26.01.2013

Моя зима с Guerlain Meteorites Perles №03 Teint Dore

Милые барышни!
Решила поделиться своим мнением о нашумевших и таких загадочных шариках от Guerlain.
Фотография:
Всем, кому интересно прошу под кат

Понимаю, что эта тема вполне раскрыта другими косметисточками, но я до сих пор сама читаю, а иногда перечитываю отзывы об этом продукте.
Развернутое мнение: Всем известно, что метеориты из постоянной коллекции, а именно у меня в оттенке № 03 Teint Dore находятся в металлической баночке с крышкой, которая снимается полностью. На крышечке расположен вензельный узор в виде цветка с лепестками нежных пастельных оттенков… и это очень красиво! Метеориты безусловно славятся и своим нежнейшим пудрово-фиалковым запахом, который ни с чем не сравнится. И это еще одно ВАУ! Мне даже парфюм в свое время захотелось приобрести, но к моему глубочайшему сожалению его я не нашла. Между крышечкой и самими шариками находится пуховка в моем случае (сейчас насколько я могу знать продается со спонжем), которая по моему мнению играет роль защиты шариков от раскалывания. Стенки круглой металлической коробочки отделаны пластиком розово-персикового цвета.
Сам продукт состоит из шариков пяти оттенков двух видов: матовые и блестящие. Матовых оттенка четыре, блестящий один.
Свотчи (только декоративной косметики):
Давайте посмотрим на них поближе в отдельности при дневном освещении

1. Нежно-сиреневые метеориты

2. Нежно-голубые метеориты

3. Бежевые оттенка Medium

4. Шоколадные метеориты

Все матовые вместе

5. Блестящие золотисто-персиковые метеориты

Ну и все метеориты наконец при дневном освещении без вспышки

и при искусственном со вспышкой

Соответственно матовые шарики призваны матировать, а блестящие придают как раз таки этот холеный вид лицу. Насколько я знаю сиреневый оттенок борется с желтизной, голубой с покраснениями, бежевый базовый цвет продукта, а шоколадный призван немного бронзировать лицо. Итого мы получаем цветовую корректировку лица и блеск. А если быть точнее, то метеориты заменяют жирный блеск эффектом здорового подсвеченного лица. Тем не менее метеориты не спасение. Это достаточно деликатный и коварный продукт и он не скроет все недостатки.Более того может подчеркнуть шелушения. Его может позволить себе и «белоснежка», т.к. он не затемняет лицо. Больше всего я люблю использовать их зимой, в такие дни как из знаменитого стихотворения Пушкина про зиму. Метеориты всегда ассоциируются у меня с наступлением нового года, потому что это продукт-праздник! Обычно наношу на все лицо заблаговременно увлажнив кожу на тональный крем мягкой кистью кабуки, исключая область вокруг губ.
Вот часть лица покрытая очень добротным слоем метеоритов, для того что бы вы увидели максимальный эффект, снятый при искусственном освещении со вспышкой

и все лицо при дневном освещении

Ну что еще добавить )) этот продукт-баловство, продукт-каприз. Без него однозначно можно жить. Но я ни за что не поняла бы его без долгого использования. Тем не менее я рада что являюсь его обладательницей. Пользуюсь всегда с удовольствием.

Цена: примерно 1 700 руб. по бриллиантовой карте Летуаль

Срок тестирования: 1 год.

Прошу прощения за достаточно темные и может тусклые снимки. Нынче зима. Надеюсь вам было интересно ) Меня зовут Катя.

Arlequin 26 января 2013, 21:41
Какой полезный пост! все по полочкам разложили, спасибо)
katarina478 26 января 2013, 21:50
спасибо, всегда рада быть полезной )
stasalj 26 января 2013, 21:53
Думаю вам метеориты не нужны — вы и так великолепны.
katarina478 26 января 2013, 21:55
благодарю… засмущали
Madeinlove 26 января 2013, 22:08
У меня тоже в оттенке 03, люблю всем сердцем! И с ума схожу по запаху, я не знала, что существуют духи! Расскажите пожалуйста как называются!
katarina478 26 января 2013, 22:16
я не нашла точно такой же аромат, но одна девушка на косметисте подсказала схожий парфюм и ей за это ОГРОМНОЕ СПАСИБО. DSQUARED2 SHE WOOD. С ее позволения скидываю ссылку на ее пост вам в личку. Скажу сразу это не точный аромат, он более тяжелый, но главенствующая нота фиалка однозначно.
Allegoria 26 января 2013, 22:17
Минута в минуту написали про этот аромат )) Определенно, это знак ))
Maryashka 26 января 2013, 23:38
А не подскажите ли Вы, где продается эта туалетная вода? Я имею ввиду сети магазинов? Нашла на клубничке, но не дождусь, хочу ее прямо сейчас!)
katarina478 26 января 2013, 23:38
я в Летуале покупала )
Madeinlove 26 января 2013, 23:48
Большое Вам спасибо!   В личке все получила!
Allegoria 26 января 2013, 22:16
Разрешите, я вклинюсь. Метеоритные духи сняли с производства, к сожалению. Мне лично они в свое время показались более «травянистыми», чем сами метеориты. А наиболее, на мой взгляд, приближенными к аромату метеоритов, являются Dsquared2 «She wood».
katarina478 26 января 2013, 22:21
хорошо, что добавили про духи-метеориты от Герлен )
Yolka 27 января 2013, 04:37
Violetta от Penhaligon`s очень похожа на парфюм «Метеориты». Эти ароматы практически неотличимы.
katarina478 27 января 2013, 09:59
спасибо! очень интересно ) где бы их еще понюхать? )
Yolka 27 января 2013, 15:05
В Иль де Боте можно затестить.
katarina478 27 января 2013, 16:03
Спасибо, но к сожалению в моем городе только Летуаль и Рив Гош   очень жаль!
Allegoria 26 января 2013, 22:14
Я тоже обладательница этого оттенка. )) У меня кожа смуглее Вашей на пару тонов, а так бы я прикупила еще и двоечку.
А капризы… Разве может женщина жить без капризов? Особенно косметических.
katarina478 26 января 2013, 22:18
согласна
Alyena 26 января 2013, 22:48
Люблю метеориты! Пользуюсь год, у меня из постоянной коллекции оттенок 2. Очень мне они нравятся, замечательно закрепляют макияж, использую ежедневно.
katarina478 26 января 2013, 22:51
да, действительно очень хорошо закрепляют макияж и при минимальном количестве косметики делают макияж более законченным что ли )
chai 26 января 2013, 23:08
Катя, спасибо Вам!
Я вот все в раздумьях по поводу покупки метеоритов, так как живу в основном в Азии и цвет лица всегда смуглый… очень хочу их, но боюсь, что даже 03 меня будут выбеливать… как считаете?
katarina478 26 января 2013, 23:18
честно говоря мне сложно представить, думаю не будут. Но если так терзаетесь, то вам будет спокойней если вы попробуете их прямо в магазине нанести на лицо (и лучше возьмите кисть с собой, кабуки например). Вас за это никто не прибьет  . В крайнем случае можно будет вытащить светлые шарики из баночки. Но еще раз повторюсь, слабо себе это представляю.
katarina478 26 января 2013, 23:24
Сегодня кстати наносила не из родной баночки. Есть другая обычная пластиковая, я туда несколько месяцев назад пересыпала пыльцу и ею потихоньку пользуюсь. Сегодня наносила ну ооооочень плотно для фотографий, просто макала туда кисть и практически не стряхивала. И я вам скажу они меня заметно отбронзировали, наверно за счет шоколадных шариков. Так что думаю, бояться не стоит. )
Sane4ka 26 января 2013, 23:49
Красивый пост, спасибо)) А что за помада на губах?
katarina478 26 января 2013, 23:55
благодарю. помада Guerlain KissKiss Stick Gloss в оттенке 902 Corail Des Mers. Это старая коллекция. Эту помаду я просто абажаю!
MarinaKomarova 27 января 2013, 02:57
Самый потрясающий косметический продукт
katarina478 27 января 2013, 09:55
да да и загадочный ) никого не оставляют равнодушным )
Vik-Totia 27 января 2013, 04:09
ну вот теперь я и эти хочу!
katarina478 27 января 2013, 09:58
мне больше всего нравится этот оттенок. Сочетание нежно-сиреневых и голубых оттенков с бежево-шоколадными, разбавленными светлым золотом ) как можно не влюбиться )