17.01.2013

Такая разная "Зеленая Аптека"

Здравствуйте, дорогие девушки!
Хочу поделить своими наблюдениями от марки Зеленая Аптека, может кому то этот пост пригодится. Пост будет большой.

Разделю свой пост на три части: средства для волос, средства для тела и средства для лица

Средства для волос

1. Зеленая Аптека, Травяной настой для волос, сбор №1 и Зеленая Аптека, Травяной настой для волос, сбор № 2
Развернутое мнение: Сбор №1 — производитель обещает реставрацию поврежденной структуры волос и их укрепление, предупреждение выпадения, устранение перхоти, стимуляцию роста и восстановление эластичности, еще и защиту цвета. Как то лихо и глобально они наобещали на упаковке . На деле же все немного скромнее: реставрации конечно ждать не стоит, выпадение волос уменьшилось, но не полностью, рост волос действительно стимулирует (но не скорость роста, а именно рост новых волос), придает блеск волосам. Пахнет настой вполне приятно, какими то травками, запах на волосах не держится. Я использую его на влажные волосы в основном распыляя по всей длине волос и на корни.

Срок использования: 4 месяца
Цена: не дороже 70 руб.

Развернутое мнение: Сбор №2 — производитель обещает активное укрепление луковиц волос и восстановление стержня волос, нормализацию состояния волос у корней и на кончиках, предупреждение выпадения и придание силы для роста сильных, густых и шелковистых волос. На деле настой хорошо справляется с задачей укрепления волос и уменьшения выпадения волос, волосы от корней растут блестящие и действительно здоровые ( мне это хорошо видно, т.к. я окрашиваю корни каждые 1,5 мес). в купе с предыдущим товарищем на моей голове растет милый такой подшерсток из новых волос. Этим сбором я очень довольна, у меня это уже 3 бутылек и буду покупать снова. Пахнет тоже какими то травками, использую только на корни волос после мытья и на следующий день вечером. Кстати голова с ним меньше жирнится у корней, на день помывку головы можно отложить(правда я все равно мою через день).

Срок использования: 4 месяца
Цена: не дороже 70 руб.

2. Зеленая Аптека, Масло розмариновое для мытья и укрепления волос и Зеленая Аптека, Масло касторовое для мытья и укрепления волос
Развернутое мнение: Масло розмариновое для мытья и укрепления волос — производитель обещает клеточное питание волос, укрепление волос и стимуляция их роста, общее оздоровление поврежденных волос. Ну не какое это конечно не масло, а самый настоящий шампунь. К шампуням у меня в принципе особых требований нет — главное чтобы мои блондированные волосы были промыты, но при этом не сильно высушены и не спутаны, а какого то увлажнения, питания и прочего от шампуня ждать и не стоит. Этот шампунь путает волосы в один большой непродираемый ком, без маски его использовать вообще не вариант для моих волос. Запах сильный, промывает хорошо, розмариновым эфирным маслом — на волосах не держиться, промывает хорошо. Обещаний производителя не заметила, больше не куплю.

Срок использования: 2 месяца
Цена: не дороже 70 руб.

Развернутое мнение: Масло касторовое для мытья и укрепления волос — производитель обещает укрепляющее и стимулирующее действие, способствуя росту волос, смягчение и успокоение кожи головы, предупреждает появление перхоти. Этот шампунь был куплен вместе с предыдущим, и для меня он такой же бесполезный. Кроме спутанных волос ничего замечено не было, правда перхоть меня не мучает — ничего сказать не могу, промывает хорошо. Запах тоже меня отталкивает (касторовое масло и крапива). Добью бутылку и больше не куплю.

Срок использования: 2 месяца
Цена: не дороже 70 руб.

Шампуни мне не подошли, а вот настои очень даже приличные у Зеленой Аптеки.

2. Средства для тела
1. Зеленая Аптека, Масло для принятия ванн и душа 3в1 «Мандарин и корица»
Развернутое мнение: Люблю я всякие пряные запахи в зимний период — купила только ради запаха, отчетливо слышен запах корицы, мандарина я практически не чувствую. Средство понравилось больше как пена для ванны, небольшое количество масло дает обильную и густую пену и приятно пахнет пряной корицей. Как гель для душа тоже хорошо пениться, увлажняет, не сушит кожу. Возможно возьму еще.

Оценка: 4 (за запах — ну нет там мандаринки   )
Срок использования: 1,5 месяца
Цена: не дороже 80 руб.

2. Зеленая Аптека, Скраб для ног с эфирным маслом пихты и абрикосовым маслом
Свотчи:Развернутое мнение: Скраб именно для ног по мне слабоват, слишком много крема и слишком мелкие частицы абрикосовых косточек. С ногами мне повезло, они у меня беспроблемные (педикюр я делаю только летом, и то не обрезной), скрабы для ног я использую до колен, сводя к минимуму врастание волос после депиляции — с этой задачей этот скраб не справляется, так что кому требуется отшелушивание кожи на пяточках, он и подавно не справится. Получается не отшелушивание, а мягкий массаж. Я если честно чаще использую его на руки (выкинуть то жалко), для рук он идеален. Больше не куплю.

Срок использования: 1 месяц
Цена: 40 руб.

3. Зеленая Аптека, Крем для рук и ногтей увлажняющий, смягчающий «Алоэ»
Развернутое мнение: Во-первых, мне не нравится запах крема, очень напоминает запах мыла с дешевой отдушкой, и держиться запах очень долго. Крем не экономичен ( ура, быстрее закончится), увлажняет слабо, оставляя после себя неприятную пленку. Воздействие на ногти никакого не заметила. Больше не куплю.

Срок использования: 1 месяц

Средства для лица
1. Зеленая Аптека, Скраб для лица «Медово-кофейный»
Свотчи:Развернутое мнение: Пахнет скраб приятно, нотки чего то кофейного присутствуют. Консистенция такая же как и у скраба для ног, частички такого же помола, но слишком много крема. Для моей комбинированной кожи скраб вполне подходит, отшелушивает хорошо и не царапает, но все же скраб от Чистой Линии с абрикосовыми косточками намного лучше.

Срок использования: 2 месяц
Цена: не дороже 50 руб.

2. Зеленая аптека, Маска для лица «Глубокоочищающая, успокаивающая» с белой глиной и эфирным маслом чайного дерева
Свотчи:Развернутое мнение: Эта маска у меня уже 3 туба. Благодаря этой маске, воспаления на моем лице практически не появляются (кроме тех, что перед КД). При нанесение ощущается легкое жжение, проходящее через 1-2 минуты. Маску невозможно нанести густо (хотя это и не требуется), она консистенции легкого крема. Осветляет черные точки и постакне, выравнивает цвет кожи, сужает поры, при этом лицо не сушит и не стягивает. В общем, за свою стоимость очень достойный продукт.

Срок использования: 4 месяц
Цена: не дороже 50 руб.

От Зеленой Аптеки больше наверное пробовать ничего не буду, большинство продуктов оказались не для меня, но однозначно буду пока покупать настои для волос и маску для лица. Буду рада, если кому то пост пригодиться!

Monea 17 января 2013, 20:59
спасибо! может маску испробую)
Malta 17 января 2013, 21:00
Спасибо за обозор) А почему «мандарину и корице» 4?
MilanaYa 17 января 2013, 21:29
спасибо за отзыв. Меня немного разочаровал запах, хотелось бы именно мандаринку там еще услышать, улавливаю только корицу:(
Malta 17 января 2013, 21:45
ясно)) у меня такое масло было, тоже корица намного больше чувствовалась, но мне пришел по душе :) замечательное средство!
NelliG 17 января 2013, 21:24
Конечно полезен!)) маску попробую, масло для ванны. А ещё очень хвалят мусс для умывания.
MilanaYa 17 января 2013, 21:31
спасибо за отзыв! мусс не пробовала, хотя его искала, но у нас настои и муссы самый ходовой товар у Зеленой Аптеки, найду попробую, раз хвалят
Silvara 18 января 2013, 04:12
Мусс классный, подтверждаю! У меня был для чувствительной кожи, просто божественный аромат и нежное очищение!
slastenka 17 января 2013, 21:54
У меня есть масло для душа и ванны. Не знаю, с чего вдруг это масло, по консистенци обычный гель для душа.
MilanaYa 17 января 2013, 21:59
да у них все масло по ходу, что для волос, что для ванн — очередной маркетинговый ход   для привлечения клиентов
murmurchik 17 января 2013, 22:02
купила недавно масло и травяной сбор для укрепления волос (и бальзамчик еще тоже против выпадения), ибо пачками выпадают. знаете, пользовалась два раза, а прогресс явный есть…
MilanaYa 17 января 2013, 22:04
очень рада что вам помогает! мне только настои их понравились, остальное не впечатлило. Спасибо за отзыв, всегда интересно читать отзывы других людей на те же средства.
Miss_Cherie 17 января 2013, 22:40
Спасибо вам за такой большой и интересный пост!
Очень заинтересовали сбор и маска… насколько я поняла, эта марка продается в аптеке?
MilanaYa 17 января 2013, 22:44
спасибо что читаете. продается как в аптеках, так и в обычных магазинах косметики, везде встречается
Anka003 17 января 2013, 22:42
У меня есть сбор №2 — очень нравится. Мне даже мой мастер сказала — что за средство ты купила, подшерсток какой полез и волосы почти перестали выпадать.   У меня был вау-эффект уже после 1-го применения. Причем на отмену никаких негативных реакций. Мне иногда лень пшикать и втирать.
MilanaYa 17 января 2013, 22:46
полностью с вами солидарна — у меня те же результаты именно от этого средства, добиваю 2 бутыль, новый уже стоит. Сейчас мой маст-хэв из спреев для волос.
WhiteCamomile 17 января 2013, 22:57
Интересный пост, я бы попробовала маску для лица.Спасибо за информацию
Mursilka 18 января 2013, 00:05
Спасибо за пост. Настои заинтересовали? Вы упомянули, что используете их вместе. Но не одновременно, через день?
MilanaYa 18 января 2013, 00:09
обычно использую сбор №2 на корни волос, а сбор №1 распыляю по длине
Ekavna 18 января 2013, 00:19
Спасибо за пост! Из перечисленных в посте было: сбор №2-очень нравится запах, особенно в сравнении со сбором №1, хорошая вещь, покупала не один раз.Масло розмариновое-из моих волос сделало мочалку, но в этом виновата и я сама от части, весной-летом сильно лезли волосы, и очень жирнились корни, и оно так хорошо очищало, что я дуреха решила им пользоваться каждый день!-результат-сухая пакля и вот с сентября по сей день пытаюсь вернуть норм вид волос.Скраб медовых-вообще не поняла, там так мало кофе, и оно такое крупное, что это просто смех сквозь слезы, в общем я его выкинула.Вообще из Зеленой аптеки перепробовала много всего, не разочаровал лишь сбор №2.
MilanaYa 18 января 2013, 00:27
спасибо, что читаете! тоже многое перепробовала у них, и сбор №2 я смотрю многим как и мне нравится.
sockolovaal 18 января 2013, 00:43
Очень понравился ваш пост, к сожалению, не у всех так получается писать. Всё понятно, всё, что надо указано и хотя у меня давно сложилось своё мнение об этой марке(во многом схожее с вами) очень интересно было прочитать.Пишите почаще!
MilanaYa 18 января 2013, 00:45
спасибо большое! очень приятно
KotPoliglot 18 января 2013, 00:55
спасибо за пост)
скраб для ножек мне понравился, мягкий и нежный) не для грубых пяточек, конечно)
обязательно попробую настой для волос и постараюсь найти маску, но не уверена что получится)
MilanaYa 18 января 2013, 01:01
спасибо за отзыв! настой попробуйте, должен понравится
Zamazka 18 января 2013, 07:18
У меня есть настой №2 — вроде работает. Но и просто пользоваться им очень нравится — пахнет приятно.
вот сижу размышляю — может это действительно он продлевает мне чистоту волос? Заметила некоторые улучшения в этом плане… (хотя и без шампуня нового видимо тоже вряд ли обошлось)
lyubaxa21 18 января 2013, 09:17
от настоев голова чесалась, волосы всегда становились жирными и грязными (
Ylia 18 января 2013, 09:42
Производитель-Украина.
Iren_A 18 января 2013, 10:50
Спасибо за подробный обзор! Попробую настой №2, может хоть он справится с волосопадом.
ozhyna 18 января 2013, 11:19
Замечательный обзор, как раз присматриваюсь к настоям; фанат масла для ванны и душа, там ещё много всяких приятных запахов.

Только исправьте, пожалуйста, производитель — Украина (да и сами лаборатории в Украине); в России есть только дистрибьюторы.
man_i_ya 18 января 2013, 11:29
Спасибо за обзор! Было интересно!
OlenenokDashik 18 января 2013, 12:18
Мне подарили розмариновое масло для волос — да, шампунька как шампунька, ничего особенного
Sveto4ka 18 января 2013, 12:30
А я просто балдею от их шампуней, закупаюсь впрок)))) они прекрасно промывают и после них не втягивает кожу, и очень очень долго волосы не пачкаются! Использую только с ополаскивателем или масками.
Mary_smile 19 января 2013, 01:44
Очень полезный пот для меня! Спасибо Вам))) Буду искать эту марку у себя в городе! Она во многих аптеках встречается?
MilanaYa 19 января 2013, 02:43
спасибо за отзыв! Зеленая аптека продается во многих аптеках и обычных косметических магазинчиках — я думаю не проблема ее найти, она более чем доступная
migracia 18 апреля 2013, 12:12
Очень классный пост! Заберу в избранное и буду радоваться
У меня из этих средств пока только масло для душа и настой номер 2. Вроде все в них устраивает, буду продолжать знакомство с этой маркой