15.01.2013

Бальзамомания! Привет зима, прощайте сухие губы

Всем привет
Начались морозы и наши губки очень страдают от этого! Наша обязанность им помочь. Вот мои малыши- помощники в этом не легком деле.
На фото нет Nivea Бальзам для губ «Фруктовые звёзды» Вишня.

В моем арсенале 7 ( это пока что, грядет масштабный забег на магазины) бальзамов для губ.
( на фото один закатился)
Расскажу о каждом поподробнее. Начну с любимчиков и закончу лузерами.

И так, первый и самый-самый любимый бальзамчик — Avon Care Intensive Moisture, Интенсивно увлажняющий бальзам для губ с пчелиным маточным молочком SPF15

Состав( для тех, кто разбирается) — вазелин, этилегексилметоксициннат, парафин, бутилметоксидибензоилметан, октокрилен, масло ши, октилдодеканол, каприлилгликоль, отдушка, токоферола ацелат, масло ядер сладкого миндаля, глицерин, маточное молочко пчел, мед.

В целом, бальзам мне очень понравился. Он густой, даже когда принесла после мороза не хотел выдавливаться  . Но потом реабилитировался и начал заботится о моих губках. Очень хорошо увлажняет, приятный запах, немного сладковат. Губам дает влажный эффект. На нем хорошо лежат помады. К примеру, моя любимая помадка от Dior, которая почему-то не дружит с другими бальзамами, на него легла без проблем.
Вот как выглядит носик и консистенция самого бальзама.

Объем — 10 мл
Оценка — 5++++++
Цена — 15 грн
Срок использования — 2 недели.

Второй мой любимец, проживший со мной уже около 1 года- Pure Nature Organic Red Apple & Oat Nourishing Lip Balm от Oriflame, Питательный бальзам для губ «Красное яблоко и овес».

Это любовь на все времена.
Он у меня уже год, а почти как новый! Супер бальзам. Питает, увлажняет, разглаживает поверхность губ и смягчает кожу. Все то, что и писал производитель. Дает слегка розовый оттенок губам. Запах просто  . Сладенький, приятный. Бальзам спасал мои губки даже в их тяжелые времена.
Состава, к сожалению, не имею. Выкинула уже давно коробочку.

Объем — 6 г
Оценка — 5++++++
Цена — не помню точно, но что-то около 15 грн
Срок использования — около года
P.S. У меня есть крем для лица из этой линейки- это просто великолепный крем на зиму!

Далее идет не менее любимый бальзамчик от Биокон Зимний Уход Бальзам Для Губ.

Купила этот бальзам потому, что нужно было срочно разменять деньги.   Как же хорошо, что так произошло. Супер бальзам. Не знаю, что насчет -40, но при -15 хорошо питал и увлажнял мои губы. Запах- сладкий, приятный. Мне немного не нравится только то, что на нем не очень хорошо лежит помада. А так-  .

Состав — масло парфюмерное, масло касторовое, каприлик\ каприк триглицериды, воск канделтльский, стеарилдиметикон, воск пчелиный белый микрокристалический, изопропилмиристат, воск карнаубский, цетостеарол, октилметоксициннамат, парфюм, этилгексилтриазон, пропиопарабен, БОА, витамин А, экстракт ромашки, эфирмное масло шалфея, бисаболол, витамин Е.
Я вообще не разбираюсь в составах, но мне кажется что, не так все и плохо.

b>Объем — 4,6 г
Оценка — 5-
Цена — 7 грн
Срок использования — пару недель.

Мой очередной фаворит, но я где-то его потеряла   это Nivea Бальзам для губ «Фруктовые звёзды» Вишня.
Супер увлажняет, дает легкий красноватый оттенок. Люблю его безмерно. Если не найду, куплю новый.

Оценка — 5+++++++++
Цена — 15 грн
Срок использования — год.

Следущий на очереди мой долгожитель косметички- Липайс ВИШНЯ (СПФ-15) бальзам для губ (Mentholatum)

Отличный! Питает, увлажняет, при нанесении покалывает- в составе ментол. Покупала его изначально для излечении простуды на губе- помог. Очень нравится, только немного резкий запах отталкивает.

Состав — вазелиновое масло, озокерит, вазелин, октилметоксициннамат, октилсалицилат, ланолин, ароматизатор, диметикон, ментол, камфора.

b>Объем — 4,5 г
Оценка — 5
Цена — 15 грн
Срок использования — полтора года.

Переходим к лузерам!

Начну с Л'Этуаль Bon Appetit tutti-frutti.

Эх, разочарование.   Упаковка меня привлекла. Но то, что внутри. Беда-беда. Нанести его проблематично. Когда наносишь пальчиками, он будто тает и вообще практически не наносится на губы. Нанесла кистью- другое дело. Но он не увлажняет, просто лежит пленкой   Запах мне нравится, но думаю скоро он мне надоест. Подумываю о том, чтобы его переплавить с помадой сломанной. Посмотрим что из этого получится.

b>Объем — 15 г, эээх быстрее бы закончить
Оценка — 3
Цена — 50 грн( по купону взяла за 20)
Срок использования — недели 3.

Финишная прямая и тут Color trend Lollipop Lip Balm от Avon, Бальзам для губ " Лакомый кусочек".

Купила на распродаже. Ну и зачем я это сделала. Бальзам ничего не делает с губами, просто лежит пленкой с легким розовым оттенком и на этом все. Запах- это нечто. Поначалу был классным запахом жвачки. Буквально на следующий день, запах был как у старой помады. Это при том что это было второе его открытие.

Оценка — 2
Цена — 10 грн
Срок использования — 3 месяца.
P.S. Пока делала пост- сломался он окончательно, не выкручивается и не закручивается.

Вот такие у меня бальзамчики для губ.

Спасибо, что дочитали!
Я- Маша

Irrokez 15 января 2013, 16:53
было у меня две такие нивеи. одну, клубничную (она более алая в стике) измазала сама полностью (такое редко когда случается!), вторую, вишню, у меня выпросила мама (и сама же ею не пользуется!   )

недавно смотрела на Биокон Зимний Уход, вертела-вертела в руках бальзамчик и крем для рук, но что-то не взяла. возможно, теперь присмотрюсь к ним повнимательнее
rose_miranda 15 января 2013, 23:33
спасибо за комментарий   рада, что оказалась полезной
zajcj 15 января 2013, 17:40
присмотрела себе Pure Nature Organic Red Apple & Oat Nourishing Lip Balm от Oriflame, Питательный бальзам для губ «Красное яблоко и овес».
Люблю такие бальзамчики оттеночные
Была нивея вишня, но как-то не очень хорошо на мне смотрелась, да и защитных свойств мне не хватало
rose_miranda 15 января 2013, 23:33
да, он классный! надеюсь что он еще в продаже
Natasha89 15 января 2013, 18:48
Хорошо, что не взяла все же бальзам Летуалевский. А то уже несколько раз руки тянулись, когда ждала в очереди у кассы
rose_miranda 15 января 2013, 23:34
правильно сделали! кака редкая!
skryabin 15 января 2013, 19:16
Спасибо за обзор. Возьму на заметку Нивею и Биокон.
rose_miranda 15 января 2013, 23:34
спасибо за комментарий! рада, что была полезной
Piglet_1989 15 января 2013, 19:50
А у меня после бальзамов Эйвон губы начали облазить — кожа свисала, как после летнего ожога
rose_miranda 15 января 2013, 23:35
сочувствую   нашли хороший бальзам после этого?
Piglet_1989 16 января 2013, 08:30
Да, и много. Видно, просто какая-то аллергия на эйвон((
А вот синий, как у вас в посте никогда не видела
NastasyaOduvan 15 января 2013, 19:59
Такая же история у меня с Летуалевским бальзамом, только вкус малины. Ухватила из за красивой коробочки и привлек запах… но действия совершенно никакущие, просто 0…   Сначала тоже встал вопрос, как его наносить? Но я приладилась, беру баночку, подношу к губа и кручу, все остальные способы мне были не удобны…
rose_miranda 15 января 2013, 23:36
  ну я хоть кистью его как-то наношу… но все же… хорошо хоть не полную сумму за него заплатила
BelkaMNR 16 января 2013, 09:37
и у меня с летуалевским не сложилось. подарили его, запах — ах, я просто влюбилась. но по свойствам… у меня и так с губами беда, зависимость от бальзамов, а от этого толку вообще никакого. ну может раз в день намазаться для запаха)
Tata_Dolphin 16 января 2013, 10:42
От Орифлэйм бальзам яблочный — просто чудо! Но у моего МЧ на него жуткая аллергия, так что использую его очень редко…
Diana-Nathalie 16 января 2013, 12:34
Видела такой в Летуаль, очень консультанты втюхивали (не люблю его за это в том числе). Хорошо, что не взяла.
KorolevaMargo 18 января 2013, 01:57
спасибо за пост, для меня очень животрепещущая тема-мои губы, это нечто, страдают и зимой от мороза и ветра, и летом от солнца и пересушивания. возьму на заметку ваш пост