13.02.2013

Уход за кожей рук

Для меня тема ухода за руками актуальна круглый год, а не только зимой. Потому что кожа на руках — это моя самая проблемная зона, кожа очень сухая и при ненадлежащем уходе подушечки пальцев начинают трескаться. Перепробовано было уже много всего, в этом посте я собрала последние тюбики и сейчас расскажу вам о них:

Начну с того, что кремы для рук я разделяю на дневные и ночные. Дневные должны смягчать и увлажнять кожу и при этом быстро впитываться, ночные же могут впитываться хоть 6 часов, но за это я жду глубокого восстановления кожи, питания и увлажнения. Поэтому дневным кремам за недостаточное питание я оценку снижать не буду.

Начну с кремов, которые я использую в течение дня.
1. Полное название продукта на английском языке: Estee Lauder Body Performance Smoothing Manicure/Pedicure Treatment Увлажняющий крем для рук и ног

Развернутое мнение: Крем имеет скорее легкую текстуру, хорошо распределяется по коже и быстро впитывается. Имеет легкий, ненавязчивый, приятный запах. Очень хорошо увлажняет кожу, им необязательно пользоваться прям после каждого мытья рук. Очень хорошо идёт после домашней уборки.
Также большим плюсом является крупный объем тюбика — 200 мл, хватает надолго.
Производитель предлагает этот крем также наносить на ноги. Но для ног он слишком слабенький, подойдет только тем, у кого проблем с кожей на ногах нет, но помазать хочется: ) Впитывается также быстро.

Срок использования: с весны по наст.вр., совсем недавно закончился
Цена: 1370 руб. на сайте Estee Lauder

2. Полное название продукта на английском языке: Bioderma Atoderm Hand Cream — Атодерм крем для рук

Развернутое мнение: Тоже очень хороший крем для рук, хорошо увлажняет, быстро впитывается, но если переборщить с количеством, то будет ощущаться некоторая липкость на коже. Запаха почти нет. Текстура легкая. Тоже приятно им намазать руки после уборки)
В минусы отнесу совсем небольшой объем упаковки — всего 50 мл.

Оценка: 5-
Срок использования: 2 месяца
Цена: около 300 руб.

3. Полное название продукта на английском языке: Nuxe Hand and Nail Cream Reve de Miel

Развернутое мнение: Этот крем был приобретен, опираясь на положительные отзывы в Интернете, но мне он не подошел(( Текстура средней плотности, запах приятный, крем впитывается быстро, но увлажняет мою кожу довольно посредственно, уже через час хочется опять воспользоваться кремом.

Срок использования: с июля по декабрь
Цена: не в курсе, покупалось в Испании, чеки не сохранились

Теперь перейдём к кремам с плотной текстурой, подходящей для использования на ночь.

4. Полное название продукта на английском языке: Melvita Extra-rich Moisturizing care Hand cream Питательный крем для рук

Развернутое мнение: Этот экземпляр ко мне попал в мини-формате в подарок к покупке. Текстура жирная, впитывается долго. Запах весьма ощутимый, травяной, лично для меня очень противный. Именно из-за запаха я не смогла полностью вымазать этот крем даже с учётом того, что это был маленький тюбик. Увлажняет крем хорошо, но глубокого питания или заживления за ним замечено не было.

Срок использования: примерно 3 месяца
Цена: 968 руб. на сайте Melvita (150 мл)

5. Полное название продукта на английском языке: Kiehl's Intensive Treatment and Moisturizer for Dry or Callused Areas

Развернутое мнение: На самом деле это не крем для рук как таковой. На упаковке написано, что это средство ухода за сухими и огрубевшими участками кожи. Но я его использую только на руки. Сейчас в качестве ночного пользуюсь именно этим кремом. Он довольно плотный, впитывается не очень долго, но и не как дневные экземпляры. При постоянном применении кожа понемногу улучшается, подушечки пальцев выглядят хорошо, особо сухие участки кожи восстанавливаются. Хороший ночной крем, увлажняет и питает, с течением времени восстанавливает очень сухую кожу рук. Запах какой-то обычный, аптечно-косметический, быстро выветривается.
Надписи ближе и состав:

Срок использования: 1,5 месяца
Цена: не знаю, подарок. На сайте Kiehl's написано $26.

Общий свотч продуктов (кроме Nuxe, т.к. он к моменту съёмки закончился):

Вот и всё, всем спасибо за внимание!
Я Таня, ко мне можно на «ты».

Ilyasovna 13 февраля 2013, 20:38
Интересно! Для себя отметила Кильз. Хороший обзор)))
My_Gladness 13 февраля 2013, 20:53
Спасибо) Да, из этой компании он самый действенный)
Skarlett 14 февраля 2013, 00:13
Из всего представленного пробовала биодерму. Очень понравился! Липкости не заметила. Но может это из-за того, что кожа рук у меня очень сухая. А объем, конечно же, маловат. Хотя бы до 75 мл дотянули.
My_Gladness 14 февраля 2013, 09:15
Да, я прям удивилась, когда увидела, какой маленький тюбик. Липкость появляется только если много крема выдавить, наверно, вы всегда нормальное количество берете))
Malta 14 февраля 2013, 01:40
Те же впечатления о креме Nuxe. Хорошо, что удалось пробников раздобыть, а то жалко было бы денег… увлажняет он посредственно, но больше всего я возненавидела его аромат, фуу… там медом и не пахло, аромат каких-то протухших цветов.
Спасибо за пост!
My_Gladness 14 февраля 2013, 09:17
Да, пробники помогают экономить )
Basya 14 февраля 2013, 09:12
Отличный наборчик! А можно состав Биодермы? Давно хочу его попробовать, да все никак руки не доходят. Однажды видела как косметолог марки Шанель им руки мазала, а руки у нее были что называется вам и не снилось…
У меня последние 3 зимы с руками совсем беда, то ли аллергия на холод, то ли еще что-то, вид ужасный, сухость, трещины, более менее помогает крем для рук от Локситан, но все равно хочется попробовать что-то новое…
My_Gladness 14 февраля 2013, 09:33
Состав Биодермы в аптеке старательно заклеили различными ценниками и бумажками с переводом, но я попробую отклеить это и выписать. На нём, кстати, написано, что он гипоаллергенный.
Basya 14 февраля 2013, 09:35
о, спасибо, ладно не заморачивайтесь, поищу в инете…
Hydrangea 14 февраля 2013, 10:39
не знаю какими там протухшими цветами Нюкс кому-то воняет)) мне лично он подошел, одного нанесения хватало на день, но каждому свое :)
My_Gladness 14 февраля 2013, 10:43
Каждый по-своему воспринимает запахи. Мне тоже Нюкс нормально пахнет
Mursilka 14 февраля 2013, 14:53
Спасибо за пост! Очень актуальная тема. Присмотрюсь к последнему.
Из Ваших пробовала Мелвиту. Вымазала все 30 мл. Да, жирный, да, натуральный аромат, но питания никакого.
My_Gladness 14 февраля 2013, 15:10
Да, наверно, в конце зимы это особенно актуально)