05.02.2013

Тональный крем - Estee Lauder Double Wear Stay In Place Makeup SPF 10 - No. 36 Sand (1W2)

Фотография:

Выбираю тональные кремы я долго и тщательно. Так как я являюсь обладательницей очень проблемной кожи, скажу, это очень непросто. Ведь выбрать нужно не только «замазку», но и крем который не сделает моей коже хуже. Перепробовала их я бесчисленное количество и думаю что буду еще искать.
Так как зима очень плохо сказывается на моей коже (по большей части из за сухости), нужно было найти что-то особенное. Вот ведь смешно! Проблемная, а значит жирный блин через 2 часа после нанесения тонального, и в то же время с дикими шелушениями. В первую очередь избегаю в составе талька, он с моей кожей делает что-то жуткое, второй по важности является стойкость (начиная с 7 утра и.....), а третьим — оттенок (сложно найти что-то совсем без розовинки).
На этот крем я обратила внимание здесь, еще давно. Вот и добрались мои ручки до него.
Упаковка: Увесистый стеклянный флакон, сверху закручивается крышечкой, без дозатора. Отсутствие дозатора считаю минусом, это забирает у меня лишнее время.
Запах: Производитель говорит что без отдушек, для меня резковат, но после нанесения я уже ничего не чувствовала.
Текстура: Жидкая, но не очень. Крем легко распределяется, усаживается быстро, так что нужно поторопиться. Покрытие достаточно плотное, скрыло все мои недостатки. Матовый финиш.
Большим плюсом является то, что всего у этого крема 30 оттенков, так что подходящий выбрать будет не сложно. Мне оттенок подошел идеально (а мне его очень сложно подобрать).
Итоги: Сейчас могу заявить точно, что это самое лучшее из того что я пробовала. Целый день хожу на работе и знаю точно что он не смажется, блеск появляется ближе к вечеру (для меня это редкость, с другим кремом сразу после обеда). За время использования коже хуже не стало. И думаю что обещания производителя тоже правда (отсутствие жиров, некомедогенность).

Свотчи (только декоративной косметики):
состав:
на руке:
растерла
больше середины рабочего дня, только начинает проявляться блеск:

Цена: около 400грн в интернет-магазине

Срок тестирования: 2 недели

Я — Саша, ко мне на ты!

nastia1591 05 февраля 2013, 22:12
на руке очень хорошо лежит, а вот как на лице мне не нравится   извини если обидела
white_chocolate 05 февраля 2013, 22:15
А вы не могли бы выложить фото на лице поближе? А то издалека видно совсем нехорошо. Я как раз присматриваюсь к этому крему, поэтому очень хотелось бы увидеть более подробные свотчи
Sansimiliya 05 февраля 2013, 22:16
Вы оценку не поставили.
Там дозатора нет, как из горлышка доставать…
romashkinaa 06 февраля 2013, 01:21
В маке продается пимпа -дозатор, она идеально подходит, говорят…
Sansimiliya 06 февраля 2013, 09:25
Все равно не дело в такой непрактичной упаковке выпускать
Melek 06 февраля 2013, 20:55
странно что когда я пришла в мак покупать этот дозатор он не подошёл к баночки   так и ушла без дозатора
romashkinaa 06 февраля 2013, 21:30
Я сама не покупала, у меня лайт, там он не нужен, но когда читала отзывы
На полную версию, многие девочки писали, что этот дозатор подходит, поэтому странно, что вам не подошел(может кто из девочек откликнется, подождем…
KaterinaKet 05 февраля 2013, 22:49
Присоединяюсь-хотелось бы на лице фото -до и после-поближе.
Genova 05 февраля 2013, 22:59
а мне кажется резуьтат очень хороший, потому как кожа видно, что проблемная.
И ретуши нет, не то что у некоторых
AnnaCherry 05 февраля 2013, 23:22
Хороший результат, прекрасно Вас понимаю по поводу кожи.
Девушки, невероятно сложно найти тон, который незаметно скроет серьезные несовершенства, поэтому автор довольна таким покрытием. Возьмем на заметку ;)
А вот флаконы без дозатора я не понимаю.
katy69 05 февраля 2013, 23:24
Может просто фото немножко неудачное, и не удалось рассмотреть получше.А я металась между двумя кремами.И взяла в итоге этот.Мне он больше понравился, и дозотор удобный, матирует хорошо.
LillyMurr 05 февраля 2013, 23:27
А мне этот крем хорошенько сушит кожу. Хотя стойкость у него лучшая, чем у всех остальных, которые доводилось иметь и матирует хорошо. Но вме равно из за ощущения стянутости не могу его носить. И отсутствие дозатора тоже напряжно.
Chani 05 февраля 2013, 23:47
кремЫ…
Ну, уважаемые… но сколько же еще… осилили же мы все в школе «жИ/шИ» и почти избавились от «звОнит», верю, что и с кремами справимся ((

По теме: СПФ в этом тональном есть какой?
вообще я Вас понимаю, подобрать тон для жирной кожи дело не простое
Masha2009 06 февраля 2013, 00:07
На флаконе написано — SPF 10.
Chani 06 февраля 2013, 00:08
о, спасибо )) мелко — не разглядела.
Masha2009 06 февраля 2013, 00:14
Как мне кажется, крем для Вас явно желтоват. На фото лица это не заметно, а вот на руке очень видно.
Anka003 06 февраля 2013, 01:18
А Вы тональный крем на руках носите?
Masha2009 06 февраля 2013, 12:32
Вы меня неправильно поняли. Лицо сфотографировано с расстояния и с другим освещением, так что тон крема не так заметен как в приближённой съемке капли на руке.
У героини холодноватый, розоватый подтон кожи — и на руке, и на лице. По крайней мере, судя по фоторафиям. Поэтому на фото крем выглядит чужеродно. Кожа на руках у многих отличается только потому, что мы загораем больше в этом месте, например. А в целом подтон один везде — если человек как Виктория Бэкхем с оливковым тоном кожи, например, то у нее не будет розового лица и оливковых рук, они будут одинаковые по тону. Поэтому крупного плана крема на руке достаточно, чтобы понять, что такой загарный, «песочный» оттенок героине не идет.
На фото лица, в силу указанных выше факторов это не так заметно как на фото руки.

PS относительно Вашего вопроса — нет, не ношу, но наносить тональный крем на руки — совершенно естественно, многие это делают даже в обычной жизни (если хотят скрыть гиперпигментацию или защитить от солнца), не говоря уже про фотосъемки, где тональный на руках и теле — обычное дело.
Anka003 06 февраля 2013, 15:37
Понять, подходит ли оттенок тонального, можно только на лице. Все давно в курсе, что на руке тестируют только структуру продукта, а оттенок тонального смотрят на скулах или на нижней границе лица (на щеке чуть выше челюстной кости). О чем Вы говорите, совершенно неясно, у меня любой подходящий тональный на руке смотрится чужеродно, а на лице — идеально. У автора проблемная кожа, она выложила фото без ретуши и поправки макияжа через полдня носки. И я не вижу, чтобы оттенок не подходил.
В любом случае каждый останется при своем, как говорится…
Anka003 06 февраля 2013, 01:16
Не в первый раз читаю положительный отзыв об этом креме. Мне тоже важна некомедогенность и длительное отсутствие блеска на Т-зоне, стоит присмотреться.   Спасибо за отзыв!
Isais 06 февраля 2013, 01:48
Тональный крем хороший, долгое время очень нравился мне, так как дает действительно плотное и стойкое покрытие без ощущения маски, не плывет. Но подчеркнет все неровности кожи, увы. У меня такой уже почти закончился, не возьму повторно из-за того, что подчеркивает мельчайшие шелушения и неровности.
Согласна с одним из комментаторов, ваш оттенок несколько желтоват, и это видно на лбу и скулах, а не только на руке, думаю, светлая пудра спасет ситуацию.
lyubaxa21 06 февраля 2013, 08:43
На вашем личике к сожалению смотрится не совсем хорошо, такое ощущение что он наоборот выделил все несовершенства, которые могут присутствовать на вашем личике, хотя возможно это огрехи и самого фото, оценить достаточно сложно((
Latte 06 февраля 2013, 09:25
на мой взгляд, крем подчеркнул недостатки кожи. и так же присоединяюсь к мнению, что он немного желтит…
Loukoumi 06 февраля 2013, 11:10
Согласна с вашими восторгами на счет крема :) Мне он тоже очень понравился :))
Natik-Lunatik 06 февраля 2013, 14:58
Совсем недавно делала пост об этом креме. Мои впечатления о нем неоднозначны. С одной стороны- все скрывает и держится отлично, с другой- кожу подсушивает, лежит маской и ооочень неудобен из-за отсутствия дозатора… Возможно в целом неплохое решение для проблемнои кожи… но вот когда подлечу ее буду искать что-то новое!