29.01.2013

Тушь для ресниц Le 2 de Guerlain # 10 Noir 2 Noir

Здравствуйте, Косметисточки!
Наконец я решила показать Вам тушь для ресниц. Данный экземпляр долго был в моем виш — листе, и теперь, попользовавшись, я составила определенное мнение об этом продукте.
Добро пожаловать)

Это была любовь с первого взгляда. Шикарный длинный золотой футляр с необычным изгибом сразу запал мне в душу. С одной стороны название дома Guerlain и стандартный вензелек сбоку. Герлен как всегда на высоте. Смотрим?)

Тушь двусторонняя. С одной стороны силиконовая кисточка на длинной ручке для верхних ресничек, с другой — ворсовая на короткой ручке для нижних.

К большой кисточке у меня никаких претензий нет. Прекрасно набирает продукт, хорошо прокрашивает реснички, разделяет их, не пачкает веко. Ей удобно пользоваться.
Маленькая же кисть вызывает у меня больше негативных эмоций. Во-первых, из — за короткой ручки ей весьма неудобно краситься. Во — вторых, сама щеточка очень маленькая, поэтому довольно сложно прокрасить тщательно реснички.

Сама тушь достаточно стойкая, не осыпается, держится на мне целый день. Комочки не образует. Смывается легко любым средством для снятия макияжа.

Свотчи

соответственно сверху без туши, снизу — с ней (реснички завиты щипцами):

и на двух глазиках:

Цена: около 1500 руб.

Срок тестирования: 6 месяцев

Оценка: 5 —

Будьте красивы!
Я Аня)

Angel1994 29 января 2013, 01:46
Ой такой результат хороший! Реснички улёт!
Всегда думала, что реснички с ней получатся тяжёлыми и склеенными, а всё как раз наоборот!
Спасибо за полезный пост!
Nutka 29 января 2013, 02:18
Я тоже побаивалась ее покупать из-за пары негативных отзывов. Но оказалось, что основная щеточка работает отлично))
Julilka 29 января 2013, 04:34
Очень рада, что она Вам подошла     Реснички действительно классные. Но свою я выкинула через месяц, я просто не смогла пережить ее запах
Nutka 29 января 2013, 13:21
Запах? Странно, не обращала на него внимания
domino 29 января 2013, 13:55
Ого!   Может Вашу тушь неправильно хранили?-я ею пользовалась 4 месяца интенсивно, потом она стала подсыхать, а запах был очень «вкусный». Одна из моих любимых тушей, не смогла выбросить тюбик- уже года 3 лежит -время от времени открываю, чтобы насладиться запахом. Но, почитав отзывы девченок, боюсб покупать снова, чтобы не разочароваться))
Nutka 29 января 2013, 15:53
Сейчас понюхала специально, действительно приятный запах есть) Но он легкий очень, видимо, поэтому я его не замечала
Julilka 30 января 2013, 12:58
Я несчастный человек, у меня аллергический ринит на ярко выраженные косметические запахи, а Герлен славится своим «фирменным» ярким запахом. Мой нос не смог пережить запах накрашенных ресниц
Nutka 30 января 2013, 13:46
Это очень печально
DaMas 29 января 2013, 08:23
вот никак не могу понять, как многие девушки завивают ресницы, а потом красят тушью и изгиб остается? У меня они сразу же становятся как палки. В чем секрет? Или я такая «особенная» со своими ресницами? Тушь на вас просто отлично лежит и реснички супер!
Jane_Rossum 29 января 2013, 12:34
Секрет в том, что надо завивать ресницы ДВАЖДЫ.
Первый раз я держу щипчики прижатыми к ресницам около 10-15 секунд, тогда перехожу на второй глаз, потом опять на первый, но уже секунд на 3-5. Так у меня получается натуральный изгиб без залома и торчащих вертикально ресниц.
А тушь наношу не раньше, чем через 30 секунд-минуту после завивки, чтоб ресницы расправились, «пришли в себя».
И не забывайте, что прижимать щипцы надо максимально близко к корню, чтоб получилось натурально, а не залом посредине.
Без щипчиков не представляю своего макияжа вот уже 8 лет
Nutka 29 января 2013, 13:24
Интересный способ)
Мне хватает одного раза секунды по три
Jane_Rossum 29 января 2013, 13:31
Это напрямую зависит от длины и объема ресниц.
У меня достаточно короткие и редкие, так что мне нужно побольше времени для завивки
DaMas 29 января 2013, 19:16
спасибо! воспользуюсь вашим советом
Nutka 29 января 2013, 13:23
У меня с таким проблем никогда не возникало. Без щипчиков никогда ресницы не крашу, и они всегда сохраняют изгиб.
Kamelia 29 января 2013, 10:16
Такие аккуратные реснички, хороший эффект!
Nutka 29 января 2013, 13:25
man_i_ya 29 января 2013, 10:56
Понравился результат)) Вам очень хорошо эта тушь
Nutka 29 января 2013, 13:25
Broshka 29 января 2013, 11:02
Тоже не сошлись характерами с этой тушью. Еле еле допользовала до конца, второго короткого наконечника вообще не поняла. Но у Вас реснички плучились оч. красивые!
Nutka 29 января 2013, 13:27
Тоже долго размышляла перед покупкой, слишком уж много противоречивых отзывов в сети на нее. По мне если убрать эту короткую щеточку, то было бы лучше.
Спасибо что зашли)
Allegoria 29 января 2013, 11:24
Чудесный результат, Аня! Скорее всего, на смену своей Ланком Гипноз (она идеальна, но мы же, девушки, в вечном поиске) возьму Вашу тушь!
Nutka 29 января 2013, 13:29
Мне кажется свою идеальную тушь менять на такую противоречивую не стоит. Некоторые пищат от восторга, некоторые плюются
Allegoria 29 января 2013, 13:54
Ой, Нюта, ну это же жажда экспериментов )) Пока не куплю, не успокоюсь. К тому же я люблю косметику Герлен, ни разу не подводила (кроме теней, но с ними я вообще на Вы кроме двух марок). ))
Присоединяюсь кстати к комплименту о бровях. Очень часто девушки с красивыми глазами не уделяют бровям должного внимания… Вы молодец!
Nutka 29 января 2013, 14:22
Я тоже поклонница Герлен. Млею перед любой продукцией, на которой есть их вензель
Спасибо) долго шла к их приличному виду после неудачной коррекции. Подумываю написать пост про брови)
Allegoria 29 января 2013, 15:40
Я не то, чтобы млею перед вензелем, просто удачная марка для меня ))
Да я тоже полтора месяца ходила как дед Мазай заросшая, дабы отросло то, что в течение лет шести в ниточку дергала (в бытность мою блондинкой любила тоненькие бровки). Я в шоке, но все отросло назад до единого волоска. Просто тут читала про случаи, что мол 1 раз дернули, и волоски на бровях 10 лет не растут. 2 таких случая. Ужас ((
Рада, что у нас обошлось… Года 3-4 хожу с норм формой уже.
Nutka 29 января 2013, 15:44
Ну у меня все не так гладко проходит. На правой плешь в одном месте никак не зарастет. Но хоть форма уже в норму пришла)
Да, брови отрастить — большая проблема
Allegoria 29 января 2013, 15:50
Форма — это главное, а содержание можно карандашом подрисовать ))
Sansimiliya 29 января 2013, 12:49
У Вас очень выразительные глаза и шикарные брови.
Тушь эту тоже хочу попробовать.
Nutka 29 января 2013, 13:31
Попробуйте обязательно, может и Вы сможете с ней подружиться
Chyudo 29 января 2013, 14:43
Очень красивые глаза! Тушь отлично их дополнила! :)
Nutka 29 января 2013, 15:42
Lasto4ka 30 января 2013, 17:42
Купила эту тушь, имея за пазухой опыт общения с другими продуктами от Герлен — все, что пробовала до нее понравилось, надеялась, что и с ней подружимся. Но спустя пару дней использования тушь была отправлена в закрома, т.к. склеивала мои вполне неплохие ресницы в одну и тяжело смывалась. Достала я ее только спустя пару месяцев и приятно удивилась — тушь прекрасно разделяла, удлиняла, придавала обьем, а подобрав эмульсию для демакияжа я решила вопрос со смывкой. Так что Герлен оказалась первой тушью в моем косметическом гардеробе, которая оправилась на заслуженный отдых, просто потому что высохла.
Nutka 30 января 2013, 21:53
У меня она тоже пару месяцев лежала в шкафу, ждала своей очереди. Может их всегда на выдержку отправлять)
slytherin 30 января 2013, 20:59
Удивительно, как она вам подошла. А вот мне склеивает реснички и смывается с «боем»…
Nutka 30 января 2013, 21:53
Какие мы все разные)
Со смывкой у меня проблем вообще нет
KatyK 03 февраля 2013, 12:00
Эта тушь была моей любимицей, была уверена что куплю такую же вторую.Прекрасно пахнет, красиво разделяла ресницы, держала изгиб в теч-е дня, не оставляла пятен после снега. Но когда у меня стали вываливаться ресницы пучками пришлось к сожалению с ней расстаться. Инетерсно я одна такая -пострадавшая?)))
Nutka 08 февраля 2013, 17:10
Какой кошмар!
Пользуюсь ей давно, никаких «побочных эффектов» не замечала. Может испорченная Вам попалась? Или какая — нибудь индивидуальная непереносимость…