Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
24.02.2013
2093

Парочка от L'occitane с масло ши


После многочисленных хвалебных отзывов в сети о креме для рук с маслом ши от L'Occitane я решила его купить так как сухость кожи рук моя извечная проблема, которая зимой становится еще острее.

Loccitane Shea Butter Hand Cream – Крем для рук «Масло Ши (Карите)»

У меня сам тюбик отличается от традиционного, это была какая-то лимитированная серия, но крем тот же. Восторг от покупки длился не дольше чем до следующего утра когда я поняла что руки мои никак не изменились. Я на радостях нанесла его на ночь, думала проснусь с нежными ручками, а в итоге руки ну чуток увлажнились, но в принципе ничего такого о чем я читала. Я его упорно много дней наносила на ночь, может думаю будет накопительный эффект. Неа, ничего подобного. Что этот крем, что любой другой в пять раз дешевле, никакой разницы я не увидела. Кстати, еще мне не нравится его упаковка, каждый раз надо прикладывать усилия чтоб выдавить необходимое количество крема, а так как он плотный это проблематично. И эта крышечка! Она у меня постоянно выпадает из рук так как я не могу ее нормально закрутить, как-то или резьба неудобная или сама форма крышечки не знаю, но это раздражает. Крем не смотря на его плотность/жирность не экономичный, надо выдавить не маленькую «колбаску» чтоб хорошо намазать руки и локти, то есть нет у него скользкости для хорошего распределения. Зато должна отметить что если рукам от него никакого толку, то для локтей он идеален, на глазах стали мягкие и гладкие. Впитывается не быстро, на ночь мне в принципе все равно, днем его конечно-же наносить не могу так как все жирное будет. Запах мне не нравится, пахнет чем-то кисло-сладким. В общем крем как крем, петь оды мне нечему учитывая его стоимость. Больше не куплю точно. С таким же эффектом есть крема гораздо дешевле.

Оценка: 4 —

Loccitane Shea Butter Ultra Rich Face Cream – Крем для лица «Ультра-Питание» с маслом ши (карите)


Производитель заявляет что формула крема для лица Ультра-питание создана специально для защиты и бережного ухода за сухой и очень сухой кожей. Благодаря высокой концентрации масла карите (25 %) питает кожу, делая ее мягкой, эластичной и гладкой. Ощущения стянутости кожи пропадает.
Пробничек этого крема мне достался с покупкой вышеописанного крема для рук. Хватило мне его раза на четыре, я была в полном восторге от него и незамедлительно его купила. Но меня постигло разочарование, крем в банке был немного другим чем в пробнике. В банке крем плотной консистенции, густой и с таким же запахом как и крем для рук с маслом ши. Может это такой запах масла ши я не знаю, но он мне противен. Ну запах это для меня далеко не главное если сам продукт хороший. Крем как я уже сказала жирный и плотный, впитывается долго и на лице оставляет пленочку поэтому я наношу его на ночь. Сам крем плохо распределяется и чтоб его хорошо разнести по лицу приходится применять усилия тем самым растягивая кожу что для меня недопустимо. Я выхожу из положения так, разогреваю крем между пальцами и наношу похлопывающими движениями. Это занимает много времени и я бывает как подумаю что мне опять сейчас разогревать его, хлопать сидеть, то не хочется и кремом пользоваться, рука тянется к другой баночке. Но ладно бы эффект был, а так шелушения не убирает, а вместо чувства комфорта наступает чувство жирной кожи пока он впитается. Вот и весь эффект. Расход кстати у него приличный. Не знаю как заставить себя его допользовать, наверное на руки пущу.

Оценка: 2

Вот такое неудачное знакомство состоялось у меня с L'Occitane. Может мне просто само масло ши не подходит, ведь в продуктах его почти четверть состава, не знаю. Но больше даже не смотрю в сторону этой марки.

Спасибо всем за внимание!

Лучшее за месяц

Комментарии

Stitch 24 февраля 2013, 20:02
Жаль, что Вы разочаровались в данной марке.
Для меня, например, их крем для рук — просто must have.
А на крем для лица я смотрю давно, но, похоже, всё-таки обойду его.
Спасибо за отзыв (:
Tori2709 24 февраля 2013, 20:04
Спасибо за комментарий.
Может если Вам так подошел крем для рук, то и крем для лица тоже подойдет, а то и станет маст хевом.   Это же настолько индивидуально
chicharito 24 февраля 2013, 20:22
Попробуйте нанести крем на влажные руки. Эффект совсем другой будет)
Tori2709 24 февраля 2013, 21:27
Спасибо за совет, сегодня же и попробую
chicharito 24 февраля 2013, 22:00
Мне консультант в их магазине сразу при покупке сказала: «Только на влажные руки»
Tori2709 24 февраля 2013, 22:30
Может сама горьким опытом научена  
chicharito 25 февраля 2013, 10:59
Потом расскажите как ощущения.
По себе скажу, что он сначала бякой кажется. Ведь руки влажные, а крем маслянистый. Но потом, после легкого массажика, результат на лицо на руки. Ну или по крайней мере лучше чем на сухие руки.
Tori2709 25 февраля 2013, 12:08
Вчера на ночь так сделала, думала ну все «раскусила» я крем   Руки еще хуже стали, мне наверное все таки масло ши высушивает кожу((
chicharito 25 февраля 2013, 16:59
  Да, возможно. А вы в первый раз сталкиваетесь с продуктами содержащими масло Ши?
Tori2709 25 февраля 2013, 19:29
да, впервые. Я вообще не любитель масел, да и они меня не любят, так что… Ну да ладно, благо всегда можно маме отдать, ей обычно все неподошедшее нравится  
alena-lv 24 февраля 2013, 20:25
Я тоже в числе поклонников крема для рук! Для моей сухой, аллергической кожи рук, этот крем просто спасение! Обидно, что вам не подошел   Кстати, про крышечку полностью согласна, меня тоже раздражает, чего-то они не додумали)))
Tori2709 24 февраля 2013, 21:27
Или перемудрили   Спасибо за комментарий
Optima_P 24 февраля 2013, 20:26
Очень жаль, что так неудачно сложилось( Я для рук и тела вообще использую чистое масло ши, результат отличный, странно, что в кремах эффект другой(
Tori2709 24 февраля 2013, 21:28
Оно долго впитывается в кожу?
crazy4clown 24 февраля 2013, 20:32
поддерживаю. я тоже не в восторге от локситановских кремов для рук. остальные уже нет желания пробовать.
спасибо за пост!
Tori2709 24 февраля 2013, 21:29
Я думала я одна такая, ведь негативных отзывов я на него встречала единицы
JuliaGrig 24 февраля 2013, 20:33
У меня тоже не сложилось с локситаном, попробуйте боди шоп, с ними горя целую зиму не знаю!)
Tori2709 24 февраля 2013, 21:29
Я из Украины, а у нас Боди Шопа пока еще к сожалению нет ((
Rizanna 24 февраля 2013, 20:35
а у вас реакция на само масло ши нормальная?) оно вроде как не всем подходит…

а вообще удивило что крем для рук неэкономичен — для меня проблема вымазать 75 мл за зиму, хоть помазать руки кремом я люблю)) по поводу крема для лица соглашусь, расход большой. но с моей кожей он творит чудеса, так что для меня расход не критичен)
Tori2709 24 февраля 2013, 21:30
Я чистое масло ши не пробовала, но судя по тому что мне эти продукты не подошли, думаю Вы правы, мне скорее всего оно не подходит.
Ray-Cher 24 февраля 2013, 20:49
У меня тоже не сложились отношения с кремом этой марки: вместо увлажнения и питания со смягчением кожа моих рука стала еще более сухой, чем была до применения. Якобы, это обратный эффект от масла ши в составе.
Вообще, именно с этим продуктом, я заметила, либо складывается любовь на всю жизнь, либо категорическое неприятие.
Tori2709 24 февраля 2013, 21:33
Мне девушка посоветовала наносить этот крем на влажную кожу рук, может хоть так смогу пользоваться. Но если честно, то я не люблю возле продуктов пляски с бубнами устраивать.
Ray-Cher 24 февраля 2013, 22:04
Я вас понимаю — тоже не люблю.
В итоге этот крем у меня провалялся (именно так!) в полке более полугода, пока я не решилась его «добить». Но скорее ради того, чтобы уже куда-то деть, а не ради практической пользы.
Кстати, у меня тоже были проблемы с крышкой и выдавливанием. Однажды я так надавила, что огромный «шлепок» крема оказался на полу:)
Tori2709 24 февраля 2013, 22:34
Я не понимаю практической цели такой упаковки, зачем ее делать если это неудобно? Может чтоб силиднее выглядело, не знаю даже
Irina_savirushka 24 февраля 2013, 21:01
боже мой, ну наконец-то человек на 500000000 процентов с таким же мнением как у меня, от крема для рук вообще ни каких впечатлений, причём у меня руки не так чтобы и ужасные, и под перчаточки хлопковые наносила, и на влажные руки и на сухие, в общем крем никакой, хорошо, что хоть подарок был, иначе амфибия бы задавила :)
К стати с кремом так же подарили пробник крема для лица и мне он тоже очень понравился, специально сохранила чтобы купить полную версию, по этому вам огромное спасибо за то что уберегли от лишней покупки.
Спасибо за здоровую критику, люблю такие посты :)
Tori2709 24 февраля 2013, 21:35
сЭстра ))   Я тоже люблю когда пишут так как есть, а не " поставлю пять из уважения к дому такому-то".
Psyche 24 февраля 2013, 21:12
Агась и не в восторге от крем для рук Локситан, хотя все так хвалят, отдаешь немалые деньги( за крем то для рук!) и ничего…
Tori2709 24 февраля 2013, 21:37
Я в таком предвкушении была, думаю ну не может после стольких хвалебных отзывов мне не понравится. Фиг мне, теперь вон валяется
Malta 24 февраля 2013, 21:13
Полностью с вами согласна по поводу обоих продуктов. Крем для рук мне их еще и сушит.
Tori2709 24 февраля 2013, 21:38
Может нам просто само масло ши не подходит? А Вы крем для лица допользовали?
Nadia333 24 февраля 2013, 21:13
Полностью согласна с отзывом на крем для рук! У меня и такой был, и с какао и ещё какой то. Вообще не понравился, сколько бы его не хвалили, считаю что он ни на грош не оправдывает свою цену. Моя оценка 3
Tori2709 24 февраля 2013, 21:40
Я у подружки пробовала от Локситан крем для рук с Вербеной. Это даже не крем, а крем-гель. Впитывается мгновенно и увлажнение я почувствовала с первого раза. Надо будет купить когда прикончу весь свой запас кремов для рук  
Styurka 24 февраля 2013, 21:20
а у меня из этой серии крем для кожи вокруг глаз. (ужас! я по отзывам была готова, что он скатывается и смирилась, учитывая, что эффект по отзывам супер-пупер. но результат был даже не 0, а минус. сеточка под глазами от него у меня только больше стала). думала, может попробовать еще раз (для меня это косметика довольно дорогая. и я долго переживала, что крем не пошел). вы меня уберегли! пожалуй лучше купля что-нибудь из других марок.
Tori2709 24 февраля 2013, 21:41
Наверное Вам как и мне само масло ши не подошло. Обидно конечно когда отдаешь денежки и вот так вот  
stasalj 24 февраля 2013, 23:57
Спасибо что предупредили мою ненужную покупку — я как раз хотела этот кремик для лица купить.Думала будет хороший эффект, раз масло Ши да еще и Локситан.Видимо нужно купить масло Ши в чистом виде.
Tori2709 25 февраля 2013, 00:06
Ну может он Вам и подойдет, я не могу утверждать обратное. Может лучше попросите пробничек чтоб иметь представление
Severnaja 25 февраля 2013, 00:29
Да, жаль, что Вам кремы не подошли. На мне крем для лица с Ши быстро впитывается, именно впитывается без ощущения пленки, никакой жирности на вид и на ощупь нет вообще, даже если я и перебарщиваю с количеством… И расход абсолютно небольшой: достаю ватной палочкой порцию с горошиной и так же разогреваю между ладонями и просто ладони прижимаю к лицу, сразу можно макияж наносить. У меня нос может шелушиться, этот крем прекрасно убирает шелушения. Но я его использую вместе с одноименной сывороткой, так вместе получается питание и увлажнение. Очень нравится. И запаха крема я не чувствую… Скорей всего, вашей коже не нужно такое питание, раз этот крем показался жирным?
Tori2709 25 февраля 2013, 01:02
Может и так, хотя судя по шелушениям этот крем мне должен подойти. А может дело в масле ши, вернее в том, что оно мне не подходит, кто его знает.
Рада что Вам подошел крем!  
lilya_de 25 февраля 2013, 00:35
я тоже недавно начала наносить его на руки и сразу брызгать на них термальную воду. эффект намного приятнее, никакой жирности рук, зато руки увлажнены=) и расход крема меньше.
Tori2709 25 февраля 2013, 01:03
Спасибо, сегодня вечером буду устраивать танцы с бубнами пробовать  
Julchen 25 февраля 2013, 01:10
Крем для лица — мой любимчик, уже совсем на донышке остался, на следующую зиму опять куплю!
А крем для рук… мда у меня было много разных от этой фирмы, и ни чего ни хорошего ни плохого сказать не могу- обычные… А вот крем для ног- это да… ни на что не променяю, раз пятый уже покупаю… и да я балдею именно от этой сливочной текстуры, что присуща всем кремам с маслом Ши…
Tori2709 25 февраля 2013, 01:16
Еще одно подтверждение тому, что сколько людей, столько и мнений. Рада что Вам подошел крем. И спасибо за наводку на крем для ног, надо будет присмотреться. Он быстро впитывается?
Julchen 25 февраля 2013, 01:48
Да быстро, так же как и для рук..я не увидела какие у вас впечатления о впитываемости… и ни какой липкости, я не ощущаю…
Tori2709 25 февраля 2013, 02:03
Спасибо за наводку, надо будет попробовать