15.01.2013

Кожа без акне

Как говорится профилактика — лучшее лечение. Со школы мучалась с этой проблемой, дерматологи подобрали мне курсовое лечение, но эффект долго не держался. Спустя годы я все таки подобрала те средства с которыми моя кожа чувствует себя комфортно.

Продукты, которые я использую:

Collistar Brithening Cleansing Foam
Мое мнение: пенка подходит как для ежедневного умывания, так и для снятия макияжа, кожа чувствует себя очень комфортно, нет стянутости и сухости после применения.

Clarins Multi-Active Day Early Wrinkle Correction Cream Dry Skin
Мое мнение: Крем прекрасно подходит как база под макияж, скрывает шелушения, питает и увлажняет кожу на весь день, имеет легкую текстуру, прекрасно впитывается, не забивает поры.Расход средний, требуется взять достаточное количество, чтобы нанести на все лицо. Использую 1 раз утром.

Shiseido Pureness Pore Minimizing Cooling Essence — вещь на которую всем советую обратить внимание!
Мое мнение: лучший уходовый продукт когда либо мной приобретенный! Он сочетается в себе увлажнение и борьбу с излишней секрецией и расширенными порами. Приятно освежает кожу за счет ментола, ощущение настолько комфортные, что я готова заменить им кларанс. К сожалению упаковка маленькая, при ежедневном использовании утром и вечером его хватает на 2 месяца.
Оценка: самая лучшая, 5+

Health & Beauty Mud Mask for Sensetive & Acne Skin
Мое мнение: маска уменьшает черные точки, обесцвечивает их, кожа после этого «дышит», смывается легко, расход минимальный, маска скорее высохнет, чем закончится. Консистенция у нее классная, удобнее конечно наносить кистью, дает более ровное покрытие. После высыхания через минут 10 становится хрупкой и начинает спадать маленькими кусочками с лица, поэтому держать ее нужно чуть меньше.
Оценка:5

Premier Professional Peeling Mask
Мое мнение: купила лишь из-за того что хотелось как то обновить свою кожу, не прибегая к радикальным мерам, плюс заинтересовало само слово гоммаж. С шелушениями мелкими справилась маска не сразу, а за 2 применения, зато на зиму это неплохой вариант, при условии что после процедуры вы очень сильно должны напитать кожу, иначе на морозе она станет чувствительной. Для снятия ее нужно просто скатать, мусора от этой процедуры много, при чем когда маска только наносится кожу начинается пощипывание, но это даже приятно.
Оценка: 4 подобный продукт еще поищу

Collistar Gentle Two-phase make-up Remover
Мое мнение: идеальный вариант для снятия водостойкого макияжа, нужно встряхнуть и нанести на ватный диск, потом приложить к глазу. Сильно тереть не требуется. Что мне не нравится, так это упаковка- дозатора нет, крышка неплотно прилетает и при встряхивании жидкость может оказаться вне флакона.
Оценка: 4- за упаковку.

Гидрофильное масло Kanebo Kracie Naive Deep Cleansing Oil (Olive)
Мое мнение: других масел не пробовала, но после этого ощущения отличные — нет жирности, кожа как будто питается, становится мягкая и эластичная. Приятно даже сидеть с этим маслом и наблюдать как оно снимает с лица тональный или подводку.

Vichy Eau Thermale
Мое мнение: Это скорее баловство, нравится в течение дня брызгать на лицо, макияж не течет, а кожа будто получает второе дыхание. Если применить на чистую кожу то она немного стягивается, видимо это действие минеральных компонентов.

Специально фотографию до подобного ухода не делала, но есть старые фотографии (слабонервные, стоит сразу перед вами извиниться):
Сейчас:

Julilka 15 января 2013, 04:20
Пост идеальный! Видео помогает оценить все средства гораздо лучше, чем с фото:) пожалуй пора и мне несколько средств с Вашего арсенала прикупить. Для полноценного ухода. Спасибо Вам!
EvaLoran 15 января 2013, 08:12
Полностью присоединяюсь! Очень информативный, интересный пост! Вам милион плюсов!
Legna 15 января 2013, 12:05
Отличный пост!
А серия Shiseido Pureness вообще идеальна, особенно для тех, у кого жирная кожа — не знаю, как бы без нее жила — вся продукция сказка!
Microba 15 января 2013, 12:11
теперь я тоже захотела попробовать всю их линейку — она действительно очень удачная!
LovelyCheza 15 января 2013, 12:25
Да у Вас кожа «до» в достойном виде)
Да, есть пара воспалений, но это не так критично)
Microba 15 января 2013, 12:30
Поверьте, были времена намного хуже, высыпания были очень болезненные, большое количество закрытых камедонов, лучше такие фото не хранить и тем более не выкладывать
rozovaja_golfa 15 января 2013, 12:38
чо-то все так хвалят этот порминимайзер от Шисейдо. а я вообще никак его не оценила…
Microba 15 января 2013, 12:42
Поэтому то так сложно подобрать уход-кому то подходят средства, а кому то нет
Zoia 15 января 2013, 12:40
6. Откажитесь от скрабов…
как так? а если после мороза у меня кожа просто как у змеи отпадает?   что ж в этом случае делать?
я вот например ещё полностью отказалась от сахара, чтоб высыпаний не было…
Microba 15 января 2013, 12:45
Лично я заменила скарб на химический пиллинг-гоммаж, и иногда использую такие маски-пленки, которые снимаются как вторая кожа, после процедур увлажняйте хорошо кожу, в худшие времена крем цикопласт от la Roche Posey, с ним шелушки уходят в два счета
man_i_ya 15 января 2013, 13:17
Люблю читать посты про уход и ваш очень понравился. все толково, по сути))) у меня созрел вопрос, а точнее просьба. я щас нахожусь в активном поиске дневного/ночного крема для лица (вообще ухода). Много хвалебных постов на кларанс. Как думаете может ли мне он подойти? А пороминимизатор от шисейдо? исходный материал: кожа склонная к высыпанию (особенно в крит.дни), тонкая, травматичная, жирная в т-зоне на щеках нормальная, расширенные поры у крыльев носа, черные точки.
Microba 15 января 2013, 13:25
Похожа на мою кожу, советую шисейдо, кремы от кларанс иногда подходят, иногда нет, из всей линейки подошел только один, и не вызвал высыпаний.
man_i_ya 08 февраля 2013, 17:19
Взяла шисейдо, пока тестирую)))
Lasto4ka 15 января 2013, 13:40
От ваших советов по уходу за кожей веет таким позитивом, что я заразилась! Все, долой жирную пищу, да здравствует здоровый сон! Спасибо за пост!
Missis 15 января 2013, 21:46
Отличный пост!   и кожа у Вас замечательная! неужели Вам удалось избавиться от закрытых комедонов такими средствами? или с ними была другая война?)
Microba 15 января 2013, 23:12
Наверное этими средствами, они остались и после лечения, назначенного врачом, а сейчас их нет