19.02.2013

Korres Japanese Rose Body Butter в суровую зимнюю пору

Этот баттер я нежданно-негаданно получила в подарок от марки Korres за покупку двух кремов для лица (ссылка на Shopping). Не знаю больше ни одной марки, щедро дарящей полноразмерные продукты за не такие уж и крупные траты своих клиентов. Очень приятное внимание. Моя лояльность к марке растет вместе с количеством опробованных продуктов. И подарки тоже вносят свою лепту в этот процесс.

В продуктах Korres мне импонирует все: концепция марки, направленная на минимизацию синтетических ингредиентов в составе, разработки в области использования натуральных ингредиентов, дизайн и формат упаковки, текстуры, ароматы и, конечно же, работа используемых средств.

Korres Japanese Rose Body Butter не стал исключением: на мой взгляд, это отличный вариант ухода за кожей тела в зимний период. Текстура баттера – воздушное мягкое масло, белоснежное, со сладким ароматом цветов шиповника, возвращающим меня в мое детство. Шиповниковые кущи под окнами нашего дома каждый июнь обдавали всех прохожих сладким ароматом розовой неги. Теперь этот аромат поселился у меня в ванной комнате и спальне: постель, домашняя одежда, полотенца долго хранят его, он нисколько не навязчив, от него нельзя устать.

Информация от производителя: смягчающий, питательный крем для сухой кожи, а также сухих участков кожи, таких как локти, пятки и колени. Масло ши, в сочетании с подсолнечником, маслами сладкого миндаля и авокадо питает кожу, восстанавливает ее эластичность, борется с растяжками.

Я использую баттер вечером после душа со скрабом, он легок в нанесении, но требует достаточного времени (около 10-15 минут) для полного впитывания. Да и по прошествии этого времени на коже чувствуется масло, хотя жирной ее назвать нельзя. На мой взгляд – исключительно вечерний вариант ухода. Наутро кожа гладкая, нежная, за несколько использований у меня ушли все шелушения, связанные с сухим воздухом и зимними холодами.

В составе большое количество масел: сладкого миндаля, подсолнечное, ши, авокадо, присутствует молочная кислота, экстракты плодов айвы и шиповника, экстракт масла виноградных косточек, витамин Е и аскорбиновая кислота.

Флакон герметично закрыт, средство нужно выдавливать путем нажатия на дозатор, скользкими масляными руками это не всегда удобно, но справиться можно   Продукт упакован таким образом, что по мере использования дно флакона поднимается, и есть шанс, что получится использовать весь баттер до последней капли и не сожалеть об остатках, размазанных по стенкам.

За 6 использований у меня ушло около трети флакона, так что я не назову баттер экономичным. Опять же – мне хватает трех использований в неделю, для поддержания кожи тела в увлажненном спокойном состоянии в период суровой сибирской зимы. В остальные дни я пользуюсь более легким средством. Так что, если брать из расчета такой частоты использования, то, я думаю, флакона в 200 мл хватит как раз примерно на 2 месяца использования. Жаль, что зима длится у нас почти 6

Мне очень понравился этот комплимент от марки Korres. Обычно продукты для тела дарят в миниатюрах, не превышающих объемом 15 мл, которых не то, что не хватает, чтобы распробовать средство, их не достаточно даже для того, чтобы нанести продукт на все тело хотя бы раз. Не подумайте, что я слон, но как-то у меня был образец сыворотки для тела, которого мне хватило только на одну ногу — это единственное, что я помню об этом продукте)))

С Korres Japanese Rose Body Butter у меня была возможность и распробовать средство, и полюбить его. До конца зимы я задумаюсь попробовать еще один баттер этой марки, а к теплу присмотрюсь к их более легким продуктам для тела.

А у вас есть опыт с баттерами этой марки?

Оценка 5 из 5
Мне достался в подарок. Цена в косметических сетевых магазинах около 800 руб. за 150 мл.
Срок использования — 3 недели

February 19 февраля 2013, 20:41
С маркой не знакома, но после вашего поста, думаю, что-нибудь куплю. Начну вот с этого средства, например))
Melamory 20 февраля 2013, 06:09
Успешного Вам знакомства!
Kieran 19 февраля 2013, 22:06
спасибо за ознакомление с продуктом, а вы не могли бы написать про крема? очень интересует
Melamory 20 февраля 2013, 06:10
Про крема, которые купила на зиму, напишу немного позже. Про летний набор есть у меня в блоге. Пока нет времени переделать здесь под формат сообществ.
tutti-frutti 19 февраля 2013, 22:10
Ох, как же я люблю аромат этого крема   Как то на 8 марта получила в подарок набор миниатюр с ароматом розы и после использования подарочного мини-баттера купила полноценный флакон. В целом согласна с Вашим отзывом, но на прошлых выходных я была крайне расстроена поведением этого средства. До этого всегда пользовалась на ночь, никаких сложностей не было ни со впитываемостью, ни с дальнейшими ощущениями. А тут впервые нанесла баттер утром, после чего меня ждал очень неприятный сюрприз — крем скатался! Я его наношу только на руки и на ноги — так все они у меня были покрыты отвратительными катышками. Один нюанс — в этот день я активно занималась спортом, однако совсем даже не до состояния мокрой мыши! Вобщем, я задумалась, пока продолжаю использовать на ночь, как и Вы хочу попробовать более легкую текстуру средства для тела из этой серии.
Melamory 20 февраля 2013, 06:12
Хм… может, дело в маслах в составе? Кожа ведь все равно влагу выделяла, возможно, у них случился конфликт…
Ненавижу катышки от кремов на коже
Natik-Lunatik 19 февраля 2013, 22:30
Korres с недавних пор нежно люблю! особенно масла и лосьоны для тела! чудесное увлажнение и никакой липкости!   на лето возьмите их молочко для тела
Melamory 20 февраля 2013, 06:12
Да-да, молочко уже в планах!
yokko_ono 20 февраля 2013, 00:10
у меня такой гуава. Моя любовь!
Melamory 20 февраля 2013, 06:13
У меня с ароматом гуавы был гель для душа. Присмотрюсь к баттеру.
Talya 21 февраля 2013, 12:01
Вот у меня только вопрос к Корресу-почему они кремы для лица так не фасуют, хватит уже баночек
Я для тела ничего не пробовала, все хочу их шампуни заценить.
Но уход для лицау Корреса отличный
Melamory 21 февраля 2013, 18:40
У них легкий крем с кверцетином уже вышел в тубе, может, со временем и остальные доработают. Я тоже люблю их уход для лица. Их гели для душа тоже неплохи — после них масс-маркет типа Дав и т.п. ужасно сушит кожу.
Я пробовала их шампунь против выпадения волос. Не знаю, ка кнасчет выпадения, но как шампунь для меня оказался очень хорош. Муж уже больше года «сидит» на мужском шампуне Коррес — очень доволен.
Talya 21 февраля 2013, 19:15
да, про дуб знаю, брала.
а остальные в банках  .ну, будем надеяться))
О, значит шампунь возьму и мужу тоже
А для тела я пока черное мыло бабки Агафьи люблю
Irean 23 февраля 2013, 17:02
Спасибо за обзор. У меня есть такой же баттер. Аромат розы не люблю, но в этом масле, аромат очень нежный, приятный. А вот по впитываемости, его только на ночь можно использовать. Т.к. даже через часа 2 ощущается жирная пленка на теле.
Melamory 24 февраля 2013, 19:34
Да, согласна, что только на ночь. Поэтому я на этом и акцентировала внимание.