Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
21.01.2013
1504

Очищение для лица, требующее смывание водой (гели, пенки, кремы марок Clarins, Clinique, Dr Pierre Ricaud, Payot)


До этой пятерки у меня было мыло — еще в детстве  , умывашки масс-маркета в подростковом и юношеском возрасте, а однажды я опробовала мамину умывашку Lancome, и она мне понравилась больше всех ранее опробованных. Но я любитель новенького и мною была опробована умывалка от Clarins с гранулами, полюбилась она мне за запах — я как кот на валерьянку на нее реагировала — и за гранулки (забавно было их размазывать, само собой — сначала на ладонях, а потом уже нанося пену на лицо), честно сказать, сушил он нещадно, однако аромат был невероятным…  , но спустя несколько лет пользования (125 мл мне хватило почти на полтора года), я все же решилась попробовать что-то другое.



1. Dr Pierre Ricaud Derma Ecolia Foaming Face Wash Gentle & Detoxifying Sensetive Skin
Плюсы:
— аромат
— пена отличная
— хватает надолго (пены надо шарик размером с подушечки двух пальцев на все лицо и шею, 150 мл хватит на 8 месяцев — включая остаток на фото   )
Минусы:
— не подходит для чувствительной и склонной к аллергии коже (у меня по началу ничего плохого не было, а спустя месяц начали чесаться руки, очень странно подсушивалась шея, кожа как будто твердела, я не могла понять почему, методом исключения поняла, что от пенки, пенку добивала не я одна)
— сильно сушит кожу
— утром вижу лоснящийся нос
Оценка: 1 (не куплю из-за несоответствия назначения типу кожи)
Цена: 450р. в интернет-магазине ricaud
Срок тестирования: 8 месяцев объем 150мл


2. Clinique Redness Solutions Soothing Cleanser with Probiotic Technology
Плюсы:
— очищает отлично (в том числе макияж — водостойкого у меня нет, поэтому проверить не удалось)
— почти нет аромата
— кожу не сушит (однако есть ощущение, что лицо как будто потеет   )
Минусы:
— не смывается (конечно, смывается, но с другим очищающим средством — то, что в креме есть силиконы видно сразу, еще только при выдавливании, ощущения хуже, чем при использовании Payot)
— не дает пены (принцип действия сходный с Clarins)
— расход высокий
— неудобная крышка (у полноценного продукта крышка не снимается и не откупоривается… в центре крышки отверстие, крышку поворачиваешь, нажимаешь на тубу и из отверстия вылезает крем — вообще не удобно! у меня уже был какой-то продукт с подобным принципом использования, к сожалению, мне минька этого крема повторно попала в подарок за покупку, на этот раз уже по акции)
— щиплет глаза при снятии макияжа
Оценка: 1 (не куплю из-за силиконов, которые смываются с трудом)
Цена: бесплатно 30 мл (полноценный продукт 1250р. за 150мл)
Срок тестирования: ок. 3 недель


3. Clinique Wash-Away Gel Cleanser
Плюсы:
— очищает очень хорошо
— почти без отдушки
— пены дает много
Минусы:
— расход высокий все же (ок.15 мл за 14 дней)
— очень сушит кожу (нос с утра и лоб очень сильно блестят)
— смывается тяжело (пленки нет, но пока смываешь, лицо все пенится и пенится, так и уснуть можно не домывшись   )
Оценка: 3 (нормально, но есть лучше, добью тюбик и больше не возьму)
Цена: 1000р. за 150мл
Срок тестирования: чуть больше 2-х недель


4. Clarins Gentle Foaming Cleanser With Shea Butter Dry or Sensitive Skin
Плюсы:
— не сушит (настолько мягкой умывалки пока не встречала)
— отлично очищает
— аромат (не нейтральный, тем не менее, все же для моей чувствительной кожи комби типа подошел)
— утром кожа выглядит прилично, не жирнится (предполагаю, что в отличие от других умывашек, нет раздражающих кожу веществ)
Минусы:
— пены нет (тем не менее, крем хорошо распределяется)
— расход большой
Оценка: 5 (можно поставить 4 из-за того, что большой расход, но рука не поворачивается   — некоторые средства стоят раза в 2-2,5 дороже, а хватает аккурат в 2 раза больше, чем кларанс, одно другим компенсируется)
Цена: бесплатно 20 мл (полноценный продукт 1000р. за 125мл)
Срок тестирования: чуть больше 2-х недель

(фото состава нет)

5. Payot Mousse Nettoyante Cleansing and Anti-bacterial Gel with Plants Extracts Normal to Combination Skin
Плюсы:
— аромат
— хорошая пена (понимаю, что пена, это не полезно, но люблю все, что пенится)
— хорошо очищает
Минусы:
— пленка (не приемлю остававшейся от него пленки — смыть ее можно только долго оттирая кожу, используя другую умывалку или мыло)
— на утро немного жирнилась кожа
— большой расход (мне 200 мл хватило лишь на 3 месяца — все благодаря неудобству использования большой тубы — если бы при этом крышка не откручивалась, а откупоривалась, было бы много проще, из-за этого я постоянно переливала лишнего, было бы много проще, уменьши они еще и объем тубы и средства миллилитров хотя бы до 150!)
— неудобная крышка (из-за того, что выпуклая середина крышки уж слишком выпукла, получается, что края крышки находятся ниже выпуклости в центре, из-за чего туба, поставленная на крышку, ведет себя как неваляшка наоборот — приходилось опирать тубу на стену)
— немного подсушивает
Оценка: 1 (люблю ощущение чистого голого лица перед сном, этот гель мне этого не дает)
Цена: 1188р. в ИДБ
Срок тестирования: 3 месяца объем на 200мл



Итоги: лучшим, конечно же, стал крем от Clarins, не ожидала — думала, что наоборот, т.к. он для сухой кожи, то в нем будут питательные вещества, но… я ошибалась   и этот крем будет следующим полноценным продуктом, который я куплю. Вторым по качеству, но все же хромающим, является гель от Clinique. А на третье место я запихаю оставшихся троих — там им и место! — мусс для чувствительной кожи, который вызывает аллергию, гель, который оставляет пленку, и крем, в котором столько силикона, что смыть его сложнее, чем предыдущий гель.

Лучшее за месяц

Комментарии

KaterinaKet 21 января 2013, 23:10
Спасибо за обзор-очень кстати, как раз раздумываю о покупке средства для очищения)а какие оценки поставите продуктам?
ladyNSK 22 января 2013, 17:10
для того и пишем, чтобы друг другу помочь  
ооой, забыла про оценки, скоро исправлю!
Gruagach 22 января 2013, 00:17
Были 2, 4 и 5й продукты. Клиник и Пайо сушили нещадно, даже летом. Кларанс был в пробнике, очень понравился, но все никак не повторю в полноразмерном варианте. Сейчас Агава с Элемис закончатся, и возьму Кларанс))
ladyNSK 22 января 2013, 17:11
А какие конкретно Агава и Элемис используете и можете ли буквально в двух словах описать ощущения о их использования?
janamohini 22 января 2013, 06:40
плюсуюсь к Кларанс, достойная вещь.
sunlicious 22 января 2013, 08:00
у меня такой крем для умывания от Кларанс, но для жирной кожи. мне он напоминает мужской гель для бритья. выдавливаешь вроде плотный крем, начинаешь умываться и при соприкосновении с водой он вдруг превращается в нечто, что пеной назвать язык не поворачивается, и больше напоминает именно то, с чем мой муж бреется :))) мне нравится. очищает до скрипа. а мне с жирной кожей это важно. почистил мне поры, хотя думала, что без грубой ручной чистки это невозможно.
и насчет экономичности. не соглашусь. мне кажется очень экономичная вещь. выдавливаешь малюсенькую колбаску и ею можно умыть все лицо, еще и на шею хватит. мне вообще кажется что он нескончаемый!
ladyNSK 22 января 2013, 17:14
у меня как раз для жирной кожи и был — тот, которого мне на полтора года хватило   и это при том, что ко мне присоединялся мой парень. того я вообще малисипуську выдавливала. а этот иной по структуре, они сильно различаются — тот, что для жирной кожи они выпускают и вот этот, который попал в мой обзор.
sunlicious 22 января 2013, 21:48
хм, но по сути то, это оба кремы для умывания да? или я неправильно поняла? неужели так сильно отличаются для сухой и для жирной кожи?
ladyNSK 24 января 2013, 19:57
да, оба ) очень различаются )
чтобы окончательно не запутаться — мы об этом речь ведем? — kosmetista.ru/catalog/product/3571
sunlicious 24 января 2013, 20:05
да, она самая. только я бы ее пенкой точно не назвала. натуральный крем для умывания, и на ценнике в лету тоже так назывался. щас уже не помню, что было написано в аннотации… густой такой крем, который при контакте с водой становится пеной для бритья :))))))))))))
for_you 22 января 2013, 10:57
Спасибо за познавательный пост! Для меня все же пенки Shiseido остаются number one)
ladyNSK 22 января 2013, 17:15
да, кстати, я все никак до Шисейдо не доберусь…
Evia 22 января 2013, 12:02
Спасибо за обзор!
Долгое время пенка от Пьер Рико была моим фаворитом! у меня кожа также очень чувствительная, но минусов в этой пенке я не нашла… мне очень нравилось что она имеет легкую консистенцию. и это практически единственное средство, которое после умывания не сушило мне кожу. Насколько же всё таки разные впечатления могут быть от одного и того же средства   а, кстати, утром кожа может быть жирной не из-за умывалок, а скорее всего из-за крема (лично у меня так — смотря какой крем нанесу, такая кожа по жирности утром у меня и будет.
ladyNSK 22 января 2013, 17:26
Я бы тоже подумала на ночной крем… если бы я им пользовалась   я за последние месяцы что-то вообще забросила пользоваться ночь чем-то кроме средства для снятия макияжа, умывашки и зубной пасты  
По поводу Ricaud могу вот что сказать… купила я свое средство именно потому, что пользовалась им как-то давно у подруги, пока проводила летний месяц (2009-го года, очень точно помню) у нее, но у подруги он выглядел тогда иначе и аромат имел иной. Смею предположить, что они изменили не только внешний вид, но и состав.
Возможно, тут есть кто-то отлично разбирающийся в составах, я поверхностно, но попробую разобраться и прокомментирую в другом сообщении.
Evia 22 января 2013, 21:45
Да, изменили упаковку. Но насколько я помню (у меня был и старый — зеленый тюбик, и потом новый — розовый), я сравнивала специально составы — вроде всё идентично было. у а так — может партия какая-то попалась…
как Вам повезло, что на ночь можноу влажнение не наносить — мне только мечтать об этом  
ladyNSK 24 января 2013, 20:01
а ну, кстати да. всякое может быть — и переморозили, и наоборот в жаре передержали. но для проверки этого надо еще один купить ) в принципе, я экспериментатор, закажу, через месяца полтора добавлю коммент )
да я думаю мне недолго осталось до момента, когда ночной крем придется наносить как зубы чистить — в обязательном порядке  
Lasto4ka 22 января 2013, 12:59
Как хорошо, что я не купила все таки этот мусс от Пайо, а ведь так хотелось!
ladyNSK 22 января 2013, 17:28
Я люблю муссы  , да и ранее, как я думала, именно этим муссом и пользовалась, а, похоже, они изменили состав в прошлом году.