05.03.2013

Clarins для очищения кожи лица? О, да

Добрый день, красавицы-косметисточки!

Хочу рассказать о своих очищающих средствах компании Clarins, которая занимает не последнее место в мире по уходовым средствам. Марка имеет большую любовь среди пользователей люксовой косметики, поэтому мнение о такой марке всегда будет не лишним. Вначале расскажу, какие средства участвуют сегодня в обсуждении и далее уже подробно о каждом. И так, начнем:
1. Clarins Lait Demaquillant Velours Cleansing Milk (combination or oily skin) — Очищающее молочко с экстрактом горечавки для комбинированной или жирной кожи
2. Clarins Doux Nettoyant Moussant Gentle Foaming Cleansing (combination or oily skin) — Смягчающий и очищающий пенящийся крем для комбинированной и жирной кожи
3. Clarins Gelee Fondante Demaquillante Pure Melt Cleansing Gel — Очищающий гель для умывания с маслом Марулы
4. Clarins Eau de Purete Nettoyante Express One-Step Cleanser Water Purify (combination or oily skin) — Очищающая вода с экстрактом мяты для комбинированной и жирной кожи
5. Clarins Toning Lotion (combination or oily skin) — Тонизирующий лосьон для комбинированной или жирной кожи
6. Clarins Lotion Douce Demaquillante Gentle Eye Make-Up – Смягчающий лосьон для удаления макияжа с глаз (легкий макияж)
7. Clarins Masque Purifiant Eclat Pure and Radiant Mask – Очищающая маска на основе розовой глины, придающая сияние кожи
8. Clarins Gel Nettoyant Eclat du Jour Daily Energizer Cleansing Gel — Очищающий гель, придающий сияние кожи

1. Clarins Cleansing Milk With Gentian (combination or oily skin) — Очищающее молочко с экстрактом горечавки для комбинированной или жирной кожи

Развернутое мнение: На момент покупки средства, я уже нашла для себя идеальное средство для удаления макияжа (о котором писала пост), но все равно старалась быть беспристрастной. Молочко шло в наборе, который я покупала, поэтому оно оказалось в моем арсенале. Текстура нежная, мягкая, кремообразная. Достаточно жидкая, легко выдавливается из флакончика. Наношу на все лицо, за исключение области вокруг глаз. Производитель про область ничего не пишет, поэтому я не рискую. Но сознаюсь, был грешок и пару раз пыталась смыть косметику с глаз. Махнув рукой, поняла пустая была затея!   Но и производитель ничего не обещал.
Вообще это средство производитель рекомендует использовать своим уникальным способом. Цитирую: «Разогрейте средство в руках, наносите на лицо и шею всей поверхности ладони. Делая легкие надавливающие движения, резко отдерните руки, будто Вы обожглись, чтобы удалить все загрязнения. Повторите это движение 7 раз, двигаясь от центра в стороны, и 5 раз на каждой стороне шеи. Используйте средство утром и вечером. Завершите очищение лосьоном.»*
Я попробовала удалять по данной методике, пробовала оставлять молочко на лице некоторое время, до конца не очищает. Увлажняет, мягко снимает – да, но до финиша не доводит. Если протереть ватным диском после использования, то остаются следы. Поэтому после молочка я использую очищающую водичку как завершение ритуала очищения. (Она представлена под номером 4). Про снятие средства с лица у производителя ничего не сказано, я смываю водой, но думаю, что можно протереть ватным диском. Аромат присутствует — легкий, ненавязчивый. Покажу свотчи:
Тип кожи: данное молочко идет в двух видах:
— для сухой и нормальной кожи (с альпийскими травами)
— для жирной и комбинированной кожи (с горечавкой), /здесь представлено/
Срок использования: около года
Когда использую: только вечером
Молочко идет у меня неохотно, осталось половина, больше не куплю.

Цена: продукт шел в наборе, отдельная цена в ИдБ 960 р. без скидки

2. Clarins Gentle Foaming Cleanser (combination or oily skin) — Смягчающий и очищающий пенящийся крем для комбинированной и жирной кожи

Развернутое мнение: Вот это средство произвело на меня впечатление! Мне достался пробник, после которого я незамедлительно побежала в магазин за полным флаконом. После его использования хочется сказать «О, чудо!». На вид кожа превращается в бархат, великолепно выравнивает поверхность и придает коже матовость. Начинаешь подолгу разглядывать себя в зеркале – «ты ли это..?!» По ощущениям, кожа очень хорошо очищена, находится в легком состоянии «до скрежета», появляется легкое ощущение стянутости. Сейчас после года использования, не гонюсь за очищением «до скрежета», поэтому использую эту пенку не каждый день. Фишка этой пенки еще в том, что в ней содержаться микрогранулы, которые работают как пилинг. Их достаточно мало, поэтому пенку можно использовать каждый день, не повреждая кожу. Хорошо отшелушивает, при условии ежедневного использования. Хорошо очищает поры. Незаменимый друг каждой хозяйки жирной и комби кожи. Покажу свотчи:
Тип кожи: пенка идет в трех видах:
— для сухой и чувствительной кожи
— для нормальной и комбинированной кожи
— для комбинированной и жирной кожи /здесь представлено/
Объем: 125 мл
Срок использования: больше года
Когда использую: только вечером
Пенка, как видите, подходит к концу. Обязательно куплю еще.

Оценка: 5++
Цена: 1000 р. без скидки в ИдБ

3. Clarins Pure Melt Cleansing Gel — Очищающий гель для умывания с маслом Марулы

Развернутое мнение: Замечательный гель для использования по утрам. Его маслянистая текстура замечательно удаляет с утра остатки ночного крема, выработку кожного жира. Хорошо увлажняет. Приятный аромат Марулы поднимает настроение. Кожа хорошо выглядит после применения средства. Слегка подсвечивается, выровненная поверхность. Очень люблю это средство. Покупка, как и в прошлой истории, состоялась после использования пробника. В геле чувствуется присутствие масла. Наношу на сухую кожу сухими руками, иначе от воды масло будет скользить по коже. Покрываю поверхность, тщательно распределяя на все участки, смываю водой. Кожа выглядит отдохнувшей и сияющей, готовая принять нанесение крема. При использовании геля как соло на вечер/утро, то скорее с порами он не справится. Это средство больше работает как легкое очищение, наполнение кожи энергией и выравнивание поверхности. С пунктом 2 идеальный дуэт по очищению кожи. Легко смывается водой.
Тип кожи: для всех типов кожи
Объем: 125 мл
Срок использования: больше года
Когда использую: только утром
Гель мне очень нравится. Обязательно куплю еще.

Оценка: 5+
Цена: 1200 р. без скидки в ИдБ

4. Clarins Water Purify One-Step Cleanser With Mint Essential Water (combination or oily skin) — Очищающая вода с экстрактом мяты для комбинированной и жирной кожи

Развернутое мнение: Хорошая очищающая водичка. Можно использовать как соло, так и после молочка д/удаления макияжа. Производитель пишет очень заманчиво «Вода, полученная путем дистилляции листьев мяты»*. Водичка имеет легкий аромат ментола. Эдакая мицеллярная вода от Clarins. Состав, к сожалению, не покажу, т.к. он остался на коробке, которой давно нет. При выезде на природу, в поход, за город будет очень востребована, т.к. очищение без умывания водой, также хорошо подойдет для нелюбительниц умываться водой в домашних условиях. Легкое очищение, производитель говорит, что может снимать даже легкий макияж. Я использую ее как финиш после молочка (пункт 1) или как соло, если я без косметики. Косметику ей не смываю. Свотчей нет, водичка как водичка.
Тип кожи: водичка идет в двух видах:
— для сухой и нормальной кожи (с экстрактом персика)
— для жирной и комбинированной кожи (с экстрактом мяты), /здесь представлено/
Срок использования: больше полугода
Когда использую: утром и вечером
Не могу сказать, что необходимая в хозяйстве вещь. Покупала, чтобы брать с собой, когда выезжаю на отдых. В принципе если есть пункт 5, то эта вещь не особо нужна.

Цена: 1050 р. без скидки в ИдБ

5. Clarins Toning Lotion With Iris (combination or oily skin) — Тонизирующий лосьон для комбинированной или жирной кожи

Развернутое мнение: Та-дам! Дамы и Господа, представляю Вашему вниманию тонизирующий лосьон с экстрактом ириса. Мой любимчик. Покупаю третий раз. Красивая зеленая водичка. Оказывает вяжущее действие, хорошо снимает с лица кожный жир, нормализует уровень увлажнения. Снимает стянутость кожи. Улучшает состояние. Смягчает. После использования кожа приятна на ощупь. Не содержит спирт.
Тип кожи: тоник идет в двух видах:
— для сухой и нормальной кожи (с экстрактом ромашки)
— для жирной и комбинированной кожи (с экстрактом мяты), /здесь представлено/
Срок использования: больше 2 лет
Когда использую: утром и вечером
Очень люблю этот тоник. Обязательно куплю еще.

Оценка: 5++
Цена: 960 р. без скидки в ИдБ

6. Clarins Gentle Eye Make-up Remover Lotion – Смягчающий лосьон для удаления макияжа с глаз (легкий макияж)

Развернутое мнение: Средство шло в наборе, который я купила. Бесцветная водичка с химическим запахом, который мне не очень понравился. Удаляет макияж средне. Хоть производитель и пишет, что предназначено для легкого макияжа, но я скажу Вам, что водостойкой тушью и не пользуюсь. Приходится долго держать ватный диск на глазах, немножечко тереть, что мне совсем не нравится. Иначе тушь не снять. Смягчает лосьон кожу или нет, по большому счету все равно, если с основной задачей средство справляется не охотно.
Срок годности в открытом состоянии: 6 месяцев
Объем: мой пробник 50 мл, стандартный флакон 125 мл
Срок использования: 2 мес.
Когда использую: вечером
Использую, выкину и забуду. Не куплю.

Цена: 1000 р. без скидки в ИдБ

7. Clarins Pure and Radiant Mask With Pink Clay – Очищающая маска на основе розовой глины, придающая сияние кожи

Развернутое мнение: Вообще я люблю маски на основе глины, поэтому эта штучка должна была побывать в моем арсенале. К счастью, о покупке не успела задуматься, как она досталась мне пробником в подарок, причем аж две. Масочка розовенького цвета. Достаточно легкая, в отличие от своих глиносодержащих собратьев (лайт-версия   ). Легко распределяется на лице. Неплохо очищает. «Вау!» не произошло. Если она есть – хорошо, если нет – в магазин не побегу. Пользуюсь ей 1 раз в неделю, может реже, так как не увидела в ней чего-то особенного. Придающего сияния я тоже не заметила. Правда плюс в том, что не очищает «до скрежета». Вообще, есть ощущение бережного очищения. Работает как экспресс-маска, держать на лице нужно 5-10 минут.
Тип кожи: для комбинированной и жирной кожи
Объем: мой пробник 15 мл, стандартный флакон 50 мл
Срок использования: ок. 6 мес.
Когда использую: вечером
Доиспользую пробники и не куплю.

Цена: цену не нашла

8. Clarins Daily Energizer Cleansing Gel — Очищающий гель, придающий сияние кожи

Развернутое мнение: Данное средство тоже досталось мне пробником, и очень хорошо, так как я пользовалась кремом из этой линии, который мне очень понравился. Но гель не оправдал мои ожидания или я его не поняла. По мне, так полное барахло. Пробник не жалко, рада, что не купила. Текстура прозрачная, гелеобразная, чем-то напоминает гель с маслом Марулы (пункт 3), только если есть уже он, зачем создавать этот гель? В общем, как уже писала, я его не поняла. Для чего создавал производитель? Какие функции несет в себе это средство?
Тип кожи: написано — для молодой кожи
Срок годности в открытом состоянии: 18 месяцев
Объем: мой пробник 30 мл, стандартный флакон 75 мл
Срок использования: ок. 6 мес.
Не куплю.

Цена: 600 р. без скидки в ИдБ

*Цитаты приведены из книжки марки Clarins.

На этом все. Всем желаю оставаться красивыми и счастливыми.
С уважением, Екатерина

_Juliette_ 05 марта 2013, 01:58
Cпасибо за пост, поеду в Среду в магазин смотреть на № 2 и 3 :)
Katerina_Katerinka 05 марта 2013, 02:19
Пожалуйста, рада, что понравилось) и удачных покупок)
Accessdenied 05 марта 2013, 02:13
Спасибо за пост :) Давно хотела попробовать уход от Кларанс, теперь точно знаю, что брать, а что нет :)
Интересно, кто-нибудь делал сравнение между марками Кларанс и Шисейдо? Пользуюсь японской маркой, интересно Кларанс уступает или нет по своим свойствам?
Katerina_Katerinka 05 марта 2013, 02:24
Пожалуйста) Я Shiseido знаю. Очень хорошая марка. Сейчас скупаю ее декоративку)) и хочу перейти на ее уход (кремы ночной и дневной). И та, и другая марки очень достойные. Перехожу переодически от одной к другой. Это две марки, которые я люблю больше всех. Ну и еще Герлен)) но у него очень мало.
bacachka 05 марта 2013, 08:32
А Вы попробуйте))) думаю не разочаруетесь. Я тоже с Шисейдо перешла на Кларанс и очень довольна. С автором полностью согласна по пунктам №2,5,7 остальное не знаю, не пользовалась, №8 пользуется дочь, очень нам нравится и крема и сыворотки от Кларанс, главное правильно подобрать а масла… ммммм…
Katerina_Katerinka 05 марта 2013, 15:37
дааа) масла, вообще, вкусняшки)))
E_katerina 05 марта 2013, 07:01
Моя любимая марка очищающих средств, почти весь Ваш арсенал я перепробовала, кроме «оранжевой» серии, по мне она самая слабая, для совсем юной и беспроблемной кожи.
лучшие средства-скраб с апельсином, крем очищающий с хлопкоп, крем очищающий с маслом ши, гель с марулой. Ещё бы выделила тоник с ромашкой, на холодное время года он прекрасен.
Спасибо, интересный пост.
Katerina_Katerinka 05 марта 2013, 15:41
Пожалуйста) скраб с апельсином? не пробовала, почему-то скрабы у них не покупала   только сейчас это поняла))
palindroma 05 марта 2013, 18:36
Я вот уже не слишком юная, а кода проблемная до жути. Но оранжевая серия мне отлично подошла на утро, как-то балансирует мою вечернюю артиллерию в виде умывалки для жирной кожи, тоника с ирисом и масла с лотосом. Я очень довольна) хочу теперь еще попробовать скраб с апельсином и гель с марулой, очень уж интересное средство)
vida 05 марта 2013, 07:14
А мне нравится Очищающий гель, придающий сияние кожи.
Беру его на «выезд» из дома. Удобный небольшой тюбик. Хорошо смывает макияж, не сушит, не стягивает кожу.
Katerina_Katerinka 05 марта 2013, 15:42
Восьмёрка? У вас наверно кожа молодая и без проблем)) Кстати, дневной крем этой линии ооочень хорош!
palindroma 05 марта 2013, 18:36
И гель!)
Ilyasovna 05 марта 2013, 07:33
Я тоже пользуюсь Кларанс. Уже несколько лет. Пробовала менять очишение. Но для меня тоник с ромашкой, пенки с Ши и Хлопком, а также масло Марулы — идеальны.
Katerina_Katerinka 05 марта 2013, 15:44
Ромашка для сухой, а мне ирис) что за пенка с Ши?
Ilyasovna 05 марта 2013, 19:34
Такая же как у Вас с хлопком, только с маслом Ши, для сухой кожи.
MaRi_Na_I 05 марта 2013, 08:18
Одна из любимых уходовых марок, очень люблю их очищение, а масла для лица вообще творят чудеса!

Спасибо за подробный и обстоятельный пост!
Katerina_Katerinka 05 марта 2013, 15:45
Пожалуйста) я пробовала масла для тела. Все хочу для лица купить. Говорят, она творит чудеса
jaelle 05 марта 2013, 09:57
Спасибо за пост, с удовольствием прочитала) Заинтересовал номер 5. А то как-то после первого весьма неудачного знакомства с Кларанс обходила их стороной.
palindroma 05 марта 2013, 10:07
Берите 5, не задумываясь) Даже если он не сделает волшебства, он невероятно приятно пахнет, пользоваться одно удовольствие! да и отсутствие спирта его красит.
А что было за знакомство неудачное?
jaelle 05 марта 2013, 10:19
Да вручили мне как-то в местном нашем летуале внушительный такой набор пробников кремов кларанс. Сейчас уже не вспомню, что именно это было, но по типу кожи средства подходили, и срок годности нормальный был, поэтому никак не ожидала от них жирного как блин лица и забитых пор. Была в шоке, так как много хорошего слышала о марке, думала переходить на их уход, и тут такое неприятное первое знакомство. С тех пор на всякий случай в сторону кларанс не смотрела даже, потому что редко от каких средств у меня был такой откровенно ужасный результат. Но вы заинтересовали, 5 буду брать)
palindroma 05 марта 2013, 10:28
У меня было несколько пробников и они мне жутко не нравились. Даже сейчас не могу объяснить, что заставило меня перейти на кларанс, наверное, системообразующим было масло для лица, ну а потом потянулась вереница) Сейчас у меня все для лица — кроме вокруг глаз (еще в поиске) — кларанс, мне очень нравится, моя жутко проблемная кожа действительно выглядит лучше) Из, наверное, 10 средств, которые есть, не пользуюсь только матирующим лосьоном — именно тем, что должно было мне идеально подойти) Так что метод проб и ошибок — самый верный))
Katerina_Katerinka 05 марта 2013, 15:53
У кларанс, на мой взгляд, есть сильные направления в уходе и более слабые. Вот очищение к примеру, действительно хорошее. А крем д/области вокруг глаз я согласна с вами у них даже не рассматриваю. Ищу у других марок. Сыворотки тоже слабые. Но они молодцы в том, что очень хорошо развит маркетинг. Любое средство представлено в пробнике, плюс наборы. Попробовал и определил, что подходит.
palindroma 05 марта 2013, 18:26
У нас в городе, хотя он не самый уж и мелкий, даже в клиентский день можно во просить только сашетку тонального, только один вид и только один тон. На все остальное ответ — нет и не бывает. Но все равно хорошо, что она этом направлении работают)
Katerina_Katerinka 05 марта 2013, 15:49
Пожалуйста) Я рада, что понравилось! Номер 5 действительно вкусно пахнет))
palindroma 05 марта 2013, 10:06
Я недавно почти полностью перешла на уход от Clarins. Началось с тоника с ирисом (ааах, этот запах), и понеслось) У меня жирная кожа, не думала, что найдется средство, которое будет ее прям сушить, но через месяц использования умывалки для жирной кожи (от которой я в восторге), поняла, что дважды в день — все-таки слишком сухо. Купила придающий сияние (к этому моменты уже были крем-гель и тоник из этого набора), и это оказалось превосходное средство! Не знаю, это, наверное, все в комплексе работает, но даже если я заснула в 2, а встала на работу в 6, после умывания-тоника-крема я уже не похожа на престарелого зомби. Правда, я не в восторге от запаха этой линейки.
Хочу еще попробовать Melting gel, как у вас, но я думала, раз он масляный, то это глубокое очищение. Но раз он на утро подходит, обязательно куплю. Он пленки, жирности на лице не оставляет совсем?
А еще, как быстро в Вас уходит тоник с ирисом? У меня первая бутылочка на исходе, мне показалось, очень быстро она ушла.
Katerina_Katerinka 05 марта 2013, 16:03
Гель с Марулой? Там знаете какая забавная штука в нем кроется. Он наносится как гель-масло (предварит. я его разогреваю в руках), а смывается как обычная пенка, т.е. при контакте с водой он начинает немного пенится и смывается на раз-два. На лице пленки не оставляет. В нем нет ничего такого, что будет работать на жирную или комби кожу, поэтому я перевела в разряд утренних. А так, если Вам подойдет, то можно и вечером с ним умываться.
Тоник с Ирисом, я купила в начале лета и сейчас кончился. На фотках новый запечатанный. Получается 9 мес. Не быстро) Может вы его на диск много льете?)) Он такой вкусный, что им умыться из флакона хочется   Я по первости часто переливала, и он у меня быстро шел.
palindroma 05 марта 2013, 18:30
У меня за 2 месяца ушла половина. Правда, я первое время дважды в день пользовалась, да еще вечером обильно, так как потом масло наношу, а в рекомендациях к нему требуют «еще влажную от тоника кожу», а для этого требовалось налить на диск изрядно. Теперь у меня утром лосьон из серии для сияния (я, кстати, его как раз прям руками наношу, наливаю немного на ладонь и похлопываю по лицу), а перед маслом наношу термальную, так что надеюсь расход снизить)
GalinaGalina 05 марта 2013, 10:08
Спасибо! Для меня очень ценные сведения.
Katerina_Katerinka 05 марта 2013, 16:05
О! знакомые лица)) Пожалуйста) Рада, что пост оказался полезным.
Я в выходные бегала по супермаркетам, искала Вашу суперпасту. Нигде нет   Пойду теперь по аптекам!
Latte 05 марта 2013, 10:47
Обожаю Кларанс. Сколько раз пыталась сменить уход на другую марку, и каждый раз возвращалась к любимчикам. Если линейка подобрана правильно, ваша кожа будет в идеальном состоянии. Мои средства — пенка с хлопком, тоник с ирисом, гель с морингой, крем для сияния кожи, бальзам для глаз, бальзам для лица, летом гидра квенч(по — русски))). Была пенка как у вас — сушила, вернулась к хлопку, хотя кожа комби. Хочу скраб с апельсином попробовать.
palindroma 05 марта 2013, 12:49
Ой, я хочу апельсиновую двухфазную попробовать) А для глаз у вас какой? Мне как раз не хватает средства для глаз, чтоб у меня был полностью кларанс уход)
Latte 05 марта 2013, 14:41
Clarins Eye Revive Beauty Flash, Уход за кожей вокруг глаз, очень нравится, легкий, нежный. Темные круги и мелкие морщинки убирает. Пользуюсь год, утром.На ночь пока не подобрала, в поиске.Рылась сейчас в Биотерме, так ничего и не выбрала, останусь на Кларансе)). У меня кожа вроде непроблемная, но капризная жутко. Единственно, что воспринимает без обид — Кларанс. На Кодали активно плевалась прыщами…
Katerina_Katerinka 05 марта 2013, 16:11
Я люблю из кремов для области вокруг глаз, чтоб они более плотные были, гели у меня не приживаются. Сама сейчас не могу себе найти крем. Пробовала KenzoKi, Guerlain, Dior и всегда есть ощущение чего-то не хватает. Сейчас к Shiseido присматриваюсь. Но за время моих поисков кожа стала получше))) значит работает)
Latte 05 марта 2013, 17:23
это крем. просто, если сравнивать с ЭЛ, то Кларанс легче, текстура не плотная
Katerina_Katerinka 05 марта 2013, 17:31
Я пробовала этот крем у кларанс, легкий для меня как текстура, так и действие(
Erin_Brown 05 марта 2013, 10:51
Основательный пост, нравится уход от Кларанс. Рабочая лошадка, медленно, но верно работает.
Katerina_Katerinka 05 марта 2013, 16:12
Спасибо. Согласна. А какой у них уход для тела… ммм...) особенно программы для похудения.
Diana707 05 марта 2013, 11:11
Пенка №2 у меня имеется, пользуюсь нечасто, так как все-таки мне сильно стягивает, действительно очищает до скрипа. Думаю, что средства № 4 и № 5 мне подойдут, спасибо!
palindroma 05 марта 2013, 12:48
Я ее разбавила (не в смысле физически, а в смысле ею вечером перед маслом, а утром гелем для сияния (который 8, я, кстати, в восторге от него), и все отлично) А вот два раза в день да, сушила даже мою основательно жирную кожу.
Katerina_Katerinka 05 марта 2013, 16:20
Видите как бывает и кожа жирная, и восьмерка подошла. Маслом каким пользутесь? Лотус?)
palindroma 05 марта 2013, 18:32
Да, именно им) не могу сказать, что это прямо волшебное средство, убирающее все проблемы за ночь, но эффект явно есть. А Вы пробовали?
Katerina_Katerinka 05 марта 2013, 19:36
Нет, к сожалению, для лица ни одно масло не пробовала. Но мне их так нахваливали, да и я, попробов масло для тела, на деле увидела, что это не просто слова. А какой аромат..)
Я заглядываюсь на него, хочу курсом пройти. Надо решится)
Katerina_Katerinka 05 марта 2013, 16:17
Пункт 2 можно еще использовать как пилинг для чувствительной кожи. Думаю этих гранул будет достатосно. Я тоже сейчас им не каждый день умываюсь.
Sane4ka 05 марта 2013, 12:46
Было очень интересно почитать, спасибо за пост   Люблю тоник с ирисом — отличная вещь!
Katerina_Katerinka 05 марта 2013, 16:18
Пожалуйста) Рада, что понравилось! Тоник — да) вкусняшка)
Diana-Nathalie 06 марта 2013, 12:07
Подробный развернутый хороший пост.
Когда закончатся мои корейские радости — пойду за Кларансом.
На данный момент ищу себе средство, которое выровняет рельеф и, особенно, тон кожи. Для меня более чем актуально. В Вашем посте почерпнула для себя массу полезной информации.
Katerina_Katerinka 06 марта 2013, 14:55
Спасибо) Рада, что пост оказался полезным.
Diana-Nathalie 06 марта 2013, 15:06
Конечно! Я последний год на уход стала обращать гораздо больше внимания. После Кореи перейду на Кларанс полностью. До этого пробовала их, но не систематично — не упорядоченно. Отдельные средства общей картины не дадут положительной. Пожтому утащила в избранное для дальнейшего изучения)
Katerina_Katerinka 06 марта 2013, 15:43
Вам понравится, хорошая марка)
Lasto4ka 07 марта 2013, 23:00
Очень заинтересована этой маркой, но пока ничего не пробовала! Спасибо за пост, знакомство пожалуй, начну со средств для очищения кожи. Кстати 9 месяцев для тоника — это очень хороший результат, мне хватает только на пару месяцев.
Katerina_Katerinka 08 марта 2013, 03:03
На здоровье) 2 мес для тоника это как-то совсем мало(