14.02.2013

Обзор туши Guerlain Cils D’enfer Mascara (новинка весны 2013) и базы под тушь Lancome Oscillation Powerbooster Vibrating Amplifying Primer

Косметисточки, выношу на ваш суд новинку туши Guerlain и базу под тушь Lancome. Велкам))

После того, как у меня закончилась моя долгожительница тушь Clarins, подошел к концу третий пробник Sublime de Chanel, я пошла на поиски новой. Изначально план был таков: либо моя в прошлом любимая Extase от Dior и базу к ней также от Dior либо тот же Sublime и базу тоже Chanel. Причем приспичило мне еще и базу)) Но как всегда бывает, придешь в магазин за одним, а уйдешь с другим)) В Dior не понравилась кисточка у базы, а Chanel уж и не помню почему не взяла. И тут я вспомнила, что не так давно на работе пробовала у коллеги тушь, недавнюю новинку Noir G De Guerlain. Помнится, понравилась небольшая кисточка, кремовая текстура и то, как она красила реснички. Но намаялась я тогда с открыванием/закрыванием футляра (хоть он конечно и зачетный =) )
Ок, подошла к стенду и вижу, что есть такая же тушь (та же кисточка, та же консистенция), но в другом футлярчике. Красивее. Дешевле)) Заверните

Ну а базу Ланком взяла потому что продавалась со скидкой по акции) Да и кисточка, впрочем, неплохая, и сама база приятная кремовая.

Посмотрим отдельно на каждую в небольших подробностях.
Герлен. Классный металлический под золото футляр, приятно и удобно держать в руке. Также порадовал меня размер. Футлярчик небольшой, прекрасно помещается в мою маленькую косметичку.

Кисточка — самая обычная щеточка, без всяких там выкрутасов из серии «изогнутая, с различной длины щетинками и пр». Приятная классика. Сама тушь кремовая с нежным цветочным запахом. Цвет черный.
Но, кстати, вот что пишет производитель про щеточку: переплетенные крест-накрест ворсинки для тщательно разделения и подкручивания. Ок, допустим))

С Ланкомом все будет попроще)) Силиконовая щеточка, кремовая текстура, без особого запаха. А, да, еще она вибрирует, есть кнопочка, но я не пользуюсь данным бонусом

Итак, посмотрим на их поведение.
Сначала голые глаза

Видно, что ресничек не видно)) Тоненькие, без изгиба, не длинные (или кончики совсем уж прозрачные=) ). На левом глазу реснички с внешнего края вообще в последнее время торчат прямо.
Нанесла для сравнения на один глаз базу:

Через несколько секунд наносим сверху базы один слой туши. Вооот, уже что-то есть))

На левый (тот, что с дурацкими ресничками) крашу Герлен в 1 слой. Чуть провожу тушью по нижним ресницам.

Ситуация с цветом, длиной и объемом немного спасена. Несмотря на палки, торчащие из левого глаза, легким движением провожу по ресницам обоих глаз, добавляя чуть больше объема. И вот что получаем:

Не знаю, как там питает и влияет на ресницы эта база, но мне нравится, как тушь ложится на нее. Это не просто обычная тушь в 2-3 слоя, а некая подготовка к более гладкому нанесению + конечно дополнительный объем. Вообще, это моя вторая база. Вначале была база от Мишки, но с ней получались какие-то сухие паучьи лапки… Фуфуфу…
Герлен. Хорошая тушь, не осыпается ни капельки в течение дня, не размазывается под и над глазами (как это у меня было с ее старшей систер Le 2 de Guerlain Volumizing Mascara) Придает ресницам более натуральный look, нежели супер-объем и драму. Тушь на каждый день. С третьим слоем можно переборщить. Второй слой накладывать можно хоть сразу, а можно и чуть-чуть подождать. Конечно, эта тушь склеивает реснички, но вроде не критично… И вообще, разве бывают туши, который обволакивали реально каждую ресничку и совсем их не склеивали?
Реснички с базой Ланком и этой тушью мягенькие и как будто шелковые) Под снегом тушь не плывет. Обычной умывашкой для лица смывается без проблем.

Не скажу, что обе туши буду покупать всегда (столько всего неопробованного и хорошего старого), но они получают заслуженную 5.
Цена: 450 Ланком и 1100 с чем-то Герлен
Обе живут у меня недели 3.

Всем хорошего вечера!

Taliya 14 февраля 2013, 22:47
Очень красиво! А я недавно купила герленовскую тушь Нуар G, которая с зеркалом, она слегка отбила охоту пробовать другие их туши(
Ваша не оставляет следов на верхнем веке в течение дня? А то у меня и не растекается, но какие-то точки появляются со временем( И нормально смывается?
OSen 14 февраля 2013, 22:50
Спасибо! А почему вам так не понравилась Нуар? Помню, мне не понравилась Ле 2. Эта ничего не оставляет и смывается за один раз с мылом, то немаловажно…
Taliya 16 февраля 2013, 21:27
Иногда размазывалась на верхнем веке. Удлиняла прилично, но без особого объема. И почему то плохо смывалась. По сути два минуса, но не самых критичных (размазывалась редко). Однако туши за 2 с чем-то тысячи я этого не простила))) видимо, много ждала!
Patricia 14 февраля 2013, 23:02
Спасибо за пост, как раз ищу замену своей нынешней туши от Deborah. Возьму Вашу находку на заметку
mkovalen 15 февраля 2013, 01:32
Я эту туш купила себе в фиолетовом цвете. Восторгу нет предела, просто потрясла меня своей кисточкой, той самой, просто классической как вы и сказали, без всяких «прибамбасов»:)
OSen 15 февраля 2013, 10:25
Да, тушь одна из немногих, которые мне действительно нравятся))
ErinKa 15 февраля 2013, 08:24
Это даже хорошо, что вы не купили базу Диор. Насколько уж я фанат туши Диор, но их базой пользоваться не смогла! Ресницы становятся жесткими и тяжелыми как палки; хотя объем и удлинение она придает, но не такой же ценой!   Надо будет купить эту Ланком базу, попробовать. Спасибо!
OSen 15 февраля 2013, 10:24
Да уж, я как чуяла)) Все хотела на ресницах в магазине потестить, но все время приходила накрашенная)
vikun_06 15 февраля 2013, 09:23
О, и я купила эту базу Ланком из-за скидки в РГ! Сказали, что её выводят из обращения (что это значит? снимают с производства?). За полную цену не купила бы ни за что (1499 р.! База-сыворотка Evelinе форева.) Из инструкции выяснила, что в вибрирующем устройстве ещё и батарейки заменяемые! Офигеть.
OSen 15 февраля 2013, 10:23
Я, когда купила эту базу, коробочку сразу выкинула, а когда села писать пост, поняла, что название даже и не знаю. Пришлось гуглить. Так вот похоже, что база эта древненькая, аж 2009 года, так что неудивительно, что ее будут снимать с пр-ва. Эвелин пробовала у коллеги — по-моему один в один)))
looloo_s 15 февраля 2013, 13:00
Согласна с вами, что эта тушь на каждый день! Но со временем (пользуюсь недели три) стала замечать комочки и медленное — но верное засыхание туши… что огорчает. К примеру упомянутый и мой любимый Диор Экстаз у меня не сохнет гораздо дольше. А так тушь хорошая.
OSen 15 февраля 2013, 13:17
ой ой ой, какие плохие новости(( Моя пока жива, 3 недели тоже как раз… А Экстаз (мой в прошлом любимый) жил у меня до полугода))
looloo_s 15 февраля 2013, 13:20
У меня тоже Экстаз жил месяцев 6 каждый раз (вчера опять купила — не удержалась)). А вообще, может это зависит не только от самой туши, но и от продолжительности нанесения? или может от теней? Пока устраивает… но разбавлять не люблю((
OSen 15 февраля 2013, 14:00
Мне кажется, от самой туши… Некоторых дай бог на 2 месяца хватает… Никогда тушь не разбавляла)) Сохнет, я сразу за покупками)))
Allegoria 15 февраля 2013, 14:03
Куплю эту тушь! Возможно, в цветном варианте. )) Спасибо за пост! ))
OSen 15 февраля 2013, 14:14
В цветном должно смотреться задорно! =)
Allegoria 15 февраля 2013, 14:28
Ага! ))
MaRi_Na_I 15 февраля 2013, 14:14
Оо, спасибо Вам за отличный пост! Ресницы супер у Вас, я залюбовалась! А с этой тушью+базой — вообще такие — крылья бабочки)))
У меня, вопреки верности тушам шанель и хр, проснулось желание попробовать эту!
И Вы очень хорошенькая!
OSen 15 февраля 2013, 14:15
Спасибо большое))) Сама одно время пользовалась только тушами ХР, только разными, и потом меня понесло)))
Alvina 15 февраля 2013, 14:18
Я тоже недавно купила эту тушь, но уже пожалела т.к. ни разделения, ни тем более подкручивания не получила. Обычная тушь, не стоящая своих денег.