06.03.2013
12057

Горести и радости будней нюдопомадоманьяка

Всем доброго времени суток!
Сегодня расскажу о новой «недельке». В полном смысле она таковой (непрерывной) не получилась. Но посмотрим, что вышло, думаю, будет интересно.

Этот пост я должна была написать еще в конце ноября — начале декабря, но все время что-то мешало. В основном состояние кожи. Поэтому заранее прошу прощения за «местами прыщавость», но на данный момент кожа лучше не стала, чем в те последние декабрьские дни, поэтому фото смотреть будем не новые. (В моменты улучшений не было солнца или выходных.) Итак, горести и радости будней нюдопомадоманьяка. Откуда я их беру и как покупаю? Когда как получится. Иногда по отзывам (до Artdeco так до сих пор и не добралась – не нашла я их!, а Collistar меня разочаровал – истинного нюда я так и не нашла там), но чаще экспромтом. Захожу за чем-нибудь (румяна, парфюм и проч.) одним, а выхожу с чем-то еще кроме (иногда, 5 помад за раз) этого. Повторюсь, масс, хорош тем, что без зазрения совести можно купить сразу чуть ли не 10 помад, а помады более высокого ценового сегмента я стараюсь покупать не более 3-4 штук за раз и к ним отношусь чуть придирчивее при выборе. Возвращаясь к недельке. Я планировала одну-две недели тестировать и записывать ощущения. Но прямо в тот момент у меня был запланирован поход к стоматологу и операция. Потом напали женские проблемы и удаление зубов мудрости, отек Квинке. В общем, неделька разорвалась на трехмесячку. Отсюда делаю вывод, что покажу я Вам только то, о чем мы говорим, целого образа не будет. Так же такой момент есть, что фото сделаны во время холодов, а фотошопом я не пользуюсь – поэтому на губах будет то, что в жизни. Я за правду и реальность. Пусть местами и суровую. Но что-то долго я растекаюсь мыслью по древу и говорю, давайте посмотрим на предмет обсуждения.
1. Giorgio Armani Rouge D´Armani №103
Сколько уж о ней написано! Но не могу не внести свою лепту в общий котел. Эта помада, которую я ношу, когда не знаю, что одеть. Начну с того, что шла я в магазин с целью попробовать (и скорее всего сразу купить их) №№ 100-104 и пару помад Диор. Но из всего, что мне хотелось, у Армани оказалась только эта, да и та — последняя. А Диор был слишком темный, но это уже другая история. В итоге из всего, что хотела, я получила только 103. Расстроилась немного, но покупкой в целом была довольна. Упаковка. Часто про нее пишут, что она роскошная и дорогая. Не знаю. Еще не встречала в обычном доступном люксе (не говорю о лимитках и чём-то недоступном обычному смертному) действительно роскошного богатого оформления помады (мне нравится Burberry, кажется, они близки в моем понимании к этому, но тоже не идеал) – я еще пока не видела. Просто добротный, довольно удачный футляр. В ряду других смотрится выигрышнее — нет такой излишней «хламурности», как у небезызвестных №2 и №26, о которых я писала, у YSL. Помада мягкая, сатиновая, я бы сказала, почти вельветовая, потому что с ней из всех моих помад, наименьшее количество лишнего блеска. Ложится очень мягко, беспроблемно. Губам в ней комфортно. На -20 не подойдет, но для -7-15 хорошо справляется с моим пожеланием в защите от ветра. На губах не чувствуется, стереть/обновить не просится. Уходит с губ постепенно и незаметно – в зеркало можно не смотреть. Подходит ко всему. К любой одежде. К любому макияжу. Очень приятная розовинка в ней присутствует. Обычно я ее не люблю, но в этой помаде мне она приятна (позже такое увидим еще у одной помады, но, терпение! — всему свой черед!). Носится, как любая помада ни много ни мало – стандартно – 4 часа. Дальше требует обновления. К сожалению, она без запаха. Есть и минус. Липкость. При жамканье губ друг о дружку (есть у меня такая привычка – иногда в задумчивости производить такие действия), она довольно ощутимо липкая. Мне, в общем-то, все равно, но для тех, кто не любит липкие текстуры, этот момент может оказаться не очень приятен. Пожалуй, это действительно единственная к ней претензия. Хорошо подчеркивает светлую кожу, более явно, чем любая другая помада показывает, что это красиво. Давно хотела о ней рассказать, но не люблю делать пост об одном продукте, поэтому ждала чего-то для обрамления главного украшения – ведь все познается в сравнении. Ассоциация – хороший классический брючный костюм – и в пир, и в мир, и на прием к Елизавете Английской.
Стоимость: 1776 руб.
2. Mufe Rouge Artist Intense №22
О! Эта помада вызвала во мне бурю эмоций. Цвет бесподобный – именно с такого началась моя любовь к подобным помадам. Именно такой цвет я искала для моей perfect lipstick так долго. И… опять неудача! Но другого плана. За цвет я готова была бы простить ей мелкие огрехи. Мелкие, — но не громадные. Она очень тяжело наносится. Только похлопывающими движениями и очень внимательно. Да — она требует внимания, много внимания. И прилежания. Аккуратности. Накрасить губы на бегу не удастся. Нужно сесть перед зеркалом, направить лампу на себя и только после этого, возможно, если повезет, она сядет, хоть как-то приемлемо. Но и это не все. Вот мы отмучались, 5 раз проверили, чтобы она не убегала за края, нанесли (периодически, зная ее природу, поглядываем в зеркало). Спустя часа так 2, она, и так-то сложная, начинает сходить. Причем в складках ничего нет, а поверх гребня (по аналогии с волной) лежит помада. Выглядит как будто губы в трещинах и бороздах. Это ужас! Я, конечно, проносила ее в тестовый день 4 часа, но под конец уже просто стерла. А обычно ношу не более 2-3 часов – потом обновляю или стираю нафиг. Пыталась прочувствовать все до конца. Сама она как густой плотный крем, который не увлажняет, но и хуже не делает, просто лежит сверху шапкой. Ношу ее крайне редко. Вообще за последнее время это одно из самых сильных моих разочарований. Я не имею права подымать оценку за цвет при таком ужасном качестве, но и выкинуть ее у меня не хватит смелости – ведь это практически тот идеальный для меня цвет, что я искала так долго. Истинный нюд, в полном понимании этого слова. И, к сожалению, тоже почти без запаха. Ассоциация – красивый деловой костюм из хорошей ткани, но который невозможно мал тебе – и не одеть, и выкинуть жалко, потому что когда-нибудь может подойти (авось похудею, называется).
Ее я купила в один день вместе со столь удачной Армани, когда оказалось, что все, что я хотела либо отсутствует, либо слишком неподходяще мне. Терапия не дала результат. Вопросов вызвала больше, чем должна была решить.
Стоимость: 950 руб.
3. Rouge Caresse оттенок 501 (Nude ingenue) L'oreal Paris
Честно говоря, когда эти помады (как и PUPA дальше) вышли, они меня как-то не впечатлили. Я отложила в голове, что хорошо бы потестить, но в итоге это на несколько месяцев отошло на второй план, если не забылось. А тут болталась по РГ, набрала уже кучу помад, забрела в этот угол зала и решила попробовать (почему-то с помадами Лореаль исторически мы не очень дружим, как и вообще ни с чем кроме туши). Мне понравилось покрытие, цвет и ощущение – думаю, дай попробую. Взяла ее вкупе с еще несколькими, о которых ниже. По ощущениям она казалась такой увлажняющей-увлажняющей, с деликатным но не истинно глянцевым финишем, беспроблемной в нанесении. По сути первые впечатления и ожидания оправдались. Вот только покрытие оказалось уж слишком прозрачным. Даже не полупрозрачным, а четвертьпрозрачным, я бы сказала. Даже мой бледненький пигмент не перекрывает никак. Хотя цвет приятный, ненавязчивый. Думаю, подойдет кататься на велосипеде, гулять с собакой или с мужем вечером вокруг дома, ну и летом, когда жарко и плохо. В общем и целом помадка приятная, но до идеальной ей далеко. Хотя, наверное, я хочу от нее большего, чем в нее вложил производитель. Без запаха. Ассоциация – ветерок, гоняющий сухие осенние листья в феврале. Таковы были мои мысли после месяца ее использования. По истечению этих нескольких недель нахождения ее у меня, я пересмотрела немного отношение к ней и поняла что это идеальная помада для использования на бегу и ко всему. Все чаще и чаще на работу я стала ходить с ней. Абсолютно нетребовательная к чему-либо. Но и не сделает свою владелицу королевой. Помада-мышка. ( — «Видишь суслика? И я не вижу. А он есть!»)
Стоимость: 399 руб.
4. Sisley Paris Phyto Lip Shine – Rouge a Levres Ultra Brilliant – Фитопомада Сверкающая прозрачная №1 Sheer Nude
Взяла ее совершенно случайно. Даже не знала о ней раньше. Зашла в нелюбимый мной Летуаль в поисках Collistar или Artdeco, которых, конечно же, как всегда, не оказалось. Походила по магазину (оценить марки, которые есть преимущественно только здесь), наткнулась на стенд Sisley, попробовала от скуки пару помад и блесков, обнаружила, что вот как раз эта мне может подойти. Они (консультанты) меня долго мурыжили – есть ли она у них или нет, не могли разобраться, в итоге нашли в корзинке с распродажей. Срок годности подходил к концу, но она была одна и я решила, что, наверное, стоит взять, хотя бы потому что, в Летуале бываю раз в пол года, а в ближайших РГ и ИДБ их либо нет, либо ассортимент скуден. Сильно задумалась, но взяла. Упаковка. Внешний вид напоминает форму американских школьниц (они любят всякие эти большие буквы S, Z, P на майках, косметике, еде, форме), да и по вырубке на самом стике и на упаковках тоже. Этакая косметика для юных американок. Но внешний вид не главное. Редко обращаю на него какое-то внимание. Индивидуальный красный чехол для помады. Если носить в сумке, то да, может пригодится, но я обычно сразу все элементы упаковки выкидываю (не понимаю этого хранения в коробочках – так обычно бабушки делают, — я понимаю, что берегут, но вот это копание и поиск нужного – это меня раздражает, я люблю все делать быстро). Возможно, в данном случае сделаю исключение. Все-таки когда помада в сумке болтается, она очень сильно затирается.
Качество помады мне очень понравилось! Носится до 5 часов. По характеристикам похожа на Армани, но уступает ей по ощущениям, финиш – ощущение влажных губ (но без лишнего глянца безумного). Губам приятно — они увлажненные, мягкие. В складки не просится, с губ не убегает, потечет вряд ли. Увлажнения дает даже больше, чем Армани. Армани по структуре своей чуть суше (я такие больше люблю, чтобы были суше и «держали губы»). Носится вполне комфортно, никуда не заваливается, складочки может подчеркнуть, но не критично — уже с расстояния близкого контакта никто этого не увидит. К тому же губы шарпея – это моя личная особенность из-за детской болезни – до 8 лет на них не было живого места. С тех пор шрамы никуда не делись и их более десятка на каждый см2. Шелушения (если есть) помада всем вокруг не демонстрирует. Думаю, что, наверное, даже, куплю ее с нормальным сроком годности. Повторно.
Стоимость: обычно около 2000 (1750-2250) руб., но мне досталась за 850 р (срок. Год. до авг 13)
5. Lumene Wild Rose Natural Lipstick №9 Apricot Nude
Взяла ее одной кучей с Лореаль и описанными ниже. Ходила, выбирала без определенной цели. Цвет понравился – решила взять. Обычно то, что не подходит в итоге, я отдаю матери или младшей сестре или еще кому-нибудь. Могу купить экспромтом, но при этом стараюсь никогда не покупать без затеста на руке. Потому что то, как поведет себя на губах — этого не предугадать, а вот некие предположения и понимание текстуры есть уже при первичном затесте на руке.
Эта помада понравилась практически всем. Она такая скромно-обаятельная, немного трогательная и наивная. Она с явной розовинкой и сатиновым финишем, немного бархатистая на губах. Вот уже вторая помада с розовым намеком. А эта розовинка – посреди зимы, она напомнила мне о яркой весне, первых капельках с крыш, теплыми лучами, робко заглядывающими в офисные окна и ласточках, о запахе гиацинтов. Очень добротная, пронзительно-честная. Она поразила меня до глубины души. Не ожидала такого качества и характера от помады более чем массового сегмента. Носилась, в почти -20 без проблем, выдержала 4 часа носки, покинула губы деликатно, оставив после себя лишь легкий полунамек на что-то большее. Как будто за время носки просто впиталась. Она оказалась больше, чем обещал первый затест. Глубже. Хорошо увлажнила губы, так что я забыла о ней почти до вечера. За это я готова простить ей практически все. Если бы было, что прощать. Минусов у нее для меня нет, даже несмотря на то, что это совсем-совсем массовая марка. Футляр. Да, он очень удобен, приятен невероятно. Чуть шершавенький, матового белого пластика, «фигуристый». Складочки, шелушения она не подчеркивает. Запах? Я его почти не чувствую (жаль). Пожалуй это единственный вопрос к помаде – запах был бы не лишним. Ассоциация – вечерний горячий зеленый чай с жасмином. В любимой кружке. После долгого-долгого дня. Когда, вытянув, наконец, ноги, ты смотришь в окно на садящееся в залив солнце на балконе(да-да, у меня именно такой вид из окна), а волосы сквозь открытое окно ерошит ветер, а ты жмуришься от этого солнца и тебе хорошо.
Стоимость: 280 руб.
6. Pupa Miss Pupa № 103 Lipstick
Сегодня я снова опаздывала. У меня была важная отгрузка. Часы неумолимо гнали стрелки вперед и выйти я должна была еще 15 минут назад. Да где же этот пропуск! Черт, штаны постирала – куда я положила ключи от машины?!? Ах, да, помада, чтобы губы не обветрились! Ну всё, дорогой, я побежала!
Да она немного ветрена. Никакой серьезности! Кажется, сколько раз ей говорить… Эх! Молодость…
Тонкая, с простым срезанным кончиком, но какая харАктерная! Мила, но капризна. Наверное именно так бы сказали о ней в веке позапрошлом, веке минувшем. А может и нет — оставим это на совести автора.
Упаковка (футляр) удобная, ничего лишнего (вот бы еще матовая была м-м-м). Стик без лишней фигурности, что приятно. Покрытие полупрозрачное легкое. Запаха особо не ощущаю-его почти нет. На губах еле-еле (как и Лореаль) перекрывает даже мой неяркий пигмент губ. Требует внимания и аккуратного нанесения – все время, даже через час-два, пытается сбежать. Ветреная беглянка! Не люблю, когда помада требует много внимания, приходится чаще смотреться в зеркало, искать его где-то. Не люблю, когда отвлекаюсь на такие мелочи от важного. Наверное, поэтому не часто ею пользуюсь. Финиш дает глянцевый – такой водянистый блеск. Мне по душе больше матовые текстуры. Лишний блеск я не люблю. Однако помада оказалась сложнее, чем я ожидала. Цвет с небольшой рыжинкой. Жаль, но это не так принципиально, поэтому особо внимания на это обращать не буду. Ассоциация – маленький ребенок знакомых – канючит, что сил нет, но и по заднице не надаешь, потому что не твой, да и жалко как-то. Носится часа 3,5, с натягом 4, уходит постепенно. Шелушения подчеркивает очень явно – просто ложится вокруг них плотнячком и это видно. Губы не сушит. Но покажет все проблемы твоих губ – как на духу, как на исповеди.
Оценка: 3,5
Стоимость: 382 руб.
7. Pupa New Chic №18 Lipstick
Странная помада. Давно ее хотела. А приобретя, остыла. Удобный относительно футляр. Наиболее нестандартный из всей толпы (и тем не менее, он у пупы уже лет 15 такой). Внутри зеркало – думаю, все об этом и так знают, но не пользуются. В экстренных случаях и оно поможет – зайчика запустить, проверить кто сидит/идет за тобой  , ну и посмотреть на свои губы, кроме которых ничего больше там просто физически не поместится, точнее даже одной губы. Забавная конструкция – довольно крупная, но не хлипкая. Муж первый раз долго не мог понять, как она открывается. А что внутри? Оттенков довольно много, мой выбор пал на этот – мне в магазине он показался хорош, да и давно хотела его – просто как-то не срасталось. Текстура – чистый крем, очень плотное нанесение. Пигмент с лихвой перекрывает. Думаю, что даже очень яркий перекроет так же легко. Нанесение – ну не без зеркала, не без зеркала, я вам скажу! Цвет с рыжинкой, причем очень явной и заметной. Требовательна в нанесении. Как бы плотна не казалась в стике, но при соприкосновении с губами моментально тает, течет. В течение дня (4-5 часов) нужно периодически поглядывать, чтобы не убежала. Я люблю плотные помады, но эта чересчур плотная. Какая-то плотно-жидкая. Как в физике явление жидкости, по которой можно ходить — крахмальный раствор, кажется. Если объективно — вообще достаточно хорошая рабочая лошадка – в мороз с ней нет проблем. Но если заденете рукой, то вот эта жидкая, невпитывающаяся сверху часть, смажется и запачкает все, что угодно легко и быстро. Отстирывается тяжело, но Ванишу по плечу)) Носится долго и сносно. Но вау-ощущения не вызывает. Думаю, что больше не куплю. Летом в ней будет некомфортно – не закапает, конечно, но может потечь предательски в самый неподходящий момент. Да и очень тяжелая для лета – того времени года, когда кожу с себя содрать хочется и дождаться, наконец, спасительной осени, а тем паче зимы. Финиш не матовый и не глянцевый, такой, самый обычный, даже словами не объяснить. Кремовый! Вообще по всем параметрам к ней можно приклеить ярлычок «обычная». Хотя, что нужно добавить, и я не совру, – не вызывает чувства сухости, стянутости, не подчеркивает шелушения. Запаха не ощущаю. Ассоциация – отечественная машина – вроде и есть и ездит, но хочется чего-то большего. Всегда.
Стоимость: 368 руб.

Вот и закончилась очередная моя «неделька». Открою секрет – у меня есть еще несколько неописанных помад, но они еще в процессе носки, опробования, кроме того, подбираю им соседей по описанию, потому что про 4 помады мне как-то не интересно писать. Мне интереснее сравнивать.
Даже в этом посте у меня есть понимание явных лидеров, хорошистов — рабочих лошадок и аутсайдеров, с которыми возникли проблемы, но, возможно, их еще можно будет открыть для себя вновь, подобрав другой ключик.
На той неделе я наконец, нашла Армани 101. Теперь мечтаю о 100. Еще очень хотелось бы DG и Tom Ford.
А что думаете о них Вы?

Внешность прошу не критиковать – да, кожа не идеальная, но в ближайшее время из-за препарата и возникшей на него аллергии, которую я лечу уже более 2 недель, кожа лучше не станет. На это требуется определенное время.

Групповое фото при дневном зимнем свете из окна и с досветкой лампой дневного света.

Все фото сделаны 2-2,5 месяца назад в разное время дня и при разном освещении. Свотчи на руке сделаны при дневном свете у окна.

Puziko 06 марта 2013, 14:52
Обожаю Ваши «ассоцации» для каждой помады!
Больше всех понравилась Люмине, из похожего есть Лореаль, в оттенке 503 Соблазнительный Бежевый, мой супер яркий пигмент перекрывает полностью, жаль, что хватает её на час…
Diana-Nathalie 06 марта 2013, 14:57
Lumene неожиданно из темной лошадки превратилась в прекрасного скакуна! Когда я ее брала, я даже не ожидала, что она окажется настолько классной!
E_katerina 06 марта 2013, 14:53
у Армани и Сислей понравилось как покрытие, так и сочетание с Вашим тоном кожи
откровенно разочаровала MUFE
Diana-Nathalie 06 марта 2013, 14:55
Да, к сожалению она — мое главное помадное разочарование на данный момент.
Pink_Petal 06 марта 2013, 14:57
простите ради Бога, но ни одна помада на вас не лежит хорошо, в смысле-нюд не для вас. он вас вымывает что ли, губы мертвяческие почти получаются. мне кажется вам мужно больше красок- что-то с розовинкой, немного коралла…
Diana-Nathalie 06 марта 2013, 15:00
Коралл мне не идет категорически — у меня явный розоватый подтон кожи, с ним я поросенок Бейб)
Нюд мне больше нравится — мне нравится стирать губы и делать акцент на глаза — мои щеки довольно объемны и привлекать внимание к ним не стоит.
Спасибо за отзыв — Вы достаточно корректно говорите даже не очень приятные моменты. Я за объективность!
Отзывы разносторонние нужны.
Pink_Petal 06 марта 2013, 16:11
спасибо что не обиделись, про цвета я к примеру сказала, трудно судить не видя лицо полностю. но однозначно вам нужно больше цвета/либо другой оттенок:) помучайте консов в магазине:)
Diana-Nathalie 06 марта 2013, 16:16
последняя фраза понравилась) про консов — это верно.
Первым делом я определилась с цветотипом — самое «выстиранное» лето — это как раз я. И как-то, сколько не пробовала что-то подобрать — не получается такого, чтобы щеки не выплывали на передний план (да, скульптурирование я осваиваю вовсю!) или красномордость не бросалась в глаза. Это меня, конечно, расстраивает.
Latte 06 марта 2013, 14:58
Из всех понравились Sisley и Lumene. Сама поклонница нюда, и вечно в поиске. Пока люблю Диор Инкогнито и бальзамы Кларанс.
Diana-Nathalie 06 марта 2013, 15:01
Инкогнито у меня есть, но идеалом не стала почему-то. Мне в ней чего-то не хватает.
Latte 06 марта 2013, 16:45
именно ПОКА люблю, но я в поиске идеала)
Diana-Nathalie 06 марта 2013, 16:48
Будет интересно почитать, если Вы найдете что-то интересное! Буду ждать поста!
kira-17 06 марта 2013, 15:06
Подошли Вам, мне так кажется, оттенки, в которых подтон коралловый… может стоит присмотреться к более сочным оттенкам)))?
Diana-Nathalie 06 марта 2013, 15:08
Пробовала 202 из новой коллекции Живанши — мне она очень понравилась, комфортная в носке — отличная! Но сидит на мне, как на корове седло. Аналогично и с яркими тинтами. Поэтому поиск в ярком направлении пока завершила. Возможно, стоит продолжить. Весна все же...))
tamtau 06 марта 2013, 15:12
очень понравилась лореаль -я как раз люблю полупрозрачные увлажняющие нюды, а не замазки.
Жаль, что мне не доступна люмине -если только заказывать… но другой тон, без розовинки -в беж :)
отлично смотрятся armani и sisley, в этом я не оригинальна
а вот mufe и pupа №18 -замазки-замазками, сама разочаровалась в пупе
Diana-Nathalie 06 марта 2013, 15:23
Да, от пупы я ожидала большего.
Veleena 06 марта 2013, 15:13
Больше всего на Вас понравились Армани и Люмене — и по тону, и по поведению.
Спасибо за подробный и информативный пост. Сама больше к нюдам ни ногой, но на других с удовольствием рассматриваю.
Diana-Nathalie 06 марта 2013, 15:28
Да, они хороши — буду расширять цветовую палитру домашней коллекции теперь в линейках этих марок.
Tori2709 06 марта 2013, 15:14
Отличный обзор! Спасибо! Я часто на своем опыте и читая такие посты удивляюсь что может недорогая помада быть гораздо лучше люксовой
Diana-Nathalie 06 марта 2013, 15:29
Да, нередко бывает и так.
nastik_vishenka 06 марта 2013, 15:15
Армани понравилась больше всех, оттенок ушел в розовый, тем самым оттенив немного тон кожи. самый неудачный по мне — MUFE.
Diana-Nathalie 06 марта 2013, 15:24
Увы, да, он меня очень сильно расстроил.
На руке наносился плотненько — я не ожидала, что он так сухо себя поведет.
Monro 06 марта 2013, 15:24
Мне очень понравился Сислей! Очень влажное нанесение, губы с ней выглядят ухоженно
Diana-Nathalie 06 марта 2013, 15:25
Да, мне тоже нравится. Первый контакт с маркой состоялся с положительных ноток. Думаю, попробую и другие помады у них.
Allegoria 06 марта 2013, 15:24
Понравились Армани и Люмене на Вас. Себе после этого поста возьму скорее всего Сислей.
А вот такие оттенки, как МУФЕ, имхо, никого не украсят — ни Вас, голубоглазую блондинку с розоватой светлой кожей, ни меня, кареглазую брюнетку с чуть смуглой оливково-желтоватой кожей. Можете меня не слушать, но я бы не портила внешность таким цветом…
Diana-Nathalie 06 марта 2013, 15:27
Да нет — я Вас с удовольствием слушаю как раз. Эта помада — большой мой промах. Носить я ее после пары раз перестала вообще — без слез в зеркало не взглянешь. Так, может, в клуб, при интенсивных smokey. Пусть лежит. Срок годности закончится — разберусь с ней)
Allegoria 06 марта 2013, 15:35
Не надо ее в клуб )) Пожалейте свои губки, в клубе из-за движения и алко они и так сильнее обезвоживаются… )) Лучше что-то бальзамоподобное, да и стираться будет не критично.   Я чуть в обморок не упала, когда увидела на своих ярких губах на фото полустершийся трюфель Эсти. Это было непередаваемо. Точнее, непередаваемо позорно… ))
Diana-Nathalie 06 марта 2013, 15:39
Я алкоголь не употребялю — уже пару лет, как перестала вообще))
А мне трюфель нравится — ношу его редко, но под настроение бывает. В полустершемся состоянии эту помаду я хотела, но не рискнула добавлять- видок тот еще. Врагу не пожелаешь.
Allegoria 06 марта 2013, 17:59
И мне трюфель нравится )) Но капризный, зараза )) У Вас губы бледнее и полустертость не так в глаза бросается, думаю… ))
Да я и по клубам не хожу лет уж 10 как )) И алко пару раз в год )) Старость не в радость, хихихи   Но помню те «славные» моменты, когда кожа и особенно губы выглядели, как выжатый лимон, мягко говоря (и это в 16-то лет)… Мне каждый раз мама говорила после таковых похождений, мол, что с тобой там такого делали? )) Кожа шелушится (и губы тоже, а наутро на учебу и гигиеничка не спасала), бледность… Бррр… )) Этого тоже врагу не пожелаешь.
Diana-Nathalie 06 марта 2013, 18:05
Капризный. Согласна. Очень.
Я последний раз тоже лет 10 была назад. Но вдруг))) У меня старость наступила резко как-то. Морщины, седые волосы появились. В 16 где-то как раз. Я была в ужасе!
А вид полустертых губ — да, то еще зрелище. А пигмент у меня действительно довольно бледный.Так и есть
Вы мне здорово настроение подняли! Спасибо!
Allegoria 06 марта 2013, 18:15
Хахаха )) Рада быть полезной, Наташа! ))
Аналогично с плачем выдрала 1-й седой волос в 16. Эх. )) Но не будем не по теме…
Давайте на «ты»?
Diana-Nathalie 07 марта 2013, 09:47
Давай!
GalinaGalina 06 марта 2013, 15:43
Никогда не носила нюд.
После отзыва на Косметисте вдруг отважилась на Pupa New Chic №18 Lipstick… и поняла в очередной раз, что не носить мне нюдов никогда. Замазка и плешивит.
Diana-Nathalie 06 марта 2013, 15:46
На мой взгляд, это далеко не лучший представитель славной когорты нюдов. Мне она не понравилась.
AntiNOsfer 06 марта 2013, 15:57
У меня Армани и Сислей в этом же оттенке   лучшая из них Сислей, Армани, просто розовый нюд. Больше всего мне нравятся совсем телесные нюды, это помада от Дольче №50. Она намного плотнее Армани, наносится как крем, но для такого светлого нюда лежит весьма неплохо. Еще есть пекрасные нюды у Инглот тоже №50 и 51- начиная от естественных оттенков, заканчивая замазочными экземплярами (которые к слову тоже весьма неплохи)
Diana-Nathalie 06 марта 2013, 16:11
Большое спасибо за подсказки! О ДГ я пока только мечтаю — нужно найти. Я тоже люблю совсем телесные — они самые правильные нюды. А плотные помады я люблю.
alena21131 06 марта 2013, 15:58
Больше остальных на вас понравились Giorgio Armani и Sisley. Как жаль, что достойных нюдов почти не встретить среди представителей более бюджетных классов. Не могу себе позволит ни одну, ни вторую, от этого вдвойне обидно.
Diana-Nathalie 06 марта 2013, 16:06
Lumene в этом посте порадовала. А вообще я писала про нюды — у меня около 20 штук описано. Есть приличные и в массе — посмотрите. Вдруг, что приглянется — будете знать, что тестить в магазине и чего ждать.
Тут и тут особенно.
alena21131 06 марта 2013, 16:14
Спасибо, я обязательно посмотрю
laima73 06 марта 2013, 16:28
Наталия, как хорошо ты пишешь!
Ничего себе, сколько у тебя помад, у меня, пудроманьяка, пудр куда меньше.
Я тоже купила себе одну бежевую помаду от Хелены Рубинштейн(кстати, насмотревшись на твой прошлый пост с шикарным веером из нюда), но ещё не попробовала, жду лета и загорелого лица.
Diana-Nathalie 06 марта 2013, 16:35
Большое спасибо за такую оценку моего скромного способностями, но пространного текста!

Да, с естественным загаром они смотрятся очень интересно.
Я немного помадоманьяк. Хромаю на обе ноги часто в выборе, правда
Как и тушь, идеальная помада у меня только впереди.
Annie_Braineater 06 марта 2013, 16:41
надеюсь, в ближайшее время доберусь до помад Армани… очень нравятся их нюд-оттенки!
из бежевых у меня только coco shine chic — нравится, но теперь с розовым подтоном помаду хочется.

а яркими помадами вы красите губы? или только нюд?)
Diana-Nathalie 06 марта 2013, 16:44
Армани великолепны по качеству. Одни из лучших.

В основном нюд. В 95% процентов случаев. Но мечтаю об идеальной яркой.
С розоватым подтоном — можно как раз на Армани обратить внимание. Ее мне не стыдно советовать.
Chastichka 06 марта 2013, 16:43
Как я люблю Ваши посты! Как я люблю Ваши нюдовые закрома! Спасибо большущее. Пишите еще
Diana-Nathalie 06 марта 2013, 16:46
Спасибо Вам за доброе слово!
Да, я тот еще исследователь помад
Сейчас собираю новую «недельку». В приоритете — работа над качеством кожи и фото. Зима оказалась не стольк ласкова ко мне в этом году.
Chastichka 06 марта 2013, 17:00
Значит нам есть чего ждать
Emma-tyan 06 марта 2013, 16:43
все на вас хорошо, кроме pupa и mufe
Diana-Nathalie 06 марта 2013, 16:46
Да, эти товарищи явные аутсайдеры.
MurMurka 06 марта 2013, 17:23
Отличный пост! Понравились Armani, Sisley, Lumene. Кстати недавно обзавелась Lumene №3 из этой же серии, цвет очень похож, только мой слегка отдает в розовинку. Цвет отличный, ношу «и в пир и в мир», вот только на вкус горьковата.
Diana-Nathalie 06 марта 2013, 17:25
На вкус не пробовала)) Lumene, думаю, куплю еще не раз.
Joy 06 марта 2013, 18:32
Ваши посты читать одно удовольствие… обстоятельно так, интригующе))) Спасибо!
Diana-Nathalie 07 марта 2013, 09:47
Благодарю!
Но и над этим еще работать и работать)
Nekta 06 марта 2013, 18:32
Когда увидела «помадные ассоциации» — сразу подумала, что это Ваш пост! Очень запоминающийся образный прием:]
Спасибо за отзыв, очень интересно! Вы столько времени написанию посвятили, наверное!
Diana-Nathalie 07 марта 2013, 09:50
Не столь много, сколь долго он лежал в ожидании)
Я обычно записываю на бумаге мысли по поводу средств, которых много, а потом, как клубок, как бусины на ниточку собираю мысли. И пытаюсь причесать.
ANILOP 06 марта 2013, 18:41
Наташа! Очередной чудесный пост про нюды!))) о как я люблю такие и еще цвета молочного шоколада. Из тех, что пробовала сама, согласна с каждым твоим словом (Армани, Лореаль, Пупа и MUFE). Почему-то ни разу не видела в Германии Люмене
Diana-Nathalie 07 марта 2013, 09:53
Большое спасибо!
На самом деле это достойная марка — много средств действительно приятных. Хотя странно — финская марка — вроде бы до Германии рукой подать… Тем более ЕС. У нас она повсюду.
Kornishon 06 марта 2013, 19:12
Спасибо большое за ваши посты, именно благодаря им я приобрела помады «правильных» нюдовых оттенков
Diana-Nathalie 07 марта 2013, 09:54
Спасибо Вам! Рада, что была Вам полезна))
janamohini 06 марта 2013, 19:13
сильно извиняюсь, но ни одна помада на губах не произвела впечатления. ну может быть немного — Сислей,… какие-то они, на мой вкус, никакие…
Diana-Nathalie 07 марта 2013, 09:55
Не знаю. Мне нравятся такие оттенки. Некоторые помады — да, явные провалы (Пупа, MUFE, еще несколько, о которых я писала в других постах). А остальные очень даже люблю.
Kamelia 06 марта 2013, 19:43
Спасибо Вам за проделанный труд. Люмене просто поразила, обязательно приобрету! Тем более что я смотрю, у Вас кожа светлая, а помадка совсем не смотрится темной — для меня это важно, т.к я тоже светлокожая и не любой нюд — нюд для меня
Diana-Nathalie 07 марта 2013, 09:58
Да, эта помадка очень хороша — я и сейчас в ней. Она совсем не смотрится темной. Наоборот, даже в зимнее время весьма органична. И не сушит — что ба-альшой плюс в ее копилку!
Adelana 06 марта 2013, 20:13
И зря Вы так долго оправдывались по поводу мнимых недочётов. Пост великолепный! Помады восхитительны! Показаны идеально реально. Огромное спасибо за отсутствие фотошопа.
И ещё раз спасибо за такой полезный и информативный пост
Diana-Nathalie 07 марта 2013, 09:59
Благодарю)
Я тоже за то, чтобы показывать и говорить правду.
Mamzell 06 марта 2013, 20:18
Armani и Sisley понравились на вас больше всего!
Diana-Nathalie 07 марта 2013, 10:00
Да, они звезды моей коллекции.
Iren_A 06 марта 2013, 20:20
Некоторые помады из масса неожиданно удивили. Но, мне почему-то хочется на вас что-то более яркое «примерить». Весна, наверное
Мне кажется, вы незаслуженно строги к своей внешности. Нюды все-таки «стирают» губы с лица.
А вы никогда не рассматривали татуаж губ, как вариант? Техники различны, можно просто контур сделать, можно с растушевкой
Diana-Nathalie 07 марта 2013, 10:05
Татуаж мне интересен. Но хочу начать с бровей — посмотреть, что получится. Хотя, в общем-то меня устраивает, что губы неяркие в какой-то степени. Да и «стирать» я их люблю.
Яркое — да, конечно, иногда хочется. Но пока я не нашла того, что подошло бы мне идеально. Ходила несколько дней с 202 Живанши — сразу после нанесения еще ничего, а спустя пол часа и более, когда она начинает подтиравться -получается ужас. И муж говорит, что яркие помады на мне не сидят.
Я думаю, в консилиум пост потом опубликовать — померять яркие помады и решить вопрос, поставив его ребром)
Irunchik 06 марта 2013, 20:50
Однозначно, Люмене. Удивил оттенок несказанно. Надо потестить. Спасибо за такой хороший обзор.
Diana-Nathalie 07 марта 2013, 10:05
Попробуйте — он действительно достойный!
Caroline_Forbs 06 марта 2013, 22:41
Больше всего и по оттенку и как лежит понравилась лореаль на удивление.Но на мой взгляд нюд не настолько вам идет.Может стоит посмотреть из какой-то другой гаммы, только холодной?..
Diana-Nathalie 07 марта 2013, 10:11
Может быть. Я пробую, переодически разные. Но как-то не вижу их на себе. Почему-то не сидят.
Наверное, нужно расширить сферу поисков.
KaterinaKet 06 марта 2013, 23:54
Спасибо за отзыв, пользуюсь только нюдовыми помадами, ваш пост был интересен)
Diana-Nathalie 07 марта 2013, 10:12
Пожалуйста! Рада, если Вам чем-то буду полезна!
MaRi_Na_I 07 марта 2013, 09:01
Вот огромнейшее Вам бьютиголическое спасибо от нюдопомадоманьяка!)))
Отличный пост! И очень хорошая подборка. Отметила для себя Сислей, давно посматриваю на нее, но только после Вашего поста, увидев, как замечательно сидит на Вас, укрепилась в желании ее таки купить)
Diana-Nathalie 07 марта 2013, 10:13
Большое спасибо)))
У меня в закромах еще пара штучек есть — приведу шкурку в порядок и расскажу. Мечтаю добраться до ДГ и Том Форд, Burberry. Там есть интересные экземпляры!
Сислей стала неожиданностью для меня — я как-то на них вообще не смотрела. А тут случайно купила!
MaRi_Na_I 07 марта 2013, 12:46
До них я тоже мечтаю добраться! Особенно манит меня дг, но скорее как тенеманьяка) и если до дг доберусь, то куплю себе свою первую красную помаду)))
Diana-Nathalie 11 марта 2013, 15:58
Я сто лет мечтаю об идеально йкрасной. Меня и румяна ДГ привлекают, а у ТФ тени есть хорошие. Я помню еще пост Кристины)))
Армани точно посмотрю помады других оттенков. Они меня радуют качеством не в первый раз!
Vera0305 07 марта 2013, 11:25
Какая красота! Спасибо огромное за пост, очень интересно. Тоже очень люблю нюд на губах.
Diana-Nathalie 11 марта 2013, 15:58
Спасибо, что заглянули!
Сейчас работаю над следующим — у меня пара находок. Но пока не уверена в своем к ним отношении.
Mursilka 07 марта 2013, 11:33
К нюдовым помадам равнодушна, но Ваш пост не мог не привлечь внимание. Такой основательный разбор!
И восхитило Ваше упоминание о том, что Вы покупаете по несколько помад за раз. Я стараюсь не покупать помаду чаще раза в 3-4 месяца.   Это самый медленно расходуемый косметический предмет в моей косметичке.
Diana-Nathalie 11 марта 2013, 16:05
Я закупаюсь по-крупному, но редко. Поэтому то на то и выходит)))
Помады люблю — в свое время пользовалась только блесками, но в 23 пришлось менять срочно внешний вид, косметику и часть одежды. Пришлось задвинуть подальше любимые зеленые (самые ядерные) лаки. Теперь выбираю более-менее классические вещи. Конечно, MUFE я каждый день носить бы не смогла. Помады уходят довольно быстро. Часть отправляется к сестре — из этого поста я отдала ей обе Пупы и Лореаль позавчера. А от нее приехал блеск (второй у меня).
Обычно я долго-долго ищу в сети то, что хочу, ну или случайно натыкаюсь, а потом сразу после з/п иду побовать то, на что лег глаз и уже после этого что-то покупаю. Иногда стихийно устраиваю набег. Но, как правило, не чаще 2-3 раз в месяц. Я не люблю ходить в магазины) Одежду я покупаю 1-3 раза в год))
Tanserb 08 марта 2013, 22:23
Armani великолепна! Для меня именно такие оттенки- идеальный нюд. Спасибо за этот замечательный обзор!
Diana-Nathalie 11 марта 2013, 16:07
Да она прекрасна качеством и цветом. На моем столе обязаельно поселяться ее родственники других оттенков. И очень мечтаю о №100!
MilayaMila 09 марта 2013, 20:03
Удивительно, но мне больше всего понравилась Lumene
Diana-Nathalie 11 марта 2013, 16:07
Спасибо! Она хороша — для меня это помада открытие. Думаю, что не остановлюсь на одной. Мне ее не стыдно советовать.