31.10.2010

Уход за губами

Доброй ночи, девушки!

На ночь глядя меня потянуло поделиться с вами впечатлениями о бальзамах для губ.
Начитавшись ваших отзывов о том как вы ухаживаете за губками, решила вставить свои 5 копеек :) Тем более, что на улице холодает и этот вопрос становится все более актуальным. Для начала несколько слов о моих губах: не могу назвать их очень проблемными, но временами они сильно сохнут, появляются шелушения и дискомфорт, в общем стандартный набор. Обычно это бывает в холода, на море или во время/после простуды.
Итак приступим:

1. NUXE Рэв де Мьель Бальзам для Губ/NUXE REVE DE MIEL — NUXE
Что пишут: Интенсивно питает и восстанавливает губы и контур губ. С медом и эфирными маслами
Уход снимает дискомфорт, восстанавливает, питает и защищает губы.
Мое мнение: Это мой любимчик :) Купила его, начитавшись восторженных отзывов об этом бальзамчике и после удачного опыта с Nuxe. На данный момент это единственный бальзам, который за ночь приводит мои губы в порядок, шелушения просто исчезают! Губки утром очень мягонькие! Текстура бальзама плотная, похожа на мед. Пахнет очень приятно и натурально медом и какими-то цитрусовым. Так как бальзам в виде баночки, то брать с собой его неудобно, но для меня это не минус. Пользуюсь им утром или вечером, а в течении дня если нужно чем-то другим. Еще один момент: так как он достаточно плотный, то помада или блеск на него не лягут. В общем шелушения все равно периодически появляются, но теперь я знаю как с ними бороться)) Для меня он на данный момент самый лучший и меня совсем не смущает стеклянная баночка (даже нравится) и плотная текстура. К тому же он просто очень экономичный, даже не вспомню как давно я его купила и еще половина осталась :)
Оценка: 5+ему!
2. Бальзам для губ Carmex:
Что пишут:

Бальзам для губ «CARMEX» используется:
* в качестве бальзама для губ, для профилактики сухости и потрескивания губ от мороза и солнца
* а так же как лечебное средство от порезов, потрескиваний, шелушения губ, укусов насекомых и даже для лечения «простуды».
Благодаря своему составу, Carmex имеет свой знаменитый охлаждающий и пощипывающий эффект.
В нем есть 3 активных ингредиента:
— Ментол (успокаивающее действие)
— Камфора (обезболивающее действие)
— Фенол (обеззараживающее действие)
Мое мнение:
Началось с того, что в командировке у меня начали жутко сохнуть губы и привезенная с собой нивея не спасала вообще. И тут я увидела Его))) Сразу вспомнила восторженные отзывы об этом бальзаме, и он тут же поселился у меня в сумочке. Тем более цена была очень привлекательная (около 2$). Сначала тоже была в восторге от него, не смотря на специфический запах ментола. Сухость больше не мучила, губки мгновенно стали мягонькие, а шелушения как будто растворились. Но утром я поняла, что все это на месте и эффект только временный, буквально на пару часов. Еще много споров по поводу фенола входящего в состав, но так как я не химик и его концентрация в бальзаме мне неизвестна, от комментариев воздержусь. Просто обращаю ваше внимание.
Подойдет, если вам нужно срочно привести в губы в порядок. Для этого он идеален, намазал — и через несколько минут губки мягкие и соблазнительные. Но, не надейтесь на длительный эффект.
3. Масло для губ The Body shop, Brazil Nut
Мое мнение:

Перенюхав все бальзамы в магазине остановилась на этом. Пахнет он просто потрясающе, я его готова была его купить только за это.
Теперь о нем: коробочка мне показалась совсем неудобной, я постоянно цепляю бальзам ногтями, хотя они у меня средней длинны (почему-то с нюксом такого не замечала). Ощущения на губах приятные, но длительного эффекта увлажнения и смягчения я не заметила.
Еще нравится то, как он выглядит на губах. Похоже на прозрачный блеск, но без липкости и с потрясающим запахом :) С удовольствием использовала бы его на протяжении дня, но это не удобно (постоянно придется мыть ручки перед использованием итд) Как по мне цена завышена, и это скорее приятная мелочь, чем реальная помощь губам. Но что-то мне подсказывает, что я все равно куплю его еще раз, возможно с другим ароматом)))
Оценка: 4+
4. Бальзам для губ Belweder
Что пишут:

Защитно-регенерирующая губная помада с экстрактом алое, витамином Е и хлопковым маслом.
Мое мнение:
Этот бальзамчик мне очень понравился, хорошо смягчает, губки с ним ухоженные. Аромат достаточно приятный, мне почему-то ананасом пахнет)) Хорошее соотношение цена/качество, к тому же удобный в использовании вне дома. Мне идеально подходит на каждый день, считаю, что нашла отличную замену нивее. Пробовала еще с апельсином, впечатления аналогичные. Из минусов: удобный на первый взгляд механизм выкручивания помадки, оказался очень недолговечным (у обоих бальзамов) и теперь их почти нереально выкрутить…
Оценка: 4+

Надеюсь, отзыв будет полезен :)

klopi4ek 31 октября 2010, 01:44
  А меня на ночь глядя потянуло посты читать
Спасибо за отзыв, меня заинтересовал №1, уже много о нем читала хороших отзывов. А вы не скажите какая у него приблизительно цена. Я пользовалась очень большим количеством бальзамов, но к сожалению ни одному из них даже 4 поставить не могу. Хотя нет, как не странно довольно не плохой есть бальзам у орифлейм, но его в лучшем случае на пару месяцев хватает. Сейчас использую МК, очень плохого качества, в составе один вазелин, жду пока закончится.
LittleBoots 31 октября 2010, 01:58
Дааа, выбор бальзамо — дело тонкое))) Так как покупала очень давно, точную цену не скажу. Наткнулась на цену 145 грн, недешево, но оно того стоит! Я сама долго сомневалась, но не пожалела. Только перед покупкой подумайте не смущает ли вас плотная текстура нетипичная для большинства бальзамов, как если бы губы медем намазали)) Только не так липко :)
klopi4ek 31 октября 2010, 15:37
Спасибо, что так подробно написали. Меня совсем не смущает консистенция, даже наоборот, такие бальзамы самые экономичные. Как по мне главное эффект.
LittleBoots 31 октября 2010, 16:35
Абсолютно согласна!
Kotofeeva 31 октября 2010, 01:51
Спасибо. На «Косметисте» прямо бум на средства для губ. Сама не равнодушна к ним. Как-нибудь соберусь и тоже о своей коллекции расскажу. Очень люблю бальзамчик Бельведер. Действительно, супер-средство.
LittleBoots 31 октября 2010, 01:59
И не говорите, отзывов очень много, они-то меня и вдохновили на написание :) Ждем рассказа!
flame_333 31 октября 2010, 02:22
спасибо за пост!!! я обожаю nuxe, замечательный бальзамчик +100
LittleBoots 31 октября 2010, 11:07
Хорошо, что у меня есть единомышленники)))
Nadia333 31 октября 2010, 06:14
спасибо за пост! Интересно, где можно №1 найти?
Joy 31 октября 2010, 10:23
Видела в аптеках
LittleBoots 31 октября 2010, 11:05
Это аптечная косметика
Joy 31 октября 2010, 10:23
Люблю бальзамы Belweder, было много и разных, но ни разу не сломался механизм выкручивания…
LittleBoots 31 октября 2010, 11:06
Везет :) Я еще предприйму попытку подружиться с этим механизмом :)
E_katerina 31 октября 2010, 14:32
И мои любимчики для губ — Бельведер, тоже ни разу не ломались…
Masha2009 31 октября 2010, 11:21
«С удовольствием использовала бы его на протяжении дня, но это не удобно (постоянно придется мыть ручки перед использованием итд)»

А почему это было упомянуто в качестве минуса по отношению к боди шоп бальзаму, а в отношении nuxe — нет? То есть при использовании Nuxe Вы не моете руки перед использованием? Или потому что Nuxe Вы пользуетесь дома и с собой его не носите (дома руки мыть легче и т.д.)? Не совсем поняла.
LittleBoots 31 октября 2010, 11:48
Именно потому что Nuxe я использую только дома, поэтому не вижу проблемы лишний раз помыть руки :) и он дает длительных эффект. А Боди Шопом мне нравится мазаться достаточно часто))) И из-за запаха, и из-за того, что через час губки уже опять нуждаются в увлажнении. А например на работе это не очень удобно…
Masha2009 31 октября 2010, 13:10
Понятно, спасибо.
Lica 31 октября 2010, 11:25
Nuxe у меня тоже есть и я специально для него купила кисточку для губ и наношу ей, а потом ее промываю… так что в данном случае проблемы не вижу))))))

ну и вот и правда… я тоже задаюсь тем же вопросом, что и аппонент выше)))) руки перед и после Нюкса вы не моете?)))))
LittleBoots 31 октября 2010, 11:50
Ответила выше :) Как же Nuxe на кисточку набирать? Он ведь достаточно плотный?
Lica 01 ноября 2010, 23:34
набирать очень легко… у меня проблем с этим вообще нет… кисть более чем обычную для этого бальзама купила — рив uji))))) руки чистые… бальзам чистый… кисть можно приспособить и для других бальзамов))))) сплошные плюсы)))
Christina_Guettler 31 октября 2010, 15:36
скажите, а примерная стоимость Нюкс какова?
Я вчера купила какой-то безумный блеск для губ в милой розовой жестянке сердечком. Сегодня все выковыряла и выбросила, а туда натолкала чистое масло ши, самое лучшее мое средство для губ.
LittleBoots 31 октября 2010, 16:34
У нас он стоит примерно 13 евро. Да, масло ши мои губки тоже любят :) Насколько я помню, оно тоже входит в состав бальзама.
Lipochka1981 31 октября 2010, 16:37
Меня тоже заинтересовал Нюкс, поскольку их крема меня ни разу не подводили. Кристина, спасибо за идею с маслом ши :)
LittleBoots 31 октября 2010, 17:05
А какие крема подошли? У меня как раз заканчивается очередной кремик и я думаю следующий тоже взять у Nuxe.
Tanka26 01 ноября 2010, 14:09
Бальзам для губ Nuxe в Москве стоит где-то 530-600 рублей, смотря в какой аптеке.
Пользуюсь им уже давно. Единственное, чем спасаюсь, потому что губы сохнут ужасно. А после нанесения
перед сном, утром губки как новые :)))