25.02.2013

Пятицветные тени для век El Corazon Glamour Super Holografic Eye Shadow #05

Привет, девочки!

Скажу сразу, руки у меня растут из весьма неожиданного места, поэтому макияж глаз для меня — это что-то из области фантастики. Однако сегодня я покажу вам замечательные тени-пятерки, с которыми даже мне удаются первые шаги в макияже

Приглашаю всех за подробностями под кат!

Итак, палетка эта очень хороша как для новичков, таких, как я стыдно признаться, что в моем возрасте так и не научилась глаза красить!, так и для настоящих профессионалов в деле макияжа!

Упаковка пластиковая, с прозрачной крышкой, что по мне очень даже удобно — сразу видно, что находится внутри. Раскрывается на 180 градусов. Крышка закрывается со щелчком, открывается легко, не шатается — в общем, претензий нет. Спонжик маленький лежит на небольшого размера зеркальце. Как зеркало, оно, в общем-то, бесполезно, но как декоративный элемент выглядит весьма мило   Спонжиком «родным» не пользовалась, предпочитаю кисти, поэтому оценить его не могу.

Тени мягкие, легко набираются на кисть, практически не пылят и не крошатся. Прекрасно тушутся. Стойкость у теней отменная: на базе с 7 утра и до 7-8 часов вечера держатся, как прибитые, не скатываясь и не теряя насыщенности цвета. Думаю, это заслуга 50/50 теней и базы, так как есть у меня тени, которые умудряются скатываться даже на базе уже через пол дня.

Ну, а теперь подробнее о цветах:

№1. Золотистые тени. Самые плотно спресованные из всей палетки. Дают мягкое полупрозрачное покрытие. Отлично сочитаются со стрелочками, хорошо подойут в уголок глаза или под бровь.

№2. Шикарный тауп, такой же, как вмоно-тенях №55. Отлично смотрятся как соло, так и со стрелочками.

№3. Черные тени с мелким шиммером. Красивый, глубокий оттенок. Дают красивый дымчатый эффект, идеально подойдут для нанесения во внешний уголок глаза.

№4. Серо-серебряные тени. Я всю жизнь боялась подобных оттенков теней, как обладательница серо-голубых глаз. В основном они все-таки серого цвета, и мне всегда казалось, что это будет выглядеть просто и дешево. Однако, как мне показалось, эти серые тени, выглядят достаточно благородно, при нанесении тонким слоем получается деликатный серый цвет, не слишком сверкающий, без крайностей и чрезмерностей.

№5. Темно-серые тени с мелким шиммером. Я бы сказала, цвет асфальта. Так же, как и №3, отлично подойдут во внешний уголок глаза. При хорошей растушевке получается очень красивый, серый цвет средней насыщенности.

Групповое фото: верхний ряд без базы, нижний — на базе.
Слева — направо: 2, 1, 4, 5, 3

Ну, и пара макияжей, которые мне удалось сделать с этой палеткой. Прошу не судить строго, до недавнего времени вышим пилотажем для меня были стрелки и тени на все подвижное веко. Все

В макияже использованы: тени №2 на все подвижное веко, №4 во внешнем уголке глаза на серый карандаш Uma.

Общий вид для объективной оценки:

Здесь я использовала тени №1 на все подвижное веко и сильно растушеванные тени №5

Общий вид:

Цена: 252 руб.
Срок использования: около месяца
Оценка: 5+!

А как вам понравились эта палетка теней?

Tori2709 25 февраля 2013, 21:29
Мне понравилась, хороший такой спокойный макияж с ней получился
Irrokez 25 февраля 2013, 21:36
спасибо за такой приятный, первый комментарий!
Latte 25 февраля 2013, 21:32
Интересная палеточка) универсальная, много вариантов можно придумать!
Irrokez 25 февраля 2013, 21:38
да, палетка действительно универсальная, можно с ней и офисный, и вечерний макияж сделать! главное — тренироваться! а эта палетка, помимо универсальности оттенков, еще и очень дружелюбна для таких криворучек новичков, как я
AnnaCherry 25 февраля 2013, 21:53
Очень приятный макияж получился!
Irrokez 25 февраля 2013, 21:58
спасибо большое! мне очень приятно!
Dina_VS 25 февраля 2013, 22:56
Мне понравилось! Как раз рядом обнаружила магазинчик с некоторыми представителями ЭльКоразона, так что обязательно пригляжусь!
Irrokez 26 февраля 2013, 09:09
очень рада, что мой пост вызвал интерес!   надеюсь, скоро Вы поделитесь впечатлениями от своих покупок   спасибо, что зашли!
E_katerina 26 февраля 2013, 00:52
Упаковка теней, конечно, непритязательна, оставляет желать лучшего.
Не наговаривайте, макияж получился хороший, все Вы умеете)
Irrokez 26 февраля 2013, 09:12
большое спасибо за такой комплимент!
fanerka 26 февраля 2013, 10:52
у вас очень красивые глаза!))

и тени, кстати симпатичные.
а сколько они держатся на веках?
Irrokez 26 февраля 2013, 11:05
спасибо за комплимент! мне очень приятно!

тени держатся без проблем 12-13 часов. правда, на базе (у меня какая-то японская. как ни исказала, внятного названия производителя найти не смогла). но, на этой же базе, бывает, тени и по 7-8 часов не выдерживают, скатываются, так что, думаю, заслуга теней весьма ощутимая   если у Вас не жирные веки, думаю, и без базы тени рабчий день продержатся. например, однушки el corazon я носила без базы — продержались в идеале часов 8-9, потом смыла.
fanerka 26 февраля 2013, 16:57
ага, спасибо!
у меня веки жирные, но все тени ношу на базу. так что можно надеяться на довольно долгое ношение и этих)