13.01.2013

Неоднозначный тональный крем Estee Lauder Double wear Stay-in-place Makeup, тон 2c3 fresco

Добрый день, Косметисточки!
Сегодня хочу рассказать вам о тональном креме Estee Lauder Double Wear. Кому интересно прошу под кат.
Этот крем- далеко не новинка на косметическом рынке, но в этом смысле у меня нет никаких предубеждении: меня сложно привлечь ярлычками «инновационная косметика» или «супер новое изобретение от всего». Данный крем я приобрела в Дьюти фри, на замену своему ББ крему. На зиму мне очень хотелось плотное и стойкое покрытие, чтобы защищало кожу от морозов и при этом не пачкало многочисленные свитера.
Производитель обещает нам:
Стойкость до 15 часов. Не меняет цвет, не размазывается и не оставляет следов на одежде. Создает ощущение легкости и комфорта.
И в большинстве своем не обманывает.
Тональный крем действительно стойкий, живет на мне до 10 часов как прибитый. Не с ходит противными пятнами и не оставляет следов на одежде. Однако у этой стойкости есть и оборотная сторона медали- крем тяжело смывается с кожи, и даже после арсенала молочко-пенка-тоник, мне кажется, что кожа недоочищена… кроме того рем не так уж комфортен… я чувствую сильную стянутость кожи, особенно если вдруг забываю нанести под него свой утренний крем. И еще: если по неосторожности попастъ кремом на веки они начинают очень неприятно слипаться… бррр
Покраснения скрывает хорошо, но к цвету практически не адаптируется… Это, видимо, тоже один из побочних эффектов стоикости.
еше одним неприятным открытием для меня стало отсутствие дозатора, так как все тестеры в магазине были с маленькой помпой, и я даже представитъ себе не могла что у полноценной версии ее нет… Я понимаю, когда возможно обратное: тестеры без дозатора это еше куда ни шло… но вот люксовый крем который мне прямо из флакона приходится выливать на кисть- это, согласитесь, странно.
Ну и свечи:
1. на руке
2. в действии
голая кожа:
специально выбрала место с прыщиками, не пугайтесь.
с кремом:

уселся:
лицо только в тоналке:
ну, и макияж целиком:
На созданием макияжа работала вот эта кучка:
Цена крема ок. 35 евро.
Срок использования — месяц.
В общем крем неоднозначный. Поставлю ему 4 за стойкость, но буду продолжать искать «свои» тональный крем!

FeoNars 13 января 2013, 04:59
мне этот тональный очень понравился, скрыл все поры, прыщики и покраснения. стойкость отменная, правда на мне лежит немного маской( но я ему это прощаю.
Natik-Lunatik 13 января 2013, 05:40
Я согласна с вами по поводу маски, но мне при этом еще и кожу тянет…
morgan 13 января 2013, 08:36
Хорошо вы его показали. Я все думала стоит ли его пробовать или нет, но теперь нашла свой идеал Кларанс Скин Иллюзион и вопрос отпал.
Natik-Lunatik 13 января 2013, 19:51
спасибо! напишите про клапанс постик
KaterinaKet 13 января 2013, 09:49
У меня такой же.Очень плотный для меня, ощущается на лице, стягивает кожу, думаю для сухой кожи он не подойдет.Покрытие хорошее, но настолько лежит маской, что кажется даже улыбнуться сложно..(
Natik-Lunatik 13 января 2013, 19:54
да, вы совершенно правы на счет сухой кожи. у маня как раз такая, хоть и проблемная…
мне хочется постоянно с ним пшикать на лицо термальную воду- так тянет
NelliG 13 января 2013, 10:21
Я свой тоже купила в дьюти фри, кожа у меня сухая, на мне маской не лежит и не лежал никогда. Цвет выбирала консультант, поэтому с цветом промах, но в остальном отличный крем! Перед ним, как обычно, увлажняющий крем, после него, как обычно, хорошо смыть макияж и никаких проблем!
Natik-Lunatik 13 января 2013, 19:55
мне на крем -тоже тепримо, но без него — ад!
janamohini 13 января 2013, 11:56
понравилось как лежит на лице, но ввело в недоумение то, что его надо ВЫЛИВАТЬ на руку. серьезный недочет компании,. хоть бы какую-нибудь пипетку или лопаточку. а как потом со дна соскребать? мне только из-за этого Ланкомовские тональники не нравятся-под конец на стенках остается еще полфлакона /меньше, конечно, но все же/. а помпа уже не фурычит. такая досада… на мой вкус — самое лучшее — это в тюбиках, там все до остатка можно выдавить. но в тюбиках последнее время так редко встречаются… /простите за мысли вслух/
Natik-Lunatik 13 января 2013, 19:56
вот-вот! представляете мое разочарование?! пробники-то снабдили дозатором!
Natik-Lunatik 13 января 2013, 20:00
кстати, согласна с вами на счет тюбиков, мне кажется производители считают такую упаковку бюджетной… вот и не используют в люксе
janamohini 16 января 2013, 06:27
хитрецы. это чтобы быстрее бежали в магазин за новым флаконом!
Natik-Lunatik 16 января 2013, 15:52
Весьма вероятно
Alessandrina 13 января 2013, 13:10
Хорошо лег!:)
Natik-Lunatik 13 января 2013, 20:00
спасибо
pretty_kitty 13 января 2013, 13:31
Спасибо за пост; о)))
по кроющим способностям это по-моему один из лидеров в люксе; о)))
у меня имеется его младший братик «лайт» в тюбике, тользуюсь им когда нужна тяжёлая артилерия для маскировки; о)))
по всем параметрам он превосходный, но насчёт стянутости и сухости-такой грешок у него имеется; о((
Natik-Lunatik 13 января 2013, 20:01
спасибо! а лайт тоже плотный?
vibit 13 января 2013, 15:24
Полностью с вами согласна! Мне, конечно, кожу не тянет, но все равно нет ощущения идеального продукта, во-первых, из-за отсутвия дозатора, во-вторых, мне не нравится запах, какой-то химозный
Natik-Lunatik 14 января 2013, 03:50
Zapah i pravda ne priyatnii, no eto menya kak raz men'she vsego rasstraivaet… a vot ostal'nie «nedocheti»- eto ser'ezno! Spasibo za kommentarii =)
Severnaja 13 января 2013, 16:56
О, этот крем меня спасал в периоды «цветения». Супер вещь, кроме одного: меняет свой цвет в носки, окисляется как бы.
LesYA86 13 января 2013, 20:34
Подскажите какой подтон имеет Ваша кожа. мне показалось, что желтый. А тон С уходит в розовый или в желтый?
2N2 меня ужасно темнит, но крем прекрасный! Хочу купить более светлый оттенок, но консультанты только мешают и свет в магазине никакой :(
Natik-Lunatik 14 января 2013, 03:52
Vse verno_ podtom zheltii! Vi nanesite polosochki na ruku ili lizo i vihodite iz magazina, on s vami neskol'ko chasov probudet — osmotritee pri lubom osveshenii
Loukoumi 13 января 2013, 23:14
А для меня он находка прямо :))
AntiNOsfer 14 января 2013, 13:45
Результат весьма!
Natik-Lunatik 14 января 2013, 17:12
spasibo! prosto ishodnik uzhasen, kozha seichas v koshmarnom sostoyanii
Lasto4ka 16 января 2013, 10:05
На коже выглядит хорошо, но чего-то не хватает, только не понимаю чего… И можно вопрос не по теме — как вам новая тушь от Макс Фактор?
Natik-Lunatik 16 января 2013, 15:55
естественности не хватает и свежести на мои взгляд…
Тушь неплохая, но я люблю нежно другуюОрифлейм, но в этот раз некогда было заморачиваться с заказами… и купила эту, очень естественные реснички получаются: без комочков, длинние и пушистые.
Lasto4ka 16 января 2013, 18:07
Точно — естественности! За разбор туши спасибо!
eskimowka 16 января 2013, 12:23
Я себе тоже такой в декабре купила — да, крем, действительно, очень стойкий, это первый крем, с которым моя комби-кожа ВООБЩЕ не блестит в течение дня, за это я готова ему простить неспособность подстроиться под цвет кожи и чувство стянутости… Кстати, может стоит попробовать после нанесения крема распылять термальную воду на лицо? Я всегда так делала со средствами, которые стягивали кожу — помогало
Natik-Lunatik 16 января 2013, 15:57
Пшикау… но толку мало… =( мне кажестя, что через этот бронеподобынй крем ни одна термалка к коже не пробьется