27.10.2010

Мои пудрочки

Я уже писала посты о тональном креме, о румянах и незаслуженно обошла стороной то, без чего не могу обойтись — без компактной пудры. С наступлением холодов моя кожа становится капризнее и не каждое тональное средство способно это «вытерпеть». Да, мой новый распиаренный тональный от ИСЛ хорош, но, к сожалению, перепады температуры он не выдерживает, поэтому пока я его использую лишь локально для корректировки недостатков. Теперь на первый план (впрочем, как и раньше в моей жизни) выходят пудрочки. Встречайте — Estee Lauder и Givenchy.
Итак, №1. Double Wear от Estee Lauder (оттенок 02 Pale Almond)
От производителя: Особо устойчивая текстура компактной пудры Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Powder сохранит Ваш макияж на протяжении 8 часов. Пудра обеспечивает среднее покрытие и натуральный эффект, которые поможет убрать мелкие недостатки кожи — неровности и морщинки, но сохранит природную красоту фактуры Вашей кожи. Мелкодисперсная текстура пудры комфортно ложится на кожу, придавая ей исключительную гладкость и натуральный цвет, не создавая ощущения сухости и тяжести. Пудра не содержит масел и парфюмерной отдушки. Солнечный фильтр SPF10 поможет сохранить кожу от пересушивания и преждевременного фото-старения.
Моё мнение: Скажу так, это моя первая люкс-пудра. Долго выбирала, мучалась и купила наконец прошлой зимой. Она хороша тем, что действительно устойчива, хорошо маскирует поры, матирует, скрывает мелкие покраснения, при этом я бы не сказала, что она плотная. Еще меня безумно радует тот факт, что в линейке цветов 3 подходят для светлокожих. Обычно хорошо, если хоть один есть, а когда целых три, то это просто праздник  . А еще хочу отметить, что футляр у пудры роскошный, спонж просто отличный, такой, как губка и зеркало большое. Шик, одним словом.
№ 2. Le Prisme Visage Mat от Givenchy. (оттенок 83 Peach Plumetis)
От производителя: Четырехцветная компактная пудра Givenchy Le Prisme Visage, выпущенная на смену популярной Givenchy Prisme Again! имеет шелковистую и нежную текстуру и дает коже естественный тон и нужный оттенок, благодаря большому спектру цветов.
Прозрачная, стойкая текстура пудры маскирует мелкие недостатки кожи, слегка матирует и выравнивает цвет лица.
В коробочке под палеткой с пудрой находится удобная широкая кисть для ее нанесения.
Моё мнение: Красивая вещь). Красивый футляр, кисть, цвета. Запах обалденный   Легкая вуаль, которая делает красивый цвет лица и матирует. Недостатки не скрывает, производитель явно приврал  . Матирует, кстати, действительно хорошо — московскую адскую жару она выдержала с честью. Но для меня это почему -то в первую очередь даже не пудра, а красивая игрушка, которой хочется любоваться, открывать-закрывать, нюхать, кисточкой возить   Кисть тоже очень достойная, не лезет, мягкая и нежная.
А теперь картиночки:

Всем спасибо за внимание

DinKa 27 октября 2010, 21:59
В который раз смотрю и убеждаюсь — пудры Живанши это нечто!!!
Mechtatelnaya 27 октября 2010, 22:04
О да, я тут видеоурок стилиста Живанши смотрела- так я больше времени на эту коробочку смотрела, чем на то что он делает.просто влюбилась в пудру!
Oxotnica 27 октября 2010, 22:08
Олечка Шило?)
Знают дизайнеры, чем нас заманить — красивыми коробочками)
Mechtatelnaya 27 октября 2010, 22:12
Да, она. Она так ее открывала-закрывала, показывала кисточку   я как завороженная смотрела
Oxotnica 27 октября 2010, 23:21
Оля оооочень обаятельная) Меня она радует и Виктория Тагаева от марки MUFE. Мастера своего дела)
Kotofeeva 27 октября 2010, 22:04
Спасибо за пост. Как раз раздумываю о покупке компактной пудры, в результате долгого и нудного изучения отзывов тоже остановилась пока на этих двух. Чем покрытие обоих пудр принципиально отличается друг от друга? ЭЛ хороша в плане матирования или уступает Живанши?
Oxotnica 27 октября 2010, 22:07
У ЭЛ покрытие плотнее, Живанши — вуаль.
По матированию летом Живанши лучше справлялась, как поведет себя в холодное время — не знаю(
Kotofeeva 27 октября 2010, 23:14
Спасибо. Значит надо обе брать)))
Oxotnica 27 октября 2010, 23:22
и смешивать
кстати, есть ведь Double Matte еще у ЭЛ. Может, она получше.
Kotofeeva 27 октября 2010, 23:53
Точно! Надо ее тоже посмотреть.
Tael 28 октября 2010, 02:37
Вмешаюсь?   Double Matte cовершенно прозрачная пудрочка. Я бы ее с салфетками МК по эффекту сравнила. Цвета не дает, лицо не перегружает.
Kotofeeva 28 октября 2010, 17:54
Ну точно, надо обе брать)))
Oxotnica 29 октября 2010, 00:15
Если купите — расскажите потом)
Ludmilka 28 октября 2010, 14:34
отлично ведет она себя в холод. моя одна из любимых. :) я ее без тонального наношу, так как это крем-пудра… Скрывает все:) Лицо фарфоровым становится. Купила уже 2-ую, но у меня цвет другой, хочу тоже запостить:) хватило на год у меня:)
Alena8907 27 октября 2010, 22:05
Давно жду свеженький пост про пудру ЭЛ, все никак не могу выбрать между этой и Шанель, спасибо за отзыв, с удоольствием почитала!
Oxotnica 27 октября 2010, 22:10
всегда пожалуйста)
Merlina 27 октября 2010, 22:09
Не поверите)))) У меня точно такая же пудра Живанши и такая же Эсти Лаудер и даже так же затерта до дырки!!! Живанши самый светлый еще использую для высветления вокруг глаз (прям пальцем наношу), а самый темный квадратик для затемнения скул чуть-чуть)))
Oxotnica 27 октября 2010, 22:11
  вот это да)))
да, дырочка уже имеется) можно смело выкидывать)
Mechtatelnaya 27 октября 2010, 22:14
Я вот тоже подумала что 4 цвета можно использовать для скульптурирования. Все никак не решусь какую пудру брать хожу-смотрю, хожу-смотрю. Но пока ни на что не решилась, то пугают что Живанши сушит кожу, то что ИСЛ недостаточно матирует
Oxotnica 27 октября 2010, 22:17
эта пудра не сушит, зуб даю =)
кстати, для скульптурирования не использую, наверное, оттенки слишком светлые. Я пробовала как-то персиковым квадратиком скулы выделить, но ощущения на лице потом не очень) Всё-таки это пуда, когда на лице её много, то это не есть красиво
Katrinka 27 октября 2010, 23:03
У пудры Живанши очень нежные оттенки. Идеально подойдет для светлой кожи. Да и дизайн мне так у них нравится.
Oxotnica 27 октября 2010, 23:04
согласна)
Apellsin 28 октября 2010, 02:00
У меня такая же Живанши, как у Вас. И я очень за Вас рада, что Вам эта пудра понравилась. Мое лицо она делает грязным   и еще нижний правый квадратик разбился   не знаю, что с этой пудрой делать. Лежит полгода уже без дела
Oxotnica 28 октября 2010, 11:29
да, это грустно
пускай пока лежит, или выбросите, если не жалко
Teana 28 октября 2010, 06:41
да много отзывов прочитала про пудру Живанши- ни одного худого! надо бы посмотреть поближе))) спасибо за пост!!!
Oxotnica 28 октября 2010, 11:38
это точно)
всегда пожалуйста)
Lipochka1981 28 октября 2010, 07:58
Спасибо за пост! Давно приглядываюсь к Живанши. У меня очень жирная кожа, поэтому матирование для меня это основной критерий. Буду брать!
Oxotnica 28 октября 2010, 11:38
в любому случае запаситесь матирующими салфетками, потому что припудривать жирный блеск не рекомендуется
Lipochka1981 28 октября 2010, 11:40
Спасибо!!!
Joy 28 октября 2010, 08:52
Была такая Живанши… разбила в крошку, упала в открытом виде на кафельный пол   Так жалко было, но второй раз не купила, т.к. захотелось чего-нить новенького. А пудра достойная, даже очень!
Oxotnica 28 октября 2010, 11:30
так, надо тогда ее беречь, как зеницу ока)
кстати, ЭЛ у меня однажды упала и хоть бы что
крепкая оказалась)
Ani_Viva 28 октября 2010, 09:16
Была раньше Дживанши Призм Эгэин. Потом любила (и люблю) Матиссиме. Теперь хочу попробовать Le Prisme Visage Mat. Люблю я пудры Дживанши и все тут.
Oxotnica 28 октября 2010, 11:37
аналогично) пока у меня с ними это взаимно, надеюсь, это любовь навеки
yoursalvation 28 октября 2010, 09:53
Живанши уже даже не комментирую — моей любовью к их пудрам весь сайт пропитался),
а вот Double Wear от Estee Lauder у меня была, даже повторно покупала — нравилась.
На мой взгляд, да, действительно плотная пудра (хотя многие считают ее прозрачной — не согласна категорически), мне матировала не плохо, скрывала недостатки, но иногда делала маску, поэтому от ЭЛ отказалась.
Причем именно эти 2 пудры, имхо, совершенно разные и по текстуре, и по функциям.
Для себя такую ЭЛ давно заменила на плотную Живанши Маттисим, а вот сверху в завершение процедуры наношу призму.
Спасибо за пост)
Oxotnica 28 октября 2010, 11:28
разные) но пудры разные нужны, пудры разные важны)
Ludmilka 28 октября 2010, 14:39
да, она совсем не прозрачная! Заменяет нанесение тонального:) но скрывает на ура!
Sweet_Irene 28 октября 2010, 11:51
хороший пост)
я тоже большой любитель ЭЛ, и это тоже была моя первая люксовая пудра и я ей очень долго не изменяла) но в последний раз купила шанельку мат люмьер. долго выбирала между шанель и живанши)
живанши, наверное, поробую в другой раз. а какая пудра вам все таки больше нравится??)
Oxotnica 28 октября 2010, 13:25
верите — сама не могу выбрать!) сейчас надо собираться, а какой припудриться, не знаю)))
Сегодня нанесу всё-таки ЭЛ, а завтра Живанши, посмотрю, какая всё-таки более стойкая)
Bell 28 октября 2010, 12:56
В поисках компактной пудры, нужно чтобы хорошо маскировала недостатки, поэтому обратила внимание на Эсти Лаудер, и светлые тона меня тоже радуют, пойду пробовать.
Oxotnica 28 октября 2010, 13:26
Пробуйте) у ЭЛ большое разнообразие пудр, какая-нибудь уж точно подойдет
tmiskam 09 ноября 2010, 17:16
большое спасиба за пост… хочу купить живанши, и вот сомневаюсь над тоном: либо 83 как у вас, либо потемнее 84… у вас кожа светлая?
и еще розовый квадратик дает сильный розовый оттенок? я имею в виду сильно его видно при смешивании оттенков?
Oxotnica 09 ноября 2010, 20:16
да, я белоснежка)
розовый квадратик не розовит) он белым становится
я на всё лицо использую Розовый+Белый+бежевый — получается однородный светлый тон
а на скулы Бежевый+Персиковый
К тому же не забывайте, что это пудра-вуаль, она даст лишь легкий оттенок и то, если раза три по квадратикам пройтись и на лицо нанести
tmiskam 09 ноября 2010, 21:18
спасиба за такой подробный ответ
все равно наверно придется тестить в рив гоше обе… для наглядности
Oxotnica 10 ноября 2010, 21:30
пожалуйста)
тестить — само собой) для белоснежек там три оттенка подходят)
dimlasa 09 ноября 2010, 21:30
А можно у автора спросить?
Я новенькая :)
Я живу у Вас Живанши, как вам пудра Живанши sensyal rose лимитка, если личико светленькое очень?
Ну или пусть откликнутся те, кто знают :)
Спасибо.
Oxotnica 10 ноября 2010, 21:29
это из коллекции блуминг?