10.01.2013

Коррес - моя новая любовь

Добрый день, милые дамы!

О греческой марке Коррес я узнала благодаря косметисте. А на этот пост «спровоцировал» меня вчерашний рассказ о Коррес от
OlenenokDashik
Зацепил меня натуральный состав, надписи «Нет парабенов, нет силиконов, нет прочих-крайне-вредных-гадостей»)) и весьма милые упаковки)
На данный момент я попробовала всего три детища Коррес, о которых и пойдет речь:

Первой покупкой был:
Korres Japanise Rose Body Butter ― Крем для тела «Японская роза»

Кожа зимой у меня очень сухая. Крайне сухая. Настолько, что видны шелушинки, она болит, трескается… брррр. Этот баттер оказался спасением. Прекрасно увлажняет, достаточно легко впитывается, не оставляя жирной пленки или липкости. Единственное, что мне не очень нравится — на мой взгляд, трудно распределяется по коже, очень густой (но ведь на то и баттер, наверное?=) Недавно попробовала нанести его сразу после душа, на еще чуть влажную кожу. Намного легче распределился и как-то приятнее! Количества, что на фото хватило мне на одну руку от лопатки до кончиков пальцев. Я очень боялась, что запах будет навязчивым и удушающим. Напрасно! При нанесении на кожу слышен легкой цветочный аромат, который долго сохраняется на коже и радует меня^^
Вот так первая проба Коррес оказалась весьма удачной. С удовольствием попробую другие средства для тела от этой марки.

Второй герой поста:
Korres Almond And Linseed Conditioner – Восстанавливающий кондиционер для сухих и повреждённых волос «Миндаль и лён»

Пробу средств для волос решила начать именно с кондиционера, поскольку никак не могу найти идеальный для моих волос. И он меня порадовал. Легко распределяется по волосам, очень густой. Я наношу только на кончики, поскольку они очень сухие и склонны к сечению. После применения кончики гладкие, мягкие, новых секущихся предателей замечено не было! и это радует   Запах миндаля очень сильный! Для меня это скорее минус) На волосах держится еще полдня, что вполне терпимо)

Третьим приобретением стало средство для лица:
Итак, встречаем...Korres Yoghurt Moisturising Mask ― Увлажняющая маска «Йогурт»

Легкая (хочется даже сказать воздушная) масочка. Первый раз она пахла, как мне показалось, вареной сгущенкой)) Сейчас принюхивалась — вроде бы простой молочный йогурт. Очень приятный аромат. И очень хорошее увлажнение! Кожа после мягкая, без щелушений, прям холеная. Хочется трогать и трогать) После ни кремов, ни еще какого-либо увлажнения не требуется) Замечательная штука)

Вот так произошло мое знакомство с Коррес. Весьма удачное.

Все продукты получают от меня твердую 5 и желание распробовать остальные средства)

Спасибо за внимание!

Анна.

Vision10 января 2013, 14:40
У меня были в обиходе различные продукты Коррес, оставили приятное впечатление.
Хорошее соотношение цены и качества.
nikogdavsegda10 января 2013, 14:49
Спасибо за комментарий. Соглашусь с Вами. Жаль только, что они представлены у нас только в Летуале, и то весьма малый ассортимент(
Paraphin11 января 2013, 09:51
С удовольствием пользовалась йогуртовой маской, увлажнение и питание на 5. Но на родине в Греции она стоит на порядок дешевле, чем в отечественном Летуале.
LUANZA13 января 2013, 13:35
А кондиционер смываемый или нет?
nikogdavsegda13 января 2013, 16:30
смываемый)
OlenenokDashik13 января 2013, 13:47
Я Вас поздравляю! Очень удачные средства для знакомства   С запахом крема с розой у меня было ровно то же самое — в тюбике он мне показался чуть ли не отталкивающим, а на коже оказался очень приятным
nikogdavsegda13 января 2013, 16:31
спасибо)) при удачном случае — хочу попробовать эту марку прям на родине Коррес)