24.10.2010

Парфюмерная вода "Vanille Noire" Yves Rocher и Ко

Здравствуйте, милые сообщницы

Хочу поделиться с вами своей недавней покупкой. Это мой первый пост подобного рода, раньше только спрашивала у вас советов Не так давно здесь был уже опубликован пост про парфюмерную воду Ив Роше «Чёрная Ваниль» он то и поддтолкнул меня к покупке, спасибо автору michelle, тем не менее я решила оставить и свой отзыв, так как считаю, что «Чёрная Ваниль» вполне этого заслуживает, тем более что принесла я из магазина не только желанный парфюм
P.S: пока я дописывала свой, на Косметисте появился ещё один пост про данную парфюмерную воду, так что уж простите, но я свой тоже опубликую, прочла предыдущих авторов по данному продукту, так что постараюсь не повторятся, скажу то, чего не было + подарки. Пиступим
Я была по делам в другом городе, где собственно и находится магазин Ив Роше, времени было мало, но я всё же заскочила в него чтобы попробовать новый парфюм, тем более что у меня была открытка со скидкой на него. С замиранием сердца и с закрытыми глазами я поднесла блоттер к носу предвкушая как меня захлестнет волна сладкого тмящего аромата ванили и… наступило разочарование, почему-то я почуствовала свежесть(видимо верхние ноты мандарина дали о себе знать), я стала бродить по магазину с блоттером у носа, лихорадочно соображая «быть или не быть? брать или не брать?» а время поджимало, назойливый консультант предлагал то одну, то другую воду, но я не любительница парфюма Ив Роше и для себя решила если не «Чёрная Ваниль», то никакую другую воду Ив Роше я в жизни своей не куплю. Послушав для пущей убедительности ещё парочку ароматов которые мне естественно не понравились я почти зажмурившись выдохнула: " беру, беру Ваниль".
Дальше шли приятные сюрпризы, купила я флакончик 50мл, в магазине его цена 2200р., достался он мне со скидкой по цене 1649р., бонусом к нему шла версия воды для сумочки объемом 15 мл (цена 770р.), а так же плед, записная книжка с ручкой и объемная тушь для ресниц.
Теперь обо всем по порядку:
Парфюмерная вода «Черная ваниль»
От производителя:
Верхние ноты: мандарин
Ноты сердца: мимоза
Базовые ноты: ваниль, кедр
В аромате Vanille Noire от Yves Rocher главным элементом является ваниль. Таким образом компания продолжает традицию, начатую еще в 2005 году, – выпускать парфюмы, которые строятся вокруг одного компонента. Аромат «Черная ваниль» входит в коллекцию Secrets d'Essences.Обратите внимание на дизайн Ванильки и предшественников чуете разницу?   По-моему очень удачный дизайн — на все сто отражает характер аромата.
Главными в аромате стали ноты ванили сразу трех сортов! Ваниль сорта «Бурбон» (ее еще называют бурбонско-мадагаскарской) произрастает на расположенных в Индийском океане островах Мадагаскар, Коморы, Реюньон. Благодаря этому компоненту духи приобретают кожаные оттенки и чувственную роскошь. Таитянская ваниль прибыла из французской Полинезии, куда ее завезли с Гватемалы. Она окрашивает композицию в солнечные, теплые тона. А древесно-специевые аккорды ванили из Уганды привносят в аромат таинственную глубину.
От меня:ни разу не согласна что это моно-аромат!!! Он очень достойный, самодостаточный и многогранный.Помимо ванили(трех сортов ванили) в аромате присутствуют цитрусовые(мандарин), цветочные(мимоза) и древесные(кедр) ноты, которые удачно на мой взгляд нос разбавляют сладость и приторность ванили, не дают ей закричать вульгарно, а делают её благородной и дорогой, и добавляют ей некую прохладу (нет у этого аромата сладости как таковой, ну это как шоколад — молочный и горький, вот так я понимаю разницу между просто ванилью и Чёрной ванилью Ив Роше). Этот аромат не звучит дёшево, я сама не любитель запаха ванили в общепринятом его понимании, он слишком узнаваем и прост (несмотря на это обожаю сладкие не приторные парфюмы). Как ни странно никто из окружающих не узнал в этом аромате ваниль, все спрашивали что за духи? Когда я озвучивала название только тогда спрашивающий воскликал:«А, да, точно-точно! Ваниль!»(ну ещё бы   ) и ни у кого я не ассоциировалась с пироженкой или сладкой булочкой! Стойкость приятно порадовала, особенно после разочаровавших меня в этом плане карамельных яблочек от DKNY.
Оценка 5 из 5.Вобщем отличный аромат, думаю долго с ним не расстанусь, особенно в такие непогожие осенние деньки и друзья-знакомые будут узнавать меня именно по нему.
Цена:1649р. со скидкой.
З.Ы: Хочу теперь гель для душа и молочко для тела этой серии
Идем дальше, собственно показываю подарки, прилагающиеся к парфюму. Это плед и записная книжка с ручкой.
Когда я увидела запакованный плед — подумала что он для морской свинки, когда же я его развернула он оказался чуть побольше чем я его себе представляла, завернутся в него у меня не получилось, ну да ладно, в доме есть ребенок — пригодится, ну или на зеленую с собой можно взять, записная книжка очень милая, ручка тоже. Что тут скажешь приятно получать подарки, просто так, а не так как обычно это у меня бывает с Ив Роше — вам до подарка ещё n рублей не хватает, в итоге приносишь домой не совсем нужные и запланированные покупки и ещё какую-нибудь термо-сумку которая ни тепло, ни холод не сохраняет и не понятно вообще для чего служит. А так, когда пришла за парфюмкой новой, а у несла целый пакет подарков (пусть даже бесполезных) очень приятно получается.
Ну и на последок тушь для ресниц «Экстра-Объем» Couleurs Nature черная
Ив Роше нам обещает: Густые, разделенные ресницы + щеточка с обволакивающими волокнами. Микрогранулы целлюлозы для придания объема. Идеальная богатая текстура обволакивает каждую ресницу в отдельности. Уникальная щеточка позволяет сделать взгляд глубоким и эффектным. Протестировано под офтальмологическим контролем.
Моё мнение:отношения с тушью этой марки у меня не сложились давно (причем пробовала разные), эта не стала исключением. Всегда одно и то же ощущение что тушь еле красит и как-будто заканчивается, хотя тюбик только что распечатан и тушь свежая. Долго мусолила кисточкой по ресницам, даже рука затекла, а эффекта никакого. Смотрите сами. Без всего:А вот с макияжем и тушью, ничего не разделяла и не стирала следы
Оценка:2(не 1 только лишь потому что подарок и я наша ей применение — это у меня так скажем домашняя тушь, большую часть своего времени сижу дома с ребенком)
Цена:подарок, на официальном сайте 590р. (возмутительно! за такую цену можно купить в 100 раз более достойную тушь из масс-маркета или даже две)
Вот и всё, простите что так длинно.

Apellsin 24 октября 2010, 17:59
А мне нравится на Вас эффект от туши :)
у меня плед тоже есть от ив роше, мягонький такой, прелесть :))
ladydg 24 октября 2010, 18:06
Ого, тушь отлично смотрится   Так, все теперь планирую свой сегодняшний маршрут через Ив Роше   (уж больно хочу занюхать водичку)
Ledi_Vai 24 октября 2010, 19:01
Спасибо, попробуйте, вдруг и вы не останетесь равнодушны.
lyubaxa21 24 октября 2010, 18:10
У меня самая первая водичка, просто супер, стойкая. У вас очень красивый цвет глаз, тигриные прямо!!!
Ledi_Vai 24 октября 2010, 19:04
Спасибо, буду теперь свой цвет глаз так для поднятия самооценки называть  , тигриные! это вам не какие-то карие
Kotofeeva 24 октября 2010, 18:43
Про «Ваниль» уже столько хороших отзывов, что я жду не дождусь, когда какое-нибудь выгодное спецпредложение от ИР ко мне нагрянет.
Плед такой меня есть. Тоже получила в подарок за какой-то заказ. Очень тонкий и размер маленький. На нем сейчас у нас кошка спит)))
Ledi_Vai 24 октября 2010, 19:06
А уж на сайте то и на открытке нарисовали плед — с полдивана, а в действительности только кошке спать   хотя у меня подруга умудряется в подобный сама заворачиваться, хоть параметры у нее поболее моих.
Kotofeeva 24 октября 2010, 20:16
У меня в этот плед не получалось заворачиваться, все время какая-то часть тела наружу торчала, хотя я мелкая)))
Christina_Guettler 24 октября 2010, 18:43
тушь хороша, не наговаривайте))
а про водичку надеялась увидеть в своем сообществе))))
13z 24 октября 2010, 18:48
А в магазине акция была только на Ваниль или на весь парфюм? Хочу купить там другие духи и всё никак не попаду в акцию, а за регулярную цену покупать жабодушно.
Ledi_Vai 24 октября 2010, 19:09
Ну я покупала по открытке, которая по почте пришла там была скидка только на ваниль, так как она только вышла. но в магазине консультант предлагала мне и другие парфюмы, говорила что сейчас скидки, на сайте тоже парфюмки со скидкой сейчас есть, посмотрите там, я к сожалению не знаю какую именно вы воду хотите приобрести
LittleBoots 24 октября 2010, 19:55
И когда я уже дойду до Ив роше? Все так вкусно описывают эту ванильку!
А тушь мне тоже понравилась на фото, зря Вы ее так раскритиковали))
Ledi_Vai 24 октября 2010, 20:08
Просто я люблю ярко красить ресницы, в несколько слоев, делаю акцент на глаза в макияже всегда, обычно это у меня меньше времени занимает и смотрится куда лучше чем с этой тушью, я уж махала-махала кисточкой и почти невидно, нужно будет приложить фото с другой тушью на ресницах к посту для сравнения.
LittleBoots 24 октября 2010, 20:18
Интересно посмотрть, выкладывайте, конечно. Да, я тоже не люблю, когда хочешь быстренько накраситься, а тушь пачкает веко, возись потом с ватными палочками…
michelle 24 октября 2010, 21:29
Здорово, что Вам понравились эта вода!
Для холодной осени-зимы они очень удачны.
И как о них говорит о них одна моя подружка с учебы: «Когда Яна ты в этих духах, какая бы погода не была, вокруг тебя теплое и уютное облако. Хочется кофе и завернуться в плед». Так что когда у меня в конце года будут экзамены- точно ими набрызгаюсь))))
Ledi_Vai 24 октября 2010, 22:10
Да, с таким ароматом точно не уйти с экзамена без пятерки! сплошной позитивный настрой создает, даже злые преподы не останутся равнодушными
А у меня сейчас (впрочем как и каждый год) какое-то ожидание Нового года, преждевременное, поэтому этот арома стойко с этим праздником ассоциируется. Но как всегда и бывает ближе к Новому году ощущение праздника перегорает во мне и я хожу и кричу:«Я не готова! Как же так? Я не хочу сейчас! Может быть перенести Новый Год ещё на пару недель?
Katrinka 24 октября 2010, 22:00
Тоже отхватила такие подарки   Только не купила парфюм. теперь вот жалею.
Ludmilka 24 октября 2010, 23:56
мне тоже эта тушь в подарок пришла. Столько о ней негативных отзывов читала-слепливает, ложится слишком много… а на самом деле, оч хорошо разделяет у меня, удлиняет… только один минус- размазывается сильно при носке! Ужасно! Может это из за длины ресниц, но что это тогда за тушь…
Teana 25 октября 2010, 07:35
мне этот аромат в первый раз прислали в виде пробника — пузырек а на конце шарик- типа дезодоранта- роликовые духи. Запах мне очень понравился но такой не стойкий!!! Я прям удивляюсь когда пишут о стойкости этого аромата!!! может он в пробнике такой не стойкий??? Вобщем я в растерянности… А хочется такие… Пледиком я укрываю только ноги))) когда просто лежу на диване…
Ledi_Vai 25 октября 2010, 08:16
Тоже слышала уже мнение о том что он не стойкий (от обладателей роликовых духов), предполагается что в ролике концентрат, может там состав другой немного, а может дело в нанесении роликом. Можете поверить, вода стойкая, я вчера с утра напшикалась — сижу сейчас и волосы до сих пор пахнут довольно ощутимо.
Teana 25 октября 2010, 10:44
если в ролике концентрат тогда почему так быстро выветривается… странно… может туда попадает воздух- он ведь не такой герметичный как флакон?
michelle 25 октября 2010, 12:56
А мне кается, что в ролике вода должна быть легче.
Ведь предполагается, что роликом будут проводить непосредственно по коже. Так вот чтобы снизить вероятность аллергических реакций, раздражения состав немного изменили. Возможно поэтому и стойкость ушла.
Я тоже утром если набрызгаюсь, то и вечером аромат чувствуется.
happy9307 29 октября 2010, 23:08
какой же классный аромат-Черная ваниль.Я прям балдею… супер мне очень нравится… правда лежит только пробник, а сам флакон купить то руки не доходят то финансы))))))Я Вас поздравляю с покупками)