03.02.2013

Travel-набор средств Kerastase Reflection Chroma Riche для окрашенных волос

Недавно я сорвалась и тонировала свои многострадальные волосы, которые отращивала уже больше года. Сорвалась и тут же стала искать достойные уходовые средства, которые должны были заменить мои любимые твердые шампуни, помочь волосам благополучно пережить окрашивание и сохранить яркость цвета.

Искала недолго и купила Travel-набор средств Kerastase Reflection Chroma Riche для окрашенных волос. Не могу сказать, что это именно то, о чем мечталось, но средства очень и очень достойные.
Начну, пожалуй, с Kerastase Reflection Bain Chroma Riche. Такое длинное и труднопроизносимое название, а на деле — всего лишь шампунь) В красивой упаковке цвета фуксии.
Содержимое бутылька также имеет розовый оттенок, приятно и ненавязчиво пахнет, отлично пенится и промывает волосы, не сушит… НО! Раньше, читая отзывы об этом шампуне, я удивлялась: ну как он может кому-то сушить волосы?! НУ КАК?!
Зимние каникулы во французских Альпах помогли понять в чем дело: если водопроводная вода в вашем доме жесткая, шампунь будет сушить! Вернее, сушить будет не он, а вода, с жесткостью которой ему просто не справиться. Поэтому дома, с мягкой водой, я спокойно использую Kerastase Reflection Bain Chroma Riche без бальзама и даже могу обойтись без масла для кончиков. А с жесткой водой, после мытья, приходилось использовать маску. Каждый день! Иначе кончики волос превращались в ободранный веник и жутко электролизовались.
оценка: 4

Кстати, о маске :)
Kerastase Reflection Chroma Riche для окрашенных волос — это чудо какое-то, а не маска! Увлажняет волосы, придает им гладкость, объем (да-да, вам не показалось!) и блеск, сохраняет яркость цвета. Крайне экономично расходуется (на фото упаковка после месяца использования каждые 5 дней на волосы до лопаток длиной).
Единственный для меня минус — маска никак не влияет на выпрямленность волос. Хоть она и не должна этого делать, но так хочется :) Поэтому, после мытья волос и сушки феном, я использую утюжки.
оценка: 5

И тут, как раз самое время, рассказать о третьем герое: Kerastase Reflection Chroma Termique — защитное молочко термо-блеск для окрашенных волос.
С ним волосы блестят, не электролизуются. Экономный расход — еще один плюс. Но тем, кто редко моет голову, термо-молочко вряд ли подойдет: на следующий день волосы, скажем так, выглядят неопрятно. Для меня это не проблема, так как в 90 случаев из 100, я мою голову каждый день. Производитель обещает, что эффект сохраняется до 5-ти последующих использований шампуня. Возможно, это действительно так, а может мои волосы блестят сами по себе :)
оценка: 4

Чтобы не быть голословной, добавлю фото волос после двух месяцев использования средств Kerastase Reflection Chroma Riche. Шампунь, кстати, уже заканчивается, а маски и термо-молочка хватит еще на полгода точно.
За Travel-набор средств Kerastase Reflection Chroma Riche для окрашенных волос я заплатила всего 1200 руб. На мой взгляд, сумма более, чем гуманная.

Теперь на очереди такой же набор средств, но уже для поврежденных волос. Возможно, он будет достаточно интенсивно вымывать краску, но очень уж хочется его попробовать :)

Будьте красивы!
Аня.

Mashulya_May 03 февраля 2013, 19:58
По Вашим волосам даже не скажешь, что здесь и окрашивания, и термоукладка
Annie_Braineater 03 февраля 2013, 20:04
спасибо :)
волосы достаточно долго «отдыхали» до этого. силы копили))
Malta 03 февраля 2013, 20:01
А сколько мл в этой маске? Я не могу представить как ее может на полгода хватить   Когда-то у меня была полноценная банка — очень нравилась, волосы просто преображались с ней! Мне ее пару мес всего хватило.
Annie_Braineater 03 февраля 2013, 20:03
75 мл. в баночке.
на одно применение требуется немного: примерно с грецкий орех шарик.
волосы до лопаток, наношу только на длину.
Malta 03 февраля 2013, 21:38
спасибо, у меня волосы ниже лопаток — расход больше будет, я видела такие наборы, может и куплю
E_katerina 03 февраля 2013, 23:20
мне на полгода еле хватает полноценной маски Керастаз объемом 200мл и тоже трудно представить, как объема 75мл хватит на такой срок
Annie_Braineater 03 февраля 2013, 23:36
я использую маску каждые 5-7 дней уже 2,5 месяца.
осталась примерно половина упаковки.
маска очень легко распределяется по волосам, может в этом причина такого экономичного расхода?
romashkinaa 03 февраля 2013, 20:27
Хотела попробовать этот набор… теперь точно куплю)оч красивые волосы, вассалам об за пост)
Annabel 03 февраля 2013, 22:02
У меня был шампунь, как то не впечатлил, обычный, хотя запах его мне очень нравиться, так же стоит масло, но пользуюсь редко, какого то особого блеска не заметила от него, на мой взгляд лучше немного доплатить и взять alterna, от не хоть какой то толк есть
Annie_Braineater 04 февраля 2013, 11:43
со средствами alterna не знакома, но, возможно, исправлю эту оплошность :)
MaRi_Na_I 04 февраля 2013, 09:32
Ах, Анечка, какая аппетитная маска!
А я уже давно и серьезно влюблена в две системы ухода — морокканойл и шисейдо тсубаки. Чередую их, все остальное, на что пыталась перейти в последний год — чуть больше — неминуемо отправлялось к другим владельцам;)
Вообще уход за волосами — мой пунктик)) и как я их отращивала, регулярно осветляя каждый месяц, и за два года превратилась из брюнетки с коротким бобом в длинноволосую блондинку — гордость для моего мастера))) и целая история для меня.
Сейчас, когда я не блондинка, а волосы доросли до лопаток, самое главное для меня — здоровый вид волос.
Прошу прощения за длинный комментарий и спасибо за пост))
Annie_Braineater 04 февраля 2013, 11:59
у мороканоил пробовала только масла: очень приятные! планирую еще купить, когда закончатся все мои стратегические масляные запасы)

а шисейдо мои волосы превращает в жуткую грязную солому: шампунь делает волосы пушистыми, как одуванчик, а бальзам — жирнит кончики волос и они сосульками висят.

эта маска керастаз — идеальный баланс между питанием, блеском и легкостью.

я сама из «боба» за год до лопаток гриву отрастила) только свой родной 8.1 отращивала, а теперь вернулась в 5.66… поэтому прекрасно тебя понимаю и вечно нахожусь в поиске лучших средств для волос :)
stardust762 04 февраля 2013, 10:05
Эта маска на самом деле волшебная))
Tesorito 04 февраля 2013, 11:59
Спасибо за пост! Обязательно попробую маску. Шампунь такой был и очень нравился.)
tanysha 04 февраля 2013, 14:15
Спасибо Вам за информацию!
Посмею не согласиться по поводу шампуня:
мыла им голову аж в трех разных странах.
И дома, где вода очень жесткая, и за границей, где она «мягкая и пушистая» :), а результат был везде одинаков.Да и индивидуальные особенности волос и их качество очень влияют на результат.
Annie_Braineater 04 февраля 2013, 14:20
может тогда высота виновата?) или воздух?
но такого суховея на голове в жизни у меня не было!
если шампунь тут не при чем, это только в плюс ему :)