21.10.2010

Моя история использования 3-ступенчатой системы Clinique

Писала я длинный пост про очищение всего и вся, нажала не туда… и все, ничего нет. Новое писать пока нет душевных сил. Но, появилась идея, написать про отдельные продукты. Хочу рассказать вам мой опыт использования 3-ступенчатой системы Clinique.

Про систему Clinique официально:
Ведущие дерматологи Clinique знают, что этот необычайно простой режим ухода может в буквальном смысле создать великолепную кожу. Итак,
Шаг 1: очищение мылом Facial Soap;
Шаг 2: отшелушивание лосьоном Clarifying Lotion;
Шаг 3: увлажнение кремом или гелем Dramatically Different Moisturizing Lotion/Gel.
Соблюдайте этот режим ухода, и результаты не заставят себя ждать. Сухая кожа сможет стать гладкой и наполненной влагой. Жирная кожа сможет избавиться от прыщей. Со временем Вы можете разгладить мелкие морщинки, уменьшить видимость пор, выровнять цвет лица. Откройте здоровую и сияющую кожу. Всего за 6 минут в день.

Так же компания Clinique делит кожу лица на 4 типа:
1. очень сухая
2. от сухой к комбинированной
3. от комбинированной к жирной
4. очень жирная

Сначала у меня у меня появились пробники лосьона и крема, мне понравилось, и я приобрела полную систему.
1. Жидкое мыло для кожи типа 2 (сорри, фото старое, некачественное).

Должно очищать и подготавливать кожу к очищению.
Мой вердикт: не очень оно мне понравилось, нет после него ощущения чистоты, кожа, как будто плохо промытая. Использовала как мыло для рук.
Цена: подарок

2. Твердое мыло (для кожи типа 2)

Та же функция, что и у жидкого.
Мой вердикт: промывает идеально, до скрипа. Мыло совершенно без запаха, мылится идеально, расход минимальный. На фото мыло после годичного использования. Что не нравится, так это состав, есть не очень полезные вещества, но, тешу себя надеждой, что это смываемое средство.
Оценка: 5-
Цена: 90 грн (11,3$)

3. Лосьон Clinique для типа кожи 2

Мой вердикт: спирт, спирт и еще раз спирт (57%). Отшелушивает на ура, загар снимает за 2 дня. Но мне казалось, что он меня слишком сушил (кожу пересушивал, увеличивал жировыделение), решила его сменить на более щадящий. Сильный спиртовый запах.

4. Лосьон Clinique для типа кожи 3

Мой вердикт: в сравнении с лосьонов 2 спирта меньше (51%), но есть салициловая кислота. Очищает, дезинфицирует на ура. Что не нравится: состав, как для несмываемого средства Disodium EDTA не оч хорошо. Но тешу себя надеждой, что его там мизер и ничего плохого не случится. Сильный спиртовый запах.
Оценка: 5--------
Цена: 90 грн (11,3$)

5. Крем для увлажнения Clinique для типа кожи 2

Мой вердикт: увлажнения все таки маловато, и кажется он мне просто не подходит. Запах немного специфический, наносится хорошо.
Цена: подарок

А вот и сама история использования.
Кожа у меня никогда не была идеальной, скорее проблемной: прыщи, прыщики, местами жирновата, местами нормально. Потом была беременность, кормление, набор веса, похудение на 14 кг, кожа стала сильно проблемной. Решила я попробовать систему очистки от Clinique. Что могу сказать: мгновенного результата не было, но кожа постепенно становилась явно лучше. Приблизительно через 1-1,5 месяца вид и состояние кожи стал близок к идеалу. Пользовалась на тот момент мылом, лосьоном 2 и кремом. Потом я начала замечать повышенное жировыделение (видимо лосьон пересушивал, точнее спирт, входящий в его состав) и сменила на лосьон для типа кожи 3, ситуация стабилизировалась. Так же хочу сказать, что я не использовала систему 2 раза в день, не рискнула не хотела, использовала 1 раз в день, вечером.
Потом у меня начался период, когда я начала активно читать составы, разбирать ингредиенты...Clinique стал не таким привлекательным. Но, я ему очень благодарна за изменения состояния моей кожи к лучшему.Думаю, что система Clinique мне подлечила проблему.
Сейчас уже с почти год регулярно не использую эти средства (где то раз в неделю или после домашней чистки), но без крему (вместо него другой более подходящий мне крем). Кожа так и осталась почти хорошей.

Вот такая история. Спасибо за внимание)

Apellsin 21 октября 2010, 16:55
У меня тоже была ступенька, так же, как и у Вас, сначала все было великолепно. А потом… Когда я просыпалась, вместо лица у меня был масляный блин.   ужас вообщем. Так и стоит не допользованным. Единственное что понравилось — крем (для типов 3,4). Не идеал конечно, но все же лучше, чем ив роше, где в составе крема есть спирт.
Ludmilka 21 октября 2010, 16:58
у меня 1-ка. Я в восторге. недавно еще купила безспиртовой лосьон. Вообще люблю клиник-аллергии на него нет. Весь уход клиник. Ну еще сисли пользуюсь, тоже нет аллергии.
helentochka 21 октября 2010, 17:05
Вот что да, то да аллегии нет, ни на какое средство)
yoursalvation 21 октября 2010, 17:13
Из вашего набора у меня было твердое мыло, крем для увлажения и лосьон (а также жидкое мыло для умывания с дозатором). Все для жирной кожи.
Ах, как же высохло мое лицо, область кожи под глазами (хотя там не трогала, видимо, в процессе умывания попадало...), мне говорили, что лицо — состарилось. Пересушила изрядно. Конечно, к Клиник больше не подхожу.
Вот так вот у все всё по-разному :)

ПС. У меня тоже пару раз срывались большие посты — так обидно!.. После такого уже не хочется писать… Но не переживайте, вдохновение еще придет))
Fatima 21 октября 2010, 17:55
И я заметила что у меня кожа стала как будто кожа у старого человека- еще немного и будет сеть мелких морщинок, уже есть их очертания, при том что мимика у меня практически отсутствует. Это так резко произошло, за несколько месяцев, а мне 21, я думаю это не возрастное. обвиняю в этом тоник клиник номер 2 и еще каким-то пользовалась, там тоже был спирт. Сейчас пользуюсь тоником клиник милд, он очень мягкий, устраивает.
Но- вопрос такой- то, что было испорчено спиртом-эти морщины уже никак нельзя вернуть на место? кожа ведь еще не дряблая…
А сейчас у тебя кожа как себя чувствует и что ты делаешь, чтобы убрать эти неприятные последствия?
yoursalvation 21 октября 2010, 18:00
Знаешь, уже пару лет прошло… Я восстанавливалась у косметолога (как раз тогда кожу лечить стала). Сейчас все нормально (и с глазами тоже). Она мне ее очень сильно питала параллельно с процедурами анти-акне. Маски, питательные кремы. Убирала жуткие шелушения…
helentochka 21 октября 2010, 18:01
+1 к словам yoursalvation. Питать и увлажнять и все будет хорошо!
Masha_spb 21 октября 2010, 18:07
Я тоже пользуюсь фристепом от Клиник и хочу поделиться своими ощущениями.
Тип 1: сухая кожа.

1 шаг. Жидкое мыло с дозатором
Хорошо мылится и в этом плане экономичное, на мое лицо хватает капельки, это одно не сильное нажатие. Очищает отлично и также остатки макияжа. Кожа после него не «скрипит», по крайней мере у меня. Она очень мягкая, шелковистая и гладкая. Не стягивает.

2 шаг. Отшелушивающий лосьон
При покупке я сразу спросила консультанта об альтернативе лосьону под номером 1, т.к. там очень много спирта и сушит кожу он еще больше, и мне предложили Мягкий отшелушивающий лосьон Mild Clarifying Lotion. Очень им довольна, тем, что не сушит мою кожу.

И, наконец, 3 шаг Увлажнение.
Из увлажнения можно выбрать крем или гель. Крем наносится не на все лицо, а лишь на участки сухости. Гель наносится на все лицо.
У меня крем. Очень им довольна. Наношу точечно, увлажняет и питает отлично.

Итог: фристеп мне подходит. Я и моя кожа довольны

Lipochka1981 21 октября 2010, 18:07
Обожаю Клиник, но второй лосьон — это чистый спирт, Вы правы. Из всей гипоаллергенной продукции мне не понравился только он. Даже мою жирную кожу стягивало так, что она стала похожей на свиток пергамента. А остальные продукты замечательные.
Endless 21 октября 2010, 18:16
Лосьон №2 и в правду — жуть жуткая, тоже в свое время пересушила им кожу. Ещё у меня было из серии Redness средство для умывания — не понравилось, оно конечно не сушило, но и макияж совсем не удаляло, а размазывало по лицу (хуже средства для снятия макияжа у меня небыло!). А вот кремик из серии Anti-Blemish Solutions увлажняющий ничего так нормальный, мне нравился.
Mechtatelnaya 21 октября 2010, 18:33
Мне тоже легче писать маленькими постами, проще как-то. Клиник не пользовалась но прочитала с интересом.Спасибо за обзор :)
DinKa 21 октября 2010, 20:29
я тоже пользовалась трехступенчатой системой, тоник брала и 2 и 3. Пересушила кожу-жуть. Хотя в первое время действительноказалось-красота, помогает
Ani 21 октября 2010, 23:03
Ничего не понимаю, как в лосьоне 2 может быть больше спирта, чем в 3? 3 же более сильный, а 4 — вообще почти чистый спирт! У меня кстати двоечка, и ничего не сушит, чистит хорошо и приятненько пощипывает… Странно.
helentochka 22 октября 2010, 08:17
Незнаю, тут надо у производителя спросить, но я видела такую информацию:
Антиблемиш — 35%.
1 – 16%,
2 – 57%,
3 – 51%,
4 – 40%,
Lorika 21 октября 2010, 23:06
а я на днях тоже мыло купила-пока нравится)) консультант сама сказала, что лосьон мне лучше не использовать. А после геля нужно обязательно нанести свой уходовый крем. Вот так. И мне действительно так больше понравилось.
Princessa 22 октября 2010, 04:34
Я тоже пользуюсь трехступенкой, давно уже:) Сначала была 3ка, теперь Анти Блемиш:) Мне нравится и помогает:) Анти Блемиш вычистил личико у сестрички (подростковые прыщики), у нее такой эффект, что хоть в рекламе сниматься:)
Единственное, я заменила пенку Анти Блемиш на гель из 3ки и на твердое мыло Анти Блемиш, пенка жуть какая вонючая! Но сестра ею пользуется. Тоник в Анти Блемише мягче, чем тоник 3ки.
Ani_Viva 22 октября 2010, 09:46
Мне трехступенька не понравилась. У меня жирная кожа, лосьон использую 2, для нормальной, очень уж там спирта много. Гель увлажнящий вообще не матирует, да и увлажняет не очень. Про мыло ничего не могу сказать плохого. Обычное.
Очень хочу как добью все эти баночки, попробовать уход от Деклеор. Там в лосьоне нету спирта.
zmeia 22 октября 2010, 10:37
Пользуюсь системой год, у меня кожа очень противная: Т зона очень лоснится, а щечки сохнут; покупаю средства для типа кожи2.Перестала каждый день пользоваться пудрой и тональным,
настолько хорош результат!!! Даже вовремя поездки на море было все отлично. А в лосьоне должен быть спирт, он ведь отшелушивающий, только после нужно хорошо увлажняющим лосьоном кожу сдобрить.
Вообще, главное, при выборе не ошибиться-например когда я покупала средства первый раз мне консультант настойчиво предлагала купить3-ку, хорошо, что я заранее на офиц. сайте тест прошла, и прикупила №2!
В общем я очень довольна этой системой!
TaStY 23 октября 2010, 03:38
А я сильно пересушила кожу трехступенькой, буквально за неделю (
Очень огорчилась потому что кожа еще больше испортилась… Стала еще жирнее, но при этом пересушеная (
В итоге так и стоит трехступенька по полочке )
Bell 23 октября 2010, 12:50
Мне очень нравится 3-х ступенька Клиник.Пользуюсь один раз в день мыло жидкое №2, лосьон №1 и увлажняющий лосьон, итог: кожа не пересушена, а благодарна за такой уход.Изначально кожа у меня была комбинированная, склонна к жирности, с высыпаниями, сейчас-нормальная кожа, прыщики появляются редко-для них у меня есть средство локального действия Anti-blemish.
Galina_Osyka 25 октября 2010, 17:40
У меня такая же 3-ступенька. Совершенно не понравилась эта система, видимо, не подходит. Мыло, правда, отличное. Лосьон пересушивает кожу, увлажняющий лосьон показался слишком тяжелым и лицо после него липкое какое-то… Через неделю использования этой системы на лице появились какие-то высыпания непонятные… Перестала пользоваться — всё нормализовалось. Так и стоит теперь без дела, и отдать некому. Даже не знаю, почему такая реакция, большинство хвалят Clinique, а мне ну совсем плохо.
Margaritta 07 ноября 2010, 09:59
Кожа как у вас и результаты после использования этой системы анологичные))). Я не ленюсь и по полной программе очищаю кожу утром и вечером, сначала результат радовал- поры постепенно очищались и кожа становилась гладкой… Смущал меня тоник он же лосьон- глаза щипало от испарений при его использовании (не подумайте что наносила на кожу вокруг глаз))). Зато крем впитывался в момент, казалось что кожа его просто пьет… По прошествии месяцев двух стала замечать что к обеду у меня на лице уже масло масляное. В конце концов я его использовала но повторно приобретать желания нет. Тоник (лосьон) отлично очищает лицо на границе с волосами от краски( после окрашивания)… ))))). Мне эта система показалось какой то зверской, слишком жесткой. После этого консультировалась со специалистами и мне объяснили что чем больше боришься с жирностью тем больше кожа этот жир вырабатывает. А вообще в нашей с вами жирной коже есть один большой плюс- жирная кожа гораздо позже старится, она сама себя увлажняет и питает и морщины появляются гораздо позже нежели на сухой или нормальной
helentochka 07 ноября 2010, 11:55
Да, по поводу жирной кожи с вам согласна, она хоть жирновата, но старится позже… Так я и себя радую)))