19.02.2013

Мой уход за волосами (часть 2)

Привет всем!
Продолжаю рассказывать Вам о своем уходе за волосами. Здесь Ссылка писала о средствах, которые мне понравились. Сегодня расскажу о средствах, которые мне не подошли.
Напомню, что у меня волосы не крашеные, тонкие, пушистые, немного вьются. Волосы сухие на концах, но быстро становятся жирными у корней. Волосы электризуются, пушатся и торчат в разные стороны.

Kérastase Nutritive Nectar Thermique Nourishing Care for Dry Hair — Питательный уход для сухих волос

Отзыв: покупаю второй раз, использую после каждого мытья, маленький горошек распределяю по нижней части волос, потом сушу феном. Волосы легко расчесываются, не жирнятся, увлажняются и смягчаются. Раньше эта термозащита мне нравилась, теперь никакого видимого эффекта нет — абсолютно бесполезное средство. Наверное волосы привыкли.

Срок тестирования — 4 года.
Цена- 21 у.е.( 150 мл)
Оценка — 4.

Shu Uemura Art Of Hair Travel Size Essence Absolue — несмываемая сыворотка

Отзыв: к сожалению, эта сыворотка мне не подошла. Она не дает ничего. Волосы легче не расчесываются, гладкости нет, наоборот — волосы еще больше пушатся   Правда, блеска волосам добавляет. К сожалению, мои волосы к вечеру становятся как сосульки. Думаю, что сыворотка подойдет для окрашенных и поврежденных волос. Кстати, у меня были Kerastase Elixir Ultime и Marrocan Oil Treatment Oil. От первой вообще зффекта не увидела, от второй волосы быстро становились грязными.

Срок тестирования — 2 мес.
Цена- 19 у.е.( 30 мл)
Оценка — 3.

Matrix total results sleek silk wonder smoothing oil — Разглаживающее масло

Отзыв: запах нежный, мягкий но не могу сказать на что похоже. Эту сыворотку наношу на влажные волосы, затем сушу феном.Масло действительно разглаживает, волосы почти ровные, не ощущается на волосах, не склеивает их. Но, к сожалению, только до вечера  . Вечером волосы становятся грязными и опять торчат в разные стороны. Масло хватает надолго.

Срок тестирования — 2 мес.
Цена- 17 у.е.( 89 мл)
Оценка — 3.

Как усмирить капризы вьющихся волос?
Спасибо всем за внимание, надеюсь была полезной.

santori 19 февраля 2013, 23:17
Значит вам масло Matrix не подошло, я его например очень люблю, волосы после него до следующего мытья остаются ровными, не склеиваются.
Rasa 19 февраля 2013, 23:18
Да, не подошло
Ksenika 20 февраля 2013, 06:39
а вы термозащитой по назначению пользуетесь? то есть волосы выпрямляете утюгом? или феном сушите?
просто мой парикмахер говорила, что как простая несмывашка это средство абсолютно неэффективно
Rasa 20 февраля 2013, 11:11
я только феном сушу.
looloo_s 20 февраля 2013, 17:53
Тоже купила нектар во второй раз. Это лучшее средство для горячей укладки, которое я пробовала. Эффект был поразительный, когда я начала им пользоваться — волосы меньше секутся (в тандеме со стрижкой горячими ножницами)… хорошо ложатся, увлажнены. Привыкание… думаю вещь относительная. Вот если бы я не пользовалась им пару месяцев — тогда поняла бы насколько он мне полезен, а так как пользуюсь часто — просто привыкла к эффекту на волосах, поэтому результат уже не кажется таким особенным. Но однозначно дает кончикам ухоженный вид.
Rasa 20 февраля 2013, 17:56
я думаю, что мои волосы привыкли.