17.01.2013

Guerlain Le 2 de Guerlain Mascara (30 brun 2 brun) - моё разочарование.

Привет всем красавицам! Я всё ещё нахожусь в поисках своей идеальной туши.Мой сегодняшний рассказ об одной из претенденток на эту роль, туши Guerlain Le 2 de Guerlain Mascara (в коричневом оттенке)

Что обещает производитель: уникальная тушь для ресниц Le 2 De Guerlain сделает каждую ресничку гибкой и вычерченной, а взгляд более неотразимым! Тушь идеально прокрашивает ресницы без комочков и излишков, не осыпается в течении всего дня. Благодаря наличию двух щеточек достигается эффект зрительного увеличения глаз. Первая щеточка — одним движением преображает ресницы: удлиняет, подкручивает и разделяет их. Эта щеточка изготовлена из гибкого пластика и способна идеально и нежно облегать ресницы, повторяя их изгиб, что обеспечивает потрясающе объемный результат, раскрывая взгляд и придавая ему необычайную выразительность. Вторая щеточка позволяет придать выразительность даже самым маленьким и тонким ресничкам в уголках глаз и на нижнем веке. Ваши ресницы становится совершенными, а взгляд притягательным и обольстительным.
Покупая продукт класса люкс, особенно от такого именитого дома, я ждала потрясающего, невероятного эффекта.Тем более всё, что есть у меня от Guerlain (пудра, блеск, румяна, метеориты, парфюмы) вызывало у меня только положительные эмоции.Чего не скажешь об этой туши…
Итак, моё мнение.Положительные отзывы:
-упаковка шикарная! Неповторимый стиль Герлен.Великолепно, изыскано, роскошно! Без нареканий!
-обалденный аромат.Я слышу его и после нанесения туши, минут 10 точно.
-натуральный цвет, ни светлый, ни тёмный.Просто натуральный коричневый.То, что нужно.
-заметное удлинение.
Отрицательные отзывы:
-объёма недостаточно
-подкручивает, но изгиб практически не держит
-склеивает ресницы
-осыпается практически сразу же после нанесения!
-разделяет плохо, больше склеивает
-образует комочки
-маленькая кисточка для меня ооочень неудобна в использовании(ну это видимо всё дело в моих корявых ручонках)
-тяжело смывается даже средством для водостойкого макияжа(после этой туши у меня «ресницепад» какой-то!!)

Да уж.Такого результата я не ожидала, ведь многие хвалят эту тушь и поют ей хвалебные песни.Я не из их числа.Жаль.

Упаковка-высший класс! Браво Герлен!

Мои «голые» глазки:

Guerlain Le 2 de Guerlain Mascara (30 brun 2 brun) в действии:

Вот такой результат.Добавлю, что консистенция туши кремовая, но на ресницы она ложится как-то сухо.Я возлагала на эту тушь большие надежды.Но так и не смогла ей нормально пользоваться.Так и лежит, бедняжка, засыхает.Крашу реснички этой тушью только «сбегать в магазин».На более ответсвенные мероприятия не рискую, терпения не хватит)
Буду продолжать свои поиски идеальной туши.Может что посоветуете?

Срок тестирования: больше месяца
Цена: около 1500 рублей

Спасибо за внимание! Косметика для женщины-это лекарство.А на здоровье экономить нельзя!

Lubushka 17 января 2013, 16:28
Хм, а мне результат нравится даже очень
pashka 17 января 2013, 16:36
и мне
Ira-chka 17 января 2013, 16:47
Chyudo 17 января 2013, 17:01
И мне!
Isterika 17 января 2013, 16:31
А по-моему очень даже хорошо!
Ira-chka 17 января 2013, 16:47
спасибо
KatranKsu 17 января 2013, 16:35
"… но на ресницы она ложится как-то сухо" — у меня похожая ситуация была с коричневой от Клиник. Но «виноватых» я нашла позже. Проверьте дату производства. Я купила тушь с истекающим сроком годности в ближайший месяц…
Ira-chka 17 января 2013, 16:48
Я коробочку выкинула сразу же… теперь не смогу проверить((Наверно, в сроке годности и есть причина её сухости
KatranKsu 17 января 2013, 17:11
В том то и дело, что на коробочке у нас любят переклеивать сроки годности, что впринципе просто. Срок я по коду проверяла, на самой туши должно быть. Ряд цифр и букв.
Guerlain
с 2003 года:
первая цифра кода: год выпуска
вторая буква кода: месяц (a — январь, b — февраль и т.д.)
до 2003 года:
первая буква кода:
z — 2002 год выпуска
u — 2001 год выпуска
m — 2000 год выпуска

Ну или на сайте проверить. Не знаю, можно ли тут ссылку кидать, напишу в личку.
Ira-chka 17 января 2013, 18:17
Спасибо, проверила… Дата производства: январь 2010 года *.
Срок хранения: 36 месяцев.
Годен до: 12.2012
Да уж)
KatranKsu 17 января 2013, 18:19
Аналогичная ситуация( У меня срок до конца января. Обидно
Ira-chka 17 января 2013, 18:24
надо теперь продукты не отходя от кассы проверять)
marushka 17 января 2013, 16:35
А мне кажется, что такие реснички с легкостью могла бы обеспечить та же Мейбеллин или Макс Фактор, но без переплаты за замечательный дизайн упаковки.
OlenenokDashik 17 января 2013, 16:46
Да уж, тут совсем не тушь постаралась
Ira-chka 17 января 2013, 16:51
Макс фактор были у меня туши, фулс леш эффект, фиолетовая была, и чёрная была,2000 калорий была, засохла быстро.А вот мейбилин мне ни одна не подошла… Помню, где-то в 2006 году была у меня мейбилиновская тушь с пластиковой кисточкой с v-образными щетинками.Вот её любила трепетно и нежно.Сейчас этой туши нигде нет(
OlenenokDashik 17 января 2013, 17:28
2000 calories я недавно реабилитировала для себя — отличная просто тушь
AnnaBelopolskaya 17 января 2013, 16:35
Да, и я согласна с девочками, результат то не плохой!
katya008 17 января 2013, 16:35
мне тоже очень понравилась тушь на вас! но то, что ресницы выпадают это конечно минус.
Ira-chka 17 января 2013, 16:52
ещё какой минус((((подлечила репейным маслом.
janamohini 17 января 2013, 16:38
лежит на ресничках просто супер! такие пушистенькие получились!
Kamelia 17 января 2013, 16:43
Да, эффект хороший. Ресницы такие аккуратные, разделенные
Ira-chka 17 января 2013, 16:53
А мне наоборот кажется, что склеились все… Спасибо за комментарии, удивлена, что столько положительных отзывов на мои ресницы с этой тушью
marisssa 17 января 2013, 17:04
Мне тоже кажется что дело со сроком годности.
У меня тоже такая тушь, и осыпаться она начала когда подсохла.
Целых 6 месяцев носила ее с удовольствием.
Держалась как прибитая, правда были проблемы со смывкой
На Ваших ресничках очень красиво смотрится!
Ira-chka 17 января 2013, 17:09
Спасибо за положительный отзыв!
Да, смывается кошмар как! Ядерная такая!)
Lasto4ka 18 января 2013, 22:12
По секрету: у меня ее отлично смывает обычная умывашка в ораньжевом тюбике от Люмине (сама не ожидала)
Ira-chka 18 января 2013, 23:13
Спасибо.А я на днях обычным мылом «Чистая линия» умывалась(неожиданно не ночевала дома).Смылась тушь без проблем! Только лицо моё потом чувствовало себя не очень)
Essence_N 17 января 2013, 17:14
Отлично на Вас выглядит! А если хотите драмы больше, пройдитесь сверху маленькой кисточкой немного, объема добавит. А вообще, это одна из моих любимейших тушей! Я с ее помощью рисую такие опахала)))
Diana-Nathalie 17 января 2013, 17:32
Как-то никакого эффекта она не дает. Не обижайтесь, но на мне эта тушь никак не сидела. Толку не было. Что крась, что не крась ресницы. Совершенно ее не было видно.
Ira-chka 17 января 2013, 18:10
я не обижаюсь)я сама на неё злая)
Diana-Nathalie 18 января 2013, 10:25
Кстати, они могут уже быть подсохшими. Я как-то была свидетелем, как одна консультант лихо вытаскивала туши и их раскрывала — уж не помню, что она там смотрела — щеточку ли или цвет, но меня тогда это удивила. А сейчас я думаю, что это не редкость. Не скажу, что за туши были — слишком много лет прошло, но были в коробочке.
greenwave 17 января 2013, 17:42
Тушь понравилась на Вас.
И мои любимые Поля  !
Ira-chka 17 января 2013, 18:11
Спасибо! Поля… ммммм, моя любовь навеки!
Irunchik 17 января 2013, 18:06
Дело может быть не в том, что тушь ложиться сухо, а реснички лишены влаги. Попробуйте хотя бы недельку маслом их поудобрять (мне Эльма помогает), и может быть тушь ляжет совсем по-другому)))) Просто у меня так было одно время, я грешила на туши (у меня всегда не одна в ходу), а оказалось все дело в ресничках. Хотя для меня все туши Диор суховаты, может Вам Герлен тоже не в кассу.
Ira-chka 17 января 2013, 18:12
Я свои реснички на ночь всегда мажу репейным маслом.Пушистее стали и подросли заметно.Надо посмотреть, что за Эльма.Спасибо
man_i_ya 17 января 2013, 18:13
Мне понравился на вас результат))) я щас вообще отошла от люкса (тушей), хороший эффект мне дают ева гумандиз в дурацком мягком черном тюбике с розовой крышкой и белорусская 5 звезд
Ira-chka 17 января 2013, 18:21
Спасибо, надо попробовать.
katarina478 17 января 2013, 19:11
есть такая хулиганка, она действительно тягучая и для нанесения сухая, причем у меня засыхать стала сразу, я разбавляю ее раствором для линз и все отлично! надеюсь вам поможет )
Ira-chka 17 января 2013, 19:13
Спасибо за совет, но, думаю, даже не буду её разбавлять, выяснилось, что она у меня уже просроченная)
Maffie 17 января 2013, 19:32
По вашему отзыву сложилось ощущение, что: 1 у туши истёк срок годности, 2 кто-то открывал её до вас.
Ira-chka 17 января 2013, 20:15
Да, выяснилось, что купила я её с истекающим сроком годности
Varya 17 января 2013, 19:52
Мне тоже нравятся Ваши реснички! Но то что не смывается — это катастрофа
Спасибо за пост!
Ira-chka 17 января 2013, 20:15
И вам спасибо)
tamtau 17 января 2013, 20:04
мда, не всё то люкс -что оным зовётся… Зато какие у Вас глаза красивые, и такой оттенок необычный!
у меня в фаворе, в порядке убывания, следующие тушки: Missha 4D (за сто рублей она работает так, как не всякая -в 10 раз дороже), Missha Viewer 270 градусов -которая профи-объём (рублей 200 кажись у той же тайки), и аналогичная база -с ней ресницы просто роскошные. Затем Диор Экстаз -имхо, просто добросовестно отрабатывает свою цену, и потом -Эсти лаудер Sumptuous.
Ira-chka 17 января 2013, 20:17
Спасибо, засмущали… Вроде были обыкновенные зелёные)
tamtau 17 января 2013, 22:50
зелёные -уже сами по себе необыкновенные :)
если Вам будет интересно попробовать названные мной мишевские туши -дайте знать в личку -дам пароли-явки ;)
emaskina 17 января 2013, 20:12
У меня тоже была проблема с этой тушью со снятием макияжа: бросила ее. Но даже при том, что она лежала без дела, через пару месяцев засохла   Со сроком годности точно все было в порядке, т.к. тогда эту тушь только выпустили.
Kamel 17 января 2013, 20:20
Тоже не в восторги, совсем не пользовалась, у меня она отпечатывалась, со сроком все было в порядке, покупала в дьюти фри
WhiteCamomile 17 января 2013, 23:27
У Вас красивые глаза и ресницы! Результат очень хороший, но выпадение ресниц должно насторожить
LaKatalina 18 января 2013, 09:17
Присоединюсь к мнению, что на Вас тушь смотрится хорошо. Для меня это одна из любимиц. Правда, когда я ее только купила и начала пользоваться, она была слишком жидкая и за счет этого склеивала ресницы. Но я была предупреждена об этом, прочитала еще до покупки на одном из форумов. Через неделю она раскрасилась и стала очень-очень меня радовать. Кстати, она еще и экономичная для меня оказалась, пользовалась год. По поводу удаления — да, смывается трудно, лучше подобрать не жидкое средство, а по консистенции как молочко или масло какое-нибудь.
AntiNOsfer 18 января 2013, 12:32
Знаете, есть такое расхожее мнение, что цветные туши (любых марок) ниже качеством: более сухие, соответственно осыпаются, густеют, быстро приходят в негодность. Не знаю, чем это обусловлено, но этим грешат все цветные туши (на своем опыте убедилась серая Диор и Коричневая от Ланком) Так что вполне её хвалят, но в оттенке black.
p.s.: искренне удивляюсь тому, что от косметической продукции ждут чуда, если она уровнем выше среднего… Покупая, например, люксовую сумку от Луи Вуиттон я же не жду, что она сама понесет мой багаж!
Kseni4ka 18 января 2013, 21:39
У меня тоже с этой тушью дружбы не случилось((( согласна с вашей оценкой!
Ira-chka 18 января 2013, 23:14
Спасибо за солидарность)
Lasto4ka 18 января 2013, 22:21
Она у меня закончилась совсем недавно, претензии к ней следующие:
1) в начале использования жидковата и склеивает ресницы в одну
2) отпечатывалась на верхнем веке
3) сложно смывалась (Люмине оранжевая смывка мой спаситель)
Дальше пошли плюсы, я ее оставила в покое на месяц и потом тушь заставила себя уважать:
1) ровненькие, аккуратные ресницы
2) хорошее подкручивание, которое держалось весь день
3) объем
4) удлиннение
В общем, ходила и наслождалась, жаль, что вам не подошла. Кстати, у меня это единственная тушь, которая закончилась, а не улетела в мусорное ведро, потому что надоела.
Ira-chka 18 января 2013, 23:15
Мне тоже жаль, что она мне не подошла… Вроде по отзывам результат нормальный, но осыпание ресниц-это уже перебор.
slytherin 20 января 2013, 15:29
И у меня она есть, сплошное разочарование. Смыть невозможно, но хоть теперь я понимаю от чего осыпание ресниц и что я не одна такая…   И еще отпечатывается на нижнем веке, в снежную погоду… в общем вчера купила Гипноз и довольна как слон, а эту оставлю в ящике как красивую коробочку))))
Ira-chka 20 января 2013, 16:50
Гипнох тоже хочу попробовать.Вот специально иду в магазин именно за Гипнозом, а покупаю какую-нибудь другую тушь… И так всегда.Когда-нибудь я доберусь до неё)