21.01.2013

Очищение для лица, требующее смывание водой (гели, пенки, кремы марок Clarins, Clinique, Dr Pierre Ricaud, Payot)

До этой пятерки у меня было мыло — еще в детстве  , умывашки масс-маркета в подростковом и юношеском возрасте, а однажды я опробовала мамину умывашку Lancome, и она мне понравилась больше всех ранее опробованных. Но я любитель новенького и мною была опробована умывалка от Clarins с гранулами, полюбилась она мне за запах — я как кот на валерьянку на нее реагировала — и за гранулки (забавно было их размазывать, само собой — сначала на ладонях, а потом уже нанося пену на лицо), честно сказать, сушил он нещадно, однако аромат был невероятным…  , но спустя несколько лет пользования (125 мл мне хватило почти на полтора года), я все же решилась попробовать что-то другое.

1. Dr Pierre Ricaud Derma Ecolia Foaming Face Wash Gentle & Detoxifying Sensetive Skin
Плюсы:
— аромат
— пена отличная
— хватает надолго (пены надо шарик размером с подушечки двух пальцев на все лицо и шею, 150 мл хватит на 8 месяцев — включая остаток на фото   )
Минусы:
— не подходит для чувствительной и склонной к аллергии коже (у меня по началу ничего плохого не было, а спустя месяц начали чесаться руки, очень странно подсушивалась шея, кожа как будто твердела, я не могла понять почему, методом исключения поняла, что от пенки, пенку добивала не я одна)
— сильно сушит кожу
— утром вижу лоснящийся нос
Оценка: 1 (не куплю из-за несоответствия назначения типу кожи)
Цена: 450р. в интернет-магазине ricaud
Срок тестирования: 8 месяцев объем 150мл

2. Clinique Redness Solutions Soothing Cleanser with Probiotic Technology
Плюсы:
— очищает отлично (в том числе макияж — водостойкого у меня нет, поэтому проверить не удалось)
— почти нет аромата
— кожу не сушит (однако есть ощущение, что лицо как будто потеет   )
Минусы:
— не смывается (конечно, смывается, но с другим очищающим средством — то, что в креме есть силиконы видно сразу, еще только при выдавливании, ощущения хуже, чем при использовании Payot)
— не дает пены (принцип действия сходный с Clarins)
— расход высокий
— неудобная крышка (у полноценного продукта крышка не снимается и не откупоривается… в центре крышки отверстие, крышку поворачиваешь, нажимаешь на тубу и из отверстия вылезает крем — вообще не удобно! у меня уже был какой-то продукт с подобным принципом использования, к сожалению, мне минька этого крема повторно попала в подарок за покупку, на этот раз уже по акции)
— щиплет глаза при снятии макияжа
Оценка: 1 (не куплю из-за силиконов, которые смываются с трудом)
Цена: бесплатно 30 мл (полноценный продукт 1250р. за 150мл)
Срок тестирования: ок. 3 недель

3. Clinique Wash-Away Gel Cleanser
Плюсы:
— очищает очень хорошо
— почти без отдушки
— пены дает много
Минусы:
— расход высокий все же (ок.15 мл за 14 дней)
— очень сушит кожу (нос с утра и лоб очень сильно блестят)
— смывается тяжело (пленки нет, но пока смываешь, лицо все пенится и пенится, так и уснуть можно не домывшись   )
Оценка: 3 (нормально, но есть лучше, добью тюбик и больше не возьму)
Цена: 1000р. за 150мл
Срок тестирования: чуть больше 2-х недель

4. Clarins Gentle Foaming Cleanser With Shea Butter Dry or Sensitive Skin
Плюсы:
— не сушит (настолько мягкой умывалки пока не встречала)
— отлично очищает
— аромат (не нейтральный, тем не менее, все же для моей чувствительной кожи комби типа подошел)
— утром кожа выглядит прилично, не жирнится (предполагаю, что в отличие от других умывашек, нет раздражающих кожу веществ)
Минусы:
— пены нет (тем не менее, крем хорошо распределяется)
— расход большой
Оценка: 5 (можно поставить 4 из-за того, что большой расход, но рука не поворачивается   — некоторые средства стоят раза в 2-2,5 дороже, а хватает аккурат в 2 раза больше, чем кларанс, одно другим компенсируется)
Цена: бесплатно 20 мл (полноценный продукт 1000р. за 125мл)
Срок тестирования: чуть больше 2-х недель

(фото состава нет)

5. Payot Mousse Nettoyante Cleansing and Anti-bacterial Gel with Plants Extracts Normal to Combination Skin
Плюсы:
— аромат
— хорошая пена (понимаю, что пена, это не полезно, но люблю все, что пенится)
— хорошо очищает
Минусы:
— пленка (не приемлю остававшейся от него пленки — смыть ее можно только долго оттирая кожу, используя другую умывалку или мыло)
— на утро немного жирнилась кожа
— большой расход (мне 200 мл хватило лишь на 3 месяца — все благодаря неудобству использования большой тубы — если бы при этом крышка не откручивалась, а откупоривалась, было бы много проще, из-за этого я постоянно переливала лишнего, было бы много проще, уменьши они еще и объем тубы и средства миллилитров хотя бы до 150!)
— неудобная крышка (из-за того, что выпуклая середина крышки уж слишком выпукла, получается, что края крышки находятся ниже выпуклости в центре, из-за чего туба, поставленная на крышку, ведет себя как неваляшка наоборот — приходилось опирать тубу на стену)
— немного подсушивает
Оценка: 1 (люблю ощущение чистого голого лица перед сном, этот гель мне этого не дает)
Цена: 1188р. в ИДБ
Срок тестирования: 3 месяца объем на 200мл

Итоги: лучшим, конечно же, стал крем от Clarins, не ожидала — думала, что наоборот, т.к. он для сухой кожи, то в нем будут питательные вещества, но… я ошибалась   и этот крем будет следующим полноценным продуктом, который я куплю. Вторым по качеству, но все же хромающим, является гель от Clinique. А на третье место я запихаю оставшихся троих — там им и место! — мусс для чувствительной кожи, который вызывает аллергию, гель, который оставляет пленку, и крем, в котором столько силикона, что смыть его сложнее, чем предыдущий гель.

KaterinaKet 21 января 2013, 23:10
Спасибо за обзор-очень кстати, как раз раздумываю о покупке средства для очищения)а какие оценки поставите продуктам?
ladyNSK 22 января 2013, 17:10
для того и пишем, чтобы друг другу помочь
ооой, забыла про оценки, скоро исправлю!
Gruagach 22 января 2013, 00:17
Были 2, 4 и 5й продукты. Клиник и Пайо сушили нещадно, даже летом. Кларанс был в пробнике, очень понравился, но все никак не повторю в полноразмерном варианте. Сейчас Агава с Элемис закончатся, и возьму Кларанс))
ladyNSK 22 января 2013, 17:11
А какие конкретно Агава и Элемис используете и можете ли буквально в двух словах описать ощущения о их использования?
janamohini 22 января 2013, 06:40
плюсуюсь к Кларанс, достойная вещь.
sunlicious 22 января 2013, 08:00
у меня такой крем для умывания от Кларанс, но для жирной кожи. мне он напоминает мужской гель для бритья. выдавливаешь вроде плотный крем, начинаешь умываться и при соприкосновении с водой он вдруг превращается в нечто, что пеной назвать язык не поворачивается, и больше напоминает именно то, с чем мой муж бреется :))) мне нравится. очищает до скрипа. а мне с жирной кожей это важно. почистил мне поры, хотя думала, что без грубой ручной чистки это невозможно.
и насчет экономичности. не соглашусь. мне кажется очень экономичная вещь. выдавливаешь малюсенькую колбаску и ею можно умыть все лицо, еще и на шею хватит. мне вообще кажется что он нескончаемый!
ladyNSK 22 января 2013, 17:14
у меня как раз для жирной кожи и был — тот, которого мне на полтора года хватило   и это при том, что ко мне присоединялся мой парень. того я вообще малисипуську выдавливала. а этот иной по структуре, они сильно различаются — тот, что для жирной кожи они выпускают и вот этот, который попал в мой обзор.
sunlicious 22 января 2013, 21:48
хм, но по сути то, это оба кремы для умывания да? или я неправильно поняла? неужели так сильно отличаются для сухой и для жирной кожи?
ladyNSK 24 января 2013, 19:57
да, оба ) очень различаются )
чтобы окончательно не запутаться — мы об этом речь ведем? — kosmetista.ru/catalog/product/3571
sunlicious 24 января 2013, 20:05
да, она самая. только я бы ее пенкой точно не назвала. натуральный крем для умывания, и на ценнике в лету тоже так назывался. щас уже не помню, что было написано в аннотации… густой такой крем, который при контакте с водой становится пеной для бритья :))))))))))))
for_you 22 января 2013, 10:57
Спасибо за познавательный пост! Для меня все же пенки Shiseido остаются number one)
ladyNSK 22 января 2013, 17:15
да, кстати, я все никак до Шисейдо не доберусь…
Evia 22 января 2013, 12:02
Спасибо за обзор!
Долгое время пенка от Пьер Рико была моим фаворитом! у меня кожа также очень чувствительная, но минусов в этой пенке я не нашла… мне очень нравилось что она имеет легкую консистенцию. и это практически единственное средство, которое после умывания не сушило мне кожу. Насколько же всё таки разные впечатления могут быть от одного и того же средства   а, кстати, утром кожа может быть жирной не из-за умывалок, а скорее всего из-за крема (лично у меня так — смотря какой крем нанесу, такая кожа по жирности утром у меня и будет.
ladyNSK 22 января 2013, 17:26
Я бы тоже подумала на ночной крем… если бы я им пользовалась   я за последние месяцы что-то вообще забросила пользоваться ночь чем-то кроме средства для снятия макияжа, умывашки и зубной пасты
По поводу Ricaud могу вот что сказать… купила я свое средство именно потому, что пользовалась им как-то давно у подруги, пока проводила летний месяц (2009-го года, очень точно помню) у нее, но у подруги он выглядел тогда иначе и аромат имел иной. Смею предположить, что они изменили не только внешний вид, но и состав.
Возможно, тут есть кто-то отлично разбирающийся в составах, я поверхностно, но попробую разобраться и прокомментирую в другом сообщении.
Evia 22 января 2013, 21:45
Да, изменили упаковку. Но насколько я помню (у меня был и старый — зеленый тюбик, и потом новый — розовый), я сравнивала специально составы — вроде всё идентично было. у а так — может партия какая-то попалась…
как Вам повезло, что на ночь можноу влажнение не наносить — мне только мечтать об этом
ladyNSK 24 января 2013, 20:01
а ну, кстати да. всякое может быть — и переморозили, и наоборот в жаре передержали. но для проверки этого надо еще один купить ) в принципе, я экспериментатор, закажу, через месяца полтора добавлю коммент )
да я думаю мне недолго осталось до момента, когда ночной крем придется наносить как зубы чистить — в обязательном порядке
Lasto4ka 22 января 2013, 12:59
Как хорошо, что я не купила все таки этот мусс от Пайо, а ведь так хотелось!
ladyNSK 22 января 2013, 17:28
Я люблю муссы  , да и ранее, как я думала, именно этим муссом и пользовалась, а, похоже, они изменили состав в прошлом году.