25.02.2013

Мой уход

Я уже писала пост про свой уход тут:) все средства очень люблю, некоторыми пользуюсь до сих пор, но столько еще всего не изведанного, что хочется купить и попробовать все и сразу;)
Итак мне 21, кожа у меня беспроблемная, в теплое время года комбинированная, зимой сухая. Люблю хорошо очистить кожу от макияжа и хорошо увлажнить.

1.Estee Lauder Perfectly Clean Splash Away Foaming Cleanser for normal/combination skin (синяя пенка для умывания)

Мне очень нравится эта пенка, ее нужно совсем чуть-чуть, соответственно хватит ее чуть ли не на год. Она не особо пенится, а превращается как в нежное молочко. Приятно пахнет, запах очень свежий, мне напоминает морской воздух. Очищает кожу хорошо, но кожу после нее нужно обязательно увлажнять, потому что она становится стянутой. Упаковка удобная, крышечка раскрывается, пенку можно ставить на колпачок- экономия места на туалетном столике:)
Оценка 5

2.Estee Lauder Soft Clean Moisture Rich Foaming Cleanser for dry skin (розовая пенка для умывания)

Эта пенка похожа на пенку в синей тубе. Различия в запахе — здесь он цветочный. и в плотности, эта пенка потяжелее, кожа после нее увлажненная, стянутости нет. Обе пенки мне хорошо подошли, никакой плохой реакции на коже не возникло. Куплю еще
Оценка 5 Использование; год
Цена: 900

3. Estee Lauder Idealist Even Skintone Illuminator – Сыворотка, выравнивающая тон кожи

На фото сыворотка у меня в мини объеме, мне повезло и я в магазине наткнулась на акцию, где мне в руки попало 3 маленьких баночки сыворотки и дневного крема.Сыворотка мне очень понравилась, ее нужно совсем не много, очень быстро впитывается, действительно придает сияние. Увлажняет кожу, не делая ее жирной.Пахнет сильно, чем-то сладким, но запах быстро проходит.
Оценка 5

4. Estee Lauder DayWear Plus Multi Protection Anti-Oxidant Creme – Многофункциональный защитный крем c анти-оксидантами

После сыворотки сразу же наношу этот крем. Я от него просто в восторге, на зиму самое то. Впитывается быстро, очень сильно увлажняет. Буквально через пару минут можно уже наносить макияж. Я пользуюсь пудрой — весь день кожа красивая, здоровая, даже к вечеру не блестит. Куплю в полной версии обязательно. По текстуре легкий крем, запах сильный свежий, пахнет лосьоном с огурцом, помните раньше таким все пользовались)
Оценка 5 Использование: сыворотка закончилась за 2 недели, крема хватило на месяц

5. Chanel Lotion purete — Свежий матирующий лосьон «Очищение»

Купила лосьон с очень хорошей скидкой, повелась только на цену. Пахнет спиртом. Кожу он конечно очищает, но никакого удовольствия от использования он мне не приносит. Всегдя тянусь к Кларинс с ромашкой. Лично мне ничего не матирует, как было так и осталось. В общем использую я его для… бровей. После создания формы и покраски протираю ватным диском с этим лосьоном. Хорошо краску с кожи смывает. Больше не буду брать.
Оценка; 4 Использование: 6 месяцев
Цена: 1200р

6. Chanel Hydra Beauty Gel Creme Hydration Protection Radiance – Увлажняющий гель-крем для лица

А вот это прекрасная вещь! У меня раньше была сыворотка, на прошлую осень купила крем. Идеальный вкусный запах, легкая текстура и шикарное увлажнение. Красивая баночка и удобная лопаточка в комплекте.Кожа увлажненная и бархатистая.Обязательно возьму еще
Оценка 5 Использование 3 месяца
Цена; 2600р

7.Guerlain Secret de Purete Cleansing Foaming Cream — Очищающий мусс

Воздушный мусс, нужно буквально одно нажатие для глаз, и одно на все лицо. Безумно экономичный. Очищает хорошо, кожу не стягивает. Пахнет цветочно-сладко. Кожа после использования бархатистая и очень нежная. Это уже моя вторая пенка, и далеко не последняя
Оценка 5 Использование: год
Цена 1500р

8. Guerlain issima Midnight secret — сыворотка для восстановления кожи за ночь

О, это мое волшебное средство! Производитель пишет, что возможно мало спать но при этом хорошо выглядеть. И с этим средством я в этом убедилась. По текстуре это скорее крем, чем сыворотка, впитывается достаточно долго. Пахнет очень вкусно, чем-то пудровым. Его действие достаточно сложно описать, я думаю все представляют себе человека, который в силу сложившихся обстоятельств не может себе позволить полноценный спокойный сон. Итак, с вечера намазавшись кремом действительно можно проснуться со здоровой, не серой кожей, без огромных кругов под глазами, и довольно-таки отдохнувшей. Естественно он не делает красотку, просто позволяет выглядеть чуть более свежей. Средство очень эффективное, поэтому наносится только на ночь, так как действие у него не сию же секунду. Так же им нельзя пользоваться каждый день, а только «по праздникам», в случае действительно сильной необходимости. Все-таки ни одна баночка не сможет стать сто процентным заменителем хорошего сна.
Оценка; 5 Использование; полгода
Цена; 3300р

9. Bioderma Sensibio H2O Micelle Solution — Мицелловый раствор (для чувствительной кожи)

Ну у кого еще нет водички от Биодерма? Вещь очень нужная и полезная. Отлично очищает кожу, снимает макияж с лица и глаз. Не имеет запаха, не вызывает никаких не приятных ощущений при смывке туши. Очень экономична. После очищения кожи использую тоник- и ватный диск абсолютно чистый.
Оценка 5 Использование 3 месяца
Цена; 900р

10. Lancaster fluid Aquamatt — матирующий флюид

На лето покупала солнцезащитные средства для кожи и заодно взяла легкий флюид. Запах приятный свежий. Наносится на кожу легко быстро впитывается, действительно матирует кожу и очень сильно сушит. Хоть я и использовала его летом, но он мне абсолютно не подошел. После него я еще долго увлажняла кожу и избавлялась от шелушений.
Оценка 3 Использование: пару недель
Цена 1200р

11. Collistar — crema biorivitalizzante viso

Этот крем заявлен как активный помощник для борьбы с морщинами и идет для кожи +35. Я его использую пару раз в месяц (у меня пробник хватило надолго). Хорошая база под макияж, кожа становится невероятно гладкой и нежной. Хорошо матирует. Если сверху использовать пудру то лицо становится отфотошопленным как с картинки. Не думаю, что крем действительно борется с морщинами, поэтому смысл покупать его с этой целью теряется. Он часто попадается в наборах и косметичках, поэтому если есть возможность то его можно и не покупать)
Оценка: — использую не по назначению

12. Loccitan-lip balm cocoa flower (limited) бальзам для губ какао, лимитка

Очень жирный маслянистый бальзам, отлично питает губы, делая их гладкими буквально за одну ночь. Использую как на ночь так и на выход, губы красиво блестят, и главное блеск остается на долго. Пахнет приятно, естественно какао
Оценка 5 Использование год
Оценка 800р

13. Payot creme demaquillante — крем для демакияжа

Этот крем попал ко мне по ошибке. Я собиралась взять мусс (я писала о нем, очень его люблю), но консультант в магазине перепутал и принес мне крем. Действительно у них одинаковая упаковка. Итак, крем в принципе хороший, жирный. Не плохо снимает макияж, но не с первого раза. кожа увлажненная. Запах какой-то аптечный. Не самое мое любимое средство. Таскаю с собой в поездках с целью если пропадет не жалко. Оно вечное, использую уже 8 месяцев, а там его больше половины.
Оценка 4 Использование 8 мес
Цена 800р

14. Dior instant gentle cleansing oil — масло для снятия макияжа

Давно хотела его попробовать, купила около месяца назад, и в итоге пользуюсь им с удовольствием каждый день. Отлично смывает макияж с первого раза. Нужно буквально два нажатия на все лицо и глаза. Приятный томный запах масла. После масла обязательно использую пенку- чтобы смыть масло с кожи.
Оценка 5 Использование 1 мес
Цена 1200р

15. Clarins one step gentle exfoliating cleanser — гоммаж

Очень люблю это средство использовать с утра, хорошо освежает кожу. Есть мелкие скрабящие частички, хорошо очищает кожу, делая ее очень нежной. Огромный минус- запах! Мне напоминает средства для мытья посуды и эээ… раковин и ванн. Да вроде бы апельсин, но такой искусственный и дурманящий!
Оценка 4 Использование 3 мес
Цена; 1200р

Летом была в Греции и набрала кучу уходовых средств и пудру от Korres. Практически ничего мне не понравилось, а самое ужасное, что тоник, маска и скраб вызвали у меня аллергию. Хотя в жизни у меня такого не было. Средства переехали жить к подругам- знакомым и ничего подобного у них не было. Так что будьте аккуратны, из-за сложного натурального состава возможна неожиданная реакция. Вот что у меня осталось хорошего

16. Korres fluid gel cleanser with white tea — очищающий гель с белым чаем

Приятный гель, нужно совсем не много, хорошо пенится, мягко очищает кожу. Пахнет вкусно свежими травами, видимо тем самым чаем. Кожу после использования стягивает, обязательно нужен в пару к нему хорошо увлажняющий крем. Закончится- больше не куплю
Оценка 3 Использование 8 мес

17. Korres exfoliating cleanser with wild rose — скраб с экстрактом розы

Ну особого эффекта от него нет, просто приятная на ощупь кожа. Ничего особенного. Запах приятный, пахнет очень нежно розой, запах не искусственный а очень натуральный, как будто рядом действительно те самый розы. Полирующие частички очень мелкие, ничего скрабить и вычищать точно не будут. Идеально для очень сухой кожи
Оценка: 4 Использование 8 мес

Ну вот и все на сегодняшний день) Меня зовут Лида, ко мне на ты

Tori2709 25 февраля 2013, 19:31
Спасибо за пост! Обожаю читать про уход
Fuego 25 февраля 2013, 19:36
не за что:) Почему-то он мне дался с большим трудом
Nadia333 25 февраля 2013, 19:57
Отличный пост! Захотелось масло Диор и наверное, как закончится моя мицеллярка — возьму наконец Биодерму!
Fuego 25 февраля 2013, 20:07
спасибо))) масло- замечательное, хороший результат и много времени не требует, только его обязательно нужно смывать- а то все поры забьет)
Биодерма- это уже классика)
Allegoria 25 февраля 2013, 20:01
Спасибо за пост, Лид! У меня щас такая сборная солянка, что страшно представить… ))
Кстати в аптеке возле дома вижу тока зеленую мицелярку биодерма, у тебя не было, не можешь сравнить?
Fuego 25 февраля 2013, 20:10
не за что) У меня уже все в буквальном смысле завалено этой косметикой! каждый раз когда некуда ставить очередную баночку- даю себе обещание ничего не покупать, пока что-то не закончится. И в итоге ничего у меня не заканчивается:(((( Но и без покупок я не остаюсь
Это вообще моя первая мицелярка, так что сравнить к сожалению не с чем.
Allegoria 25 февраля 2013, 20:18
Ясно. )) Не, я переболела уже, к счастью… ))
Возьму тогда зеленую вместо молочка для снятия макияжа. Надоели эти масла и молочкИ. ))
Fuego 25 февраля 2013, 20:22
я переболела декоративкой. раньше просто бежала за новыми коллекциями- а сейчас только все нужное. А вот с уходом наоборот ситуация. Короче, я старею
M_a_r_t_a 25 февраля 2013, 20:15
Про уход писать трудно, у тебя получился отличный пост! Давно хочу попробовать пенку эсти лаудер розовую, вот закончится моя пенка санофлор, куплю эсти или пенку диор (выбирать буду по запаху)
Fuego 25 февраля 2013, 20:20
очень трудно)))) спасибо! розовая пенка хорошая, ну по крайней мере лучше голубой. я у диор вообще ничего из ухода не пробовала кроме масла. Но скоро и до него дойду
Legna 25 февраля 2013, 20:21
Какой у Вас хороший, подробный пост. И уход замечательный.
Серия Estee Lauder шикарна, но я покупаю линейку Sparkling Clean для жирной кожи.
Idealist просто сказка -очень люблю, и не первый раз покупаю.
Ну, Bioderma — без слов, must have на века.
С Lancaster у меня не сложилось… хоть и покупала несколько продуктов этй серии, но не увидела пользы.
Fuego 25 февраля 2013, 20:24
спасибо огромное))) значит не зря я мучилась и убила столько времени)))))))
я обязательно куплю идеалист, очень мне понравилась эта серия.
У меня вот тоже нет желания с ланкастер второй раз связываться,
Ksenia1987 25 февраля 2013, 21:03
Подскажите, плиз, я не очень поняла — пенка герлен- это для снятия макияжа или умывалка?)))
Fuego 25 февраля 2013, 21:12
для снятия макияжа по идее.
KAMILLA69 25 февраля 2013, 21:13
Какая у Вас замечательная коллекциия:) Спасибо за обзор!
Fuego 25 февраля 2013, 21:22
не за что) я так рада если мой опыт в этих баночках пригодится)))
Broshka 25 февраля 2013, 21:40
Хороший, содержательный пост! Очень заинтересовал очищающий мусс от Герлен, я правильно понимаю, что им также можно снимать макияж с глаз?
Fuego 25 февраля 2013, 21:43
я снимаю, ничего вроде еще не произошло))) Ну он очень нежный и мягкий в состав входит концентрат лотоса, кожу вокруг глаз точно не сушит
Bosya 25 февраля 2013, 21:54
Ого! Какую работу проделала!:) бальзам для губ у меня такой же, почти кончился, люблю его нежно:))
Fuego 25 февраля 2013, 22:05
и не говори, это было долго и утомительно:)))))) Я тоже очень люблю этот бальзам))) жалко, что лимитка. Ты не пробовала их другие бальзамы? наверняка еще что-то вкусное есть)))
Bosya 27 февраля 2013, 19:44
Я пробовала только в круглой баночке карите и все, но он плотноватый, этот лучше:)
Nikataft 25 февраля 2013, 22:05
С вами у меня совпал только очищающий мусс от Герлен, люблю его нежно, но он у меня улетает за 3 месяца, ума не приложу, как вы его на год растянули
Fuego 25 февраля 2013, 22:07
я видимо как-то не хорошо выразилась) у меня за год вторая баночка. Но я пользуюсь всеми средствами одновременно, поэтому они у меня не успевают нормально заканчиваться.
Nikataft 25 февраля 2013, 22:13
ааа)) все поняла)
спасибо за разъяснение
Fuego 25 февраля 2013, 22:14
извините, что ввела в заблуждение сначала)
E_katerina 26 февраля 2013, 01:20
У меня с Вами масса совпадений в уходе оказалось.
Запах Кларанс нравится, только я этот скраб вечером использую пару раз в неделю зимой и через день летом, чтобы лишний раз не травмировать кожу.
Масло Диор великолепно, буду покупать его снова.
Fuego 26 февраля 2013, 07:32
У меня с Вами просто очень много средств-легенд:))))
la_lune 26 февраля 2013, 10:28
какой классный пост! я тоже про уход люблю читать:)
Fuego 26 февраля 2013, 14:32
спасибо большое)
Diana-Nathalie 26 февраля 2013, 17:33
Голубая пенка у меня сейчас как раз — очень нравится.
Люблю про уход- с некоторого возраста читать)))
Fuego 26 февраля 2013, 18:01
розовая еще лучше)))
Diana-Nathalie 26 февраля 2013, 18:06
До нее пока руки не дошли. Думаю, что раз с голубой сложилось, то следующей на очереди будет и розовая!
Fuego 26 февраля 2013, 22:50
мне нравится ваш подход, не то что я- сразу все и сразу, и в итоге много средств остается не использованными
Diana-Nathalie 27 февраля 2013, 10:23
))) Ну я даже если покупаю новое средство — открывать его стараюсь после того, как использую старое. Отчасти это привычка, отчасти жадноватый муж…
Margowa 26 февраля 2013, 19:18
Из вашего ухода был флюид Ланкастер, самый матирующий из матирующих, моей жирной кожи подходил идеально, правда я его уже давно не вижу в продаже
Fuego 26 февраля 2013, 22:53
матирует и правда хорошо, но мне вот пересушил кожу сильно. Видимо он идеален именно для жирной кожи. Он часто на клубнике висит)
pretty_kitty 26 февраля 2013, 20:00
Лидочка, какой пост замечательный!
у меня есть часть твоих уходовых любимчиков: мусы ЭЛ, крем шанель(правда у меня гидра-макс), водичка от биодермы.
Очень интересно было посмотреть на твои уходовые сокровища; о)))
а чем ты для глазок пользуешься?
Fuego 26 февраля 2013, 22:55
спасибо огромное:))))))
если на глазах много всего, то использую диоровское масло, а если просто тушь то Payot — eau Demaquillante express, я в прошлом посте писала про него, хорошее средство, даже если в глаза попадает- никакого дискомфорта нет
LUANZA 02 марта 2013, 21:05
Спасибо за пост, было интересно.
А у меня в качестве SOS-средства — Beauty Flash Balm от Clarins.
Fuego 02 марта 2013, 22:01
не за что))))
у меня этот бальзам давно в хотелках. Обязательно попробую)