь жалею(
tiya 05 марта 2013, 21:56
Есть «Густая изумрудная тосканская маска для сухих и поврежденных волос», только впечатления от нее не такие радужные. Первое, что меня расстроило — это запах. Маска имеет очень насыщенный химозный запах какой-то дешевой туалетной воды что ли… (это, конечно, весьма субъективно). Запах остается на волосах после мытья и чувстуется долго, и смешивается с запахом туалетной воды… в общем — печалька   Эффект от маски… хм..., как мне кажется, мои бальзамы для волос дают болше эффекта, чем данная маска. Может быть, это весьма неплохой продукт в своей ценовой категории, но не более.
talusha 06 марта 2013, 09:44
а чем вы пользуетесь для волос?
tiya 06 марта 2013, 17:42
Сейчас у меня бальзам — Sigma Amatora Moist Essence Глубокое увлажнение и маска для волос Shiseido Tsubaki Damage Care.
Волосы — неокрашенные, очень длинные( до пояса), сухие на кончиках, секутся.
Данную маску купила по отзывам здесь, на косметисте (и комментарии были все очень положительные)… кажется, я добавила ложечку дегтя
RitaMix 05 марта 2013, 22:58
Я взяла у Планеты маслица — манговое и бурити. Обязательно буду пробовать еще что-нибудь, пока присматриваюсь.
talusha 06 марта 2013, 09:40
а у нас маслиц нет для тела. я уже на сайтах изучила ассортимент — масса всего, буду рыскать по Ашану)
zazi 05 марта 2013, 23:05
Спасибо за обзор! Посмотрела на продукты внутри банок — а то в онлайн-магазине только фотки баночек.
talusha 06 марта 2013, 09:45
ага, я теперь перед покупками в инете на косметисте все посты читаю, свотчи смотрю, удобно так!
Monroe 05 марта 2013, 23:42
Спасибо за пост! Мне очень нравятся все средства, которые я пробовала! Но вот глина мне подошла только для тела, тк из волос я ее вымывала минут 30! и так и нже смогла очистить волосы, до следующего мытья головы ходила с хвостом! Шампуни чудесные также!
talusha 06 марта 2013, 09:46
ого! а мне казалось, что глина легко вымывается
а вы ее просто как шампунь использовали, или как я — маску с хной смывали?)
Monroe 06 марта 2013, 10:00
Я пыталась помыть ей голову, так же как мылом с розой… Попытку такую совершила после удачного мытья розой)))) а голова превратилась в глиняный горшок))
nafuntay 06 марта 2013, 10:01
обожаю эту линейку, а их шампуни и бальзамы тоже просто прелесть! вот алеппское мыло реально слегка подсушивает волосы, поэтому я пользуюсь им не очень часто. но все равно люблю его за то, что промывает волосы до скрипа и прекрасно пахнет! покупала, покупаю и буду покупать еще и еще!
ANILOP 06 марта 2013, 13:38
Наташа, вот умеешь ты разжечь интерес!))) мой список хотелок из России разрастается.
alislis 06 марта 2013, 14:57
очень нравится бальзам этой фирмы. после вашего поста захотелось попробовать и масочки, спасибо :)
niikaa65 06 марта 2013, 21:49
Наташа, спасибо за интересный обзор! Вижу иногда эту марку в супермаркетах, но пока ничего не пробовала ( я не большой фанат штучек для тела — один гель, один крем)
Olly 07 марта 2013, 16:10
У меня сейчас тосканская маска. Понравилась, моим волосам подошло))) Цена нереальная какая-то… ну не думала, что за эти деньги можно купить что-то нормальное. Сейчас накупила этой марки кучу всего))) Тоже хочу написать пост потом.
Вам спасибо за обзор!
YuliaFeya 14 марта 2013, 11:04
я пока только начала знакомствос этой маркой, в основном крема, гели для душа и скрабы, т.к. волосы мои питает только бронебойные средства)) а так вполне приятная марка!