23.01.2013

Японский городовой или Осторожно,волосяная история

Здравствуйте, дорогие Косметисточки!
Хочу поделиться впечатлениями о японском уходе за волосами.Очень много буковок получилось   Кому интересно прошу под кат!

Исходные данные: волосы смешанного типа-у корней жирные, кончики сухие, подвержены сечению  , не окрашены, кожа головы очень чувствительна.
Что я хочу от ухода-отсутствия всяких раздражителей, чистой головы на 2й день, ну и, конечно эффета

Больше года я терзала свои несчастные волосюшки органикой, самодельными масками, на что моя кудесница-мастерица только хмыкала и говорила, что ничего лучше проф.косметики нет.Поняв, что органика все же не мое, решила попробовать японскую косметику, а чем черт не шутит, вдруг поможет!

И вот они, мои красавцы! Представляю вам:

Shiseido Tsubaki

1.Shiseido Tsubaki Shampoo Восстанавливающий шампунь с маслом и липидами камелии 220 мл.

Производитель: Шампунь для ухода за сухими, секущимися волосами. Восстанавливает внутреннюю структуру повреждённых волос, компенсирует потерю естественной влаги, препятствует появлению секущихся кончиков, повышает прочность и эластичность. Обладает утончённым ароматом камелиевого меда.

Развернутое мнение: Шампунь белого цвета с перламутром, очень жидкий, хорошо пенится, со второго раза промывает до скрипа.Волосы после него упругие и мягкие, сильно блестят и буквально рассыпаются по плечам от легкости.Использовался всегда с кондиционером.Аромат какой-то химозный, лично мне напоминает красное яблоко, на волосах после сушки не ощущается,слава Богу!После шампуня волосы блестят как ламинированные, особенно на 2й день!

Мой номер 2:

Shiseido Tsubaki Conditioner Восстанавливающий кондиционер с маслом и липидами камелии 220 мл.

Производитель: Кондиционер с маслом камелии предназначен для тонких, сухих, тусклых и повреждённых волос. Кондиционер обогащён витаминами С и группы В, которые восстанавливают структуру волос и придают им силу и блеск. Компенсирует потерю естественной влаги, препятствует появлению секущихся кончиков, повышает прочность и эластичность.

Мое мнение: Кондиционер приятной консистенции густого крема, хорошо распределяется по волосам, легко смывается, после него волосы запросто можно расчесать пальцами.После него волосы мягкие и объемные.Аромат такой же как и у шампуня.Расход кондиционера небольшой.Смывается сначала с пеной, а потм нормально, но есть ощущение пленки.

Оба средства используются 2 недели, аллергии пока не замечено, наверно, буду покупать еще.

Оценка:5-(за запах)
Стоимость: по 261руб. с 25% скидкой в Летуале.

3.Shiseido Tsubaki Damage Care Премиум маска для поврежденных волос 180 мл.

Производитель: Содержит сверхчистое масло камелии, глубоко проникающее в структуру волос и востанавливающее их по всей длине. Обладает приятным запахом зелени камелии. Идеально подходит экстремально поврежденным волосам после окрашивания и химической завивки.

Развернутое мнение: Эту маску я попробовала первой из всего Цубаки, она идет только лишь на восстановление волос, с чем вполне справляется, после применения волосы мягкие, но блестят плохо.Имеет жидкую консистенцию, по волосам распределяется хорошо, смыть ее тоже довольно легко.Все бы ничего, да, запах для меня гадостный — очень и очень химический…

Маску использую около месяца 1-2 раза в неделю.Врядли куплю 2й раз.

Оценка:4-(есть маски и получше)
Стоимость: 600 р. с 40% скидкой в Летуале.

А теперь плавно переходим к MoltoBene

Наш 4й кандидат Moltobene Marine Grace – Маска против выпадения и для стимуляции роста волос, 90 г.
Производитель: Для нормальной и склонной к жирности кожи головы.

Маска на основе морской глины и водорослей деликатно очищает кожу головы, обладает эффектом легкого пилинга, устраняет перхоть и способствует профилактике ее появления, стимулирует рост волос и препятствует их выпадению.

Мое мнение: Маска очень жирная и густая, поэтому ее сложновато распределить по длине волос, использую только на кожу головы, очень и очень экономична.Ее большой минус это, то что волосы становятся грязными уже на следующий день   На счет очищения кожи не знаю, но заметила, что волосы растут лучше и подшерсток появился   После нанесения чувствуется эффект легкого охлаждения, летом будет самое то!

Буду покупать еще в наборе с шампунем, и чередовать с другими масками, т.к. волосы к ней привыкают.

Оценка:5
Стоимость:415 р.на официальном сайте

5.Moltobene Salon Feel Hair Dresser – Средство «Одежда для волос»,150 мл.
Производитель: Уникальное средство для восстановления и утолщения волос с эффектом стайлинга. При воздействии тепла (фен, термобигуди), «одежда» образует дополнительный слой, который утолщает и защищает волосы от любых воздействий окружающей среды. Придает дополнительный объем.

Мое мнение: это, наверно, тысяча первый отзыв на одежду, использую больше полугода, средство очень экономичное на мою длину нужно 2-3 нажатия, за время пользования израсходовалась лишь треть бутылька.Опытным путем выяснено, что наносить нужнно только на влажные волосы с использованием фена, иначе волосы становятся жесткими.Укладочные свойства слабые, волос утолщает и утяжеляет весьма неплохо, уходовых свойств не отмено, кончики секутся как с одеждой, так и без, большой минус одежда «съедает» блеск.На ощупь силикон, смывается с рук с мылом и трудом   Запах для меня химозно-спиртовой, когда выветрится пахнет как дорогой салон

Средство неодназначное, за такую цену есть средства лучше.Куплю ли еще? Возможно)

Оценка:4
Стоимость:1155 р. на официальном сайте

6й товарищ этого поста Moltobene Bexe – Масло для ломких и секущихся кончиков, 60 мл.

Производитель: Профессиональный уход за волосами в домашних условиях.

Масло восстанавливает поврежденные участки волос, придавая им ухоженный вид. Склеивает секущиеся кончики и препятствует возникновению новых расслаиваний. Эффект «горячих ножниц».

Мое мнение: маслице действительно имеет эффект горячих ножниц, сразу после применения сеченые кончики как будто склеиваются, становятся гладкими, мягкими и блестят, как раньше блестели волосы у кукол барбивот такие вот ассоциации! Эффект длится до следующей помывки голосы.Средство очень экономичное, сколько осталось видно на фото, на мои волосы нужно 2 «дозы» этого маслица.Если переборщить с ним волосы будут висеть как сосулькикак будто кошка всю ночь сосала, да, да было и такое!На ощупь опять же силикон, но смывается лучше, чем одежда.

Фото волос до применения

Фото волос сразу после применения
Куплю еще, если не найду средства лучше.

Оценка:5
Стоимость:792 р. на официальном сайте.

Фото волос:

слегка влажные после сушки

днем после косы

Спасибо за внимание, это мой первый пост прошу понять и простить понимания

Я Саша, ко мне на ты.

stardust762 23 января 2013, 23:15
Какие волосы шикарные
Ira-chka 23 января 2013, 23:22
Спасибо за обзор.Надо эти шампуньки попробовать…
aleksashka_schuckina 23 января 2013, 23:58
Не за что)Попробуете и свой напишете
Ira-chka 23 января 2013, 23:23
Волосы-мечта!
Lesleyz 23 января 2013, 23:25
Я наоборот в полном восторге от запаха SHISEIDO Tsubaki. У меня белая серия. Но я покупала не в России. А средства не просрочены?
Волосы у Вас шикарные!
Svetla_Svetlaja 23 января 2013, 23:32
И я от запаха белой серии балдею, надышаться не могу )) Покупала в России…
aleksashka_schuckina 23 января 2013, 23:47
Спасибо)нет, все средства годны до 2015 г.
_belize_ 23 января 2013, 23:31
то есть восстанавливающий шампунь хорошо промывает жирные корни? и на 2-ой день они прилично выглядят? я сама мучаюсь поисками шампуня с такими свойствами…
aleksashka_schuckina 23 января 2013, 23:46
я бы не сказала, что он совсем уж восстанавливающий, но промывает прилично на второй день хватает, и на третий с косой походить
Genova 23 января 2013, 23:32
а чем из органики пользовались, если не секрет?
aleksashka_schuckina 23 января 2013, 23:45
натура сиберика, органик шоп, кое-что из бабки агафьи, yes too c томатами и оругцами… ничего не подошло…
Genova 23 января 2013, 23:48
все это, особенно последнее — вообще АдЪ!
У них помидорчик, кстати, только на картинке. Состав почитать — вода, СЛС, а потом типа всякие экстракты. Дуумаю, что их там если и есть, то каждого по капле, ни о чем. Отдала брату, даже он возмущался, а ему вообще обычно все равно, чем мылиться
aleksashka_schuckina 23 января 2013, 23:57
Печально   А из помидорок единственное, что понравилось это кондиционер, все же он самый лучший у yes too)
Tanya-Samara 24 января 2013, 12:27
Да вроде все отлично у них с составами, нету там слс. Вы не путаете?
Genova 24 января 2013, 12:44
нет, не путаю. У них там завуалированно очень написано, компонентами
Tanya-Samara 25 января 2013, 13:20
Посмотрела сейчас, все хорошо у огурцов с томатами, отлично просто.
aleksashka_schuckina 25 января 2013, 13:23
Вот и я слс не нашла, в томатном кондиционере вроде какой-то вымываемый силикон был…
aleksashka_schuckina 23 января 2013, 23:44
Спасибо большое)Очень лестно
BarnabaGirl 24 января 2013, 00:02
Только что писала о шампуне шисейдо в комментариях к другому посту, а именно о его ужасном эффекте, который он оказал на мои волосы(( И почему у меня волосы от него не блестят, как вы описываете, так обидно((
Umbra 24 января 2013, 00:10
У меня тоже был такой кондиционер от Шизейдо. Сначала волосы очень радовали потрясающем блеском, но к середине бутылки эффект совсем пропал(. Тоже была маленькая бутылочка, как у Вас.
А вот «одежду! я совсем не поняла. Мне она только немного придает объема волосам. Ни блеска, как Вы и сказали, ни уж тем боле уходовых или термозащитных свойств мною замечено не было(.
aleksashka_schuckina 24 января 2013, 10:26
Ваши волосы вероятно перепитались силиконом… Попробуйте сменить уход, потом вернетесь к цубаки и будет тот же эффект)
А у одежды есть свои прелести-сеимает электростатику и защищает от температур и мех.воздействия, я для этоо ее и покупала.Но за такую цену надеялась на что-то большее)
Umbra 24 января 2013, 13:10
Ну вот я не заметила прелестей «одежды», которые вы перечислили. Разве что снимает электростатику, но за это платить такие деньги. Как я и сказала защиты от температур я не заметила. А насчет кондиционера, думаю дело не в силиконах вообще, а именно в кондиционере, потому что после смены ухода волосы блестели, несмотря на силиконы в составе других бальзамов.
Allegoria 24 января 2013, 00:11
И мой вот комментарий к тому же посту, чуть ниже там комментарий Саиды BarnabaGirl kosmetista.ru/blog/kosmetichka/34165.html#comment1309293, девочки, может, убережет кого от покупки…
Allegoria 24 января 2013, 00:17
Блин, время редактирования истекло )) Имею в виду ср-ва Шисейдо Тсубаки.
Zamazka 24 января 2013, 07:43
Хороший пост — все понятно и подробно.
Волосы очень красивые.
Кое что из Вашего арсенала и у меня было:
Маска Marine Grace — до сих пор стоит недопользованная. Вся эта серия очень впечатлила меня в прошлом году, когда я боролась с выпадением волос. Эффект холодка не люблю, но терпела. Работают средства на славу — выпадение остановили и ускорили рост, но свежесть волос значительно укорачивают — уже на след.день голову приходится мыть снова. Охладела я к ним.
Масло вообще не понравилось. Сильно жирнит. Купила из любопытства (кому бы его отдать теперь?). Мне гораздо больше нравится L'Oreal Professionnel Absolut Repair Serum и Мистик ойл. Да что уж там — я просто в восторге от них!
А вообще японский уход я очень уважаю.
Давно хочу попробовать и шампунь Тсубаки…
aleksashka_schuckina 24 января 2013, 10:22
Спасибо)марин грэйс и правда жирнит на следующий день, а масло я думаю подходит пористым волосам, я наношу его совсем уж на кончики(примерно 5 см от низа).
Ksenika 24 января 2013, 08:25
по поводу Тсубаки белая серия-поняла одну вещь, после опроса подружек: Она идеальна для блондинистых, сухих, пушащихся волос. Причем склонных к жирности у корней. На темные, густые волосы она почему-то не так действует…
Мне эта серия-просто идеальна. Очень люблю ее
Allegoria 24 января 2013, 10:22
Вот у меня темные густые… Не подошло в итоге, и красная серия тож…
aleksashka_schuckina 24 января 2013, 10:23
Спасибо)Ну каждому свое)я уже поняла, что для темных волос лучше красная серия)
Camomile777 24 января 2013, 09:51
волосы правда шикарные! а я нежно люблю белую серию Тсубаки, благодаря ей восстановила свои волосы!
Charmi 24 января 2013, 10:39
Почти все эти средства у меня есть или были ))) Тащусь по запаху красной серии Тсубаки.   От маски с глиной быстрее жирнились волосы   Одежду для волос обожаю, заканчивается 2й флакон, и мне оч.нравится, что нет стайлинга. Белой маски Тсубаки у меня нет, но есть белый кондиционер. Ничего особенного, просто хороший.
aleksashka_schuckina 24 января 2013, 11:14
По поводу одежды: стайлинг не большой есть, я челку вытягиваю с помощью фена и одежда ее фиксирует, а без нее получается неаккуратный одуван)
Eva001 24 января 2013, 10:45
По поводу Тсубаки. Купила первый раз шампунь и бальзам в Японии, обыкновенно, есть средства и получше и бюджетнее для моих окрашенных в блонд волос. Второй раз, не удержалась, купила по акции в Летуаль, тот же набор- сильно грязнят волосы  . А маме моей нравится очень, у нее густые, как проволоки волосы
aleksashka_schuckina 24 января 2013, 11:12
Если у Вас была красная серия, то она скорее для темных волос)У меня тоже густые, тяжелые, прямое волосы и пока нравится)
Eva001 24 января 2013, 12:47
Белая у меня.
aleksashka_schuckina 24 января 2013, 14:56
Наверно, у нас разные типы волос)
Ray-Cher 24 января 2013, 10:48
У меня в наличии есть (или уже были?) шампунь и кодиционер Тсубаки+маска из этой же серии, одежда для волос.

Увы, мое мнение не совпадает с вашим о кондиционере: у меня от него жутко выпадают волосы, даже нет, не выпадают, а лезут пучком — берешь мокрые волосы с кондиционером и вытягиваешь целую ладонь волос! В общем, стоит теперь в полке, не знаю, как использовать.
А вот маска из этой серии такого эффекта не дает, хотя отличается от кондиционера не сильно по своему составу.
Шампунь для меня оказался непримечательным: вреда не нанес, но и восторга не вызвал.

Что касается одежды для волос, то тут я с вами буду солидарна. Обычные силиконы, которые можно найти и в других марках за намного меньшую стоимость. Перешла на масло от Macadamia Natural oil. Пусть дороже выходит, зато волосы живые после него.
aleksashka_schuckina 24 января 2013, 11:10
А как Вы кондиционер наносили? я растираю в руках, а потом на кончики отступая от кожи головы на 15-20 см.На кожу вообще не наношу.
Я все хочу попробовать макадамию и мороканойл, но пока руки не доходят)А Вы только маслом пользуетесь?
Ray-Cher 24 января 2013, 12:46
У меня длинные волосы, короче, чем ваши, конечно, но и я наношу лишь на концы. Тем не менее, волосы лезут клоками. Я где-то читала, что такой эффект бывает от обилия силиконов в составе средства.

В настоящий момент использую кондиционер+маску и масло Macadamia Natural oil. Маслом пользуюсь давно, как, впрочем и кондиционером. Правда, делаю это с перерывами, дабы волосы не привыкали. У меня схема такая: 2 раза в неделю кондиционер, либо 1 раз маска и 1 раз кондиционер, масло каждый день на кончики. Но у меня волосы крашеные и сушу феном+сами по себе они жесткие. Забыла добавить: как только отказалась от Тсубаки, то волосы во время мытья перестали вылезать. С кондиционером Макадамии такого нет, как, впрочем, и с продуктами Зеленой аптеки:)
aleksashka_schuckina 24 января 2013, 14:55
Странная реакция… Быть может просто не Ваш продукт… Или волосы так утяжеляеются, что кожа головы не может их удерживать…
man_i_ya 24 января 2013, 11:48
С первым постом вас))) до чего ж волосья грива хороши))) берегите, хольте и лелейте их))) это — богатство!
aleksashka_schuckina 24 января 2013, 11:55
Спасибо)стараюсь, время эксперементов закончилось, буду отращивать)
Charmi 24 января 2013, 12:53
Куда ж еще отращивать-то
aleksashka_schuckina 24 января 2013, 14:53
До ягодиц)))еще есть куда рости)
forever-helen 24 января 2013, 13:17
какие прекрасные волосы! особенно после косы — загляденье!
все, вот как кончится шампунь мой, сразу пойду за тсубаки! чувствую, мне понравится
извините ради бога, но hairdresser — это парикмахер) филолог во мне требует правды))))
aleksashka_schuckina 24 января 2013, 14:52
Спасибо)Да я знаю, что парикмахер, но все зовут средство одежда за его свойство обволакивать волос и защищать его, как одежда тело)
Loven 02 апреля 2013, 14:16
вы про Тсубаки пишете «Востанавливающий», хотя на самом деле у вас серия для блеска