27.02.2013

Мои любимые кремы для рук

Расскажу о моих любимчиках за последний год: L'Occitane для меня является безусловным фаворитом среди производителем кремов для рук, давно известный и полюбившийся многим медовый крем от Nuxe и восхитительная для меня новинка питательный зимний крем Clinique.

L'Occitane Almond Hand Cream

Текстура крема гелевая, он очень легкий, впитывается безупречно, идеальный вариант для дневного времени суток. Не оставляет жирной пленки, руки не блестят. При выдавливании крем держится на месте, по рукам не течет.
Увлажняет он хорошо, но для лютых морозов, конечно же, стоит присмотреть более питательный крем. Я использую этот крем в теплое время суток и в офисе/ дома.
Запах просто восхитительный! Он не приторный, не шлейфовый, достаточно приятный носу запах миндаля, без горьких ноток, очень мягкий запах, который подойдет, думаю, даже самым привередливым носикам. Для меня запах этого крема немного схож с запахом крема для лица La Mer.
В состав крема входит масло ши, миндальное масло и прочие полезные масла.
Стоит отметить удобный формат крема — его запросто можно взять с собой куда-угодно (30ml), поместится в любую сумочку.

Цена: $12 за 30 мл

L'Occitane Cherry Blossom Hand Cream

Текстура этого крема чуть плотнее предыдущего, не гелевая, но тоже очень легкая, воздушная я бы сказала. При выдавливании крем держится на месте, по рукам не течет.
На мой взгляд, это крем который обязан быть в косметичке любой девушки. Он легкий, с невероятным парфюмным запахом цветения вишни. Запах крема всегда настраивает меня на позитивный лад, на весеннее настроение.
Увлажняет крем хорошо, но он более весенне-летний, хоть в его составе и есть масло ши.
Формат тюбика очень удобный — его запросто можно взять с собой куда-угодно (30ml), поместится в любую сумочку.

Цена: $12 за 30 мл

L'Occitane Shea Butter Hand Cream

Этот крем я купила в большом объеме, т.к. зимы у нас долгие и суровые…
Ну это, наверное, самый известный локситановский крем… и не даром!
Он очень плотный и питательный. Я кайфую, когда наношу его на руки. прямо чувствуется какой он по-хорошему жирненький.
На ночь я специально выдавливаю на руки щедрую порцию, чтоб создать эффект маски и ложусь спать. При выходе на улицу, обязательно мажу им ручки и никакой ветер мне ни по чем. Крем впитывается минут за пять растирания рук, но такая консистенция это более чем оправдывает.
В составе крема 20% масла ши и прочие масла.
Когда нюхала пробник запах показался мне отвратительным, но открыв новокупленную упаковку была приятно удивлена — запах богатый, насыщенный, который долго держится на руках.

Цена: $27 за 150мл

Nuxe Hand and Nail Cream Reve de Miel

Текстура этого крема самая типичная кремовая, не слишком жиная, но и не совсем легкая. Крем универсальный под лоюбую погоду. Питает кожу рук на отлично! Не оставляет жирной пленки, впитывается за полминуты, но не моментально. Прекрасно заживляет трещинки после морозов, руки с ним мягкие и ухоженные.
Запах у крема насыщенный медовый, но мне очень нравится.
В состав крема входит мед, витамин Е и куча разных масел.

Цена: $20 за 75 мл

Clinique Deep Comfort Hand And Cuticle Cream

К компании клиник у меня неоднозначное мнение ещё с тех времен, когда я малоэффективно пыталась бороться с подростковыми воспалениями и средства клиник оказались бестолковыми в этом вопросе. Как-то не впечатлившись этой маркой, всегда обходила её стороной, но по хорошим отзывам на Косметисте решилась попробовать этот крем для рук и просто счастлива. Этот крем идеальный для меня на зимнюю пору.
Крем жирненький, очень-очень питательный, с приятной маслянистой текстурой; впитывается, правда, не быстро, где-то с минуту, но оно того стоит.
Этот тот крем, который я наиболее часто наношу на руки перед выходом на улицу в зимнее и осеннее время.

Цена: $25 за 75 мл

Nadia333 27 февраля 2013, 23:11
Кремы Локситан меня вообще не впечатлили, использую для ног. А вот Нюкс надо посмотреть, люблю запах меда!
Zoia 27 февраля 2013, 23:26
он универсальный, очень рекомендую!
murnails 27 февраля 2013, 23:36
Как повезло вашим ногам:) Удивительно, насколько разные мнения об этих кремах.
Zoia 27 февраля 2013, 23:48
почему ногам? :) мы о креме для рук… Вам нюксовские крема не по душе?
murnails 27 февраля 2013, 23:53
Мне они по душе:) это я на комментарий выше ответила.
Zoia 28 февраля 2013, 13:03
А-а-а)) да, всем не угодить, у каждого свои фавориты)
Subaru 27 февраля 2013, 23:33
Локситан! Мой любимчик!   Вылечила им руки да и спасаюсь сейчас им, Маме тоже очень нравится! Спасибо за обзор
Zoia 27 февраля 2013, 23:49
Да, мне мои трещинки на руках после зимних прогулок без перчаток вылечил!
Subaru 28 февраля 2013, 06:44
У меня зимой вообще беда с руками до покупки его была, трещины, шелушение, стянутость- как аллергия на холод. С ним все прошло
murnails 27 февраля 2013, 23:35
Обожаю L'Occitane Cherry Blossom Hand Cream за его легкость и аромат! Увлажняет отлично, как и его старший брат Shea Butter, несмотря на разницу консистенций:)
Zoia 27 февраля 2013, 23:50
Ну, признаться честно, увлажнения он столько же как оригинальный с 20% масла ши не дает, но тоже достаточно хорошо увлажняет, а запах — это отдельная тема!
murnails 27 февраля 2013, 23:59
да, аромат, это песня:)
tovikari 27 февраля 2013, 23:37
Спасибо за отзыв! Лишний раз убедилась, что мне нужен крем L'Occitane с маслом ши. :)
murnails 27 февраля 2013, 23:40
Ух, а если Вы купите само масло ши этой же фирмы, будете вдвойне довольны:)
Zoia 27 февраля 2013, 23:51
а куда применять само масло?.. кстати там 100% масла или ещё примеси есть?..
murnails 27 февраля 2013, 23:56
Масло универсальное, можно использовать по желанию; вроде бы, да, 100%. У меня его нет, тестирую каждый раз, проходя мимо магазина:) Но в планах покупка.
murnails 27 февраля 2013, 23:58
недавно был еще один пост о кремах этой фимры, девочки говорили, что некоторым масло ши сильно сушит кожу — в общем, надо тестить сначало, чтобы не напрасно такую цену платить.
FeoNars 28 февраля 2013, 00:44
Для меня запах Миндального крема для рук от Локситан просто убийственный. Такого химозного миндаля я еще нигде не видела. Да еще он выветривается очень долго. Больше никогда не куплю.
Mahonie 28 февраля 2013, 01:14
Мне вот это крем клиник совсем не понравился. Очень жирный, а толку — ноль. Рада, что вам подошел.
Zoia 28 февраля 2013, 13:04
Я его использую в жуткие морозы…
Tori2709 28 февраля 2013, 01:53
Везет Вам что можете все свои крема оценить на 5, мне все более менее, но никакой не впечатлил
Zoia 28 февраля 2013, 13:05
Мне сложно не угодить с кремом для рук
yokko_ono 28 февраля 2013, 02:00
у клиник-крема отдушка есть или традиционно?
Zoia 28 февраля 2013, 13:05
Нет, крем без запаха…
janamohini 28 февраля 2013, 05:45
мне локситановские вообще никак не убрали ни сухость, ни трещинки. больше с локситаном не дружу, обиделась :)
murnails 28 февраля 2013, 07:46
А Вы использовали кремы на основе ши или более легкие варианты, как, например, из поста миндальный и вишневый?
У меня зимой кожа рук очень сухая, может и трескаться, но с маслом ши крем спасает; особенно, если на ночь хорошо втереть в кожу, то утром совершенно др.картина и даже после водных процедур, увлажнение еще остается. Но понимаю, что всё индивидуально:)
janamohini 28 февраля 2013, 08:16
да, с ши. поэтому и расстроилась. что никак не помогло! а с тимьяновым медом от Коррес очень хороший результат, но уже год не могу его у нас выловить в ИДБ /коррес/
murnails 28 февраля 2013, 08:25
Эх. Сейчас погуглю от Коррес крем, интересно стало:) я как-то мимо все хожу их стенда.
janamohini 28 февраля 2013, 10:57
только надо быть готовой, что запах у Коррес ядреный, зато эффект — ммммм!
murnails 28 февраля 2013, 20:59
Главное эффект:) в обед и сбегаю на рзведку.
janamohini 01 марта 2013, 10:41
удачной покупки!
MaRi_Na_I 28 февраля 2013, 08:36
возможно, у Вас аллергия на масло ши?.. Вообще, с этим кремом либо нежнейшая любовь, либо ненависть!
janamohini 28 февраля 2013, 10:56
нет, аллергии нет. просто никак не увлажняет и трещинки не залечивает, как будто ничем и не мазала!
MaRi_Na_I 28 февраля 2013, 08:35
О, какое совпалание в плане имеющихся средств — из Ваших у меня только крема Нюкс нет, никак до этой марки не доберусь, к сожалению. Локситан классический заканчивается, большого тюбика хватило на период где-то с октября, использовала и в бровь, и в глаз, это лучшее средство для рук) Еще бы аромат ему послабее…
А Клиник мужу отдала, у него нейтральный аромат (я бы сказала, полное отсутствие аромата...), для мужчины — самое оно)
На миндальный и всяко-разно-цветочные (у меня много из разных серий, медовый, пион, вишневый цвет, всяко-разные лимитки… тут писала пост о части имеющихся))) обычно в теплое время года перехожу, когда уже не требуется мощная защита для рук. Уже все чаще рука тянется именно к ним)

Спасибо за пост, у Вас отличная подборка кремов!
Zoia 28 февраля 2013, 13:07
Да как-то насобиралда я самые популярные, мне сложно не угодить с кремом для рук
Andrea 28 февраля 2013, 08:54
хороший обзор, спасибо) У меня из Ваших был только Нюкс- отличный! отдельный респект за грамотное склонение кремЫ ))
Zoia 28 февраля 2013, 13:09
  так и никак иначе… нюкс самый универсальный из всех описанных выше…
rozovaja_golfa 28 февраля 2013, 12:08
заинтересовал плотный крем от Локситан…