01.02.2013

Уход за кожей лица: пилинг, гоммажи и варежка

Здравствуйте, дорогие обитательницы Косметисты!
Сегодня хочу рассказать Вам о нескольких жителях моей ванной комнаты, помогающих очистить и отшелушить кожу лица.

Конечно, можно долго рассказывать от том, что наша кожа нуждается в очищении и что удаление толщины слоя отмерших клеток – это важная косметическая процедура. Но, я думаю, все и так это знают! Так что, представляю Вам своих жителей!

1. Derma Ecolia Purifying exfoliator Пилинг для лица на основе белой глины от Dr. Pierre Ricaud
Развернутое мнение: Это средство с добавлением белой глины и мелко молотых абрикосовых косточек. Запах резковат, но не раздражает!
Наношу на влажную кожу и очень осторожно массирую (при первом использовании я довольно сильно массировала и травмировала кожу, лицо горело несколько часов).
Использую 1 раз в неделю. Наношу, преимущественно, на Т-зону. На все лицо использую реже. С отшелушиванием справляется на отлично. Он как бы полирует поверхность. Черные точки вычищает, но как бы поверхностно. У меня поры, сами по себе, очень тонкие (а загрязнения глубокие) и вычистить их я не представляю как. Так вот, это средство очищает верхний слой загрязнения пор, и как бы закрывает края. Кожа становится очень гладкой, прямо блестящей. А на местах моих «грязных» пор, остаются темные пятнышки. Конечно же, хочется чтобы и эти пятнышки очистились. Средство очень экономичное. Объем: 50 мл.
Состав для интересующихся
Срок использования: 3 месяца
Цена: 315 руб.

2. Yves Rocher Gommage Gourmand Питательный Гоммаж Гурман с Экстрактом Абрикосовых Косточек от Yves Rocher
Развернутое мнение: Перламутровая консистенция, с частицами Абрикосовой косточки среднего размера.
Очень приятная, напоминает масло но с крошкой! Запах… абрикос… ммм.
Наношу на влажную кожу лица и легонько массирую круговыми движениями избегая контура глаз. Довольно таки деликатное и приятное средство. Гоммаж экономичен, для использования нужно совсем немного. Использую 1-2 раза в неделю. Итог: Гладкая, нежная кожа. Объем: 50 мл.
Срок использования: Именно этот использую 9 месяцев, хотя нужно уже было избавится от него 3 месяца назад т.к. срок использования после открытия 6 месяцев. Но этот аромат абрикосов не дает мне это сделать… А вообще это уже третий мой экземпляр.
Цена: 275 руб.

3. Push out Volcanic Gommage Гоммаж с Вулканическим пеплом от Mizon
От поставщика: Тонкие частицы вулканического пепла шарообразной формы позволяют проникать глубоко в поры, удаляя загрязнения и не повреждая кожу. Мягкая и легкая в применении формула, похожая на ластик, удаляет омертвевшие клетки кожи в области носа, делая его безупречно чистым. Извлекает «кожные отходы» из расширенных пор. Оливковое масло успокаивает чувствительную кожу после пилинга и сохраняет увлажненной.
Развернутое мнение: Мда, запах очень резкий. Сначала даже глаза режет, но потом «аромат» испаряется. Может это вулканический пепел?!   Консистенция очень плотная. Для использования нужна буквально горошина.
Я наношу его на распаренное лицо, только на Т-зону. При нанесении немного пощипывает. Массирую, как бы скатываю, около 2 минут. Далее смываю остатки теплой водой. Использую стабильно 2 раза в неделю.
Эффект от данного средства очень похож на эффект от пилинга Dr. Pierre Ricaud. Кожа очень гладкая, блестящая. Поры стянуты. Так же, хочу добавить, что пятнышки (от стянувшихся черных точек) немного посветлели. Может они совсем скоро исчезнут?! Хотя нет, в сказки я не верю! Объем: 60 гр.Состав только на корейском. Может был на коробочке, но я ее выбросила
Срок использования: 1,5 месяца
Цена: 480 руб.

4. Варежка «Шелковица».
Варежка Шелковица изготовлена из натурального 100 % шелка. Для производства этой ткани используют креп-нить из 2-7 нитей шелка сырца, скрученного на 2500-3200 оборотов влево или вправо; нить подвергается запариванию, отличается шероховатостью, упругостью, некоторой жесткостью. Именно это придает поверхности ткани мелкую зернистость, именно она позволяет тонкому и нежному шелку служить отличным пилингом, а шелк-сырец в основе придает ткани мягкость и приятный блеск.
Развернутое мнение: Эта удобнейшая вещь для удаления «старой» кожи. Я очень легко прохожусь ей по коже. Несколько раз тереть по одному месту не советую. Уж очень она ядреная! Очень легко перестараться. Я пока приноровилась, немного пострадала! (У меня есть еще одна для тела. Очень быстро работает. Старая кожа скатывается. Скраб, например, нужно какое-то время массировать, а ей достаточно пройтись один раз по участку кожи. А результат виден на варежке!) Использую 1-2 раза в неделю.
Срок использования: 8 месяцев
Цена: около 300 рублей

Отшелушивание, с помощью этих средств, провожу 1-2 раза в неделю. Все представленные средства разные по своему действию и делают свою работу на отлично.
Очень хочется услышать Ваше мнение, относительно этих продуктов.

P.S. В этом посте я упоминала о пятнышках от черных точек. Из перечисленных мною средств, на борьбу именно с черными точками направлен Гоммаж с Вулканическим пеплом от Mizon (но я не считаю, что это только его работа). Так вот, решила добавить фото этих самых пятнышек.

Я Иришка
Будьте прекрасны!
Yves Rocher Gommage Gourmand

Yves Rocher Gommage Gourmand

Irked 01 февраля 2013, 23:32
Иришка, спасибо за пост!
заинтересовала рукавичка — поищу на досуге такую
marisssa 01 февраля 2013, 23:50
Да не за что!
Варежка — универсальная вещь!
MilanaYa 02 февраля 2013, 00:12
спасибо, очень полезный пост! Заказу себе Mizon — давно заглядываюсь.
marisssa 02 февраля 2013, 00:15
Пожалуйста!
Рада поделиться!
Samisysami 02 февраля 2013, 00:51
Кстати, на счет пятнышек — вы не пробовали отбеливающие маски на эти места?
marisssa 02 февраля 2013, 00:56
Пробовала! Я маски в уходе постоянно использую!
Это поры загрязненные и не вычищенные до конца. Они у меня очень тонкие и глубокие.
Если пилинги и маски не использовать, они у меня опять открываются
Спасибо что откликнулись!
colombina 06 февраля 2013, 17:16
Dr. Pierre Ricaud — мой любимейший скраб!)