04.02.2013

Shiseido: Pureness Oil-Control Blotting Paper

Наверное, если вы знаете о существовании матирующих/абсорбирующих салфеток, то и о салфетках Shiseido Pureness Oil-Control Blotting Paper слышали. Абсолютно в каждом обзоре и отзыве их называют самыми-самыми красивыми/удобными/работающими (нужно подчеркнуть), одновременно соглашаясь, что цена у них, скажем так, не из самых демократичных. И именно по этой причине я и не решалась их попробовать, всё-таки за те же деньги можно купить 10-12 упаковок обычных салфеток ViaBeauty или Beauty Formulas. Но любопытство победило, и сегодня я поделюсь своим мнением об этих знаменитых салфетках.

Первое, о чём хочется упомянуть, это, конечно же, упаковка. Салфетки находятся с светло-голубом резиновом чехле, очень удобном на ощупь.

Сами салфетки достаются по одной, завёрнуты таким образом, что, доставая одну, вы одновременно подцепляете следующую. В принципе, механизм удобный, но не новый для меня (в тех же салфетках Artdeco такой принцип). Тем более, что иногда у меня салфетки как-то неудобно подворачиваются и мнутся, так что приходится их распрямлять.

Конечно, всё это выглядит куда более солидно и аккуратно, чем картонные упаковки моих обычных салфеток.

Да и сами салфетки другие. Они более плотные, именно бумажные, не напоминающие тонкую кальку. С одной стороны салфетки Shiseido даже имеют слой пудры, так что могут не только удалять излишки кожного жира, но и оставлять слой пудры, чтобы он уже на самой коже подольше сдерживал нежелательный блеск. Читала раньше, что многим именно эта сторона не нравится, так как пудра ложится неровно, пятнами. Я же такого не заметила, равно как и большой разницы по сравнению с не напудренной стороной.

Несомненным плюсом именно этих салфеток является то, что помимо прекрасных абсорбирующих способностей, они ещё и экономично расходуются. К примеру, тех же салфеток ViaBeauty мне может потребоваться 3-4 штуки для обработки всех требующих этого зон. В то же время одна-единственная салфетка Шисейдо способна «промокнуть» всё лицо, и не будет похожей на насквозь промасленную бумажку.

Действительно, салфетки очень качественные, удобные и приятные в использовании. Не сказать, чтобы мне так уж не было жалко денег на эту покупку, но и разочарованной я не осталась.

Ориентировочная цена: 185-205 грн.
Срок тестирования: 2 мес.

А вы пользовались такими салфетками? Или, может быть, нашли ещё более «самые-самые»?

ANILOP 04 февраля 2013, 20:49
Настя, спасибо за обзор! Проблема для меня актуальна тоже хотя с минералами жизнь стала намного проще в этом плане Шисейдовские еще не пробовала, была пачечка канебо после чудных обзоров на Косметисте о них
Но пока обхожусь сууупер-бюджетными Rival de loop из дрогерии Rossmann (около 2 евро за 75 штук, но они как раз похожи на кальку)
tamtau 04 февраля 2013, 21:58
если там на упаковке написано «film», то это матирующая плёнка. Если всё же больше как калька -то салфетки.
ANILOP 04 февраля 2013, 22:34
Ой, как интересно, а расскажите, пожалуйста, что это за матирующая пленка?!
У меня написано «Матирующая специальная бумажка» Mattierendes Spezialpapier (anti-shine paper)
Они без пудры, мне только для впитывания жира.
tamtau 04 февраля 2013, 22:37
понятно, это просто матирующие салфетки. Про плёнки я написала в двух комментариях ниже.
ANILOP 04 февраля 2013, 22:38
Да, спасибо большое за ответ! Пока загружала фото, Вы уже ответили)))
tamtau 04 февраля 2013, 22:43
я сейчас попробовала сама сделать фото своей использованной плёнки -но увы или к счастью, после перехода на азиатский уход и минеральную декоративную косметику этими салфетками нужда пользоваться бывает совсем редко. Сейчас промокнула лоб и даже для носа место осталось, т.к. лоб нежирный -и что же, салфетка словно немного грязная, и всё. Летом, правда, промакивается настолько -что становится прозрачной, зато лицо -матовым и словно припудренным :)
ANILOP 04 февраля 2013, 22:46
А они все-таки чем-то покрыты? Откуда зеленый цвет? Или там происходит какая-то химическая реакция при контакте с себумом?
Очень интересная штучка
Комментарий удалён
tamtau 04 февраля 2013, 21:55
после того, как пробовала матирующие плёнки, салфетки для меня стали «ни о чём», не в обиду никому будет сказано
впрочем, для матирование=впитыванию жира нужны именно плёнки, а вот когда жара и приходится, извините, обтекать потом, вот от влажности только обычный платок/бумажные салфетки помогут
katy69 04 февраля 2013, 21:58
Извинмие, что вмешиваюсь, а что зто за матирующие пленки про них я не слышала.
Комментарий удалён
Anasty 04 февраля 2013, 22:47
У MAC салфетки-плёнки, работают так же, как и эти азиатские, хотя цена, коненчно, далеко не 3 доллара.
tamtau 04 февраля 2013, 22:50
если так, то зачем платить больше -только за марку? ;)
для меня это всё равно, что европейские и американские «ББ крема» :)
Northengirl 04 февраля 2013, 22:22
Поддерживаю, напишите название плиз!
tamtau 04 февраля 2013, 22:26
см.выше. Добавлю, что после этих плёночек припудриваться нет нужды. Они сами матируют, впитывая жир и отдавая ту пудру -которой были пропитаны, засчёт чего становятся прозрачными. Естественно, лицо не становится зелёным -какими были плёнки. И засчёт своего эффекта плёнки -это изобретение оил-контроль нового, более высокого уровня -нежели матирующие салфетки.
Да простит меня автор сего поста…
SPKT 05 февраля 2013, 04:34
Полностью согласна! Поэтому плёнки идут в дело зимой, а летом — салфетки.
tamtau 05 февраля 2013, 08:47
простите, не поняла этой закономерности
плёнки же впитывают лучше и при этом словно припудривают, так разве не летом их применять, когда кожа жирнится больше всего?
SPKT 05 февраля 2013, 08:58
Как бы так выразиться поделикатнее… летом когда на лице смесь естественных сальных и потовых выделений удобнее пользоваться всё же калькой, т.к. плёнкой по мокрому лицу водить неприятно и неудобно. А зимой, когда лицо просто жирнится но особо не попотеешь плёночные салфетки работают лучше всего
tamtau 05 февраля 2013, 09:21
теперь поняла. Я живу в очень жарком климате, + лишние кило дают знать… поэтому я промакиваю влажное лицо сперва бумажным или обычным платочком, а ПОТОМ -промакиваю плёнкой. А водить-елозить по лицу для матирования по умолчанию неправильно.Да и макияж сделает ручкой, если тереть что-то.
Зимой лично у меня меньше жирной плёнки на лице -практически нет, поэтому вообще ничем не пользуюсь. А вот летом -плёнка. Прижимаю ко лбу или к носу, и легокнько прокатываю пальчиком-двумя сверху -жир отпечатывается на плёнке и матирует лицо. Плёнка становится прозрачной.
Masha2009 04 февраля 2013, 21:59
Захотелось попробовать, да.
Про пудру странно — такими салфетками именно и удобно пользоваться для того, чтобы избавляться от блеска без помощи пудры, которая, наслаиваясь, создает ненавистный «cakey» вид.
Northengirl 04 февраля 2013, 22:29
Люблю их и буду покупать не смотря на цену. Мне одной салфетки хватает на два раза( знаю не гигиенично, но у меня все тьфу- тьфу). Результат- я уверена что приложив салфетку на секунду ко лбу +1 нос+2 щеки+1секунда подбородок= за 5 секунд мое лицо станет матовым, и это на долго. Мне хватает до конца дня, если я использую их в районе 14 часов. С другими салфетками надо прикладывать их надолго и по несколько раз, и если надо промокнуть лицо где- то в людном месте( ну у всех же бывает коррекция " на бегу") я не удивляю народ долгим «вазяканьем непонятно чем» по лицу, а очень быстро справляюсь, что для меня если честно едва ли не решающий фактор.
Gradiva 05 февраля 2013, 21:39
я свои сразу на 2 части разрезаю — достаю из упаковки треть или половину, разрезаю, вкладываю обратно. Вкладывать не очень просто, надо приспособиться, зато потом долго вытаскиваю по пол-салфетки, и мне хватает
Legna 04 февраля 2013, 22:57
да, отличные они, но все равно, учитывая их расход при жирной коже, даже меня жаба давит их покупать за такие деньги… пользуюсь Missha или The Body shop — ничем не хуже!
Odaliska 04 февраля 2013, 23:09
Я тоже недавно разорилась на салфетки шисейдо. Действительно, приятная вещица — и красивая, и полезная! До этого пользовалась салфетками Бодишоп с чайным деревом и фирменными Иль де Боте. И те, и те — почти одно и то же — «калька». А мне хотелось именно эффекта припудривания. Пока я довольна, хотя в условиях зимы сложно понять всю эффективность данной вещицы. Вот что летом будет — это вопрос
Loukoumi 04 февраля 2013, 23:26
я такими салфетками пользуюсь :) Давно, и менять их не хочу :)
Genova 05 февраля 2013, 00:22
пленки конечно лучше, т.к. это тонкая липофильная мембрана. Мне как раз нравится, что они не оставляют никакой пудры и в принципе не способны вызвать аллергию.
tamtau 05 февраля 2013, 10:55
+100!
Julchen 05 февраля 2013, 00:28
Я как раз начала свое знакомство именно с салфеток этой марки, не очень хорошая идея, потом все сравнивала с " образцовыми Shiseido" потом пробовала Боди шопоповские- мечтала скорей бы закончились, сейчас перешла на Mary kаy- уже вторую пачку добиваю, заказала себе еще- отличная альтернатива шезейдовским- и цена в два даже более раза дешевле… кстати свои мери кеевские перекладываю, вернее просто отрываю от картонной упаковки крышку и кладу в чехольчик от Shiseido…
Koshka 05 февраля 2013, 06:42
тоже после многочисленных постов разорилась на салфетки Шисеидо. что-то восторгов особых нет. для меня они не экономичны. минимум 2 салфетки нужны на лицо, резиновая упаковка не особо презентабельно выглядит, на мой вкус. работают они как и большинство бюджетных салфеток.
tamtau 05 февраля 2013, 08:48
бюджетные плёнки- в частности, упоминаемые мной выше, стоят всего от 3 до 5 долларов, а работают они гораздо лучше некоторых люксовых салфеток и от сетевых марок.
Koshka 05 февраля 2013, 08:55
я уже прошлась по вашим ссылкам=) все записала, буду пробовать=) спасибо)
tamtau 05 февраля 2013, 09:21
рада быть полезной, как видите -тратить больше просто незачем ;)
Gabriel 05 февраля 2013, 07:57
Хороший отзыв на полезную и, что немаловажно, необходимую мне вещь, но в продаже не встречала + покупка всерьез ударит по моему бюджету, поэтому я пока обхожусь обычными бумажными, мягкими салфетками, которыми хозяйки сервируют стол — результат меня устраивает
tamtau 05 февраля 2013, 08:50
3-5 долларов — и обычные салфетки сгодятся только разве что для промакивания влажного лба ;)
Gabriel 05 февраля 2013, 11:25
У меня они хорошо абсорбируют жир, если не усердстовать, то и макияж (тон, пудра) остаются на месте
По горячим следам заказала сегодня матирующие салфетки от Oriflame, как распробую, напишу отзыв, хотя слышала уже один положительный от профессионала, т.е. визажиста.
tamtau 05 февраля 2013, 12:12
я не доверяю европейским и даже американским, а тем более сетевым маркам в том. что их пародия на отличный азиатский продукт может быть лучше оригинала.
Zhanna-Snejanna 05 февраля 2013, 08:28
Почему-то никогда, ни разу в жизни не пробовала матирующие салфетки (пленки?), наверное надо попробовать, особой необходимости не было, но чтоб освежить лицо летом наверное хорошо будут помогать?! Вам спасибо
Vasha_Katya 05 февраля 2013, 09:56
Знакомая поделилась этими салфетками, щедро поделив свою пачку пополам. Что могу сказать — они хорошие, что не идеальные. Я не нашла в них ничего особенного и уникального, за что можно отдать такие деньги. До этого пользовалась салфетками мэри кей — вот вообще ничем не хуже! Также прекрасно впитывают, также слегка припудривают. Они немного меньше по размеру, но и Шисейдо одной салфетки на лицо мне не хватает. Так что по соотношению цена-качество я за Мэри Кей!
Также недавно ко мне приехали салфетки от Мишша — вот это полное разочарование. Тончайшая калька черного цвета, не видно, где использовала ее, а где нет — впитывают, наверное, что-то, но не матируют совершенно. Обидно, что сразу 3 упаковки шло, так что теперь не знаю, куда деть это добро.
tamtau 05 февраля 2013, 10:55
поверьте, Ваше разочарование лишь оттого, что не знаете -как ими правильно пользоваться. Нужно матовой стороной прислонить к лицо, прогладить пальчиками по глянцевой. Чёрный цвет был выбран специально -чтобы не смущать ни юзерш, ни невольных наблюдателей жирными пятнами, что проявляются на обычных плёнках/салфетках.
Vasha_Katya 05 февраля 2013, 16:08
Простите, с чего вы взяли, что я не умею ими пользоваться? Это раз. Два — у салфеток Мишша нет матовой/глянцевой стороны — обе стороны одинаково гладкие. В аннотации к ним на сайте, где я брала, черный цвет был обусловлен наличием угля, полученного при сжигании бамбука. Не знаю уж, есть он там или нет…
Ksenika 05 февраля 2013, 12:20
я тоже поклонница Мэри Кэй. Отлично матируют и удобные. Ну и естественно цена цена)
Helen1933 05 февраля 2013, 09:57
Мои любимые! Вот уж точно must-have.
Sensacia 05 февраля 2013, 10:50
давно перешла на эти салфетки. для меня -они идеальны
rozovaja_golfa 05 февраля 2013, 11:51
я обожаю эти салфетки. просто шикарны! особенно, если учесть, что у меня одна пачка уже который год!
Vasha_Katya 05 февраля 2013, 16:09
вы ими так редко пользуетесь?
rozovaja_golfa 06 февраля 2013, 10:59
да, не часто
Diana-Nathalie 05 февраля 2013, 17:25
Да, я их люблю. Еще довольно приятные есть у Cettua, но с Шисейдо не сравнятся… А вот РГ, ИДБ, ЛЕтуаль — это полное г…
Miss_O 05 февраля 2013, 17:47
А я в восторге от корейских припудренных, упаковочка с пандами.Сами салфетки насыщенного голубого цвета, бумажные, но довольно плотненькие. Название писать не буду, что бы не засчитали рекламой.Еще были Мери Кей, тоже ничего. А вот те, что совсем как калька на ощупь- не нравятся.
mashinka 07 февраля 2013, 19:28
Пользуюсь только этими уже год, других и не искала