02.03.2013

"nude or not nude?" с палеткой Dior 3-Couleurs Glow Luminous Graphic Eye Palette Eyeshadow, Highlighter And Liner 651 nude glow

Привет, мои дорогие!
Для начала хочу поздравить всех с наступлением весны, наконец-то! У многих из нас и весенние новинки успели пообтереться прилично, а весна только-только началась
Сегодня я решила рассказать о еще одной палетке теней от Dior, новинке еще из осени, если не ошибаюсь. Это моя вторая «трешка» Dior, первая из серии Smoky, об этой серии уже писали, поэтому пока расскажу о том, что обошли вниманием

Мне нравятся тени Dior по нескольким причинам — они довольно мягкие, но не сильно сыпучие (их фросты могут сыпаться, но не критично), стойкие (выдерживают доолгий день на моих жирных веках даже без базы), искристые, а также у теней довольно большой объем — в тройках это 5,5 грамм, в пятерках 6 грамм. Помимо этого в комплекте идут приличные аппликаторы, которыми вполне можно сообразить макияж, если вы, к примеру, в поездке.
Поэтому я, когда собираюсь покупать тени, чаще всего останавливаюсь именно у стенда Dior. И вот недавно я решилась-таки на покупку теней, на счет которых я долго сомневалась, а именно Dior 3-Couleurs Glow Luminous Graphic Eye Palette Eyeshadow, Highlighter And Liner в оттенке 651 nude glow.
Всего есть четыре варианта 3 couleurs glow — цвета слоновой кости, нюд, светло-розовые и бледно-голубые, однако в наших магазинах предлагают только первые два варианта. Я взяла более темный, почему-то мне он больше понравился.
Тени живут в упаковке-слайдере (который никогда консультант не в состоянии открыть с первого раза без подсказки   ), прилагаетс чехольчик и вкладыш со схемой нанесения. Предлагается наносить базовый оттенок на все веко, сияющий на внешний, внутренний уголки и над зрачком, а пудровой подводкой рисовать стрелку. Для этого в наборе идут два спонжа — один двусторонний резиновый для нанесения теней и заостренный поролоновый для нанесения подводки.
Теперь о качестве теней.
Базовый оттенок очень мягкий, сияющий, легко набирается и хорошо отдает цвет на веке. Он кажется даже немного кремовым, такой он эластичный.
Блестки хорошо набираются на спонж или кисть, но на веко ложатся не слоем, а отдельными блестками, наслаивание не особо помогает. Но в искусственном свете именно эти отдельные блестки выглядят очень красиво, настолько, что мой парень, который обычно не комментирует мой макияж, если не требуется что-то подправить, внезапно в один из вечеров сказал «у тебя очень красивые тени, так мерцают».
Подводка. Сухая, но хорошо набирается на спонж и кисть. При сухом нанесении дает серую размытую линию, при влажном — черную размытую  , её качество мне понравилось меньше всего. Хотя когда я попробовала использовать её в качестве черных теней — осталась довольна, прекрасно тушуются и при этом совсем не осыпаются. Поэтому буду использовать их, скорее всего именно как тени (подводка гелевая мне нравится гораздо больше).
В целом у меня немного смешанные впечатления от этой палетки. Смущает невозможность использовать подводку по назначению, а также то, что блестки ложатся как-то негусто, хотя и не было заявлено, что они должны выглядеть как тени.
А теперь время свотчей.
На руке при дневном свете без солнца.
на глазу, нанесено всё родными аппликаторами, не особо вижу смысла использовать тени, так как растушевка тут не требуется. Линия подводки «никакая», как по мне.
В конце дня, на вспышке, мерцают искры блесток
И напоследок полный образ, капля бронзера под скулами, помада Givenchy из этого поста
Я всё сомневаюсь, мне кажется, что эти оттенки не совсем моё или даже совсем не моё. Поэтому жду ваших мнений
Цена: 540 грн без скидок
Срок тестирования: 2,5 недели
До новых встреч в сети! ;)

AnnaCherry 02 марта 2013, 23:49
О, это опять Вы. Какая же ангельская внешность :)
Оттенки Вам идут, на мой взгляд, только я бы выбирала менее «рыжие», сама такие предпочитаю :)
Ollko 02 марта 2013, 23:53
Да, снова я   Спасибо, что всё еще читаете
Они, возможно, на мне даже чуть более рыжие и яркие из-за моей бледной кожи, сама сомневаюсь, но вроде вполне можно использовать
irrra 03 марта 2013, 00:12
На последнем фото оттенки отлично подчеркнули голубые глаза глаза!
Подводка на глазах понравилась — выглядит как раз для образа нюд — чуть подчеркнута линия роста ресниц.

Мне понравилось. Вам очень красиво!
Ollko 03 марта 2013, 00:17
Спасибо! А вот действительно, может не стоит стремиться всегда к четкой линии подводки?
Комментарий удалён
Primorochka 03 марта 2013, 02:48
Мне тоже кажется, что к такому легкому макияжу жесткая четкая линия подводки не подошла бы. Я вообще в последнее время полюбила продукты для глаз, которых типа не видно, но взгляд делается выразительнее. Совсем как ваш наборчик
Ollko 03 марта 2013, 10:51
Спасибо, мне тоже захотелось чего-то с эффектом отсутствия в момент присутствия
Kornishon 03 марта 2013, 08:07
оттенки теней очень подходят к цвету глаз :-)
Veleena 03 марта 2013, 08:09
Долго искала линию подводки, на вспышке таки нашла. Жаль, что она такая слабая выходит -_-
Мне кажется, Вам бы что-то с меньшей долей желтизны. Или мне монитор так выводит, но в общем образе желтый подтон смущает. А так — тени хорошо глаза подчеркивают.
Ollko 03 марта 2013, 10:53
Вроде бы желтизны нет, есть такая рыжинка, но она даже на розовом подтоне на моих мониторах…
Я тоже на фото долго искала где её хоть как-то видно, главное, что в общем образе заметно, что линия роста подчеркнута, а на фото закрытого глаза почему-то почти нет…
Dariana 03 марта 2013, 10:51
Мне кажется ваш фотоаппарат сильно исказил оттенок на веках.У меня таая же палетка, и они не такие рыжие.На заглавном фото достовернее передан оттенок.
Кстати влажным способом подводка яркая получается.Эта палетка мой мастхев))
Ollko 03 марта 2013, 10:55
А мне кажется, что у нас просто разного оттенка и уровня светлоты кожа, потому что фото при дневном свете у меня получились точно такого же оттенка, как я их вижу в жизни. У меня кожа практически белая, к тому же тонкая, поэтому просвечивает розовый подтон и оттенки выглядят более рыжими.
gothiana 03 марта 2013, 11:43
На фото макро, желтизны уловить на моем мониторе я не смогла, а вот на фото, где видно все лицо, веки явно желтее основного тона лица, хотя и не заметно, что они накрашены. У вас потрясающая внешность, фарфоровая куколка. Пользоваться этими тенями или нет решать, конечно, вам, но мне кажется, что это все-таки не ваше. Вам бы что-то с холодным оттенком, а эти тени на вас дают явную теплоту с рыжиной. Извините
Ollko 03 марта 2013, 12:49
Спасибо за мнение, как раз одной из причин написания поста было то, что я не уверенна в том, подходит или нет. Думаю, что будет лучше летом, когда лицо станет темнее:)