21.01.2013

Мои "отличники" среди уходовых средств для волос

Всем привет! Сегодня хочу рассказать о моих любимых средствах, которые помогают мне в уходе за длинными волосами:

Итак, приступим :)
Что я имею: достаточно длинные волосы, жирные у корней, сухие на концах. Мою их не реже чем раз в два дня (а часто приходится и каждый день).
Из-за постоянной сушки феном концы очень секутся, постоянно обрезаю. Некоторое время назад мои волосы иссохли настолько, что стали похожи на мочалку и я даже стала подумывать о кардинальной смене длины волос.

Но, появление этих средств изменило многое)

Первый герой:

Wella Professionals Enrich hair ends elixir — питательный эликсир для кончиков волос.

Очень сложно фотографировать прозрачную стеклянную баночку:)

Увесистый небольшой флакон, с удобным дозатором, который выдаёт столько сколько надо:

Текстура немного маслянистая, но не густая, запах присущий всей линейке Enrich немного химозный, но мне он нравится. Наношу его на влажные, чуть подсушенные полотенцем концы. Изначально, наносила слишком много (2-3 нажатия) и волосы после высыхания казались загрязненные, сейчас наношу 1,-1,5 нажатия (получается небольшая капля) и всё прекрасно! Использую больше полугода и могу сказать, что волосы стали сечься ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, старые «секушки», конечно же не склеились, но скоро пойду обрезать их, думаю, что продолжая использовать это средство дальше я решу для себя эту проблему:)

Цена: точно не знаю, подарок, но в и-магазинах колеблется в районе 400-600 руб.
Оценка: 5.

Следующий мой помощник:
Wella Professionals Enrich moisturising conditioner for fine to normal hair — питательный бальзам для нормальных и тонких волос.
Упаковка ядрено-оранжевого цвета, по форме стандартная для многих бальзамов.
Приобрела я его после знакомства с эликсиром и ничуть не пожалела. Отличный бальзам, кремово-гелевой текстуры, с таким же приятно-химическим запахом. Хорошо распределяется по влажным волосам, расход средний. Иногда держу его подольше — как маску.
Волосы не утяжеляет, после его использования они выглядят здоровыми и напитанными. Придаёт хороший блеск. Волосы хорошо расчесываются и не пушатся в разные стороны. Пользуюсь им на протяжении последних месяцев 5.
Оценка: 5.
Цена: около 500 руб.

Ну и последний на сегодня:
Schwarzkopf Professional BC Bonacure Moisture kick spray conditioner for normal to dry hair — увлажняющий спрей-кондиционер.
Моя любооовь
Взяла средство чисто случайно, так как подходил к концу велловский кондиционер и не захотелось в очередной раз брать его, а стало любопытно попробовать что-то новенькое :) И не прогадала.
Двухфазное средство, перед использованием хорошо взбалтываю и наношу на подсушенные полотенцем волосы не скупясь. Запах сладковато-химозный, к нему отношусь нейтрально. Средство подошло мне идеально — волосы после него отличные: блестящие, «рассыпчатые», прочёсываются великолепно (обычно, мне их не продрать) и безумно экономичное, хотя я от него этого не ожидала. За месяц по сути каждодневного применения у меня ушла 6я часть (то есть, по предварительным расчётам, ещё месяцев на 5 хватить должно))
Средство делает волосы настолько мягкими, приятными и эластичными, что к ним очень приятно прикасаться, нет ужасного ощущения этой «сухой мочалки». Безусловно, буду покупать ещё и ещё!
Оценка: 5+++
Цена: около 500 руб.

А вот мои волосы сейчас, результат не идеален, но для меня это уже большой прогресс!

Спасибо за внимание)
Ксюшка-печенюшка

Piglet_1989 21 января 2013, 23:43
У нас Веллу редко встречаю, правда недавно ухватила их шампунь с кондиционером из профессиональной серии, честно говоря, разницы с обыкновенными шампунями не заметила((
Сейчас тоже волосишки лечу, были до попки, остригла до плеч
pe4enushko 22 января 2013, 00:02
Честно говоря, шампунями пользуюсь теперь только аптечными для чувствительной кожи головы… У меня было всяких разных проф шампуней много, тоже от обычных особых отличий не видела, но понравилась лонда вот такая очень, эффект действительно был (картинка отсюда:)
Спрей бонакуровский очень классный — советую!
Как ты так решилась?)
Тоже был порыв отрезать, но сдержалась… Да и парикмахер отговорила, сказала, что прибегу потом в слезах к ней, просить, чтобы обратно клеила
Piglet_1989 22 января 2013, 13:53
Пришлось облегчить их участь — выпадали страшно и секлись концы как солома(( решила — ничего, полечу, отрастут за год, убого конечно выгляжу, зато мое лечение дает плоды, волосы почти выпадать перестали!
Rasa 21 января 2013, 23:50
у вас волосы тонкие и пушатся? у меня такие… заинтересовал увлажняющий спрей-кондиционер… он убирает пушистость?
TaBy 22 января 2013, 00:00
можно я влезу со своим ответом? :) у меня тонкие и пушатся- спрей бонакуровский оказался абсолютно бесполезен, только расчесывание улучшает-все, больше никакого действия.
Rasa 22 января 2013, 00:02
свавнить не можете с Schwarzkopf Professional Кондиционер Пышный Объем BC Volume Boost Detangler? e меня волосы не крашенные не поврежденные…что вам помогает?
TaBy 22 января 2013, 00:27
когда пользовалась этим спреем-были тоже не окрашенные и не поврежденные, а просто от природы склонные к пушистости. Мне помогают только масла для волос, сейчас пользуюсь одним корейским — результат просто выше всяких ожиданий, никогда такими гладкими не были.
Сравнить с Schwarzkopf Professional Кондиционер Пышный Объем BC Volume Boost Detangler не могу. не пробовала. Меня вобще Шварцкопф не вдохновляет.
Rasa 22 января 2013, 00:29
какое масло для волос?
TaBy 22 января 2013, 01:22
daeng gi meo ri (это фирма) herbal therapy essence oil
Genova 22 января 2013, 00:04
вот-вот, то же самое. Но в целом неплох
pe4enushko 22 января 2013, 00:05
Волосы тонкие, некрашеные, но не сильно пушистые. Спрей подошёл на все 100%. Волосы после него идеально гладкие, мягкие.
Genova 22 января 2013, 00:02
у нас волосы с вами прямо одинаковые по всем параметрам.
У меня тоже есть такой ВС, не сказать, что прям очень я в восторге, но на твердую 4+. Концам помогает не особо.
Надо к Велле присмотреться
pe4enushko 22 января 2013, 00:06
Концам у меня эликсир хорошо помог)
Rasa 22 января 2013, 00:13
заинтересовал Wella кондиционер… у вас не было такой маски из зтой серии Wella Professionals Enrich Moisturising Treatment For Fine To Normal Hair? мне трудно найти маску для тонких волос которая не утяжеляет
pe4enushko 22 января 2013, 00:18
Ещё нет, но в скором хочу попробовать, т.к. серия очень понравилась. Но я думаю, что если ей не усердствовать утяжелять не будет.
Doletsky 22 января 2013, 01:35
Очень заинтересовал питательный элексир для кончиков, обязательно прмсмотрюсь)
Кстати спрей могу посоветовать вам попробовать Капус, он увлажняет и облегчает расчесывание-мой любимчик)
Ananaska 22 января 2013, 03:09
Я очень люблю эту оранжевую питательную серию от Велла. Только у меня средства были для сухих волос. Был и шампунь, и бальзам, и несмываемый спрей, и этот вот эликсир для кончиков — все суперское. Ничего лучше я для себя так и не нашла.
Chyudo 22 января 2013, 10:26
Скажите, пожалуйста, нет ли у Вас фото с сотавом элексира для кончиков?
Chyudo 23 января 2013, 09:46
Получилось самой найти состав: dimethicone, isododecane, alcoholdenat, dimethiconol, parfum, tocopheryl acetate, panthenol, linalool, butylphenyl methylpropional, butyrospermum parkii butter, hydroxyisohexyl 3-cyclohexene carboxaldehyde, limonene, citronellol.
slytherin 22 января 2013, 10:45
Решила купить оранжевую серию веллы-шампнунь и кондиционер. И если шампунь еще более менее оказался, то после кондиционера просто ужас. Утяжеляет, волосы как сосульки. Так что посоветую обладательницам тонких волос не спешить с покупкой. Пришлось вернуться к лореаль профешнл, но поиски идеального средства продолжаются)))
Lasto4ka 22 января 2013, 12:56
Заинтересовало все, спасибо!