Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
04.02.2013
4042

Тушь Kanebo Sensai Mascara 38°C (Volumising) MV-1 (Black)

Добрый день)
Хочу рассказать о своей любимой на данный момент туши.

Читала много о ней достаточно противоречивых отзывов… вернее к тому как она лежит на ресничках у большинства претензий нет, а вот на сложность смывания жалуются многие. Но меня это не испугало, + люблю когда тушь очень стойкая а смывается водой тепленькой (так обещает производитель) и в начале сентября в дьютике я её ухватила.
Щеточка у нее такая, как я люблю, не большая, изогнутая и аккуратненькая.

Когда я её впервые нанесла, результат меня не особо впечатлил, она была жидковата, объема толком не давала, и реснички склеивала… но многие туши поначалу этим грешат.
Но основное разочарование меня ждало, когда я попыталась её смыть, намочила горячей водичкой, попыталась аккуратно стереть тушь…и ничего, она осталась практически такой же сухой и твердой, как до намачивания… средство для снятия макияжа с глаз тоже током не помогло, оттирались только мелкие крупиночки… в бой пошла тяжелая артиллерия – гидрофильное масло… но и оно полностью не растворило тушь, в итоге пришлось усиленно тереть глаза чтоб тушь слезла с бедных ресничек крупиночками. Такого издевательства я терпеть не могла и убрала тушь в ящик…

Недели через две начала сохнуть моя другая тушь и я решила дать этой еще один шанс. За две недели она немножко подсохла и стала вести на ресничках себя совершенно прилично, появился объем и удлиннение. В течение дня вела себя идеально, не осыпалась, не отпечатывалась итд
В дальнейшем она прошла проверку и снегопадами и дождями – ей ничего не страшно.

При смывании я решила попробовать другой подход — обильно намочила реснички горячей ( но не слишком) водичкой и на пару минут оставила их в покое, (за это время почистила зубы) и после этого попробовала снова смыть тушь теплой водичкой… и она совершенно спокойно поддалась и слезла с ресничек мелкими катышками. Так что теперь у меня со смыванием проблем нет.

Ну а теперь покажу ее в деле
сначала реснички без туши
теперь с тушью в один слой
в два слоя
ну и вид издалека для полноты картины прошу прощения за безумный взгляд


В заключение скажу, что свотчи делала на днях, а соответственно тушью пользуюсь уже 5! месяцев (обычно мне туши хватает месяца на 3), и только в последние несколько дней она начала немножко осыпаться под глазами, так что на днях пойду по магазинам на ее поиски)

Оценка: 5!
Цена: около 20 евро
Срок использования: 5 месяцев

Лучшее за месяц

Комментарии

fabulous_iry 04 февраля 2013, 14:19
Тушь очень красиво смотреться на ваших ресничках!  
katuap 04 февраля 2013, 15:16
спасибо)
Svetla_Svetlaja 04 февраля 2013, 14:25
Мне тоже очень надолго хватило этой туши. Снимала я её так: прикладывала на некторое время ватные диски, намоченные почти горячей водой, затем пару взамахов этими же дисками — и туши как не бывало) Когда она закончилась, больше я почему-то её не купила… всё же мне привычнее снимать макияж с глаз более быстрым способом) А удлиняла тушь хорошо, и объём был…
R-olga 04 февраля 2013, 14:48
я такую тушь все никак не куплю… по той причине что подсела на мини-набор из двух тушей М-1 (они только удлиняющие), купила первый раз по ошибке, но теперь никак не изменю ей- в наборе идут два мини тюбика по 6 грамм…
хватает мне (страшно сказать)- 1 тюбика на 4-5 месяцев (но я крашусь не каждый день, а 3-4 раза в неделю). все время использования тушь не высыхает… но даже если и высыхала бы- экономия на лицо- мы пользуемся маленькм тюбиком и второй лежит новый ждет своей очереди…

то, что тушь только удлиняющая, никак не сказывается на ее объемных функциях…

п.с. сейчас сижу со свежим макияжем… пыталась сфотографировать ее… никак не удается… попробую еще не улице…

а снимать ее- ничего сложного- намочил ватный диск и приложил в ресницам на 30 секунд… один раз сверху на закрытый глаз, второй раз стараетесь приложить снизу- как бы между ресниц… подержали и чуть нажимая, ведите диск вниз- бОльшая часть туши снимется. намочите диск удалите остатки…

процедура ничуть не сложнее и не дольше, чем снимать молочком для снятия- там тоже чтобы не растягивать кожу надо приложить диск и подержать… т.е. дать время косметике раствориться
katuap 04 февраля 2013, 15:16
спасибо) присмотрюсь к ней)
Комментарий удалён
tamtau 04 февраля 2013, 15:21
на макро видно, что тушь отлично потрудилась -в плане объёма и удлинения, но вот… хаотично как-то, чтоль…
впрочем, на фоне лица чуть в отдалении хаоса уже не заметить, зато реснички выглядят великолепно.
Ну, а что туши понадобилось время на «усадку» -у меня практически все новые так -поначалу чересчер жидкие.
с приятной обновкой Вас, и спасибо за обзор!
tiya 04 февраля 2013, 15:34
Тоже подсела на набор М-1   38°C — моя самая любимая тушь! Не осыпается в течение всего дня (а у меня это пунктик), не размазыватся под дождем и очень комфортно проходит процесс снятия туши. Делаю как автор: просто пальцами мочу реснички теплой водой, жду 1-2 минутки, пальцами снимаю остатки туши с ресниц, при этом ни одна ресница не пострадала))) и нет разводов от туши.
Lain 04 февраля 2013, 15:46
Моя любимая тушь, и хватает ее на долго  
Tanserb 04 февраля 2013, 16:28
На ресничках очень понравилась!
Regin 04 февраля 2013, 17:30
О, единственное косметическое средство, которому не изменяю уже… даже не помню сколько лет. Начинала ещё со старой версии (черно-белая упаковка).
Чередую то удлиняющую, то объемную. Но предпочитаю чаще M-1, т.к. она бывает в коричневом варианте.
Смываю так же, как описали выше девушки: намочив ватный диск слегка горячей водой, прикладываю его к ресницам, держу несколько секунд и снимаю тушь с ресниц как чулочки :)
Пыталась пробовать что-то другое, теперь валяются сохнут пара Dior, парочка HR, совсем засох Гипноз Lancome — не получается у меня уйти от Kanebo :)
Diana-Nathalie 05 февраля 2013, 16:53
Да, удлинение явно заметно. Я бы попробовала ее в миниатюре. Но все никак на моем жизненном пути она не попадается.