09.02.2013

Уход для моего малыша

Здравствуйте девушки!
Сегодня я хочу написать об уходе за моим малышом

На Косметисте достаточное количество любящих мамочек, но почему-то очень мало постов об уходовой косметике для малыша.А ведь они так важны для нас.Как знаете, раньше мы с мужем спорили, кто в семье главный, а теперь наш маленький царь решает, когда мы будем есть, когда спать, когда гулять.Для своего Царя стараюсь выбирать хорошую, качественную косметику.Итак,
1.Uriage Crème Lavante Soap-free Foaming and Cleansing Cream
Очищающий пенящийся крем для детей и новорожденных
Объем:500 мл
задняя часть совершенно нечитабельна(
Изначально я пришла в аптеку за средством(о котором расскажу ниже), но консультант как обычно расписала мне его в таких красках, что я сдалась и купила.
Данное средство позиционируется как гель, который не содержит мыла и парабенов. 1/3 состава – питательное молочко. Крем рекомендован для чувствительной кожи детей и новорожденных.
В состав входит: сверхмягкая очищающая основа, экстракт иллипа, комплекс увлажняющих и питательных компонентов, термальная вода УРЬЯЖ (10%). Гипоаллергенно. Прошел офтальмологические испытания
Наше мнение:
Гель белого цвета, приятного запаха, пахнет таким «малышком».Он и вправду такое молочко, консистенция а-ля «кремчика плавучего».Наносим мы его и на голову и на тело.Дозатор очень удобный, используем мы эту бутыль уже второй месяц(купаемся каждый день).В последнее время стала замечать сухость кожи у своего малыша, хотя используем тот же крем после ванны.Поэтому мы его не используем.Может станет моим новым гелем для душа.
И да, данное средство используется еще и для умывания чувствительной кожи.
Оценка:3(оцениваю строго, так как кожа малыша очень нежная)
Цена:1200 руб
2 MUSTELA BEBE DAILY HYGIENE (CLEANSING MILK)
Гель для мытья с 1-го дня жизни с помпой -дозатором
Объем:500 мл
Состав: масло ши, миндальное масло, масло жожоба, витамин В, производные из кокосовых орехов.
Этим гелем мы начали пользоваться где-то с месяца жизни нашего малыша.Запах у него наиприятнейший, мне безумно нравится.Моем также и тело и голову.Он белого цвета, кремовый.Никаких шелушения, покраснений от него нет.Я так балдею от запаха, что как-то попробовала его и сама, очень нежная текстура, запах остается на долго, кожу и мне не сушит, и даже не хочется ничего намазывать после него.Вообщем, это любимый гель у нас.Покупаю уже 3ий бутыль))
Оценка:5++
Цена: около 1000 руб(все зависит от аптеки)
3.Bubchen Wasch Gel
Гель для купания младенцев
Объем:400 мл
Состав: Aqua,Chamomilla Recutita Extract,Citric Acid,Cocamidopropyl Betaine,Glycerin,Glyceryl Oleate,Heliotropine,Hydrolyzed Wheat Protein,Panthenol,Tocopherol
Это средство мы используем как жидкое мыло для попы, выбирала я долго и скрупулезно, могу сказать, что это чуть ли не единственное средство, которое нам подошло(на остальное была аллергия).Да оно предназначено как и предыдущие средства для мытья ребенка в целом, но у нас немножко другое предназначение.Оно желтовато, запах ромашки, приятный во всех отношениях.
Оценка :5
Цена:300 руб
4.Mustela Bebe Vitamin Barrier Cream
Крем под подгузник защитный (флакон с дозатором)
Объем:100 мл
Девочки, задняя часть крема нечитабельна, все стерлось(
Состав: масло ши, оксид цинка, витамин В5.
Мы знаем как важно подобрать хороший крем под подгузник.Это замечательный крем, пользуемся с рождения, никаких нареканий.Более того, у нас была аллергия на памперсы и этот крем справился с покраснениями лучше бепантена.Очень его любим, запах такой же обалденный как и у геля.Это уже 4 или 5 флакон, сейчас используем реже.Крем белого цвета, по текстуре плотный, впитывается не сразу, когда были покраснения наносила толстым слоем.
Оценка :5
Цена: около 1000 р
5. MUSTELA BEBE DIAPER CHANGE BODY LOTION
Крем для тела увлажняющий детский марки Мустела
Объем:300 мл
Состав: Вода, Минеральное масло, Гидрогенизированные кокоглицериды, Вазелин, Глицерилстеарат, Октилдодеканол, Масло сладкого миндаля, Лаурет-23, Масло ши, Гександиол-1,2, Цетеарет-20, Масло жожоба, Цетеариловый спирт, Отдушка, Глицерилкаприлат, Цетеарет-12, Карбомер, Токоферилацетат, Ксантановая камедь, Цетилпальмитат, Кокоглицериды, Гидроксид натрия, Пентиленгликоль, Экстракт плодов авокадо, Лимонная кислота.
Не содержит: парабенов, фталатов, феноксиэтанола
Этим кремом мы пользуемся с холодов.По вечерам обмазываемся полностью, ведь кожа малыша страдает также как и наша от сухости, отопления.Итак, крем белого цвета, такого же мустеловсого обалденного запаха, хорошо впитывается, кожа после него мягкая, напитанная(хотя у малыша и так обалденная кожа).И да, после отмены Урьяжа, примерна через 2 -3 купания нашей Мустелой и этим кремом сухоть на локоточках и коленях прошла.
Оценка:5
Цена:800 руб
Сейчас нам годик, и я собираюсь переходить на отдельно: шампунь и гель, и конечно же только Мустела.А вы чем купаете своего малыша?

aleksa18 09 февраля 2013, 15:57
Отличный пост, я как раз занимаюсь поиском косметики для новорожденных, про Мустелу впервые читаю, очень информативно, хорошие составы, только в своем городе в продаже не видела, это аптечная косметика?
А вот Heliotropine в составе Бюбхена меня очень пугает! Хотя в сети довольно много положительных отзывов по этой фирме
romashkinaa 09 февраля 2013, 16:03
Да, покупаю в аптеке, а мне эту фирму посоветовала мамочка 4х детей(родился 4ый) в роддоме)
Вот на креме для попы точно не экономьте, это так на будущее
А насчет бюбхена, у нас он положительно пошел, успокаивал раздражение от не подходящих памперсов, на остальное малыш плакал, когда мыли(
KorriaN 09 февраля 2013, 17:16
А чего в heliotropine страшного? Это ароматизатор, разрешен в косметической промышленности =)
aleksa18 09 февраля 2013, 19:50
Может быть у нас информация из разных источников?!?
ГЕЛИОТРОПИН (HELIOTROPINE)
Используется в качестве ингредиента отдушек, масках, духах, кондиционерах для кожи.
Может быть причиной респираторных заболеваний, в высоких дозах вызывает раздражение кожи. Способен вызывать генные мутации. Не рекомендуется к применению в косметике.
romashkinaa 09 февраля 2013, 21:21
Оч страшные слова…
Но я думаю вряд ли его используют в каких то больших количествах для детей… бюбхен известная фирма, ей пользуются многие
Katjusha 09 февраля 2013, 15:58
Пост очень нужный! Спасибо! Нам 4 месяца) из вашего есть гель bubchen- очень нравится, мы его используем, когда подмываемся   из mustela есть шампунь от корочек, только начали пользоваться-результата пока нет, но думаю вот-вот!) а вообще пользуюсь weleda, есть вся детская серия, всем довольны! Советую очень)
romashkinaa 09 февраля 2013, 16:05
Про мустелу слышала, что это хороший шампунь, там есть серия даже для недоношенных малышей! насчет веледы-попробуем, спасибо!
LJoe 09 февраля 2013, 23:20
Девочки, я тоже купила такой шампунь недавно, так как обнаружила, что вся голова малышки в корочках, врач нам посоветовала это средство. Мыли им голову пока 4 раза только, но уже результат на лицо, корочек в два, если не в три, раза меньше, местами вообще пропали ) очень хороший шампунь ) вот он Bubchen у нас масло и крем под подгузник, все нам очень подошло ))
Спасибо за информативный и такой нужный пост! ))
romashkinaa 09 февраля 2013, 23:43
Вам спасибо за фото шампуня)
Я тоже думаю его взять(у нас правда нет корочек уже давно) а гель для душа санофлор думаю, отзывов про него нигде нет, буду на страх и риск, на себя сначала вылью
LJoe 10 февраля 2013, 00:39
Ой, извините, что фото перевёрнуто, не заметила ))
Ну, если у вас нет корочек, то можно и другой взять, у них и просто шампуни для малышей есть ))
Санофлор мы еще не пробовали ))
KorriaN 09 февраля 2013, 16:53
Плюсуюсь к крему под подгузник от Мустелы =) очень хороший… =) Пользовались с рождения.
Гиль Buebchen такой тоже пробовали, использую его как жидкое мыло. Нежная кожа ручек не сохнет =)
Сейчас попробовала уход от Sanosan. Пенка для купания из серии «Перед сном» очень хороша. Запах приятный, кожу не раздражает и малышка довольна) И шампунь для младенцев (голубенькая линия) тоже очень понравился, хорошо отчищает и легко смывается. Волосики малышки шелковистые и не путаются =)
romashkinaa 09 февраля 2013, 18:11
Теперь и саносан записала в попробовать)
Вам спасибо
vestikii 09 февраля 2013, 16:59
под подгузник пошла только присыпка, а так веледу использую. Хотела мустелу купить, но немного дороговато она у нас продается, а в инете проще веледу купить…
jaelle 09 февраля 2013, 17:37
Очень много слышала положительных отзывов о бюбхен, малыш у меня только в планах пока, но сама активно использую в своем уходе. Крем, молочко, масло для тела — очень нравится все испробованное) Поглядываю на шампуньки, но не уверена, что с моими волосами справится)
romashkinaa 09 февраля 2013, 18:13
Шампуни бюбхен точно не для нас, я как то пробовала, оч путаются волосы после(
Nekta 09 февраля 2013, 20:20
Продукты марки Mustela — мои однозначные фавориты! качество соответствует цене- высокое:] очень нравятся крем под подгузник, как в Вашем посте и мусс для мытья — чудо-средства:]
Очень хорошая идея — написать такой пост, спасибо!
romashkinaa 09 февраля 2013, 21:23
Не за что!
Оч хочется помочь будущим мамам в выборе да и интересно кто чем пользуется)
romashkinaa 09 февраля 2013, 21:23
А мустела да, шикарная марка)
Irina_savirushka 09 февраля 2013, 20:48
Мустела конечно хороша, тоже пользуемся гелем для душа, шампунем и молочком, но только летом, для зимы он нам недостаточно, зимой нам супер нравится A'kin просто обалденно питательный кремчик, а под подгузник конечно только Sudo cream :), хотя мустела у нас тоже была.
romashkinaa 09 февраля 2013, 21:25
Про судокрем слышала неоднозначне отзывы, кто ругает, кто хвалит)
А что за фирма a'kin?
Irina_savirushka 09 февраля 2013, 21:33
A'kin это австралийская фирма, на косметисте есть отзывы правда на шампуни и всё такое, но они так же делают замечательный unscented body moist, вот им мы и пользуемся, так же есть с лавандой и геранью, тоже хорош. Он именно замечателен на зимний период. ничего лучше я не пробовала, так же справляется с незначительными раздражениями. У нас в прjшлом году были шелушения на локотках-коленках, справился с ними на ура. покупаю его на луке или филюнике (и там и там есть).
romashkinaa 09 февраля 2013, 21:39
Спасибо большое)закажу своему чудо в свой след заказ на луке, люблю все новое пробовать)а вы санофлор для малышей не пробовали?
PartyzAnka 09 февраля 2013, 23:26
Хорошую вы тему подняли — детская косметика! Интересно было про Мустелу почитать, но до них них руки не дошли) У меня в фаворе бюбхен и саносан  . Бюбхен маслом пользуемся с рождения, выбрала его за хороший состав. Крем под подгузник тоже радует — раздражения, покраснения снимает быстро (но мы дамы неаллергичные, у нас все достаточно быстро успокаивается), и шампунем пока тоже довольна (на себе конечно же тоже испробовала  ). От саносана у нас присыпка — по сравнению с российскими более приятная, «шелковая» на ощупь   От себя скажу, что недовольна косметикой Джонсонс — пробовала на себе масло детское, не впечатлилась, ощущения были не из приятных, как будто воздухонепроницаемая пленка на коже (скорее всего из-за присутствия минерального масла), гель детский тоже не понравился, соответственно, для своей дочки эту косметику не использую
romashkinaa 09 февраля 2013, 23:39
Вот-вот я с вами согласна полностью насчет Джонсонс, ничего хорошего там нет! бюбхен и нам нравится очень, а вот мы до саносана не дошли никак, но судя по отзывам он тоже оч ценится, вообщем теперь список для малыша составляю)
Я вот еще поняла, что присыпкой мы и не пользовались ни разу…
PartyzAnka 09 февраля 2013, 23:52
я сейчас присыпку днем использую, если «провороним» попу, потому что мне кажется, что днем крем тяжеловат что-ли, боюсь, что кожа упреет. А саносан я уважаю, для себя выбрала крем для сосков Саносан — шикарная вещь, до сих пор болячки им мажу — очень быстро затягивает
romashkinaa 09 февраля 2013, 23:55
Оч вы нужный мне крем подсказали сейчас)спасибо, взяла на заметку)
И присыпку попробуем завтра
PartyzAnka 10 февраля 2013, 00:06
на здоровье )) у Мустелы кстати тоже есть такой крем, по составу они идентичны — чистый ланолин, но Мустела дороже, а я не уверена была в эффективности и взяла более дешевый Саносан, но крем оказался выше всяких похвал
LJoe 10 февраля 2013, 00:44
Ой, можно я и тут вставлю свои 5 копеек ))))))
Полностью согласна, у нас присыпка саносан, очень приятная)) а от масла Джонсонс появилась сыпь, так что им теперь — ни-ни ))
Holly_Polly 09 февраля 2013, 23:44
«Bubchen» марка очень достойная, с удовольствием покупаю и пользуюсь, но такого геля для купания ещё не пробовала, поищу.
«Косметиста» начинает напоминать «Baby blog»
romashkinaa 09 февраля 2013, 23:52
Да, присмотритесь, достойная марка)
Я бы с удовольствием почитала, но к сожалению почти нет подобных постов((
AleksaByr 09 февраля 2013, 23:46
Когда родилась моя дочь, для ухода за ней я накупила всяких разных Мустеловских кремиков, шампуней, масел. Замечательная продукция! А запах! Просто чудо! Так должны пахнуть все детки! Настолько приятный, не терпкий, именно детский! Я теперь нюхаю ее кремики и в голове сразу воспоминания о тех временах когда дочь была совсем крохой.
romashkinaa 09 февраля 2013, 23:54
Даа.я от запаха тоже с ума схожу, очень нравится))вот по сравнению с урьяж мустела выигрывает на ура)
Ksyusha 10 февраля 2013, 10:27
У меня гель, масло и крем под подгузник Weleda, мне нравится. Про Мустелу говорят только хорошее, но цена слишком уж высока. По мне Weleda справляется за гораздо меньшие деньги (заказывали через интернет). А вот шампунь от корочек, наверно, надо купить Мустела, начали появляться.
romashkinaa 10 февраля 2013, 10:31
Мустела очень экономимая в плане использования, так то она себя оправдывает)
morgan 10 февраля 2013, 12:18
У нас с рождения Мустеловский шампунь, так вот нам уже 2,3 года, а шампуня еще 1/3 точно осталась! Так же давала на пробу этот шампунь подруге и снохе от корочек, так вот они тоже были в восторге. Когда закончится вряд ли еще куплю, т.к. ребенок все же уже большой и просит шампуни с фруктовыми отдушками и т.п., но для следующего малыша первой косметикой однозначно будет Мустела.
Было так же масло Бюбхен, но что-то не пошло, а у снохи у малыша вообще высыпания на него были(
romashkinaa 10 февраля 2013, 13:22
Да он экономный)но мы так запах любим, у нас и папа не прочь да и я иногда)
А масло это пока только положительно рекомендовали…
Olga Ryzhkova 24 ноября 2016, 06:48
Очень интересная статья! Мы пользовались средствами по уходу за малышом Chicco очень нам они нравились, теперь уже подросли и недавно купили и зубную пасту этой же марки со вкусом клубники, ею можно пользоваться уже с годика. Паста потрясающего вкуса — как конфетка! И немаловажно — безопасная для случайного проглатывания. Теперь чистка зубов приносит не только пользу, но и удовольствие))