Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
24.02.2013
966

Синее, синее небо… Givenchy Eyeshadow Quartet Prisme Again #5 Blue Happiness

После всколыхнувшего старую любовь — моя благодарность за это — поста Марины (MaRi_Na_I) о новеньких четверках Шанель я вспомнила об одной несправедливо забытой на целых полгода штучке. И вдохновилась. Эта палетка практически ветеран моей косметички. Самая затертая. Наиболее почетный представитель братии синих. Несмотря на то, что подобных оттенков уже тьма, синего много не бывает. Тем более, скоро весна. И каждый – уникален для тенеманьяка. Итак, желающих узнать, за что же я ее так пламенно люблю, прошу последовать под кат.


До этой палетки с продукцией Givenchy я была знакома только по их пудрам, и то, заочно, поскольку сама сей продукт не использую. Не для моей сухой кожи. Поэтому, первый опыт общения с их четверками сопровождался некоторыми опасениями. Эта красавица похожа на Le Prisme Yeux Quatuor № 75 Blue Collection, но там присутствует черный, здесь он заменен на светлый оттенок сиреневого. И бирюза в Blue Collection ярче, больше уходит в голубой, нежели в синий. Сужу по затесту в магазине, поскольку иметь две слишком близкие палетки не хотелось.
Тяжеленькая компактная упаковка, открывается аж на 180 градусов, что для меня в новинку. Под крышечкой зеркальце, в котором удастся уловить только часть лица, увы. Под слотом с четырьмя квадратиками скрывается отсек с тремя аппликаторами. Два из них были утеряны безвозвратно, один все же остался в живых. Но почти не используется – кисти роднее.
Текстура – мягкая, шелковистая. Финиш сатиновый. На кисть продукт набирается хорошо, немного осыпается, но не настолько, что б параллельно с глазами украсить лицо цветными вкраплениями или же щедро ими одарить окружающие предметы. Тушуются спокойно, переходы получаются ровными. Особенно, в умелых руках. Со спонжами, к слову, осыпаний не замечено вообще. Пигментация слабая. Раскрываются лучше всего влажным способом. На базе сухим способом напоминают акварель, из-за легкого покрытия. Вряд ли подойдут для ярких макияжей, но для повседневных спокойных вариантов – самое оно.
На базе тени носятся целый день, с десяти утра до одиннадцати вечера, прожили трехчасовую тренировку и никуда не дезертировали, не забились в складочку.
Снимаются двухфазным демакияжем, обычное молочко их не берет.

Четыре оттенка, отлично выглядящих как в моно-макияже, так и в сложном варианте.

Верхний левый – цвет морской волны, глубокий синий, на солнышке в нем проглядывает бирюза, которая прячется даже от вспышки. Изюминка всей палетки, на мой взгляд. Он – главная причина ее нахождения в моей косметичке.
Верхний правый – индиго, темный синий, порой уходящий в фиолетовый. Вспышка выхватывает то зеленоватое мерцание, то золотистые блики. Он неоднозначен, в зависимости от освещения могут появиться новые нюансы.
Нижний правый – светлый голубой, цвета февральского неба, когда уже не зимняя серость, но еще не весенняя чистота и яркость. На глазах варьируется от практически белого, до нежно-голубого. Но всегда — прозрачный, акварельный.
Нижний левый – светло-сиреневый, с капелькой молока. Нежный, базовый оттенок. Может шифроваться под бледную розу. А может просто придать сияние векам, не выдавая того факта, что глаза накрашены. Такой же цвет-вуалька, как и голубой.

Предлагаю теперь оценить их в деле, а не только на моих восхищенных ахах и охах. Свотчи скажут лучше любых слов.

Бледно-сиреневый по всему веку, стрелочка самым темным оттенком влажным способом:

Голубой на все веко, стрелочка ярким синим. Пыталась уловить бирюзу, но она упорно пряталась от объектива фотоаппарата:

Повседневный вариант макияжа. Бледно-голубой влажным способом в середину века, затемнение коричневым ArtDeco:

Подобное я использовала для фотографий. Затемнение – индиго, на середину века яркий синий, внутренний уголок высветлен бледно-голубым. Все влажным способом:

Полный образ нашелся в старых фотографиях, яркий синий на затемнение, основа светло-голубым, под бровь бледно-сиреневый — все цвета только из этих четверок:
Ассоциации с этой палеткой не только весенние, но и зимние.

Объем: 4х1г
Оценка: 5
Срок тестирования: три года
Цена: около 1700 руб

Дочитавшим до конца спасибо за внимание!

Лучшее за месяц

Комментарии

Ellka 24 февраля 2013, 16:28
Шикарные стрелочки! -) Спасибо за пост -)
Veleena 24 февраля 2013, 17:48
Вам спасибо^^ А к шикарным еще стремиться и стремиться))
Luban4ik1 24 февраля 2013, 16:34
Какой у вас красивый, подробный и очень толковый пост получился  
Цвета отлично видно, макияжики разные показали, и сама вы просто красавица  
Спасибо  
Я тоже очень люблю четвёрочки от Живанши — очень мягкие, лёгкие в работе и стойкие тени, на 5 с плюсом   Кстати (может это мне такие палеточки достались — одна лимиточка + хаки), и пигментация у них тоже вполне приличная  
Veleena 24 февраля 2013, 17:47
Рада, что смогла не ударить в грязь лицом)
Очень приятно это читать^^
Да, среди всего многообразия теней, они меня радуют больше всего в работе. Творить одно удовольствие^^
Sandra034 24 февраля 2013, 16:58
Красавица^_^ шикарный пост)) спасибо за информацию) надо будет присмотреться к этим теням;)
Veleena 24 февраля 2013, 17:45
Ум^^ Я с тоской на старые фото смотрю -_-
Мерси))
Sandra034 24 февраля 2013, 18:42
Так надо новые делать, если с тоской на старые смотришь^_^
вообще, хватит унывать:) жизнь прекрасна :D
Veleena 24 февраля 2013, 18:47
Это ж надо фотографа выловить)) да и пока что нагрузка в три часа фотографирования… мгм, опасаюсь)
Да шикарна, кто спорит-то :D
Sandra034 24 февраля 2013, 20:30
Я всегда к твоим услугам :D
MaRi_Na_I 24 февраля 2013, 17:22
Ооо, как приятно быть вдохновителем;)) спасибо тебе)))
И ты красотка невероятная, и палетка просто чудесна, но она, конечно, совсем не похожа на 41 Шанель. Вот подобный синий мне нужен;)
Как ни странно, больше всего понравилась тонкая изысканная синяя стрелочка;)
Очень качественная растушевка!
А образ в конце просто сразил наповал!)
Veleena 24 февраля 2013, 17:44
Это тебе за твои посты спасибо^^
Вот именно, совсем другая ж) вроде тоже синяя, но ни разу не копия. Поэтому вердикт очевиден — иметь хочется обе.)) Надо исполнять свои маленькие женские капризы, опять же, праздники скоро))
Стрелочка такая, повседневная, ненавязчивая, но в то же время цвет умудряется подчеркнуть. Летом носила ее постоянно, даже издалека все время были видны именно глаза  
Я краснею, честно)) Спасибо тебе большое^^
MaRi_Na_I 24 февраля 2013, 18:11
Я летом только стрелочки и ношу;) не хочется перегружать себя лишним мэйком. Правда, сейчас пока еще отрываюсь в макияжах глаз...))
О, к праздникам непременно чего-нибудь надо;) у меня список из чего-нибудь получился такой внушительный что-то;)))))
Veleena 24 февраля 2013, 18:15
Я летом вообще почти не крашусь, и так дышать не могу из-за жары, а если еще и с косметикой мудрить… совсем уже) Поэтому тоже сплошные стрелки, блески/бальзамы, тушь. Все.)
А с макияжами глаз отрываюсь чаще на ком-то, для фотографий :D На себе не так удобно, да и непривычно очень))
Там не списочек, а списочище целый уже. Как сокращать — понятия не имею  
MaRi_Na_I 24 февраля 2013, 20:25
Мне по роду деятельности надо всегда выглядеть хорошо и на свой возраст;) если не накрашусь, да еще надену что-нибудь легкомысленное-летящее, буду выглядеть не старше своих студенток и учениц;) это уже проверено))))
Veleena 24 февраля 2013, 20:37
Да уж, если учесть, как сейчас у нас выглядят ученицы, выйти на работу в полном нюде — затеряться в их толпе и ощущать себя детсадовцем)) У меня стабильно подобные ощущения, причем, даже когда в бывшую школу захожу. Про универ вообще молчу. Еще и маленькая миниатюрная. Так что, косметика — наше все)
Mary_smile 24 февраля 2013, 17:37
Вам очень идет, прекрасные макияжи   А что за подводка? Уж очень понравилась
Veleena 24 февраля 2013, 17:41
Спасибо^^
Никаких подводок — это тени влажным способом, скошенной кистью)) Подводку я, увы, не нашла нужного цвета, приспособилась использовать четверки с этой целью))
Silvara 24 февраля 2013, 20:54
Такие красивые и необычные оттенки! И макияжи понравились)
Veleena 25 февраля 2013, 06:43
Они не скучные очень, да) Спасибо!)
Eva001 24 февраля 2013, 22:50
Мне очень понравился вариант «влажным способом» на все веко синим)) Сама так боюсь, но на вас посмотрела и думаю, себе что ль так?  
Veleena 25 февраля 2013, 06:44
Не бойтесь экспериментировать)) Я долгое время, например, думала, что стрелки вообще не мое. Никаким образом и никаким цветом. А теперь из них не вылезаю)) Так что — ноги в руки и вперед, творить новые, казалось бы безумные, идеи на себе. Да и весна ж близится))
Eva001 25 февраля 2013, 10:52
Ок, рискну)   делайте еще посты, я слежу
Veleena 25 февраля 2013, 18:47
Пусть этот риск будет оправдан!) спасииибо) приятно, правда^^ все будет, только чуть позже))
Diana-Nathalie 27 февраля 2013, 12:46
Очень красивая палетка. Цвета — отличные! Сложные, но за то и благодарные.