12.01.2013

Когда кожа ведет себя плохо на помощь приходят они-Biotherm Biosource Energy Trio

Привет красавицы! Сегодня я расскажу вам о средствах, которые я использую, когда кожа капризничает и покрывается высыпаниями.
Речь пойдет об этом наборе Biotherm:
Biotherm Biosource Energy Trio
Набор состоит из 3 продуктов: Biotherm Biosource tonifying exfoliating cleansing gel — Тонизирующий очищающий гель с микрогранулами, Biotherm Biosource instant hydration toning lotion — Очищающий и тонизирующий лосьон с основными олигоминералами, Biotherm Skin Ergetic Day Cream (anti-ox complex) — дневной увлажняющий крем-гель с экстрактами 5 овощей и фруктов.
Расскажу немного о своей коже:
Кожа у меня нормальная, проблемной не назовешь, летом немного жирниться т-зона. Высыпания случаются редко, но метко. Тогда на помощь приходит этот набор. Использую только утром.
Поговорим о каждом продукте подробнее:
1) Biotherm Biosource tonifying exfoliating cleansing gel — Тонизирующий очищающий гель с микрогранулами
Гель очень жидкий, гранул в нем мало, поэтому сильного скрабирования ждать не стоит. Подходит для ежедневного применения. Пахнет приятно-свежий, огуречно-спиртовой запах. Мою тонкую. кожу гель не травмирует и не сушит.
Состав для тех, кто разбирается:
И фото текстуры:
Оценка-5.
2) Biotherm Biosource instant hydration toning lotion — Очищающий и тонизирующий лосьон с основными олигоминералами
Спиртосодержащий тоник, запах очень похож на аромат эксфолианта, тот же спиртовой огурчик. Вообще я против спиртосодержащего ухода, но иногда приходится. Судя по аромату, спирта не так много. Кожу не щиплет и не стягивает.
Состав для тех, кто разбирается:
Оценка-5.
3) Biotherm Ergetic Day Cream (anti-ox complex) — дневной увлажняющий крем-гель с экстрактами 5 овощей и фруктов.
Очень легкий крем с фруктовым ароматом. Увы, коробку с составом я выкинула сразу, но смею предположить, что немного спирта там тоже есть. Крем легко распределяется и быстро впитывается. Экономичный. Кожа после него очень мягкая и увлажненная. Стирания следов усталости не заметила)
Фото текстуры:
Оценка-5.
Использование этого набора в комплексе с пастой Пайот дает отличный результат, когда кожа страдает от высыпаний. Они быстро заживают и следов от них не остается. Если учесть, что все это без высушивания кожи, то я очень довольна. Когда с кожей все ОК мой уход состоит из более щадящего комплекса Кодали.

Polupudnova 12 января 2013, 16:12
Рада, что Вам понравилось, я тоже в ИДБ приобретала такой наборчик и наборчик Aqua Trio   Осталась всем довольна, кроме лосьона, все-таки это не их конек. Впоследствии приобрела полноценный гель для умывания и гель-крем, которыми пользуюсь сейчас.
elenakot 12 января 2013, 16:32
Для меня такой лосьон уместен, когда с лицом беда…
Polupudnova 12 января 2013, 17:00
Видимо все индивидуально, у меня он все-таки липкой пленкой оставался что ли, не комфортно было.
Allegoria 12 января 2013, 17:56
2 года назад дважды брала зеленую линейку биотерм и 1 раз розовую, обе понравились, не знаю, почему забросила эту марку… Надо опять присмотреться, тем более, что у них был ребрендинг и появились новые ср-ва.
Спасибо за напоминание! ))
elenakot 12 января 2013, 18:21
Ой, зеленая и у меня была, я вроде даже пост писала, обожала крем-гель и умывалку с цинком(отличная была вещь, но сейчас ее, на сколько я знаю, сняли с производства)
Allegoria 12 января 2013, 20:12
Да там много чего снято, и много чего нового запущено… Тем больше мотивации попробовать )) Мне нравилась умывалка с помпой больше всего, и не знаю, есть ли сейчас такая…
elenakot 12 января 2013, 20:29
Я такую у них не пробовала… Надо присмотреться к их новинкам.
WhiteCamomile 12 января 2013, 20:34
Леночка, я хорошо отношусь к марке Biotherm.Мне нравится Biotherm Biosource Hydra-Mineral Cleanser-Toning Mousse-рекомендую попробовать, очень мягкое и нежное очищение для кожи смешанного типа или при временных высыпаниях.
elenakot 12 января 2013, 20:56
Спасибо, присмотрюсь. А я сейчас от Кодали фанатею!