Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.12.2010
6464

Вокруг глаз

Здравствуйте, дорогие бьютиманки! Сегодня хочу поведать вам историю о том, как мои глаза искали надежного друга и, к счастью, нашли…

1.Bioderma Sensibio Eye — это мой первый аптечный крем для глазок. Приобрела я его этой весной, когда моя кожа взбунтовалась, причем вся. Начались покраснения, прыщики, обезвоживание, сильное жжение от всех кремов. После нанесения ранее привычных и хорошо переносимых средств глаза драло так, будто в них кислоты залили! Появились красные капилляры, похожие на купероз и синева под глазами. Консультант в аптеке порекомендовала именно этот гель и здоровенное ей за это спасибо!!!
Описание: Ежедневный уход за чувствительной кожей контура глаз. Новый запатентованный комплекс Толеридин повышает переносимость кожи. Он более устойчив к воздействию внешних агрессивных факторов, становится менее реактивным.
Гель для контура глаз Сенсибио устраняет ощущение дискомфорта и раздражение.
Увлажняет, успокаивает, борется с морщинками.
В состав геля Сенсибио входят тщательно подобранные компоненты. Гель не содержит консервантов и ароматизаторов, обладает великолепной переносимостью. Легкая текстура. Великолепная переносимость слизистой глаз.
От себя: Во-первых, по консистенции это скорее очень легкий крем-флюид, за что ему тоже плюс, так как гелевые текстуры мне в принципе удовольствия при использовании не доставляют. Сразу после нанесения моментально впитывается, не оставляет жирной пленки, неплохо увлажняет. Через пару недель использования ушла краснота и круги. Кожа стала гораздо более мягкой и упругой. Морщинки не делись, естественно, никуда. Думаю, если бы не он, то еще через месяц-другой упорного намазывания глаз чем попало, мои веки бы просто взяли и отвалились. В общем, была я довольна как слон, но все же хотелось большего, да и к концу лета поджаренным под палящим солнцем и обветренным раскаленными ветрами векам увлажнения стало не хватать.
Оценка: 5-

Когда мой Sensibio Eye был уже на исходе, порывшись в своей заветной коробочке с пробничками, я нашла два саше La Roche-Posay Hydraphase, хватило мне их примерно на 5 дней использования. Описание производителя в каталоге косметики
От меня: Для начала это гель, что меня уже отталкивает. Достаточно легко распределяется, быстро впитывается, но вот увлажнения от него, тем более активного я не заметила. Ах да, не раздражает мои чувствительные глаза, ну и на том спасибо, больше мне сказать о нем нечего, желания купить полный объем не возникло.
Оценка: 3 (за то что хуже не делает)

Пошла я в аптеку за средством «помощнее», им оказался Lierac Diopticalm Бальзам для усталых глаз уже описанный мною тут. Так что не повторяюсь, лишь скажу, что если в безвыходной ситуации придется выбирать мазать глаза им или кремом для ног, выберу последний. Кстати, купила я его в период жуткого безденежья, и каким образом буду исправлять ситуацию, даже представить себе не могла.
Оценка: — 1

Зато могла девушка в аптеке за углом, предложив Крем для кожи вокруг глаз БИОКОН Основной уход против первых морщинок и темных кругов за 80 рублей!
Действие:
— устраняет следы усталости;
— уменьшает отеки и темные круги под глазами;
— предупреждает появление морщинок в деликатной зоне вокруг глаз.
Активные компоненты
Масло оливы, масло авокадо, пантенол, экстракт огурца, экстракт зеленого чая, витамины А, Е. Так же, помнится, в составе есть гилауроновая кислота.
Домой я шла, естественно, расстроенная. Чего можно ждать от дешевого крема? Да еще и мазюкаться им придется аж пол месяца! Как выяснилось, не все так плохо. После первого нанесения я отметила, что никакого дискомфорта от крема нет и в помине. Текстура немного жирновата, но этого я, в общем-то, и хотела на холодный период. На утро оказалось, что кожа под глазами стала чуть более мягкая и, уговаривая себя, что состав-то ведь хороший, решила попользоваться им, как положено минимум месяц. Кстати сказать, тюбик, в отличие от цены, не маленький, аж 25 мл! Притом сам кремик возмутительно экономичен. Помимо использования по прямому назначению, 2 раза в неделю вечером я стала накладывать его в качестве маски. Итогом полуторамесячного использования стала мягкая, хорошо увлажненная, напитанная кожа вокруг глаз, разгладились мимические морщинки. Однозначно буду покупать еще. Ни один из опробованных мною кремов и рядом не стоял с этим копеечным чудом. Появилось желание приобрести всю серию по уходу.
Оценка: 5+++++++++++++++++

Лучшее за месяц

Комментарии

Masha_S 03 декабря 2010, 19:51
Спасибо за пост! Пользуюсь косметикой из Аптеки, и смтрю сейчас на кремы для век… и умала купить от ЛяРош… или Биодерма! И тут пост, так здорово!!!
Miau 03 декабря 2010, 19:55
Рада что оказалась полезной)))
Masha_S 03 декабря 2010, 20:01
да, да, спасибо!
DinKa 03 декабря 2010, 19:54
интересно-вот ведь как иногда бывает — ищешь среди дорогих, а он… вот. Поздравляю с находкой, сложно найти себе что-то стоящее когда кожа на все дает реакции
Miau 03 декабря 2010, 20:02
Спасибо! Да, действительно, сама до сих пор удивляюсь! У мня с глазами дело вообще странно обстоит, большинство продуктов предназначенных для этой области не подходят, но вот крем для лица под глаза могу намазюкать практически любой и, как минимум, хуже не будет, даже замечаю что становится лучше! Та же беда и со смывками, как только начинаю удалять мейк спец средствами для глаз, моментально появляются морщины от обезвоживания, так что смываю я их обычными умывалками и все ОК.
LittleBoots 04 декабря 2010, 01:40
Попробуйте мицелярную воду из той же серии Sensibio от Bioderma. Еще не встречала людей, у которых от нее было бы раздражение или сухость :)
Miau 04 декабря 2010, 11:33
Спасибо, какраз поглядываю на нее. Хочу приобрести в качестве тоника для глаз, удалять остатки умывалки. До этого была мицелярка Виши, действительно не раздражает кожу, но для того чтобы окончательно смыть макияж приходится немного тереть…
era 03 декабря 2010, 20:14
А где он продается, в аптеке?
Miau 03 декабря 2010, 20:15
Ага
Kseni4ka 03 декабря 2010, 20:18
Хороший пост, обязательно попробую крем Биокон. А что можете сказать про Клиник для глаз. Я вот недавно купила, пользуюсь, хотелось бы услышать ваше мнение:)
Miau 03 декабря 2010, 20:35
Вот Клиник, к сожалению, не пробовала и думаю что не скоро до него доберусь… Почему-то я не верю в уходовый люкс, ровно как и в масс, могу в массе умывалку и скраб только приобрести.
MissChris 05 декабря 2010, 00:06
клиник это не люкс
Miau 03 декабря 2010, 20:42
А Биокон, действительно, стоит попробовать, в конце-концов, не подойдет и выкинуть не жалко за такие деньги…
Отдельное спасибо за доверие)
jelaysa_rose 05 декабря 2010, 00:34
пробовала клиник олл эбаут айз, опплевалась вся, какие-то шелушения вылезли, которые и сейчас, спустя два года, периодически проявляются. К слову — у подруги было то же самое, думала аллергия какая, сдала все анализы -как космонавт, крем закончила — сразу всё прошло.
Впечатленя собственно, сами понимаете, даже малоприятными не назовешь.
Kseni4ka 05 декабря 2010, 09:35
Ой вы меня напугали:() что ж делать? я пока пользуюсь и вроде все нормально…
jelaysa_rose 05 декабря 2010, 11:53
ну раз пока все нормально. то пользуйтесь (-
может у меня и у подруги веки дико чувствительные. Мнения о продуктах клиник, сами знаете, как разнятся.
LittleBoots 04 декабря 2010, 01:39
Заинтересовали Биоконом :) А там написано ОТ 30 или ДО 30?
Полностью согласна по поводу кремика Биодерма, очень приятный, на лето хороший вариант, но не более…
Miau 04 декабря 2010, 11:34
Тот о котором пишу я до 30, но есть и точно такой-же после
Zluchka 04 декабря 2010, 01:40
Большое спасибо Вам за пост в такой подходящий момент! У меня очень большая проблема с выбором крема для области вокруг глаз… пока подошел только авен-успокаивающий.И насчет Биокона.Как раз на другом форуме недавно активно обсуждали эту косметику.Я и сама кое-что брала-очень довольна.И таких очень много.Но, как и многих других, от покупки всей серии удерживает цена(в том смысле, что очень низкая для хорошего продукта).Подозреваю, что если бы их крема перелили в другие баночки и продавали в 10раз дороже-пользовались бы многие и с удовольствием.
Miau 04 декабря 2010, 11:41
Спасибо за теплые слова. Я с вами полностью согласна на счет цены! Если бы продукты этой марки стоили хотя бы 500 руб, покупала бы не думая, а тут… ну вот что за менталитет у нас??? Предлагают нам качество за копейки, а мы, нет, лучше пойдем купим дороже, но с меньшим эффектом, успокаивая себя тем, что марка уважаемая, странно как-то… Мне сейчас нужен тоник и крем на ночь плотненький и в голове война по этому поводу, но думаю, что все же приобрету чудо марку)
Joy 04 декабря 2010, 10:10
Спасибо! Пишете, состав хороший… а нам покажете? Тоже хотим полюбоваться составом)))
Miau 04 декабря 2010, 11:44
Коробочку, к сожалению, сразу выкинула и составом похвастаться не могу, но сегодня попробую зайти в аптеку и сфотографировать. Вечером отпишусь об успехах.
Joy 04 декабря 2010, 12:42
Ой-ой, спасибо))) Будем ждать…  
Miau 04 декабря 2010, 21:07
MissChris 05 декабря 2010, 00:11
не хочу вас расстраивать, но здесь опасный консервант — бронопол. и парабены
Miau 05 декабря 2010, 00:19
Спасибо, на счет бронопола, меня уже успели тут расстроить, а парабены меня не очень волнуют. Все же придется искать замену  
jelaysa_rose 05 декабря 2010, 00:39
мне кажется. многоуважаемая missChris, но вы в составах не очень-то хорошо разбираетесь (:
пропилпарабен чуть ли не на последнем месте в единичном экземпляре, а наличие хороших составных с лихвой перебивает бронопол (:
Miau 05 декабря 2010, 00:44
Вот спасибо!!! Вы мне жизнь спасли!
Joy 05 декабря 2010, 13:49
Женя, спасибо Вам за состав)))
Miau 05 декабря 2010, 19:47
Рада стараться)))
Zluchka 04 декабря 2010, 11:52
Если купите еще что-нибудь из Биокона-расскажите о результатах.Может, и я решусь… а то мне все-же не 18(уже36)-т рисковать уже поздно… Регулярно покупаю только их маску-реально и питает, и отбеливает слегка.Мне кожа после их маски очень нравится.
Miau 04 декабря 2010, 11:55
Обязательно отпишусь! А что за масочка у вас?
Joy 04 декабря 2010, 12:42
+1 Маску в студию!!!
proney 04 декабря 2010, 13:18
Скажите, а кто производитель крема Биокон?
Miau 04 декабря 2010, 21:10
ООО «Медицинское НПО „Биокон“, Украина, г.Донецк
Kotofeeva 04 декабря 2010, 18:15
Я в каком-то посте уже встречала упоминание о последнем креме. Искала его у нас, но пока безрезультатно.
Miau 04 декабря 2010, 21:12
Может в моем про Лиекак?
Kotofeeva 04 декабря 2010, 21:27
Может)))
Zluchka 04 декабря 2010, 21:01
Маска-она в такой же упаковке, как и крем вокруг глаз.Написано-питает, отбеливает, подтягивает.Насчет последнего ничего не могу сказать(мне кажется-подтяжка-это вообще сложно для масок).а со всем остальным справляется на ура!
Miau 04 декабря 2010, 21:08
Спасибо, присмотрюсь)
tata 04 декабря 2010, 21:18
Девчонки, в составе крема увидела БРОНОПОЛ -это синтетический консервант, очень токсичный.В последнее время его применение ограничено в связи с обнаружением участия бронопола в образовании канцерогенных нитрозаминов. Т.е провоцирует онкологические заболевания.Я после того как прочла статью(их очень много в инете), выкинула все свои тюбики с бронополом(у него еще куча синонимов).Кстати, т.к. консервант дешевый-используется в недорогой косметике.Делайте выводы.
Miau 05 декабря 2010, 00:07
Спасибо за комментарий, стоит задуматься. Буду просвещаться теперь на эту тему, а вобще, конечно, я расстроена, уж очень не легко мне подобрать подходящий крем для области под глазами, а в аптеках пробников не допросишься.
jelaysa_rose 05 декабря 2010, 00:41
забавно, а использовать тальк-канецероген пока еще никто не запретил, тем не менее, все его юзают самым активным образом и о вреде никто не задумывается (:
Bellarani 04 декабря 2010, 21:35
Ресницы очень красивые! Скажите, пожалуйста, какая это тушь?..
Miau 05 декабря 2010, 00:09
Спасибо! Это Мейбилин вольюм экспресс классическая в синем тюбике. Сколько я не пыталась ее хоть не что-нибудь поменять, все равно к ней и возвращаюсь уже лет 7!
Helen1933 04 декабря 2010, 22:42
Прочитала, что в состав БИОКОН Основной уход входит масло авокадо и поняла, что на верном пути — неделю сдабриваю кожу лица одноимённым органическим маслом и не нарадуюсь)))
Miau 05 декабря 2010, 00:16
А можно по-подробнее, каков эффект и где взять это масло?
Helen1933 05 декабря 2010, 12:36
Продаётся среди других растительных масел — у нас в одном торговом центре представлены наименований 50 масел (оливковое, тыквы, виноградной косточки, авокадо, льняное, кунжута, рапса и многих других, причём масла есть органические и «обычные», из обжаренных семян и нет...), причём всё в стеклянной таре и с сертификатами. Я вообще маньяк самого плода авокадо, мне нравится вкус и импонирует то, что его жиры родственны жирам кожи (поэтому масло входит в состав кремов), а при употреблении внутрь регулирует гормональный фон и «омолаживает» организм. Раньше мне попадались израильские масла — они очень густые, с резковатым привкусом, теперь я перешла на чилийские — вкус деликатнее, масло просто «впитывается» кожей (наверное, от сорта сырья зависит). Я склонна к образованию камедонов по малейшему поводу, но ничего подобного от авокадо нет (умываюсь по Лазно, после вечерней процедуры наношу масло, делаю лёгкий самомассаж, остатки удаляю салфеткой). Кожа более упругая; так как особых проблем нет, делаю скорее для их профилактики)))
Christina_Guettler 05 декабря 2010, 12:44
взяла на заметку, спасибо!!!
Helen1933 05 декабря 2010, 12:57
Не за что)))
Miau 05 декабря 2010, 19:50
Спасибо! Все запомнила, записала, теперь буду охотиться именно за органическим  
Christina_Guettler 05 декабря 2010, 12:45
как неожиданно про Биокон… знаю эту фирму давно, но не думала, что крем под глаза такой удачный. Потом почитала комментарии дальше про состав и немного огорчилась, что они так ложку дёгтя в бочку меда сунули…
Miau 05 декабря 2010, 19:55
А для меня это открытие, вобще ни разу об этой марке не слышала! Я вот тоже сначала расстроилась, а потом передумала, ведь если разобрать ЛЮБОЙ крем по полкам, какая-нибудь бяка все равно найдется, нельзя же совсем ни чем не пользоваться…
Monroe 05 декабря 2010, 23:17
а что скажете о таком составе: (???)
Высокодисперсная эмульсия масла норки в воде, стабилизированная эмульсионными восками; глицерин, этанол, цитраль, нипагин, нипазол, аром.композиция.
Мюстела Крем увлажняющий с норковым маслом
заранее спасибо)
Miau 06 декабря 2010, 10:11
Дорогая Розана, к сожалению, лично я вам помочь ничем не могу, так как я сама только недавно и благодаря Косметисте немножко начала понимать что вредно, а что не очень и то, только для себя, так что давать советы я тут не в праве. Но надеюсь, знающие девочки еще сюда заглянут и вам помогут. Единственное что могу сказать о Мюстелле, так это то, что это косметика для детской и атопичной кожи, не гормональная, хорошо удерживает влагу в коже, тем самым препятствует внешним проявлениям аллергии (бляшки, зуд, сухость...). Аналогичная штука по действию Дардиа ЛИПО крем и ЛИПО молочко, немного дешевле. Когда моему сынульке еще не было годика у него был атопический дерматит и нам эти кремики прописывал аллерголог, вот.
Miau 06 декабря 2010, 10:22
Посмотрела в интернете о каком конкретно креме вы говорите, интересная штука, возьму на заметку в качестве ночного крема на зиму, спасибо за наводку)))
Monroe 06 декабря 2010, 12:02
Спасибо за ответ, Евгения))
ozhyna 20 апреля 2012, 23:30
Спасибо за пост — только сегодня купила на пробу, и, честно, побаивалась какого-то жутковатого эффекта (за такие-то деньги )).
Теперь с чистым сердцем буду пользоваться